Найдены возможные дубликаты

Отредактировано SEVENID 9 месяцев назад
+168

не, это просто калибровка аппаратуры

раскрыть ветку 50
+80
А кибруют на реальных штрафах))
раскрыть ветку 8
+59
Теперь 9 женщин смогут родить ребенка за 1 месяц.
раскрыть ветку 7
+16

А если никто нарушать не будет?)

раскрыть ветку 15
+68

Ты точно в России живешь? ))

раскрыть ветку 8
+13

тогда сделают скорость 40км/ч везде

раскрыть ветку 2
+6
Придется что нибудь придумать
+2
Откалибруют так что будут.
0

Отменят разрешенные нынче и не штрафуемые +20 км/ч. И золотая антилопа покажется нищебродкой.

+31

Так... А что - измерительную аппаратуру калибруют не в специальной метрологической лаборатории???

А, ну да, ко мне же год назад приходили с поверкой счётчиков воды без снятия. ;)

раскрыть ветку 7
+17
А, ну да, ко мне же год назад приходили с поверкой счётчиков воды без снятия. ;)

Ну так-то это реальная процедура, к чему этот подкол, не ясно.

ещё комментарии
+3

страйк бы...

+3

Это простой тест на работу камер. калибруются они в спец условиях. поверка выдается тоже в спец условиях. и самый главный (наверно для кого то) секрет камеры снимают ВСЕ машины и все проезды машин а не только штрафы. Уж поверьте мне я знаю что говорю)

раскрыть ветку 4
+5

Это была гостайна, соберите вещи и документы, за вами выехали.

раскрыть ветку 1
0

Сколько за камеру отдал?)

раскрыть ветку 1
0

Не, алиментщиков щимят. Или задолжавших по налогам.

-2

Это часники. На рыбное место пришли. Я хз, как гибдда потом разбираться будет.

раскрыть ветку 2
+4

Это гаипарад

раскрыть ветку 1
-3

Или 900%-ное превышение пидорасов на 1 кв.м.

-26

Это когда казна пустеет

раскрыть ветку 5
+4

Из-за долгоносика?

раскрыть ветку 1
-13

Пруфы есть или пиздабол?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+36

Все нормально, это тридэсъемка.

раскрыть ветку 3
+21

Панорамная. Для Матрицы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Я хотеть видео как это работать

раскрыть ветку 1
+8
Ижевск не перестаёт удивлять))
На самом деле в этом городе очень много косяков по камерам)
раскрыть ветку 11
-3

По сравнению с Татарстаном в Удмуртии почти нет камер. ИМХО.

раскрыть ветку 10
+2
Я с Челнов, так что знаю) кошелёк мой это испытал на себе😂
А так, я имела ввиду не по количеству, а по качеству, в Ижевске камеры частенько работают с косяками)) И камеры там в основном на стоп линии или на движение по полосам, при чем это самая коварная камера для не местных, ибо едешь ты себе спокойно прямо продолжительное время и полоса вроде для движения прямо, а тут хоба и полоса только для поворота направо там или налево и камера стоит, и все, прощай моя денюжка))
раскрыть ветку 9
+7
Фотофиниш снимают
+6

Это не поверка или калибровка, а просто тестирование камер.

Калибровки действительно делают в лабораторных условиях..

"Около 15 передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения протестируют в Ижевске утром в пятницу, 21 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса.

Проверки начались в 09:00. Камеры устанавливают на улицах Кирова и 30 лет Победы. Ранее эти устройства прошли ремонт, поэтому сейчас им проводят тесты.

Водителям беспокоится не о чем. Комплексы будут работать в тестовом режиме. Штрафы за зафиксированные ими нарушения ПДД прийти не должны."

http://udmtv.ru/news/15_kamer_fiksatsii_narusheniya_pdd_protestiruyut_v_izhevske/

раскрыть ветку 1
+2
...Не должны.
Но это не точно!
+5

Смотрю на фото - ну очень на Ижевск похоже. Листаю до тэгов - точно, он.

раскрыть ветку 3
+2

Улица Кирова в сторону Горького

раскрыть ветку 2
+1

Ага, мне этот домик недостроенный в окно видно😊

раскрыть ветку 1
+29

А, ведь, многие комментаторы реально подумали, что это сдергивание штрафов.
В этом я вижу проблему.

раскрыть ветку 23
+5

В действующих нормативах нигде не указано через сколько метров камеры должны стоять друг от друга. У нас в Казани на кировской дамбе поставили камеры в 3 секундах друг от друга и сладко как посшибали штрафов

раскрыть ветку 7
+4

Может и не указано но Гбдд отказывается принимать штраф если камера ближе чем 1км друг от друга, знаю ибо работаю в этой системе.

раскрыть ветку 6
-2
Проблема в людях которые перестали верить в хорошее
раскрыть ветку 1
+1

Есть на то причины.

-9
Шутки шутками, а у меня так подруга в Курской области заработала 3 штрафа за 5 минут. Ох как она возмущалась, она юрист, очень хотела обжаловать, но в итоге прокрастинация победила, к сожалению.
раскрыть ветку 12
+8

херовый она тогда юрист.

раскрыть ветку 1
+2

А подруга не хотела снизить скорость и соблюдать правила вообще?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+54

Камеры таким образом калибруют. Но всем похуй, в топе будут писать про злобных ментов, которые уже по 10 камер ставят, чтобы оштрафовать невинных любителей нарушать ПДД.

И похуй, что в цивилизованной Европе штрафы конские и чаще всего нет "бесплатных 20 км/ч". В той же Австрии штраф за превышение скорости до 20 км/ч (что у нас бесплатно) - "всего" 50 евро.

раскрыть ветку 64
+41

В той же Европе зарплаты по 2-5 тысяч евро. Давайте как посчитаем не количественно а качественно 500/30000=0,017 от зарплаты 50/3000=0,017 от зарплаты. Не находите ничего странного? Конечно сейчас польются  огромные простыни, как я не прав и какое я быдло. Но факт остается фактом.

раскрыть ветку 27
+8

а как же скидочку на штрафы посчитать?

раскрыть ветку 1
+54

В Германии дешевле, в Швейцарии в много раз дороже. Не в цифре дело. Я писал про то, что ебут там жестко за ПДД. А у нас сами ездят по городу под сотку и ноют "мусора - пидарасы".

раскрыть ветку 5
+11

Но остаётся вопрос: зачем эти пидоры нарушают?

+4
Да просто нехуй нарушать, вот и все. Простая арифметика.
раскрыть ветку 1
+2

и че? это блядь не бензин или еда. Суровость наказания не должна коррелировать с платежеспособностью. Нарушил-получи невъебенный штраф.

+2

Ты не прав и нигде за границей не жил.

В противном случае, такую херню бы не писал.

Про налоги тебе уже сказали.

А насчет штрафов - там есть не только штрафы, но и штрафные баллы.

А штрафные баллы означают, что страховка на машину тебе встанет дороже. Причем, не один год.

Вот такое "справедливое" двойное наказание за один и тот же проступок.

ЗЫ. ... а счас ты понесешь пургу, что это правильно. что так нарушать меньше будут.

+1

Какую Европу ты берешь, там ЗП от 400 начинается, если про ЕС говорить.

-12

Ну ты ещё в расчеты свои добавь, размер подоходного налога, который в Европе в среднем 40-50%, а у нас 13%. Спору нет, даже при учете налога у них на руках больше остаётся, но разница уже так велика, как ты намекаешь.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+4

То, что калибруют - понятно.

А вот зачем знак "50" на столбе висит?

По фотке же видно - дорога хорошая, ни пешеходных переходов или еще каких причин для снижения скорости не замечаю.

Есть серьезное подозрение, что знак этот повесили именно здесь, чтоб денежку посшибать.

раскрыть ветку 12
+5

Возможно народ на этом месте частенько бьется

раскрыть ветку 7
+1

Это обманчивое впечатление. Да, дорога хорошая, но там она идет под уклон и довольно крутой поворот. Можно запросто вылететь с дороги. Там бьются довольно жестко.

раскрыть ветку 2
0

ой бля, есть в ростове улица, она между рощей, где только собак выгуливают, и стадионом, которым не пользуются хуеву тучу лет, так вот у этой дороги 6 или 8 полос, есть даже светофор, но ограничение 40, зато блять в центре, где частный сектор и всего 2 полосы, и ограниченная видимость можно все 60.
Ну и к слову, естественно на улице где 40, стоят камер.

0

В Европе есть знаки 40 и "дорожные работы" на пустых трассах?

В Европе есть внезапные знаки 60 и камеры за ними на участках загородных трасс с режимом 110-130?

В Австрии забирают на эвакуаторе машину с оплаченной парковки "потому что план"?

В Австрии приходят письма счастья о езде по обочине с траекторией отражения твоих фар на мокррм асфальте?

-1
Причем тут европа, ты совсем поехавший что ли?
да и на гаишников никто не будет пиздеть, очевидно же, что это не штрафы лупят
-1

нам бы еще дороги как в европе и зарплаты такие же.  тогда можно подумать о таких же громадных штрафах.

если на что то ориентироваться, то давайте на лучшее для начала, а потом уже принимать "худшие меры" а не наоборот

-1

А ничего, что там в Европе на трассе разрешенная 110 км/ч а на магистрали 130?

-8

В цивилизованной европе ты ездишь по нормальным дорогам, а не направлениям. И знаки перед камера заранее стоят, а не как у нас: камера в кустах и никакого знака

раскрыть ветку 9
+3

Лол. Я езжу по ЦФО по работе каждый месяц. Таких дорог, как сейчас я не видел никогда в России. Еще 3 года назад был пиздец даже на федералках, сейчас ям нет в принципе.

В моем Воронеже вообще с дорогами чудо произошло. 2 года назад был апокалипсис, а сейчас 90% дорог в городе шикарны, и сделаны на совесть не таджиками, а офигенной техникой.

И знаки перед камера заранее стоят, а не как у нас: камера в кустах и никакого знака

Ну так может не нарушать? Камон, 110 - нормальная скорость на трассе, 80 - в городе даже много я бы сказал.

раскрыть ветку 8
-10

про +20 пожалуйста не пиздите. т.к. знаки ограничения скорости -20 от  были перевешаны в течении недели после принятия закона

раскрыть ветку 8
+6

О чем вы вообще?

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

калибруют  аппораты

раскрыть ветку 3
+6

оппараты ))

раскрыть ветку 2
+4

апараты

раскрыть ветку 1
+3

А почему там ограничение 50 ? Какие для этого основания?

раскрыть ветку 4
+4
А фиг его знает. Но есть пара предложений. 1.там чуть ниже справа ответвление есть
2. Разворот через трамвайные пути
3. А ещё там из асфальта рельса вертикально вверх растёт, которую каждый год подпиливают (и это внезапно не шутка)
раскрыть ветку 2
+3
3. А ещё там из асфальта рельса вертикально вверх растёт, которую каждый год подпиливают (и это внезапно не шутка)

Где-то на другой стороне земли захоронили Терминатора, который пожелал джинну, чтобы у него всегда рос член?)))

+1

Или как вариант, на этом месте статистически часто разбиваются.

-2

Гаишникам кормушка же нужна

+3

Их проверяют после ремонта.

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
-2

Разве сказано, что это на одном участке дороги?

раскрыть ветку 2
+2

Осторожно К-К-К-К-К-К-К-К-кккамеры

+1

Распродажа. Цена - в личку

0

Тоже вчера обратил внимание

0
Тестируют
0

Неосторожное движение рулем и ты кумир всего города)

0
Блин, я когда-то продавал эти штативы. Этой марки. Правда, честным геодезистам.
0

Под ЛЭП ставить камеры запрещено регламентом..

0
А дом тот так и не достроили? 14 лет как уехал из Ижевска, а недострой все стоит...
0
Их просто проверяют после ремонта, говорили что штрафов не будет
0

Эх... А я вот понимаю, что тут ещё и теплотрасса нарисована(

0
А почему они до знака, а ни после?
0

просто камеры одноразовые, типа мыльницы Polaroid

0

А это случайно не там недавно камеры расстреливали?

0

А что, так можно было?

0

Что-то слабо верится в поверку камер на обычной улице. Визуально - половина криво установлена. И в методике явно другое написано.

А потом с таких "поверенных" камер будут стабильно приходить штрафы!)))

раскрыть ветку 5
+1

Это не поверка камер, а тест, на отправку на заполниность плашки на фиксацию. Откуда вы знаете про методику? Все они нормально стоят.

раскрыть ветку 4
0

ну-ну... Дальние - точно криво стоят.

Сколько был связан в поверкой приборов - ни разу не поверяли напряжением из бытовой розетки! ))))) А здесь - именно так и выглядит.

раскрыть ветку 3
0
Чем-то похоже не майнинг
раскрыть ветку 1
0

тут выгоднее в разы

0
0

зимняя рыбалка блин)

0

Нужно больше золота!

0

треножники в очереди за ...

0

Как рыбаки на пирсе

-1

Ижевск, это город где каждый хочет наеб*ть и слиться))

-2

а чо камеры перед знаком стоят?

-3

Так-то разумнее перегородить одну полосу глыбой снега и стричь бабки с тех, кто пересекает сплошную

-8

С топором бы на них. Вжух-вжух, и уже меньше этого говна на свете.

раскрыть ветку 5
+8

Говно - это уроды летающие быстрее сотни по городу.

раскрыть ветку 4
+1

Согласен, но их это не останавливает.

раскрыть ветку 1
-4

Быстрее 80, вы имели в виду?

раскрыть ветку 1
-12

Так это же на Ярославке, а я то думаю, почему за 3 секунды 10 штрафов прилетает

раскрыть ветку 2
+5

за одно правонарушение один штраф

наверно если за 3 секунды то это все таки одно правонарушение

раскрыть ветку 1
-4

Простите, не поставил в конце предложения скобочку, и предложение перестало выглядеть как сарказм

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: