Когда не вовремя перестал играть

Странно это всё. Всю жизнь меня упрекали в том, что я много времени трачу на игры в этот ваш комплюхтер, бывало так, что переключался на "настоящие увлечения", да только от них родные и близкие оказывались в ещё меньшем восторге, дескать трачу время на чепуху и вообще прекрати.

Но это все присказка, а сказка в том, что за пару месяцев до объявления режима "самоизоляции" завязал я с игрульками своими, да так, как поступаю во всем, решительно и безапелляционно. Вот тут то и появились неожиданности, оказалось что в текущей ситуации просто не на что отвлечься и все чаще приходят навязчивые мысли, лёгкие панические атаки, просто неврозы, наверное. Благо есть работа, за прошедший месяц я отработал больше чем в полтора раза часов, ну, чтоб было чем себя занять. Но, как сказать, вот очередная ночь, когда вроде и хочется спать, а не можется, какими то переживаниями поделиться не с кем, да и не то что бы привык к этому, сыч-сычем уж много лет и, вот возникает вопрос для меня неразрешимый - чем люди успокаивают свою психику в отрыве от привычного распорядка дня? Право, может кто совет дельный даст, всякие сериалы не интересны, от саморазвития и дополнительной работы (за бесплатно, прошу заметить) уже голова пухнет и не лезет в неё ничего, пить в одну харю уныло, рассказать кому-то что-то нечего, так ещё и от игровой зависимости избавился, что делать то? Ведь все что могло бы сохранить психику было порецаемо и как результат заброшено, а теперь только и остаётся что смотреть в стену и съезжать с катушек