1566

Когда не думал, что зайдёшь так далеко

Пару лет назад меня стали дико доставать телефонной рекламой: ну, знаете, когда звонят ни в чём не повинным людям и предлагают подключиться к интернету или посетить стоматологию, например. Они и раньше мне звонили, но пару лет назад был момент, когда звонки стали особенно частыми и назойливыми.

Я решил не упускать момент и придумать что-нибудь интересное, чтобы не просто вешать трубку, а как-то себя развлекать этими звонками, раз уж они есть.

И я придумал, что буду петь песню про коня. Ну, типа озвучивает мне человек на том конце рекламное предложение, я всё выслушиваю, а потом и спрашиваю: "А вы знаете песню про коня?"; обычно они отвечали отрицательно, и тогда я говорил: "Тогда я для вас её спою!" и начинал завывать "Выйду ночью в поле с конём". На случай, если оператор вдруг скажет, что знает эту песню, у меня был заготовлен вариант "Хорошо, тогда подпевайте!" с тем же исходом.

Большинство вешали трубку почти сразу: одни делали это молча, другие сначала безуспешно пытались вставить какие-то реплики, пока я пою, но в итоге тоже вешали. И я, разумеется, радостно хихикал в торжестве своей победы.

И вот как-то раз мне опять позвонили с предложением подключиться к интернету.

Я - Я, Оператор - О.

О: Здравствуйте! Мы можем поговорить с главным пользователем домашнего интернета?

Я: Ок, это я.

О: Скажите, услугами какого провайдера домашнего интернета вы пользуетесь сейчас?

Я: *называю*

О: И какую скорость обещает вам ваш провайдер по тарифу?

Я: Не знаю, не помню.

О: Смотрите, у нас есть для вас предложение: *бла-бла-бла минуты на 3*. Как вам такое предложение?

Я: Скажите, а вы знаете песню про коня?

О: Нет.

Я: Тогда я для вас её спою! Выйду ночью в поле с конёоооом, ночкой тёмной тихо пойдёоооом...

Оператор молча слушает. К концу первого куплета я начал подозревать, что что-то пошло не так. Я пел уже третий куплет, а оператор всё не бросал трубку, и тут я реально занервничал, но тешил себя мыслью, что это просто заминка, и он вот-вот бросит трубку. Но он отчаянно её не бросал, и на последнем куплете я реально запаниковал, потому что ранее мне даже в голову не приходило, что кто-то реально будет слушать её до конца, и я реально не знал, что мне теперь делать.

А выходить из ситуации лохом не хотелось: ведь если он дослушает песню до конца, а я после этого не завершу разговор чем-нибудь изящным, я буду просто ебать какой лох.

Закончив песню, я натурально растерялся и, ощутив момент неловкого молчания, не нашёл ничего лучше, чем бросить трубку самому. Ибо план дальнейших действий так и не пришёл мне в голову, и всё было кончено. Мне хотелось, чтобы конец был быстрым.

Но спустя минуту вновь раздался телефонный звонок.

О: Здравствуйте! Видимо, возникли какие-то неполадки со связью, мы разъединились.

Я: Да, спасибо. Думаю, меня не интересует ваше предложение.

О: Я вас понял, до свидания!

Это был провал! Оператор с большим перевесом переиграл меня на моём собственном поле, и я остался с ощущением, что я не просто ебать какой лох, а трижды пиздец ебать какой лох. Потому что только трижды пиздец ебать какой лох может потратить несколько минут и охрипнуть, исполняя какую-то уебанскую песню какому-то неизвестному парню из телефона, а потом сконфуженно распрощаться.

И, разумеется, я совсем не развеселился.

Дубликаты не найдены

+216

Так надо было :"а теперь нще раз"

раскрыть ветку 9
+135

"а теперь еще раз и подпевайте"

+53
Надо было закончить кряканием )))
раскрыть ветку 1
+54
Или "Следующим номером нашей программы - песня "Офицеры". Прошу всех встать!". А потом как в КВНе "После песни "Офицеры" идёт ещё раз песня "Офицеры", она не поётся один раз!"
+46

«Неполадки с сетью? Значит вы не услышали мою песню? Я повторю! Выйду ночью в поооле...»

+22

Или: "А теперь Вы!"

+4
- понравилось?
- нет
- ну тогда я вам ее с конца спою, чтобы вы ее расслышали. и задом наперед по заранее заготовленному листку
+3
А теперь песня про зайцев!
-4
Или как вариант. "А вы бы хотели купить слона?" Ну и т.д.
раскрыть ветку 1
+2

Не обижайся, но у тебя очень плохо с юмором.

+159

Надо было сказать: "спасибо, что дослушали до конца. До свидания."

раскрыть ветку 3
+93
Ваш звонок очень важен для нас.
раскрыть ветку 1
0

нет

+16
С вас 999 рублей за недельную подписку
+69
О: Здравствуйте! Видимо, возникли какие-то неполадки со связью, мы разъединились.
Я: Да, спасибо. Думаю, cтоит начать сначала.
Выйду ночью в поле с конём...
раскрыть ветку 1
+5
И так весь день
+92

Вообще-то ты нормально поешь. Я решил еще разок послушать, но ты сказал: "Не интересует" и трубку повесил.

+124

Part1: Пришла на мобилу смска с мегафоновского номера:

"Уважаемый оператор! Куда исчезли с моего счета $7 сегодня?"

Отвечаю:

"Их СХАВАЛ СОТОНА!"

Ответ:

"Вы что там, ОХУЕЛИ?!! Завтра же приеду в офис!!!"

Вот думаю что ответить...

Part2: На СМСку не ответил, креатив не пер, поехал на тренировку. Вышел

уже из метро, иду, тут мобила звонит. Номер неизвестный, но какой-то

знакомый.. А! Допирает. Резко ныряю в "Колобок", там тихо и не играет

музыка, ура!

- Служба поддержки клиентов компании Мегафон. Я Александр, здравствуйте!

- Эээ.. Александр у меня тут какие-то проблемы со счетом..

- Какие именно проблемы ?

- Пропала часть денег.

- Назовите Ваш номер.

- Ээ..

- Вы с него звоните ?

- Да

- Секундочку. (смотрю на экран мобилы, потом диктую номер)

- Да, это он!

- Так, сейчас посмотрим... Да, с вашего счета сегодня было снято семь

условных единиц.

- А куда ?

- Их СХАВАЛ СОТОНА!

- (долгая пауза).. какой сотона?.. (голосом человека, который не верит

что у него поехала крыша)

- Аццкий сотона!

- (долгая пауза.. положил трубку).

раскрыть ветку 5
+36
2007?
раскрыть ветку 3
+15
Аффтар жжот, кг/ам и все такое... Эххх...
раскрыть ветку 1
+7

Не, аццкий сотона это немного раньше.

+7
Оч смешно! Спасибо!!! )))
+99

а чего это песня то уебанская?

раскрыть ветку 12
+87

Вы правы, я зря её так назвал.

Когда я писал, это определение показалось мне подходящим, чтобы описать мои личные ощущения от ситуации в целом, поскольку песня была частью ситуации, т.е. это казалось уместным в контексте ситуации и не задумывалось как отдельное от ситуации определение.

Но как-то растерял мысль, и контекст утратился, а "уебанская песня" осталась. Я сожалею, что так получилось.

раскрыть ветку 6
+34
Ты лучше спой здесь, а мы посидим послушаем.
+25
Автор, знаешь, иногда не хватает номера телефона, по которому можно позвонить и тебе от души споют песню про коня.
+2

запись в студию, давно "Любе" не слушал))

раскрыть ветку 3
+2

Вообще!! Я прям возмутилась, прочитав эту строчку! Песня ему уебанская

+1
Потому что фломастеры разные
раскрыть ветку 2
+12

Песня для тса уебанская, а знает ее наизусть, все куплеты.

раскрыть ветку 1
-20

За уебанскую песню я поставил ему минус

ещё комментарий
+56

Только мы с конем

По полю идем

Интернет нам нахуй

Ваш не нужон

И бросил бы трубку.Вот это было бы красиво)

+35

-Каким провайдером пользуетесь?

-Я слышу по вашему голосу, что вы всё ещё не обрели бога....Скажите, вы читали Библию?... А завет судного дня? Или знаете что....а идите нахуй

раскрыть ветку 1
+5

Это прекрасно)

+26

Я начинаю всегда выпытывть кто такие, окуда мой номер(вот прямо пока не скажут, где взяли не буду говорить им ничего), спрашивать какие-угодно личные вопросы. Однажды девушка на том конце провлда спросила меня, какие витамины я принимаю (мол опрос у них). Спросила в ответ, когда у нее последний раз были месячные... Ну, как вы понимаете, разговор у нее как-то дальше не задался.

раскрыть ветку 2
+5
Вот это правильный подход. Если вдруг звонят опросники-впариватели, мой первый вопрос к ним откуда у них мой номер телефона. Следом прошу удалить мой номер из базы. Говорю спасибо и кладу трубку. Ибо нехуй.
+1
Откуда номер? Случайным набором набрали.
+10

Идея интересная. Надо модернизировать и улучшить. Петь не везде и не всегда удобно. Предлагаю подобрать стихи, которые можно читать с выражением и с издёвкой. Или без.  "Сижу за решеткой в темнице сырой.

Вскормленный в неволе орел молодой,

Мой грустный товарищ, махая крылом,

Кровавую пищу клюет под окном"

раскрыть ветку 6
+6
От русского рэпа они будут бросать трубку гораздо быстрее
раскрыть ветку 5
+2
На столе лежал пальчик
Его сожрал мальчик
Купил себе сок
Оказался носок
Ну или на крайняк -
„Дай мне свежесть“
раскрыть ветку 4
+9
Только импровизация спасет этот убогий театр!
+7

А мне когда так звонят,(или звонят)я со всем соглашаюсь и называю адрес в магадане.еще ни один не перезвонил.)

раскрыть ветку 2
+9

Я так оконщиков отучил звонить - я соглашаюсь на бесплатную диагностику и начинаю диктовать адрес в самой дыре области за 500км от областного центра - сразу сливаются и больше не звонят.

0

Можно в Троицке)

+6

Дослушали? А теперь ебись оно конем тем это ваше предложение *бросешь трубку*

+5
Если кто-то дослушает её ещё раз, после песни задаёшь вопрос: А вы знаете песню про коня?
Логично, что они ответят тебе, да.
И ты по старой схеме начинаешь ещё раз петь, только уже просишь подпевать.
Ну а если они и второй раз дослушали, тут только остаётся бежать в угол комнаты и плакать.
раскрыть ветку 1
0

Петь и просить подпевать до тех пор, пока собеседник не споет всю песню вместе с тобой, а затем вместо тебя.

+5

Держись Бро, кто никогда не падал, тот никогда не поднимался!

+8

Это была песня про коня!

А теперь 10 минут тайского молчания, а затем СТИХИ!

+4
Возможно им нельзя класть трубку
+7

Ну выучил бы ещё пару песен про коней, делов-то.

раскрыть ветку 4
+2

Ходют кони над рекою

Ищут кони водопою

раскрыть ветку 3
+15

Выйду в поле, сяду на коня

И ускачу куда-то в ебеня

раскрыть ветку 2
+2

ННормальная песня

+2

Пока читал, ржал до слез.

+3

попробуйте на фразу "Как я могу к Вам обращаться?" ответить "Зови меня Хозяин", разговор закончится моментально

раскрыть ветку 1
0

опытный оператор спросит "имя и отчество" :) скрипт "как могу обращаться?" давно ушел в прошлое из-за таких шутников))

+1
Точно, на второй раз надо было сказать теперь ты слова знаешь, давай вместе петь. И раунд два.
+1

Я уверен, что он или его коллеги тебе уже звонили и поэтому они придумали идеальный план как тебя обломать. План сработал...

+1

Почитал, поржал! но хочется услышать мнение «противной» стороны.

+1
Надо петь песни которые остаются в голове типо песни енжойкина "пюрешка с катлеткой" или " он показывал писюн" оператор потом долго проклинать тебя будет
0

После того как закончил песню: "А теперь нечто совсем иное!" И тут можно спеть что-нибудь еще, попросить поговорить по-английски, т.к. нужно попрактиковаться, сказать, что продаешь мыло собственного производства оптом

0

Работал в колл-центре некоторое время по продажам подобной хуйни.

В наших инструкциях было строго-настрого запрещено бросать трубку, если не прозвучал четкий конкретный отказ прослушать предложение или оформить заявку.

Так что это был просто оператор, который соблюдал инструкции)

0
На втором звонка надо было спросить, запомнили? Теперь ваш черед
0
Я в таком случае говорю, что проживаю (нахожусь) в другом государстве. Сразу говорят до свидания.
0

Оператор, если ты читаешь это. Свяжись со мной, у меня есть для тебя работа!

0
Это фиаско(
0
фигня, после каждого куплета или припева спрашивать правильно ли записал?
просить перечитать запись,
после - завыть продолжение!
0
Ты и правда Лох! Начал за здравие, а закончил за упокой! Слишком много мата в конце!
0

так ты не просто лох, ты дубль-лох

чтобы тебя победить, не нужно ничего делать,

посто сидеть и слушать

т.е. ты будешь распинаться, а твой оппонент прост сидеть и ржать, отключив микрофон

и в результате ты проиграешь

лох? лох.

0

Хм. То есть ТС еще не научился говорить "нет" и класть трубку?

0

Если на пикабу нет поста от оператора, которому пели про коня, значит и правда неполадки. Может все же не трижды лох?...

0

Прикольно придумал, но за уебанскую песню минуснул

0
Да уж и не сильно ты лоханулся.
0

Спой мне,а?

-1

Вот как нужно было вести с ним диалог(схема рабочая,хоть и баянистая)

О-Здраствуйте!

Ты-Кря!

О-*triggered*

Ты-Кря

О-ДА ВЫ ЗАЕ..

Ты-ehehheeh,кря

О- *вешает трубку*

-1

А мне помнится договаривались на спам по-другому реагировать. Кажется долбоебические звонки решили делать неэффективным средством рекламы, методом принятия предложения с последующим отказом. Например звонят вам с предложением интернета, вы его принимаете, вам кабель протягивают, а вы к моменту внесения оплаты просто сообщаете что передумали. Думаю, только так беспокойства от назойливых спамеров прекратятся.

-1

Продал свою конепесенную девственность за плюсы на пикабу. И не жалеешь.

-1

Ты ещё забыл упомянуть что в любое время дня у тебя была возможность петь в трубку, значит ты был не чем не занят, не работал, сидел дома, так что четырежды лох

-3

А вот песня шикарная, сам ты уебанский

-5
Как же я сейчас дико ржала🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку 5
-1
Часом не хрюкала?
раскрыть ветку 4
0

Кхм... Нужен скрин с одноклассников, про "хрюкала как сучара"

раскрыть ветку 3
ещё комментарии