Дубликаты не найдены

+8

Ждем новостей об очередной уволеной за фоточки учительнице.

+3
Жаль не у моего сына
раскрыть ветку 2
0

А в чем проблема ? давай колготки тебе напялим, юбку,  помадой накрасим, и будет заебись училка у твоего сына)

раскрыть ветку 1
+3
Свои фантазии оставь при себе
+1

Как в 21 год можно уже быть учителем?!

раскрыть ветку 3
0
Сейчас бакалавриат 4 года. В школу пошла в 6, 4 класс перескочила - считай в 20 уже и универ закончила
раскрыть ветку 2
0

Я 4ый класс не перескакивал.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

ей бы другому учить

0
Зэ тейбл
0

Яб в...уволил!

+1
Хуйня. Даже юбку не сняла...
+1
Я б ей вдул
раскрыть ветку 8
+4

Ты бы оказавшись рядом даже имя своё выговорить не смог, вдуватель хренов)

раскрыть ветку 7
+5
My name is Igor
0
По себе людей не судят.
раскрыть ветку 1
0
У меня двое детей, уж про вдувательство я знаю много
раскрыть ветку 3
0
Когда учился в школе - на класс младше была мадама слабая на передок. Много народа там побывала и по квартирам на попойках её потаскали. А сейчас - уважаемый учитель русского языка и литературы. Но хороша была, чертовка
раскрыть ветку 1
0

моя школа

0

пацаны, расходимся. Сисек не будет

0

а есть видео, где её сажают в тюрьму?

-2

хуйня какая то вида доска, у нас была училка по русскому вот там сиськи дак сиськи, в облегающем - все старшие классы пропялился на них , а на пикабу потом пинают что проблемы с русским )))

раскрыть ветку 5
+1

Молодой человек!

раскрыть ветку 3
+1

валяюсь)))

0
да не, той было лет 35ть, а ты чо по старухам ?
раскрыть ветку 1
0

Но ведь маленькие сиськи — топ

-1

ды кому эта доска может понравится?

-1

@moderator, тег "учитель".

-1
Тема сисек и жопы не раскрыта.
Похожие посты
180

Безумный рабочий график учителей

Безумный рабочий график учителей Учитель, Первая учительница, Трудовой кодекс

Тут такое дело. Младший у меня пошёл недавно в школу, первый раз в первый класс, так сказать. И вот сейчас времена электронные, учительница первая его шлёт родителям письма на e-mail с важной информацией и комментариями к учебному процессу. И всё бы прекрасно и хорошо, но я стал обращать внимание на время отправления: тут и 21, и 23 часа вечера и даже полночь. А сегодня вообще письмо от учителя в 1.43 ночи! И это при том, что уроки-то начинаются в 8-30 и в 8-00 она уже всегда на работе!

Господа учителя, это что такое? Это вас всех так система гнобит, вертя трудовой кодекс на известном месте или наша трудоголик просто?

*PS фото спионерено у shutterstock (sorry guys, please just add possibility to buy one small fucking foto for nonprofit use without buying your expensive unneeded plans)

52

В Анапе мать школьника обвинила учительницу в колдовстве. Родительница в Верховном суде доказывает, что педагог высасывала из детей энергию

В Анапе мать школьника обвинила учительницу в колдовстве. Родительница в Верховном суде доказывает, что педагог высасывала из детей энергию Анапа, Ведьмы, Колдовство, Учитель, Первая учительница, Школа, Длиннопост

Какие только дела не рассматриваются в стенах храма Фемиды. Вершители судеб за свою многолетнюю практику наслушались многого. Но с «колдовскими» материалами в Анапе сталкиваются редко.

С иском о защите своей чести и деловой репутации обратилась бывший учитель начальных классов школы №6 Светлана Я. Она - педагог с большим стажем, учит детей уже 26 лет.

- К ее работе никогда не было нареканий, к любому ребенку найдет подход! - хвалит педагога тоже уже бывший директор Ольга М.

Когда же Светлана услышала в свой адрес обвинения в колдовстве, долго думать не стала. Свое доброе имя решила восстановить через суд…

К гадалке не ходи

Сентябрь 2017 года. Светлана  готовилась к встрече с 1«Д». В прошлом учебном году она выпустила первый казачий православный класс. И вот в школе набрали второй поток. Родители первоклашек с нетерпением ждали начала занятий.

- Сына отдали в этот класс, потому что у нас в роду казаки. Я же вошла в родительский комитет. Летом с учительницей мы созванивались несколько раз, а уже с осени, когда начался учебный год, была постоянно с ней на связи, - рассказывает «КП» - Кубань» Ольга Б.

Со временем, по словам Ольги, учительница стала рассказывать ей о различных ритуалах и обрядах, которые она проводила.

- Как я поняла, у них была какая-то группа, видимо, секта. Я, конечно, не хотела это слушать, но мне приходилось. Я была в зависимом положении, понимаете, мой ребенок у нее учился, - продолжает мать мальчика. - А перед Новым годом в рюкзак сыну она подбросила свечи, они были разных цветов, изготовила она их сама из церковных. А позже прислала на телефон инструктаж, что с ними делать. Мол, зажгите, чтобы очистить дом от негатива. В процессе переписки, выяснилось, что эти свечи «заговорены» еще и на любовь, на деньги. Я по своей глупости зажгла одну свечу. И тут произошла еще одна странность. У меня тогда был синусит, врач прописал лекарство и я случайно уколола палец шприцом. Сказала об этом педагогу, а она в ответ: «Это нормальное явление. Ты заплатила за обряд кровью». В ритуалах, с ее слов, используются также слюна и волосы.

«Ты не учишь, а колдуешь!»

Позже мать первоклассника нашла на странице в соцсетях у педагога личные снимки. На фото, по словам женщины, учительница вместе с друзьями-колдунами совершают обряд вокруг костра, а затем ходят по пепелищу, при этом на заднем фоне Ольга заметила босого ребенка.

После этого мать школьника рассказала о своих подозрениях четырем родительницам, они решили дать своим детям доучиться до конца года, а уже затем сменить класс. Но одна из мам, которая общалась с педагогом, поделилась тем разговором.

- Началась травля моего сына. Одна из родительниц сказала, что мой ребенок обзывается. Я хотела поговорить с ним, а тут выяснилось, что ничего такого не было. То есть это такая провокация, месть мне. Подобные конфликты были неоднократно, я попросила директора разобраться, - продолжает Ольга. - Приезжаю на очередное родительское собрание. И вдруг мне заявили, что сын должен быть переведен в другую школу. И это из-за того, что я была против странных увлечений педагога. Чтобы убедиться в своей правоте, я даже носила батюшке свечи, показывала фото педагога с танцами у костра, включала ему аудио с голосом учительницы. Он сказал, что это явление антихристианское, похоже на сатанизм.

Тогда вместе с другими родителями Ольга написала коллективные жалобы в прокуратуру и в управление образования. Свои подписи на листке поставили восемь родителей. После проверок, по словам Ольги, педагог и директор школы были уволены.

- Мой сын рассказывал, что вместе с учительницей они варили зелья на уроке. В стакан с водой кидали яблоки. Для чего это, не знаю. Не хочу тревожить ребенка расспросами. От других детей родители о подобном не слышали, - говорит мама еще одного ученика Анна У. - Свечки нам, правда, не подкидывали.

Владимир Ч водил к Светлане  своего сына.

- Странных вещей за ребенком не замечал, чувствовал он себя хорошо. Но мы семья православная, против колдовства. Сначала не поверили, что учительница этим занимается, а позже наши догадки подтвердил батюшка, посмотрев те «доказательства», которые собрала Ольга. С самой Светланой священнослужитель не общался, я тоже не звонил и не интересовался по этому поводу. Для меня и так все было ясно, чего ее спрашивать, - утверждает мужчина.

«Ногти не вырываю, на выходных занимаюсь гимнастикой»

В ответ на все обвинения Светлана Я. лишь улыбается. У педагога, естественно, своя версия произошедшего.

- Когда мы только познакомились, у нас сложились приятельские отношения с Ольгой. Часто общались с ней на различные темы, - рассказывает Светлана. - А потом произошел случай, который, мне кажется, изменил ее отношение ко мне. Дети выбрали в классе атамана - проголосовали за мальчика, который сидел с ее сыном за одной партой. Ребята периодически ссорились, - я их рассадила. Попросила родителей поговорить с сыновьями. Ольга начала говорить, что того мальчика нужно лишить атаманского звания, подговаривала родителей, меня просила - «уберите его». Я отказала. Позже ей не угодил казак-наставник, за которого заступилась я. Думаю, ее это задело.

О том, что собрано целое «ведьминское досье», Светлана узнала лишь в марте. Родители переслали ей все сообщения из чата, куда писала мама первоклассника.

- Знаю, что она выставляла мои фото на каких-то сайтах и спрашивала: «Ей 50 лет. А не дашь. Почему?» Некая Маргарита Ч. написала ей, что эта женщина, то есть я, занимается черной магией. Использует детей, откачивает энергию, чтобы омолодиться, - с улыбкой говорит Светлана. - И даже давала советы, типа понаблюдайте за детьми, не часто ли они болеют, не приходят ли со школы уставшие.

А что насчет фото?

- Я пару лет назад пробовала заниматься йогой. Но там нужно сильно трудиться, потому я перешла на цигун. Это щадящие гимнастические упражнения, которые помогают расслабить мышцы и избавиться от стресса, там нужно концентрироваться на своем состоянии, правильно дышать, - смеется учительница. - И да, мы вместе с товарищами и друзьями, выезжали на Сукко. Был вечер, мы жгли костер, а после устраивали хождение по углям. Кто же мог знать, что кто-то воспримет цигун как магический ритуал? Фото да, мои.

В Анапе мать школьника обвинила учительницу в колдовстве. Родительница в Верховном суде доказывает, что педагог высасывала из детей энергию Анапа, Ведьмы, Колдовство, Учитель, Первая учительница, Школа, Длиннопост

Не припомнит педагог и в своей программе уроки по зельеварению.

- В стаканчиках у детей была вода для уроков ИЗО. Яблоки или какие-то другие фрукты туда никто точно не кидал, - недоуменно продолжает Светлана. - А что касается свечек, то это правда. Я была в Неберджае, где находятся святые источники, пустынь Феодосия Кавказского.

Оттуда женщина привезла несколько цветных иерусалимских свечей для себя и для Ольги по ее заказу. Приехать за ними она не смогла, потому попросила положить в рюкзак сыну. Что Светлана и сделала.

- А после я очень хорошо помню, как она мне рассказывала, что жгла свечи и проколола палец. Дословно не повторю, но я ей ответила, что не переживай, ничего страшного, подумаешь, принесла себя в жертву. Конечно, сказано это было не серьезно. Скорее в шутку, - говорит Светлана. - Когда мы только начали общаться, Ольга сказала, что она - ведический астролог. И даже просчитывала там что-то мне, какие-то там планеты подсказали ей, что я тоже могу научиться астрологии, даже предлагала мне помочь с этим, но я настолько далека от этого. Максимум - прочитать гороскоп. Кстати, она же мне рассказала про обереги, в том числе про пентаграмму для защиты дома. После этого я у нее и поинтересовалась, где можно приобрести. Я так думаю, что работает этот символ как подкова над дверью.

Суд разобрал - кто чудил, а кто врал

От постоянных нападок в свою сторону Светлана стала уставать, все чаще обращалась к врачу.

- Да хоть ты оборотень, хоть Медуза Горгона, не участвуй в этом, береги свои нервы, - посоветовал ей супруг.

Тогда она и решила написать заявление по собственному - в конце марта 18-го учительница ушла. Однако школьные разборки продолжились. Конфликт пытались уладить на родительских собраниях. На защиту Светланы тут же встали 26 родителей. Они пошли к директору и попросили перевести сына Ольги в параллельный первый класс, лишь бы педагог осталась.

- Ко мне обратилось большинство родителей учеников 1 «Д». Уладить конфликт не удалось, потому я предложила маме перевести ребенка в другой класс. Но она не захотела, - говорит экс-директор. - Буквально спустя месяц после этой шумихи, уволиться решила и я. Но это связано с семейными обстоятельствами, мне нужно было ухаживать за мамой. Это исключительно мое решение.

Сразу же после увольнения учительница подала иск в суд. В нем она написала, что Ольга Б. распространяла в Сети неправдивую информацию о ней. После произошедшего педагог осталась без работы и ей обратиться к неврологу. В качестве компенсации женщина попросила взыскать 300 000 рублей и опровергнуть лживые заявления. В судебных тяжбах Светлана не захотела участвовать - доверила свою судьбу адвокату.

- В суд была представлена переписка из чата родительского комитета в WhatsApp. Там моего доверителя откровенно поливали грязью, называя ведьмой, в качестве доказательств она копировала сообщения из личной переписки с учителем, скриншоты диалога с какими-то людьми, имеющими отношения к магии, по фото они якобы определили, что она ведьма, - говорит защитник Людмила Сулешко. - В суде ответчик заняла позицию о своей непричастности к распространению ложных сведений.

Свидетели - родители других детей - подтвердили, что Ольга прямо обвиняла учительницу в использовании черной магии, говоря об этом как об установленном факте.

- В суде меня, словно, не слышали. На все, что я заявляла, на все доказательства, которые принесла на заседание, председательствующий словно закрывал глаза. Было много не состыковок и путаницы. Видимо, изначально суд занял позицию истицы и толком не собирался разбираться в деле. В итоге решение было вынесено незаконно! - объясняет Ольга.

Мы сделали запрос в суд. В ведомстве пояснили, что экспертиз документов и аудиозаписей, доказывающих причастность учительницы к черной магии, проведено не было. Кроме того, не были предоставлены видеозаписи, на кадрах которых были бы видны обряды или ритуалы.

- Ответчица не смогла предоставить фактов, подтверждающих, что педагог действительно ведьма, - написано в решении суда.

Потому суд решил - не колдунья и даже не ученица колдуна. Мать первоклассника обязали выплатить 150 тысяч рублей. Решение Фемиды она решила обжаловать. Компенсацию хоть и снизили до 70 тысяч, однако в остальном документ оставили без изменений.

- Я должна платить по 10 тысяч рублей каждый месяц. Хотя это мой доход, я предприниматель. Занимаюсь розничной торговлей, зимой не работаю, только летом. И меня оставляют, получается, без средств к существованию, - возмущена Ольга. - Приставы уже списали 10 тысяч с моей банковской карты.

Но на этом история не заканчивается. Мать школьника подала еще одну жалобу, правда, уже в Верховный суд. Ольга Б. продолжает утверждать, что не клеветала на педагога. Поэтому готова идти до конца, чтобы обжаловать решение.

Магический конфликт стал поводом не только для увольнения директор и учительницы. Сын Ольги с нового учебного года перешел в другую школу. Класс казачьей направленности распался.

Бывший директор сейчас находится дома, а Светлана Я. трудится в другом учебном заведении Анапы.

- Возмущает то, какие сейчас бесправные учителя. Стоит сделать замечание ребенку, ты становишься врагом, которого обвинят во всех смертных грехах. Да еще и придумают разные небылицы, - вздыхает педагог.

Последнее слово, как говорится, за судом. Дело со средневековыми разборками отправилось в Москву. Но все же хорошо, что времена инквизиций давно в прошлом...

Источник: kuban.kp.ru/daily/26953.4/4005865/

Показать полностью 1
80

Школьные воспоминания

Раз уж пошла молва, то и мои воспоминания всплыли о школьной учительнице)).
Была я тогда маленькой девочкой, лет 8, ученицей начальной школы. Любила очень читать, и конечно же, литературу. Как-то раз задают нам выучить стихотворение на дом. Дома я несколько дней учила, мне это не составило большого труда (я типичный гуманитарий как потом уже поняла). И вот наступает день когда надо выйти перед классом к доске и рассказать наизусть. Все по очереди рассказывали, я сидела спокойно, будучи уверенной в своей памяти и подготовке. Наступает моя очередь. Выхожу к доске, вижу 20 пар направленных на меня глаз, и....меня одолевает панический страх перед аудиторией....не могу вымолвить ни слова... Так и стояла под всеобщее сочувствие одноклассников. Учительница конечно поставила мне "2" в дневник, с особым усердием выведя роспись. Насчёт выступить ещё раз, спросить что случилось - а зачем? Двойки же интереснее ставить.
Проходит ещё время, опять задают стих, и опять история повторяется. И опять "2". Это сейчас я понимаю что страх публичных выступлений, а тем более для маленького ребенка - обычное дело. Нужна тренировка, уверенность в себе и наверное здоровая обстановка в семье, чего у сожалению не было. А тогда меня уверили, что это действительно я виновата, раз не смогла рассказать.
Проходит ещё месяц, опять задают, и продолжение развития событий аналогичен. Только на этот раз (видимо чтобы ещё больше сгустить краски) учительница ставит мне кол "1" и просит прямо у доски достать дневник. В тот день я реально по запарке его забыла, быстро собиралась в школу - такое бывает. Я говорю - "я забыла". Тут она встаёт, будучи абсолютно увереной в моей лжи, подходит к моей парте ПРИ ВСЕХ, достает мой портфель, и начинает обыскивать его, потом парту и т.д. Не находит, естественно, и просит принести завтра. На завтра у меня в один (!) день в столбик красовалась надпись:
дата1 - 2;
дата2 - 2;
дата3 - 1.
Я не помню что было дальше, помню свои ощущения и уверенность что так и должно быть - учителя могут и должны так делать. Может это пережитки советского воспитания и обучения, может ещё чего, не знаю.. Повзрослев, начав изучать детскую психологию я пришла в ужас конечно.
Так что, Галина Николаевна, зря вы так!

334

Новая учительница - всегда лотерея

В начальных классах учителем у нас была на редкость милая и добрая старушка. Выращенная в СССР и выученная в лучших его традициях, она отдавала нашему воспитанию все свои силы и своё время в те суровые 90-ые (поняли мы это лишь лет 10 спустя).  И поскольку добренькая учительница никогда ни на кого не кричала, то многие хулганистые сопляки и не только они вели себя на уроке как в кабаке т.е. бухали и матерились разговаривали, ржали и страдали хернёю.

К четвертому классу у особо офигевшей школоты сложилось мнение, что такая свобода - это фишка школы, поэтому когда в четвёртом классе к нам пришла другая талантливая классная, школота стала вести себя так же развязанно, как и прежде. Особо выделялся на общем фоне один Петя. После двух предупреждений, новая классная подошла к нему, взяла его сумку с книгами и как давай мочить его по горбу этой сумкой. После серии ударов она выкинула сумку в один угол, а Петю поставила в другой. Вследствие такой воспитательной профилактики, никто и никогда больше на её уроках не пинал балду.

Кстати, педагогом она была первоклассным, когда она ушла - все откровенно скучали по ней.

P. S.

Жёстко, скажете вы? По нынешним меркам - да, жётско. По меркам 90-х - нам казалось норм. За плохое поведение в школе хуже батиной ладони или мамкиного веника всё равно ничего не было.

402

На волне воспоминаний о первой учительнице.

Мою первую учительницу звали Любовь Зосимовна.

До сих пор в шоке, что ее папик носил имя "Зосим". Довольно редкое имя по-моему.

Заслуженная училка чего-то там, лауреат и прочее-прочее.

За плохие прописи била метровой деревянной линейкой по рукам.

Оттаскала меня за волосы, вызвав к доске, потому что не понравилась моя прическа. Вихры в разные стороны торчали видите-ли.

Передала записку моей маме, ласково попросив меня ее передать. Пока шел, листик развернул, а там: "Ваш сын - дебил. Подыщите ему спецшколу."

Я особо не понимал ни слово "дебил", ни что такое спецшкола, записку предал со спокойной душой. Помню, родители долго что-то обсуждали на кухне.

Приехав студентом к родителям на новогодние каникулы, мы собрались с отцом пойти пострелять из вновь приобретенного ружья "Фермер". Пошли пещком за город, на Дамбу. (родители тогда жили в Якутске)

На волне воспоминаний о первой учительнице. Школа, Учитель, Первая учительница, Дети, Оружие

Постреляв ( мне кстати не понравилось, чтобы стрельнуть, надо было сжимать педаль в ручке, а пружина там от амортизатора Жигулей, судя по ощущениям. Пока сожмешь, пока выстрелишь - о меткости можно забыть.) Мы с батей пошли домой. Навстречу училка. Любовь Зосимовна.

То, что я не достал ружье из-под полы, можно списать только на отсутствие жизненного опыта. Сейчас бы я конечно, разговаривая с ней о школьных годах обязательно бы достал ружье, спросив, "Помните, как вы меня линейкой били?". Посмотрев на ее рожу, перевесил бы ружьишко на другое плечо со словами "А я вот помню"

Но, не сложилось. Послушав ее причитания, что я был ее любимым учеником, мы двинулись домой.

Пройдя пару минут, отец хмыкнув, спросил:

- А что, хотел ей ружьишко-то показать?

- Была мысль.

- Зря не сделал. Правильно она говорила, что ты дебил. - Отец засмеялся, хлопнув меня по плечу.

И мы пошлим домой, обсуждая, что ружье - дерьмо, на улице тепло (-35) и планы на оставшуюся неделю каникул.

496

Учительница первая моя

На волне постов про учителей вспомнил свою первую учительницу. Вела она у нас в первом и втором классе все основные предметы, русский там, математику, историю, и так далее.

Дело было во втором классе. Наш класс однажды в чем-то очень сильно провинился, процент не сделанной домашки по классу был выше обычного, или что-то в этом духе. И учительница весь оставшийся урок на нас орала. Что она там орала не помню, но, думаю, каждый сам может представить что обычно говорят учителя, когда целый урок кричат на класс.

Долго ли, коротко ли, но эта мучильня кончилась и пришибленные мы потащились на урок изо, после которого нам сообщили, что учительницу нашу увезли на скорой.

А на следующий день, или через день, не помню, к нам в класс пришла завуч, сказала, что учительница наша в больнице скончалась от инфаркта и пол урока рассказывала, какие мы негодяи, довели золотого человека и свели в могилу. Многие в классе ревели. Я тоже, честно сказать, ревел. С одной стороны и жалко ее, хоть и не любил ее я, а с другой, очень обидно, что меня в числе прочих обвиняют в ее смерти, хотя тот наш проступок был далеко не таким серьёзным, чтобы на него так реагировать.

А потом нас всем классом повезли на ее похороны на автобусе, чтобы мы "попрощались и попросили прощения". И после двух часов стояния на морозе я первый раз заболел ангиной.

Как это на меня повлияло? Я узнал, что такое смерть, и одновременно понял, что взрослые - далеко не всегда авторитет, и среди них полно идиотов

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: