8

Когда модернизация сети удалась

Приходит смс на телефон. Смотрю, а там мой любимый оператор Билайн пишет:

Для вас отличные новости! Мы модернизировали сеть в вашем районе, и мобильный интернет стал быстрее. Общайтесь по видеосвязи, делитесь файлами, смотрите фильмы и ролики в хорошем качестве. Ваш Билайн

Ну что же надо испытать новый мобильный интернет на модернизированной сети. Заходим в speedtest и вперед!

Когда модернизация сети удалась Билайн, Мобильный интернет, Скорость интернета, Модернизация, Улучшения, Клиентоориентированность

О боже мой! Это невероятная скорость мобильного интернета — 0,26 мбит/с. И это в столице государства, недалеко от центра Москвы

Реклама мегафона как бы тонко намекает, что модернизация сети удалась

Найдены дубликаты

0
Yota)))
Иллюстрация к комментарию
0
Связь 2 палки, lte ничего не значит, у меня 4g в провинции при одной палке выдает 1.5 МЕГАБАЙТА, как только связь переходит на 3г такой же шлак
0

я так понимаю что скорость делиться на количество участников, вполне логично тогда, что в центре она маленькая. 

-1

Чувак у меня мегафон который ох..еть какой быстрый и ты думаешь что у тебя все плохо? наш город полностью покрыли бичевым 4г который не выдает тру скорости( запомните мегафон) так вот такое чудо, у меня в городе ловит везде 4г кроме моего дома. охренеть, даже за городом в гребенях есть 4г у меня же бичевое 3г =( такие пироги.

раскрыть ветку 3
0

интересно что значит бичевым 4г?

раскрыть ветку 2
0

который при всем своем названии немного лучше 3г, прям вот чуть чуть, я замерял в разных местах и это были 20 мбит максимум, притом что у друга на мтсе в 2 раза больше и стабильнее буквально.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
2305

Как заставить Билайн выполнить обещание?

Случилось у меня страшное, Билайн сделал мне предложение, в личном кабинете о переходе на новый тариф:

Как заставить Билайн выполнить обещание? Билайн, Дно пробито, Клиентоориентированность, Обман клиентов, Длиннопост

Меня конечно смущала цена и неожиданность такого предложения после 20 лет вместе... но тариф то хороший и условия неплохие. Вобщем решилась, перехожу, но остались некоторые вопросы, поэтому звоню в поддержку.

Звонок в поддержку #1
В поддержке успокаивают, говорят всё честно, всё для вас, даже не думайте переходите, всё будет как сейчас, только лучше.

Радуюсь, неужели наконец и у меня появится безлимитный мобильный интернет и вся семья будет им пользоваться, и все мы будем такие же счастливые, как семьи в рекламе майонеза по телевизору. Смело жму кнопку "перейти на тариф" прямо из личного кабинета!
Появляется сообщение: "Внимание! Другие номера подключенные к текущему тарифу будут отключены". Странно в поддержке говорили, что другие номера автоматически перенесутся, на всякий случай звоню в поддержку 2й раз.

Звонок в поддержку #2
В поддержке говорят, что ошибочка вышла, не должно у меня быть такого предложения, не заслужила я таких благ и сервиса. Это только для новых абонентов, а такая тряпка как я, 20 лет с Билайном, все равно никуда не денется. Нееет, конечно если я очень хочу, то могу перейти, за 1500 рублей, и за переход ещё тоже что-то доплатить придется, не задаром же они меня с тарифа на тариф каждые 10 лет переводить должны, не нанимались они на эти галеры. Как же так, у меня же предложение в личном кабинете и даже кнопка "перейти на тариф", ТП непреклонна, предложение не для вас, давайте досвидания, вешают трубку.

Последний раз так меня отчитывали в совецком гастрономе, когда у кассира сдачи 2 копейки не было. Звоню в поддержку 3й раз.

Звонок в поддержку #3
Объясняю всю историю с самого начала, получаю рекомендацию выслать письмо со скриншотом предложения и описанием ситуации на адрес internet@beeline.ru.

Штош, пишу подробное письмо как я до жизни такой дошла, что хочу непотребного, со скриншотом вожделенного непотребства (события происходят 20 ноября настоящего года):

Как заставить Билайн выполнить обещание? Билайн, Дно пробито, Клиентоориентированность, Обман клиентов, Длиннопост

В понедельник 23 числа поступает звонок из Билайна, с вопросом, почему мне не понравилась консультация в ТП. Рассказываю всю ситуацию с самого начала, честно сознаюсь, что написала письмо. Договариваемся, что менеджер свяжется со мной в среду 25 ноября до 11:00. Вечером 23 ноября в 22:05 от Билайн приходит ответ:

Тон письма очень дружелюбный, я бы даже сказала немного панибратский. Билайн меня благодарит за обнаруженную ошибку, и видимо надеется на дальнейшее сотрудничество по поиску ошибок и подробными отчётами с моей стороны. А я то надеялась, что они будут решать мою проблему...
В письме дружелюбный сотрудник Билайн разрешает задать дополнительные вопросы, если конечно у меня совсем нет совести отвлекать людей от важных дел своими глупостями. Совесть уже спала, и пользуясь случаем я написала ответ:

Тут уже у Билайна закончились клиентоориетированные сотрудники и на меня выпустили робота. И видимо подозревая, что я с первого раза понимаю плохо, автоответчик ответил мне 2 раза, одним и тем же текстом. В надежде что уж со второго то раза даже я осознаю, что проблемы индейцев абонентов шерифа оператора не волнуют:

Сейчас среда 25.11.2020, предложение продолжает "висеть" в личном кабинете, мне никто не перезванивает.
Не нахожу сил более скрывать от сообщества свой позор (откликнулись на предложение ОпСоСа и брошена после фразы "согласна") спешу покаяться и вычеркнуть это позорное пятно из своей биографии.
Имею один вопрос, существуют ли юридические инструменты, призвать Билайн к ответственности. И заставить жениться выполнить свои обязательства по тарифу, которые пускай и ошибочно, предложены мне как абоненту.

Показать полностью 5
25

Ответ на пост «Как сделать быстрый интернет на даче своими (неумелыми) руками?» 

И так, получается за 10 лет, авторы потратили КУЧУ денег на модемы\роутеры\антенны, а добились лишь небольшого улучшения связи? Кхм, или пост ради рекламы, или самоирония.

Что мы имеем:

- 4G сигнал без антенны, слабым модемом ловится на "ура".

- Желание получить стабильный интернет.

- Кучу денег, судя по посту.

Что мы делаем:

- Вместо элементарного замера сигнала и вычисления лучшего соотношения шум\сигнал мы просто сидим с урезанного свистка с урезанной веб-мордой и смотрим на палочки сигнала.

- Вместо того, чтобы из "подножных" ресурсов собрать годную антенну, заточенную на конкретную частоту, обеспечивающую хорошее усиление, мы...
- Вместо того, чтобы просто купить хороший, качественный, экранированый юсб-удлиннитель и хотя бы с ним найти более удобное место, мы бездумно вливаем деньги и покупаем рандомные девайсы.

- Вместо проверенного временем и кучей людей e8372(4g свисток с wifi), мы покупаем какие то странные коробочки, которые не могут полноценно работать с 4g и wi-fi одновременно...

- Из этого делаем странный вывод про то, что все свистки с вифи не могут нормально давать скорость, и просто забываем о целом сегменте.

- Что мы делаем дальше? А дальше мы покупаем рандомную антенну-бокс. Ведь мы не замерили соотношение сигнала\шума. Мы не знаем на каком банде работает наш 4G, и мы не знаем сможет ли антенна работать в нужной частоте, если мы сами не знаем её. (Например, есть 4g 1800мгц, а есть 2600 и 450).

- Увидели, что антенна практически ничего не дала, лезем в стационарный роутер(логично, не правда ли?) и...

И мы приступаем к тому, что начинаем выбирать оператора и искать связь, которая нам нужна. Своевременно, однако.

А потом мы покупаем модем за 10к, который наконец-то показывает данные, для более-менее адекватной настройки. А дальше идёт вода и т.п.

Ребята, пост или совсем дикий угар с самих себя, или реклама своего ютуб-канала\последнего приобретения. Расскажу как не делать такое, как делают люди из поста и получить на выходе интернет без таких вложений.

И так, что мы имеем:

- Глухое место, в котором телефон теряет любого оператора даже 2G, хотя стоит отойти на 100-500м и там уже  4G слабенький будет.
- Желание наладить себе стабильный интернет с приемлемой скоростью.

- Интернет поисковики, в которых нашел чертежи и схемы различных антенн, а также информацию о частотах\базовых станция\покрытии и т.п.

- Вроде бы прямые руки.

................................................................................................................................................................................

Сначала мы узнаём, можно ли тут вообще поймать 4G. Без спец-аппаратуры, без левого софта, лишь с андроид-смартфоном.

Заходим в настройки сим-карты, там пункт "автоматический поиск сети". Переключение в ручной режим запускает поиск ВСЕХ доступных сетей, которые отображаются на дисплее. Даже со слабым сигналом, даже других операторов.

Видим, что у нас "операторнейм" выдаёт 2G\3G\4G варианты, а другие поменьше. Заходим на сайт оператора и смотрим карту покрытия. Если там в допустимых пределах есть БС, то останавливаем свой выбор. А если нет, смотрим в сторону других операторов и сравниваем покрытие.

Допустим, наилучший оператор выбран, теперь нам предстоит узнать какой банд 4G использует наш опсос. Качаем софт, показывающий частоту соты, к которой подключен смартфон, смотрим, записываем. Покупаем\находим в закромах модем, поддерживающий нужный вам 4G банд и имеющий нужную нам веб-морду, если не имеет -- прошиваем. Гайдов на 4pda предостаточно. Вставляем в него сим-карту и смотрим на то что получается. Можно ходить с юсб-удлиннителем и ноутбуком, а можно взять сразу нормальный свисток с нормальным WiFi и воткнуть его в повербанк, подключиться со смартфона и лазить где угодно в поисках сигнала. В любом случае нужен модем с веб-мордой расширенной версии, которая показывает все параметры сигнала.

Допустим, мы нашли идеальное место для модема, но оно на крыше\дереве\в любом труднодоступном, открытом месте. Очевидно, модем туда не повесить. Значит нужна антенна. Т.к. мы уже знаем частоту, на которой будет наш интернет, то просто ищем чертежи подходящей MIMO(!!!) антенны в интернете. А также способы её закрепить в нужно месте и положении.

Теперь расскажу подробно о том, что было у меня и что получилось.

Было:

1. Модем с али за 2500(покупался в далёком 15 или 16 году) пакистанская, "плохая" версия e8372h "Telenor". На 4PDA её категорически не рекомендуют покупать.

2. Шпилька пятерка и гайки под неё.

3. Коаксиальный кабель 50Ом 3м.

4. Паяльник, канифоль, флюс, припой.

5. Жестянка для конька 1шт, толщина 0.8мм.

6. Обычные ножницы 1 шт.

7. Ни 1 пигтейла.

Стало:

Антенна с множеством круглых рефлекторов, в интернете называют "пушка". Сигнал 4G, который без антенны по всем параметрам в красной зоне, а по палочкам - 0/нет сигнала, стал стабильно в зелёной зоне(3 палочки). Скорость максимальная для такого уровня сигнала, а именно 70мбит ночью, при отсутствии множественной нагрузки от других юзеров на сеть. Днём 10-35мбит, как повезёт.

Ни разу не мастер-электронщик, поэтому за грязную работу не ругать, главное -- работает!

В итоге за +-3к денег и чуть-чуть работы мы имеем отличный, стабильный сигнал, хорошую скорость и возможность даже играть в онлайн игры.Получилось, что с самым плохим выбором модема, с минимумом инструментов и материала вышла отличная связка. И не просто посерфить интернет\глянуть кинцо. А постоянные скачивания материала с GD\YD\других облачных хранилищ и последующие загрузки обратно туда же.

Фото антенны прилагаю. Фото того конца коаксиальных кабелей, что воткнут в антенные разъемы модема, не будет. Там слишком, даже для олдфагов.
Ответ на пост «Как сделать быстрый интернет на даче своими (неумелыми) руками?» Мобильный интернет, Скорость интернета, Интернет, 4g LTE, Модем, Mikrotik, Huawei, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как сделать быстрый интернет на даче своими (неумелыми) руками?» Мобильный интернет, Скорость интернета, Интернет, 4g LTE, Модем, Mikrotik, Huawei, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
49

Китайский интернет

Пока все ругают "китайский" вирус, из-за которого приходится сидеть дома и смотреть видосики в интернете, я хочу поплакаться об интернете в Китае.

Я живу в Китае чуть больше года, с марта 2019. За все это время было только 3 случая, чтобы я выходила в интернет без желания расколотить ноут, телефон, роутер, пару посудин и сжечь пару китайских деревень. Все эти случаи происходили в Гонконге, где интернет быстрый, свободный, без каких-либо ограничений.

Вы можете знать о Великом Китайском Фаерволе. В Китае закрыт доступ во все сервисы гугла (поиск, переводчик, карты), как закрыт доступ и к Ютубу, Инстаграму, Телеграму, Вотсапу. Вайбер работает странно, иногда сообщения отправляются без впн, иногда нет, и никогда не угадаешь в каком он настроении сегодня. Удивило то, что нет доступа в Одноклассники (так, ну ладно вам, я просто проверяла).

Итак. Интернет. У меня дома подключение предоставляет один из крупнейших провайдеров, скорость 72 Мб/с. Неплохо, казалось бы. Но такая скорость дается только если пользоваться китайскими ресурсами, что сложно, потому что я не читаю (и не говорю) по-китайски. Как только я пытаюсь зайти на любой не-китайский сайт, скорость падает почти до 5-7 Мб/с.
Это касается таких сайтов как ВК, пикабу, задолбали, яндекс почта, википедия, любых сайтов, на которые я пытаюсь перейти, когда ищу что-то в яндексе.

Подключаем впн и идём на ютуб. Видео 4-5 минут (попробуйте еще найти такое короткое видео) будет грузиться 6-7 минут в качестве 144р. (Плачет по-русски). Видео 10 минут будет грузиться бесконечность. Моя тактика: открыть 3-4 видео, подождать, пока прогрузится 2 минуты от первого видоса, посмотреть, жмакнуть паузу и начать смотреть второе видео. Посмотреть 2 минуты, жмакнуть паузу и начать смотреть третье. Таким образом первое видео за это время прогрузит еще 2 минуты и можно вернуться и посмотреть их, перед тем как снова жмакнуть паузу и идти смотреть второй видос. (Плач интенсифайс).

Как вы поняли, живется мне тут не очень хорошо. Но самая большая боль - это мемы вконтактике! Вот вам пример как я получаю свою ежедневную дозу мемов:
(Пользуюсь Кейтмобайл, ибо приложение ВК дофига требовательное, Кейт грузит быстрее)
Заходим в паблик 9gag.

Китайский интернет Китай, Интернет, Мобильный интернет, Скорость интернета, Длиннопост

Прекрасно, видно целый один мем, божечки, удача! Жмакаем в него.

Китайский интернет Китай, Интернет, Мобильный интернет, Скорость интернета, Длиннопост

Ждём 30-40 секунд. (Я засекала, я не шучу. Откройте секундомер и посмотрите сколько занимает 30-40 секунд. Чтобы посмотреть одну картиношку.. (Слезами уже можно наполнить 3 ванных)

Ура, прогрузилось.

Хочется сказать, что я просто обожаю такие мемы. 2 картинки, крупный текст, даже когда картинка только прогружается, можно прочитать то, что там написано и не тратить 30 секунд своей жизни на мем, который может даже не вызовет один хихик.

Вот вам пример мемов, которые я просто ненавижу:

Просто комбо, блин, все три мема, даже не смотря на то, что прогрузились, абсолютно нечитабельны.. Штож... Жмакаем, ждем, возможно смеемся, интрига!

И вот встречается картинка, которая не хочет загружать превьюшку.

Жмак

И давайте не будем про торренты, пожалуйста... У меня картинки в ВК грузятся 30-40 секунд, как думаете, сколько занимает загрузка 750 МБ фильма?

Ребята! Пожалуйста, когда вы в следующий раз подумаете о том, как же это невыносимо сидеть дома и серфить интернетик целый день, вспомните о Rufreng, которая сидит в Китае и видит вот это вот всё.

Если у кого-нибудь есть немножко хорошего интернета, можете отправить в качестве гуманитарной помощи... Плак-плак.

Показать полностью 8
106

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota)

Актуально на 25.06.19

Тут YOTA внезапно выкатила безлимит, поэтому пришлось срочно всё пересчитывать

Мегафон - Включайся.Слушай, Включайся.Общайся или Включайся.Выбирай

БиЛайн - Анлим (рассматривается только заказ на сайте)

Теле2 - Безлимит

Ростелеком - Бесконечная история

МТС - Тарифище

Yota - конструктор с безлимитным интернетом и 0 минут.

Итак, поехали

ЦФО - Москва и окрестности

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota) МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Ростелеком, Yota, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Длиннопост

СЗФО - Санкт-Петербург и окрестности

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota) МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Ростелеком, Yota, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Длиннопост

ЮФО - Ростов-на-Дону и окрестности

СКФО - Ставрополь и окрестности (Теле2 и РТ не предоставляют услуги связи)

ПФО - Нижний Новгород и окрестности

УрФО - Екатеринбург и окрестности

СФО - Новосибирск и окрестности

ДФО - Владивосток и окрестности

Внимание, к стоимости тарифов Ростелекома добавляйте 100р (кроме Белгорода и Вологды)

Норильск, Анадырь и п-ов Крым не рассматривал ввиду отсутствия там безлимитного интернета.

P.S Самый щедрый в плане раздачи - Мегафон. У остальных - надо менять ТТЛ и отключать службу обновления Windows. Для торрентов - VPN или прокси.

До связи))

Показать полностью 6
121

Как Билайн друзей теряет

Переехала я недавно в новую квартиру в новом доме. В квартире отродясь не было интернета, поэтому, как истинному интернет-задроту, мне надо было срочно подключиться, потому что через интернет я решаю много вопросов по ремонту и обустройству новой квартиры. К слову я 7 лет на МТС, который меня порядком подзадолбал, и я решила обратиться к полосатому оператору за домашним интернетом, в планах было также поменять симку. Оставила заявку на понедельник милый оператор перезвонил, назначили время в рабочие дни с 20 до 22 (единственное более-менее удобное мне время). В выбранный период времени мне позвонил монтажник и сказал, что не успевает, т.к. он еще не закончил предыдущую заявку, а рабочий день у него до 22 двух и вообще похер. Ладно, думаю, потерплю 2 денька, перенесли на среду в то же время. И что вы думаете? В среду монтажник опять позвонил и сказал что не придет, ссылаясь на дофига работы, попросил перенести на выходной (при том что в выходной наша управляющая компания не дает интернетчикам доступы). Следом позвонил контроль качества и с искренним (наверное) удивлением услышал от меня, что никто не пришел. Я отказалась тратить свои выходные на ожидания монтажников, но согласилась перенести на пятницу опять на вечер. Наступила пятница, время гулять и веселиться с друзьями, а я жду долбанных интернетчиков и что вы думаете? Мне вообще не звонят. Под конец вечера звонок из контроля качества Билайна, где оператор опять охая и ахая удивляется что никто не пришел. Следом перезвоны оператора с монтажниками, где выясняется, что у них якобы авария где-то и они вообще не придут. А что предупредить не судьба, але??? Следом оператор предлагает... перенести на удобное мне время))) Я говорю: нет, спасибо. На что оператор мне: ну может дадите последний шанс? Тут я уже начинаю истерически ржать: Я теряю 3 вечера подряд, хотя могла заниматься другими более важными делами, т.к моя квартира стоит без шкафов, без плиты, с требующим ремонта душем, а я жду ваших сотрудников как дура? Спасибо, я поищу другого провайдера. На этом прощаемся. Я сразу же делаю заявку другому менее известному провайдеру (на понедельник). На следующий день (то была суббота), мне опять звонит Билайн, предлагая все-таки во что бы то ни стало подключить мне интернет. При том что никаких спецусловий за мой моральный вред и потраченную впустую неделю не предлагает. Ок, говорю, приходите (если дойдете). На что мне предлагают подключение только в следующую пятницу (ну конечно, я же не тороплюсь никуда). В понедельник ко мне приходит другой провайдер и за 15 минут все делает, все счастливы.

Так вот, внимание вопрос первый: какого хрена я вообще соглашалась переносить? надо было слать вас на хрен, дорогой Билайн.

Вопрос второй: вы там совсем зажрались что ли? вам насрать на новых, на старых клиентов, вы вообще никуда не торопитесь и даже не извинятетесь? Если ваши сотрудники не успевают обслуживать заявки, может не надо назначать им столько заявок? а может вам еще людей нанять? разберитесь там сами с собой.

Симку я, естественно, менять не буду, я лучше буду мучиться с МТС, потому что у вас судя по всем не лучше, по крайней мере сервис.

P.S.: заявку на пятницу я отменила в четверг (сегодня), потому что в отличие от вас я воспитанный человек, и могу предупредить заранее.

117

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом"

Есть у меня резервный телефон, пользуюсь им редко, сделал только для Интернета специальную SIM в салоне билайна и подключил услугу "Интернет на всё": Интернет трафик с основного номера делится на два устройства. Удобно. На этом номере запреты на вх/исх звонки и исх смс, также установлен лимит расходов 0 рублей. То есть эта SIM только для того чтоб разделить трафик на второе устройство и больше не для чего.

Вчера мне потребовался данный телефон и вот что мне выдал браузер:

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом" Билайн, Мошенничество, Мобильный интернет, Подписка, Мобильный клик, Сотовые операторы, Длиннопост

В личный кабинет я не смог зайти, потому что номер, внимание, заблокирован! Браво.

Потом я заметил непрочитанное СМС датированное аж 22.10.18.
Не видел его раньше, т.к. телефон сел и больше его не включал до вчерашнего дня.

Онлайн грабеж Билайн в 21 веке, незаконная подписка "Мобильным кликом" Билайн, Мошенничество, Мобильный интернет, Подписка, Мобильный клик, Сотовые операторы, Длиннопост

Меня это насторожило и я позвонил в службу раздражения поддержки клиентов билайн. После долгих опросов ботом я вышел на оператора, который сообщил, что я подписался на услугу от "ИЗИКВАИР" путем "Мобильного клика", а именно на странице в сети Интернет нажал на какой-то баннер, да ещё и дважды, чтоб подтвердить подписку.
Этот баннер авторизовывает меня как абонента билайн по уникальному IP-адрессу, который мне выдан на сессию.
Далее без всяких на то согласий и заявлений в пользу этого "сервиса" со счета списываются деньги ежедневно.

Но так как у меня был установлен лимит расходов 0 рублей, то номер ушел в блокировку. Оператор так и не смог мне внятно пояснить, как так мне выставился счёт в 30 деревянных, когда лимит 0.

Также я зашёл в историю браузера, точно помню что телефон с собой брал на всякий случай и включил его чтоб проверить.

Неожиданно, у меня и сессий то никаких не было.

Сегодня мне перезвонили из билайна и пытались уверить, что дать свое согласие на подключение услуги можно как заявлением, так и путем "Мобильного клика". А следовательно все законно.
Когда я попросил предоставить мое заявление, то мне сказали, что будут запрашивать данные где-то там и сверять IP и т.д. и потом ещё перезвонят по результатам проверки.

Немного полазил в сети и наткнулся на множество таких жалоб. У меня требуют 30 рублей, а кто-то месяцами не замечал, что алчный билайн его грабит каждый день.
Также поражает с какой верой в свои слова и нравоучительным тоном общаются специалисты коллцентра.

В моем случае деньги смешные, но платить за онлайн грабеж не собираюсь принципиально.

Неужели людей обманывают и управы на операторов нет? Придумали какой-то "Мобильный клик".

Лига Юристов, кто сталкивался?
Как бороться?

P.S. про услугу "запрет контента" и про отдельный контентный счёт просьба не писать. У меня на основном номере запреты все стоят.
Пост именно о незаконном подключении путем "Мобильного клика"

Показать полностью 2
511

Про полосатого оператора

История. Данным оператором пользуюсь примерно 10 лет, скорость мобильного интернета всегда была не на высоте, но в последние недели стало прям совсем плохо. Сравнил скорость с одним из конкурентов и знатно прифигел, у меня в среднем 0.5-1.5 Мб/сек, у конкурента овер 50. В общем написал заявление на перенос номера к другому оператору. И вот недавно звонок, менеджер полосатого оператора предлагает всякие скидки и тд, дабы удержать меня у себя, задаю резонный вопрос, почему такая маленькая скорость, на что получаю следующий ответ: ну у вас слишком большой расход трафика (но не больше, чем оговорено в тарифе), поэтому мы программно урезали вам скорость. Т. е. признались в обмане (вроде это самое подходящее слово в данной ситуации). В общем-то стало очень обидно от такого отношения этой компании к своим абонентам. Предложили снять это ограничение, но только в случае, если я откажусь от перехода). Послал лесом. Всем у кого проблема со скоростью настоятельно рекомендую сравнить с другими компаниями и сделать выводы).

325

Сюрприз от полосатого оператора связи.

Пользуюсь мобильным инетом от билайна, а именно хайвеем на 20 Гб (днем и ночью пополам по 10 т.е., 375 р/мес) Т.к. работаю посменно, то ночной инет очень даже гуд). Решил чот проверить остаток трафика на месяц в приложении. В итоге обнаружил, что вместо 10 Гб лимита сейчас 16 Гб (сперва даже обрадовался), при этом опция интернет доступа отображается отключеной. И тут сразу закрались подозрения. В итоге после общения с сотрудником чата выяснилось, что они подключили взамен другой интернет тариф, с безлимитом по ночам и подросшим обьемом трафика днем, но стоимость выросла до 450р/мес.

Сюрприз от полосатого оператора связи. Билайн, Мобильный интернет, Жаба душит, Длиннопост
Сюрприз от полосатого оператора связи. Билайн, Мобильный интернет, Жаба душит, Длиннопост

Но мне того что было хватало и так, и платить больше 400 р за мобильный инет для меня потолок. Но блеать зачем мне теперь эта куча гигабайтов?! И главное теперь выбор интернет опций для смарта сократился до двух 16 гб и 3гб, Карл! И убогие с бесконечными смс говнотарифы Всё. Кароч, как мне кажется все это в связи с грядущей отменой роуминга, имхо. Вобщем буду искать инет у других операторов. Сильно не минусите, просто чот горит маленько.

Показать полностью 3
1674

«Билайн»: сотовые операторы скоро откажутся от безлимитных тарифов на интернет

Российские сотовые операторы уже в ближайшем будущем планируют отказаться от безлимитных тарифов на интернет. Об этом заявил руководитель «Билайна» Шелль Мортен Йонсен.

«Индустрия постепенно уйдет от безлимитных тарифов», — заявил представитель компании. Топ-менеджер отметил, что пользователи «с нормальным потреблением данных» не почувствуют изменений, новый подход дисциплинирует тех, кто использует «экстремально большое» количество информации.

В «Билайне» добавили, что оператор уже планирует переход к модели ценообразования, привязанной к объему потребления интернет-трафика. «Это будет пошаговый процесс, не будет революции за месяц, — успокоил он. — Мы не можем делать это в индивидуальном порядке, но мы с 2017 года будем поддерживать этот тренд».

«Билайн»: сотовые операторы скоро откажутся от безлимитных тарифов на интернет Билайн, Наглость, Да мы ахуели и что, Новости, Мобильный интернет

Комментарий от меня: Вы бы для начала сделали, что бы интернет работал, а то помню, как подключил "все за 300" и ни одной страницы не мог загрузить 😑

Источников много, вот один из них https://rusevik.ru/news/373096

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: