Найдены возможные дубликаты

+33

И ведь хрен прикопаешься. Вид в сторону моря есть ? Есть.. Кусочек моря видно? Видно. Никто не обещал что будет видно море во весь горизонт. Было написано - с видом на море. Всё честно. ;D

раскрыть ветку 10
+22

Опять же, на Луне тоже моря есть, а ее  почти каждую ночь видно

раскрыть ветку 3
+21

Хм, а ведь точно. ;D

- Ну и где обещанный вид на море?

- Подождите ночи?

- Ну и...? Ночь. Где море?

- Вы вверх посмотрите. Во-о-он там - море Спокойствия. А вон там - залив Зноя. А вид-то какой! Все моря на виду. Лепота...

раскрыть ветку 1
+10

Ахаха. Вспомнил анек.

Пилот1 - Какая видимость?

Пилот2 - Около 400 000 километров

Пилот1 - !?!?!?!

Пилот2 - Ну, луну же видно!

+1

Вид На море и море видно)

-1
Был в командировке в Питере, друг, который там живет рассказал, что вот у этих домов, построенных на берегу Финского залива, 5 раз продали квартиры по увеличенному ценнику, типа с видом на залив. Строили начиная с дальних... Не знаю байка нет.
раскрыть ветку 4
+3
У меня в городе так же строили, сначала дальние к озеру и пока не построили ни малейшего намека на то что впереди будут ещё дома.
+2
Ну збс... Теперь и у меня фото не вставляется... Чет у пикабу какая-то не здоровая херня происходит
+1

Думаю, что не байка. Читал, люди живущие в новых микрорайонах Москвы и Питера писали подобное. Строили микрорайон и продавали дома с видом на лес, на парк.  И действительно, когда строили дома, они были ближе к лесу и вид был на лес. Потом, между этими домами и лесом построили другие высотки, и тоже продавали квартиры с видом на лес. Потом и перед этими домами построили новые дома. Микрорайон расширялся и естественно не в сторону  центра микрорайона.

И такая же фигня происходит на югах. И в Краснодарском крае и в Крыму. Причем, с каждым разом строит дома выше предыдущих, перегораживая все виды.

Да я и сам с таким столкнулся. В Севастополе снимали квартиру в новом доме, только что построенном. Новый семиэтажный дом. Невысокий. С видом на Парк победы и на море. Хозяйка квартиры говорила - вот, покупали квартиру с видом на парк и на море. Дом только достроили и... через полгода перед ним стали строить другой дом, причем в 9 этажей. Когда мы там снимали квартиру, под окном стройка только началась, еще второй этаж не построили. И море из окна и парк были еще видны. А через пару лет я посмотрел в Яндекс картах, а там, уже пара домов построены перед домом в котором мы жили. И эти дома полностью впритык стоят. И естественно весь вид на море закрыли.

0
Ээ. Мы так участки продаем, дальше от леса и потихоньку к лесу, с более дорогим ценником!)
+67
Море видно? Видно. Какие претензии?
раскрыть ветку 3
+21

идеально

Иллюстрация к комментарию
+4

"Вид" и "видно" – немного разные состояния.

0

Когда только приехали в Израиль, и искали квартиру на съем, в одном из объявлений был упомянут вид на море. Море было видно, в маленькое вентиляционное окошко в туалете...

+13

Как мясо в беляше!

+8

Эх.. народ на море отдыхает

раскрыть ветку 1
0
++Эх.... А я лежу с больным позвоночником...
+5
Поднять перископ!
+4
Не, нуачё! Море видно же? \сарказм\
+4

У меня друг идиот заплатил на 120 баксов в отеле больше, что бы поселиться в номере с видом на океан, типа просыпаться круто и всё такое. В первое же утро его разбудили блики солнца от воды, так что всю след. неделю он шторы задёргивал. Да и в номере он особо не бывал, на кой чёрт? Смотреть в окно на воду, что-ли?

Такие вот дела.

А вы сколько переплатили за такой чудный вид?

раскрыть ветку 3
+7

Мне по кайфу был вид на море. Под прибой шикарно спится.

раскрыть ветку 2
0

Всегда умиляло, когда за "вид из окна" выдают фотки куда-то вбок высунувшись с балкона. А на самом деле – вид на другую гостиницу в 20 метрах.

раскрыть ветку 1
+1
Хахах, нахуй туда вообще ехать?))
раскрыть ветку 1
+2
+1

На пляже разговорились с семьёй, они очень страдали что у них вместо вида на море какая то стройка только, я сочувствующе кивал. Оказалось соседи, а мне вообще похер что в окне, я не замечал, я в номере тока спал

0

Я бы не хотел номер с видом на море, тк это южная сторона и солнце будет весь день в окно лезть

раскрыть ветку 3
+9
Не поверите, но море не всегда на юге..
+1
Западное побережье Крыма, та же Евпатория, если окна выходят на море, то по идее солнце ты увидишь когда оно садиться будет
раскрыть ветку 1
0
Там море тоже на юге, даже немного юго-восток. Евпатория скорее даже на Севастополь смотрит, лол.
0
А зачем вообще этот вид на море из номера?) Я понимаю бунгало где нибудь на ко панган, или на берегу карибского побережья с террасой в сторону моря. Захотел искупался, захотел на пляже посидел или на той же терассе. Нахера вид из окон отеля? Просто смотреть, фи.
раскрыть ветку 3
+2

Мне например отлично заходит посидеть вечером на прохладном балконе с книжкой и видом/шумом моря. И я готов за это доплатить.

Тем кому это всё ненужно можно за это не доплачивать и чувствовать себя отлично.

раскрыть ветку 1
0
Если это 1я или 2я линия, возможно. Но когда по карте видно что отель за 30-600 метров от моря-океана. Ожидать вид/шум моря прохладным вечером на балконе полный бред)
0

Маркетинг.

0
Так до моря пару километров. Надо оленем быть, чтобы повестись.
0
Повезло!
0
Геленджик, Голубая бухта?
0
У меня такой же вид был. Причём из туалета только. Но правда ни кто его не обещал, поэтому было приятно, за бонус.
0
Пусть бинокль выдают тогда
Похожие посты
828

Дорога через колхидский лес

Дорога через колхидский лес Фотография, Россия, Краснодарский Край, Лес, Пейзаж, Черное море

Лес такого типа образуется породами каштана, бука, дуба, граба и ольхи в различных сочетаниях друг с другом. Иногда встречаются в виде небольших участков леса из одной породы,  чаще всего - каштана, на вторичных местообитаниях - из граба и ольхи, реже - из дуба и бука.

167

Корабль РИО

В ночь на 12 декабря 2018 года на карте достопримечательностей России появилась новая отметка - сухогруз РИО под флагом африканского государства Того, ожидавший своей очереди на разгрузку в порту Новороссийска, мощным штормом выбросило на берег неподалеку от Кабардинки.  http://mityarazum.com/blog/rio

Корабль РИО Россия, Фотография, Путешествия, Море, Черное море, Корабль, Видео, Длиннопост
Корабль РИО Россия, Фотография, Путешествия, Море, Черное море, Корабль, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
274

На халяву и белизна сладка)

19-летний студент из Египта Хамада Салах приехал в Россию, чтобы учиться в Московском международном университете. Иностранец поселился в одной из столичных гостиниц, где отравился, выпив бокал чистящего средства. Об этом в Telegram-канале сообщает Mash

.https://tlgrm.ru/channels/%40breakingmash

В гостинице он увидел, что в коридоре стоит тележка с моющими средствами, и подумал, что это гостеприимный персонал разносит напитки постояльцам,
— сообщает издание.

Хамада Салах подошел к тележке с «напитками» и лихо опрокинул одну из бутылок, в которой, как выяснилось потом, находилось чистящее средство «Белизна». Студента из Египта экстренно доставили в больницу.

868

На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек!

Олег приехал на море отдохнуть с женой и маленькой дочкой. Три дня на курорте был шторм, заходить в воду было запрещено, но за буйками все же оказались пять мужчин…

Спасатели не могли ничего предпринять – у них не было катера, лодки или водного мотоцикла. Но Олег бездействовать не мог – схватил надувной матрас и поплыл к утопающим. Мужчины забрались на него, а герой подталкивал их к берегу.

«Мне казалось, что мы никогда не выплывем! Берег был так далеко, а сил уже не оставалось. Думал, что уже и сам не доплыву. Но у меня была дочь на пляже, так что плыл изо всех сил! Когда мы приблизились к берегу, спасатели выстроились в цепочку, кинули нам веревку и подтянули к себе. Коснувшись ногами берега, я упал без сил. Потом меня медики еще два часа приводили в чувство», – рассказал Олег.

К вечеру один парень из тех, кого спас мужчина, нашел Олега и пришел пожать руку!

На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек! Спасибо, Спасение, Помощь, Мужчина, Россия, Герои, Интересное, Черное море, Длиннопост
На Черном море 49-летний строитель Олег Гончаров спас пять человек! Спасибо, Спасение, Помощь, Мужчина, Россия, Герои, Интересное, Черное море, Длиннопост
Показать полностью 2
2484

Устроили незаконную гостиницу и держат в страхе весь дом

В одной из квартир в районе Покровское-Стрешнево поселились сразу 15 человек. Соседям они спокойно жить не дают, а в ответ любое замечание распускают руки.

via

755

Я не так богат чтобы отдыхать в России

Всем привет, ниже будет много гневных букв про мой отпуск этим летом.

В 20-х числах июля попрощавшись с последним местом работы навсегда, решил поехать с женой на юга на пару недель. Т.к. я ленивая жопа до 31-го года не соизволил узаконить свои отношения с военкоматом, вследствие чего у меня нет загранника, выбор пал на отечественные пляжи Геленджика. Отпуск был до последнего под вопросом, а тут еще и неожиданно подвернулось увольнение, поэтому билеты ни на поезд ни на самолет брать не стали и решили поехать на машине, потому что опыт дальних и многонедельных поездок был.

Жена хотела мега пассивного отдыха, я же был за движуху, но ее выбор победил, пляж так пляж. Бойтесь своих желаний...

1. За 350 км от Ростова-на-Дону сломалась машина, 100 км еще проползла до бичевского мотеля и отдала богу душу. И так мотель на 918 км трассы М4 - ушатанный номер с блевотной едой и плохо промытой посудой - 2 500 в сутки (еда отдельно, жена до последнего надеялась, что тут не может стоить номер дороже чем на море, наивная, есть ничего не смогла). Дикий шум от трассы, вонь канализации из туалета, матрас - сетка обтянутая тряпкой, спать нереально, ползти дальше ночью на машине не подающей признаки жизни - без вариантов.

2. Эвакуатор до сервиса в Ростове - 9 400 и тысячи мертвых нервных клеток от убитых дорог и мастерства водителя.

3. Ремонт в сервисе - 10 000, сутки потерянного времени. Бывший официальный сервис, знавший и лучшие времена, картой оплатить ну никак нельзя ))) Только нал. Причина поломки - дерьмовый бензин, забивший форсунки, хотя заправлялся только на Лукойле 100м и на ГазПроме 98ым.

4. Идеальная гостиница 4 звезды на окраине Ростова и умопомрачительной едой. 4 000 сутки + 3000 хавка и коктейли.

5. УРА! Геленджик встречай нас, мы наконец-то доехали! Номер в гостевом доме, где мы были последний раз 7 лет назад - 2 000 в сутки, без еды. Протянули там только 3 дня, потому что, видимо, выросли из экстремальных условий когда нужна только кровать чтоб почпокаться и поспать. Итог 8 000 рублей, 3 дня + 1, который оплатили, но тусовались в сервисе в Ростове.

6. 5 дней в гостинице 4 звезды в Кабардинке - 21 000 рублей, еда не включена. Благо что хотя бы номерной фонд хороший, чтобы можно было безболезненно переживать дневную жару или пойти в бассейн на территории под зонтики (которые открывали только если полный штиль).

7. Джипинг в горы - 2 600 за двоих, катались раньше, но в этот раз было особенно классно, не пожалели. Больше на экскурсии не выбрались. Очень хотел в Абхазию, но спасибо Пикабу, решил даже носа туда своего не совать.

8. Прогулялись в Старый парк, 1 000 на двоих за вход, посещение каждого здания внутри еще по 50 с морды лица. Во внутрь не заходили, прогулялись по территории, времени заняло 20-25 минут, зато минус 1 000 рублей =)

9. Жуткое отравление в последние 3 дня, питались только внутри гостиницы, где вроде как все очень прилично. Расходы на аптеку - 3 000 рублей.

10. Отель по дороге обратно домой - 5 600 руб. Номер ничего, но ни разу не за такие деньги. Были бы силы ехать дальше, хрена бы я там остался за такие бабки.

Плюс ко всему добавим бензин - примерно 350 литров 98-го по 44-46 рублей = примерно 16 000. Еда - завтраки на двоих примерно 700 ежедневно, ужин 1 500  = примерно 20 000 (из расчета 9 дней). Мелкие перекусы, пара бутылок воды в день и т.п. не считаю.

Итого мы получаем: примерно 106 000 рублей, по факту естественно больше.

За 106 000 мы получили:

1. Убитый мотель на трассе с бичевскими условиями и дрянной едой

2. Великолепный отель в Ростове с включенным завтраком, отзывчивым персоналом и очень красивой территорией.

3. 3 суток в номере в Геленджике с очком, в котором отваливается сидение и ты постоянной булкой тыкаешься в ледяной фаянс унитаза, дикий шум за окном. Грязное море из-за тысяч людей на пляже.

4. Просроченные шампуни в гостинице 4 звезды в Кабардинке, которые нам меняли только после 3-4 звонков на ресепшн, но через день приносили новые, такие же просроченные =) Отсутствие возможности оплатить ресторан в гостинице картой Тинькофф, т.к. их банк такие карты не принимает. Т.е. епись как хочешь. Жена написала жалобу в Тинькофф, на Банки.ру, через день терминал в ресторане заменили и все стало гуд. Т.е. владельцев не парило абсолютно, что оно не работает и многим с этими картами приходилось оплачивать счет внизу на ресепшене или идти снимать наличку. Слов благодарности естественно мы не дождались, хотя они знали кто поднял бучу. В последний день аналогичная проблема началась в баре у бассейна, но тут мы уже забили болт. Если вам не надо, то идите в жопу.

5. Отличную экскурсию на джипах с банькой в горах.

6. Скучная прогулка по Старому парку, которая не стоит своих денег, хотя там есть интересные композиции.

7. Дорогущий номер в отеле на трассе,в котором нестерпимо пахло химическим запахом от нового ковролина, потому что гостиницу достроили примерно в мае, если не позже и шторкой в душе вместо душевой кабины

Самое обидное в этом всем, что за немалые деньги ты получаешь в большинстве своем абсолютный пофигизм к твоим проблемам и желаниям со стороны персонала, везде с тебя пытаются как можно содрать денег и как только их получают, интерес к тебе падает до нуля. Даже в гостиницах 4 звезды иногда в мелочах проглядывает колхозный совок: будь то дешевый поднос за 10 рублей в номере за 5000 или хамоватая кассир. Поэтому посмотрев по возвращению домой один из выпусков Орла и Решки, где одна из ведущих в Тунисе жила в номере, который был точно лучше любого из наших, с включенным завтраком по системе Шведский стол, огромным бассейном и это все за 20$ в сутки с человека, я решил пойти в военкомат и получить военник, чтобы сделать загран.

За свои деньги на отдыхе в России ты будешь всегда чувствовать то ли виноватым, что не можешь потратить больше, то ли просто терпилой, которого заставляют принимать условия игры.

Всем спасибо за прочтение, кто осилил. Надеюсь в России есть места, где и красиво и недорого и сервис на должном уровне.

П.С. номер в Геленджик Гранд Отель Кемпински на 10 дней стоил 908 000 руб. Вопрос - где и на сколько по времени можно побывать в различных точках нашей планеты за такие деньги?

Показать полностью
9576

Как разводят приезжих в гостинице Самары

На выходных ездила в Самару. Нужен был самый простой номер на двух человек с общими удобствами на этаже. За день до поездки забронировала через одно известное приложение  номер в гостинице "Солнечная аллея". В описании было указано, что туалет общий. Отлично. Переночевать две ночи сгодится. После восьмичасовой дороги за рулем приезжаем на место. Нас сразу ведут на стойку регистрации. Давайте паспорт, давайте деньги. Нет, только наличкой, карты не принимаем. Ну ок.

Расплатились, идем в "номера". Стоит сарай,в нем комната, внутри сыро и темно, ну да фиг с ним, переживем. Спрашиваем:а где у вас удобства? Нам отвечают: "дальше по коридору туалет". Ок. А где у вас душ? И тут: "А у нас нет душа". Мы стоим в шоке. То есть как это нет душа, почему об этой важной детали нигде не упоминается? Пока стоим шокированные этим известием, нас завлекают уже явно привычными и отработанными фразами: "Пройдемте я покажу вам другой номер, он и с душем, и с телевизором, как королевы будете. Стоит правда в 2 раза дороже".

Оставаться далее в этом "отеле", регулярно проворачивающим такие вот махинации мы не хотели. Мало ли что там еще по ходу дела всплывет. Сообщаем, что нам это не подходит и в таком случае мы уезжаем, возвращайте наши деньги. И вот тут начинается цирк. Сначала женщина нас регистрировавшая кому-то звонит, мы ждем минут 10. Приходит хозяйка "отеля" и заявляет нам, что деньги мы не получим. Мол знать ничего не знаю, нужно было звонить и уточнять есть ли душ и вообще проваливайте, эти деньги - штраф за отмену бронирования.

Как разводят приезжих в гостинице Самары Самара, Отель, Гостиница, Мошенничество, Путешествия, Россия, Длиннопост, Развод на деньги

При этом в приложении отмена этого бронирования по условиям была бесплатной. Отмену онлайн произвела. Показываю хозяйке, что отмена бесплатная, бронь я отменила, отдавайте деньги. Очередной грубый отказ и несколько грубых посылов. Позвонила в полицию, вызвала сотрудников. После этого цирк усиливается. Она начинает нести, что "Мы же хотели с вами по-хорошему договориться, зачем вы вызвали полицию. Теперь вы точно ничего не получите! Вы вообще сумасшедшие, да я вас зарою, вас найдут, я вас ославлю на всю Россию!"

Ну ок. Пока ждем полицию, звоню на горячую линию приложения, в котором бронировала номер, обрисовываю ситуацию. Сотрудник сервиса предлагает разрешить ситуацию путем перечисления изъятых у нас средств на карту. А потом уже они сами будут разбираться с "отелем". Соглашаемся. Но полиция уже вызвана, надо дождаться. Прибывшая на место сотрудница полиции сообщает, что такая ситуация в этой гостинице уже не первый раз. Добиться выплаты от них только через суд. А если ты приехал из другого города, то не набегаешься по инстанциям и судам, ведь надо каждый раз приезжать. В общем, все на это дело забивают, а мошенники отеля остаются при деньгах.

Все это время хозяйка "отеля" продолжает сыпать угрозами и поливать нас грязью. Поскольку мы уже договорились с сервисом бронирования о компенсации и чтобы не тратить дальше время, пишем заявление для сотрудника полиции, что дальше будем решать конфликт своими силами.

Потратили на пустом месте часа 3, потом нашли другую гостиницу, в которой с комфортом устроились. Жаль, что после отмены бронирования нельзя в том приложении написать отзыв, поэтому пишу сюда. И очень важный урок мне на будущее - всегда до оплаты осматривать номер и уточнять все условия.

Как разводят приезжих в гостинице Самары Самара, Отель, Гостиница, Мошенничество, Путешествия, Россия, Длиннопост, Развод на деньги
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: