Кофе
Кофе. Я подсел на эту тему с того момента, как работал в международной компании и там была кофемашина, бесплатные кофе, сливки, сахар. Потом ещё открылась кофейня внизу офисного здания. Скидки и большой ассортимент позволили попробовать всевозможные рафы и другое сиропное безумие. Уже несколько лет не работаю на прошлом месте. Таким образом доступ к халявному кофе перекрыт. Дома есть и кофемашина, жена активно пользуется, и турка, и гейзерная кофеварка, чем уже использую я, но не так часто. Дела не в этом. Прошлым летом, когда я ездил на работу рано утром на велосипеде, я обнаружил, что в одной из кофеин города есть такая фишка, как "первый посетитель получает кофе бесплатно". Есть отличная история борьбы и противостояния, но потом. Сначало это было лишь бесплатный кофе, затем я стал брать с собой электронную книгу и читать, потом клавиатуру и подставку для телефона... и вот это время с открытия кофейни и до начала работы посвящено проверке планов на день, отражению всякой ерунды в заметках, осознанию себя и другой ерунде. У меня очень плохо с памятью на лица и имена, как-нибудь напишу об этом. И вот я решил заняться "словесным портретом". Так как это сеть кофейн, баристы меняются достаточно часто. Чтобы запоминать их имена на бейджиках и здороваться по имени, я решил в заметках делать записи. Интересная штука. Но нужно больше практики. Кто-то таким занимался, есть где-то полезный контент?