598

Когда местность не подходит под твои чертежи

Когда местность не подходит под твои чертежи И так сойдет, Челябинск, Теплотрасса, Длиннопост

Жители дома по улице Российской возмущаются подрядчиками компании «Фортум», проложившими теплотрассу прямо по детской спортивной площадке. Более того, рабочие перекрыли проезд для инвалидов и вход в салон красоты.

Новая теплотрасса проложена параллельно прежней, нуждающейся в капитальном ремонте, который начнется позднее. Рабочие объяснили такой маршрут трубы тем, что у них нет технической возможности сделать иначе. Более того, «для безопасности детей» ограждение спортивной площадки перенесут на несколько метров, сузив место для игр.

Когда местность не подходит под твои чертежи И так сойдет, Челябинск, Теплотрасса, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+103

Прям как в моем детстве, газовщики через футбольное поле проложили трубы....нам тогда было по 14 лет, а до ближайшего поля нужно было пилить почти час пешком. Поэтому мы начали просто пить пиво,  которое покупал нам соседский чувак, сидя на лавочках. Спасибо Газпром.

раскрыть ветку 16
+53

а мечта,мечта сбылась?

раскрыть ветку 6
+20
Иллюстрация к комментарию
+6

Какая? на Марс улететь?

раскрыть ветку 3
+3

Нет, не в этой стране

+1

Ну хоть 5000 рублей там то не требовали за поиграть.

0
Странное имя у соседа...
-35
Ну значит не очень то и хотелось играть вам. Я в14 на другой конец города пер с утра чтобы поиграть.
раскрыть ветку 6
+23

Тебе в политику надо

ещё комментарии
ещё комментарии
+29

Земля находится на пути строительства межгалактической магистрали (с) Дуглас Адамс.

Впрочем, ничего нового)

+29
+8

- насяльника, тут спортплощадка на пути. кладем по прямой или в обход?

- мне насрать, по прямой клади

+7

Бывает и так

+16
Так это времянка.
Либо без тепла зимой, либо одно лето без спортплощадки.
Выбор очевиден.
раскрыть ветку 4
+5

Это временно, как известно может стать постоянным, кто его знает может встанет года на 3-5

+2

? а нахрена летом теплотрасса? Не проще ли(и не дешевле ли?) сразу начать ремонт/замену старой?

раскрыть ветку 2
+10
Летом горячая вода чтобы принимать душ.
А с чего вы решили, что до начала отопительного сезона они справятся?
раскрыть ветку 1
+10

ну так это ж для ремонта основной сети, значит временно. или лучше все лето без воды сидеть?

раскрыть ветку 4
+2

Могли бы и поднять в некоторых местах

раскрыть ветку 2
+6

для трубопроводов, чтобы поднять надо либо капитальные столбы вмуровывать, либо суровые колонны поддержки ставить. тогда весь двор будет либо насверлен и утыкан столбиками, либо везде будут стоять столбищи из ж\б. в обоих случаях это превращает двор в строй-площадку, а так же стоит в пару раз дороже чем просто бросить трубы по земле. ну и естественно делается дольше и нормативы соблюдать надо совсем другие.

короче, так проще, не помрут.

раскрыть ветку 1
0
Нет нечего более постоянного чем временное.
+8

это байпас. Требования к прокладке байпасов не менее жесткие, чем к основным магистралям, в первую очередь они должны быть безопасны для населения, а уж тем более не проходить по детским площадкам и даже вблизи них. Там где нужны проходы и проезды, надо делать арки.

Проектировщику (а он 100% есть) надо вырвать руки...и посадить на кол   в СИЗО. Видимо расчертили по старой геоподсонове, на которой просто "поле". Либо строители совсем решили съэкономить...

+1

Ну я могу понять, что вся местность на топосъёмке может быть "чёрной" (в различных коммуникациях, что другого места реально нету), но какого хрена даже на опорах её не проложили?

+1

Может просто времянку на время ремонта кинули) такое тоже бывает)

0
Фотку с комментариями направте на официальный ящик Fortum в финляндии. Я думаю, что за неделю "починят".
0

Это же типично для Челябинска)

0

Вижу цель - не вижу препятствий

0

"Интерполис" молодец!

-1

Удивляет, что очень аккуратно всё сделано.

раскрыть ветку 5
+2
особенно аккуратно они лежат на второй фотке. на кирпичах с ободранным утеплителем
раскрыть ветку 4
0

Если бы была только вторая фотка, то да, все по тяп-ляп нормам, но вот остальные фотки меня лично просто удивляют - ни чего вогруг не расхуячено, как после войны, изгороди целые, на асфальте нет тонн грязи, да и сам асфальт цел О_О
Хотя, я думаю, они еще "исправятся", когда будут основную теплотрассу ремонтировать.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+17

Не совсем согласен, здесь присутствует очень важное пояснение что "Рабочие объяснили такой маршрут трубы тем, что у них нет технической возможности сделать иначе" + фото с другого ракурса.

По сути это НЕ баян.

+5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: