Кофе

Кофе. Я подсел на эту тему с того момента, как работал в международной компании и там была кофемашина, бесплатные кофе, сливки, сахар. Потом ещё открылась кофейня внизу офисного здания. Скидки и большой ассортимент позволили попробовать всевозможные рафы и другое сиропное безумие. Уже несколько лет не работаю на прошлом месте. Таким образом доступ к халявному кофе перекрыт. Дома есть и кофемашина, жена активно пользуется, и турка, и гейзерная кофеварка, чем уже использую я, но не так часто. Дела не в этом. Прошлым летом, когда я ездил на работу рано утром на велосипеде, я обнаружил, что в одной из кофеин города есть такая фишка, как "первый посетитель получает кофе бесплатно". Есть отличная история борьбы и противостояния, но потом. Сначало это было лишь бесплатный кофе, затем я стал брать с собой электронную книгу и читать, потом клавиатуру и подставку для телефона... и вот это время с открытия кофейни и до начала работы посвящено проверке планов на день, отражению всякой ерунды в заметках, осознанию себя и другой ерунде. У меня очень плохо с памятью на лица и имена, как-нибудь напишу об этом. И вот я решил заняться "словесным портретом". Так как это сеть кофейн, баристы меняются достаточно часто. Чтобы запоминать их имена на бейджиках и здороваться по имени, я решил в заметках делать записи. Интересная штука. Но нужно больше практики. Кто-то таким занимался, есть где-то полезный контент?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за высер я прочитал? Начал про кофе закончено про лица. Нахер тебе оно надо? Лица запоминать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Получается высер на лицо( хочу описать человека, чтобы кто-то смог сказать, ага, я такого знаю. Развивает наблюдательность и внимание к деталям. "Миленна - худая, высокая, темные прямые волосы ниже лопаток, вздёрнутый кончик носа, небольшие карие глаза, маленькие слегка торчащие уши, без татуировок на видимых местах."

1
Изолента Бетельгейзе
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая редакция, у меня срочный вопрос! Мне нужен ваш совет.

Заранее благодарю.

Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".

Всё, как обычно. Если на телефонный звонок подхожу я - кладут трубку.

Она стала часто встречаться "с подружками". Когда я спрашиваю: "С кем именно?", отвечает, что, дескать, я их всё равно не знаю. Я всегда ожидаю такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял её мобильный, чтобы посмотреть, сколько времени, так она очень сильно взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.

Так или иначе, я никогда не заговаривал с ней об этом, Наверное, я никогда не хотел узнать всю правду. Но прошлой ночью, когда она ни с того, ни с сего оделась и куда-то ушла, я заинтересовался.

Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывался чудесный вид на всю улицу, и я смог бы увидеть, в какую машину она сядет.

Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, могу ли я ездить с такими дисками или всё-таки надо их прочистить, и если их надо менять, то можно ли ставить не оригинальные? Или если "да", то какие лучше?

Или это может быть из-за тормозных колодок? У меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке. Есть подозрение, что это китайское палево. Может, тогда просто следует поменять колодки?

Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом чрезвычайно важном для меня вопросе!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

И на что только народ ни идёт ради халявы! Вон, тс готов недоспать и, как пенсионер защищает свое место в очереди к терапевту, тс готов воевать за первонахость в очереди ради одной чашки халявного кофе! Цена-то тому кофе... Но нет, халява слаще всего!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русский человек готов платить за халяву любые деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля и как мы жили без кофе

Вот почему ссср рухнул. Не умели камуняки кофиём народ поить.

То-ли дело сейчас ни посрать ни подохнуть без "кофе" не могут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кофе в офисе это отличная вещь, если ты руководитель. Вызывает привыкание.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества