Когда лень писать домашнее задание самому

Китайская школьница купила робота за 800 юаней (8000 рублей), который пишет домашку за нее! Никаких ошибок, никаких описок. Текст вводится (копипастится) на компе. У робота даже почерк можно настроить, а отличить написанное роботом от написанного учащимся почти невозможно.

Правда, когда мамаша это увидела, она с возмущением (you sneaky little bastard!) сломала робота :(( Теперь вот в Китае призывают не продавать роботов детям.


А зря, смотрите, какие дети стали умные.


Источники первый и второй

Китай

2.6K пост6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется этот робот? где его можно купить за 8000руб + доставка.

Дорожки рисовать маркером на платах а потом травить, для самоделок. Довольно быстро работает, и мне площадь можно меньше чем для домашки...

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да эту штуку и собрать довольно легко можно. Ребята в унике собрали проект этот по инструкции с какого-то открытого источники из ардуинок и деталей с алика за неделю вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто сказал что сложно? .
Автор поста оценил этот комментарий

заказывал такой на Али, но продавец зажопил что-то и не приехал. вернул деньги, а так можно было выложить образцы писанины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ЛУТ не устраивает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Принтера нет :)

Да и по такой технологии прототипы мелочевки явно быстрее делать.

Так то, проще у китайцев уже заказывать изготовление (сам правда пока не пробовал). Но для тестирования ждать пару недель пока придет, терпелки не хватает :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, принтер-то всяко полезнее-функциональнее будет, а ЛУТ занимает считанные минуты, и вполне возможно по времени выйдет даже быстрее. Мы же время травления не учитываем, так как и там и там оно одинаковое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в целом, наверное да. Согласен.

Просто первая мысль возникла по применению этого чудо станка, как увидел. Пойду посмотрю цены на лазерное мфу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маркером оно всяко толсто получится, что рукой, что станком. Можно тогда взять прушу - 3д принтер, покурив мануалы по G-кодам и прикрепив маркер хоть на кабельные стяжки - получишь еще и доп функцию в виде вот такого рисовальщика. Выйдет раза в 2 дороже, чем штука из поста, но это будет целый 3д принтер с дополнительной функцией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точности не хватит.

С полгода назад разобрал такой, только на А3 формат (делал в помощь бывшей, чтобы писать конспекты в универ). Если руки на месте стоят можно сделать долларов за 80. С шрифтами вообще жопа, на середину 2018 был только один плагин к Инскейпу, который переводил в монолинию всего один рукописный шрифт.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он содержал  грубость, которую по требованию лица, которому она адресована, я вынужден был удалить. Аналогично, как и его комментарий. Можете скопировать Ваш пруф под этим комментарием и решить Вашу проблему с DefaultNick без взаимных оскорблений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую именно грубость? "Ты сам знаешь кто"? Или то, что я написал, что не люблю, когда меня называют пиздаболом?

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator ответ был дан в таком же стиле как его начал оппонент фразой: "да ебись ты конем...".
ты утверждал, что без проблем делаешь дороги 0.1мм на бумажном фрезере, на, что я и просил пруфы и пока я их не увидел, так что ты остаёшься, так скажем, балаболом.
Увижу доказательства - извенюсь!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ИзвЕнишься? Лол.
Ну, я кинул пруфы с ровными дорогами на 0.3мм сделанными на этом самом фрезере. Жду от тебя хоть каких-то пруфов твоей компетентности, которых я, судя по всему не дождусь. Так что свои оскорбления можешь спокойно переводить на себя, балабол.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что тебе дадут фотографии моих станков: СО-шник, волоконник и маленький фрезер. Второй фрезер и токарник фотографировать не пойду, они в другом цеху, лень...

"Пруфы" с дорогами 0.3мм меня не интересуют, ты утверждал, цитата: "У нас станок-чпу стоит из прессованого картона, общей стоимостью в 20 килорублей, по x-y точность афигенная: 0.1мм дороги фрезерует без проблем уже на протяжении 5 лет. При этом среда хранения у него спартанская: то влажность, то холод."

ПОКАЖИ ДОРОГИ 0.1мм на сделанные на этом станке!

@moderator оскорбление в предидущем комментарии.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что же из этого ты собрал сам? Лазер, который пришел в закрытом корпусе? Или может фрезер, где тебе пришлось аж 3 направляющие воткнуть и 4 части болтами скрутить по инструкции?
Я в таком случае потомственный мебельщик с 14 лет, сам мебель из Икеи собирал.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, где оскорбление, блядь?!
"Балабол?"
Так ты посмотри выше!
Или может, ты не в курсе, что такое "лол"?
@admin, @SupportTech, вы где таких берете?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беспорядочные призывы не приветствуются

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "беспорядочные призывы".
Модер удалил коммент без оскорбления.
Но ТП уже восстановила его, что еще раз доказывает мою точку зрения относительно этого модера.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, ты тоже не особо объективен...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был намёк на опрометчивость обсуждения действий модератора, обычно это строго запрещено. Что касается вашей перепалки, то она мне безразлична.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, за что удалили коммент с пруфами и без оскорблений?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку