5629

Хочешь?

Есть у певицы Земфиры песня " Хочешь?" Не являюсь ярым фанатом этой певицы, но альбом " Прости меня моя любовь" люблю и часто слушаю.

Хорошая песня, мелодичная, эмоциональная, со смыслом.

В 2016 году у меня в семье случилась беда. Старшему сыну нужна была операция. На сердце. Причем, нужно было вскрывать грудную клетку, по другому никак. Сыну 5 лет.
Встречались с докторами перед операцией, узнавали все: необходимость проведения, последствия в случае отказа от операции, % проведения успешных подобных операций и т.д.
Врачи категорически настаивали на проведении, в случае отказа давали максимум 15-20 лет жизни с таким диагнозом.
Назначили операцию на 5 июля. Жена легла с сыном в больницу. Я с малой дочкой (3 годика) дома.
Наступил день операции. Утром увел дочь в сад, сам на работу. Можно было и дома остаться, но я себе места не находил и с ума сошел бы от ожидания.
Операция на 15:00. С женой постоянно на телефоне, договорились, как повезут на операцию- пусть звонит, приеду. Буду в холле ждать, пока операция пройдет.
Ехать на машине 15 минут, но у меня такое состояние было, что решил на маршрутке доехать.
Позвонила жена, сказала, что готовятся. Вышел с работы, сел в маршрутку. Пустая маршрутка, на дороге пробок нет. Понимаю, что приеду рано, успеваю.
Еду, отвернулся, в окно смотрю. И тут маршрутник включает Земфиру:

Пожалуйста, не умирай,
Или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.

Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь слух рассказов длинных,
Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать.

Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою.

Хочешь в море с парусами,
Хочешь музык новых самых,
Хочешь, я убью соседей,
Что мешают спать.

Хочешь солнце вместо лампы,
Хочешь за окошком Альпы,
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни...

Хочешь солнце вместо лампы,
Хочешь за окошком Альпы,
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни...

Мне выходить надо, а я сижу, в окно смотрю и ничего не вижу. Слезы не текут, а в глазах набухли и смотреть мешают. Короче, вышел на следующей остановке, и бегом в больницу.
Пришел, жена ждет в холле, сын в операционной. Через час операция закончилась. Хирург вышел к нам, сказал, что все прошло как и запланировали.
Прошло 3 года. Сыну отмечаю 2 дня рождения (доктора рекомендовали, сказали, что если бы не операция, сына может уже и не было). Сын здоров, занимается плаванием, никаких физических ограничений.
Но песню эту, мною любимую, больше не слушаю. Не могу, слезы наворачиваются. А может просто нервы, сентиментальным стал.
Всем добра, здоровья себе и близким!

Дубликаты не найдены

Отредактировал SeemsLegit 25 дней назад
+150
Сыну делали операцию 2 недели назад. Вроде и операция простая и хирург с золотыми руками, да и я дядька уже большенький.... А такой сумбур в голове был, так переживал. Даже представить боюсь, что вы чувствовали.
раскрыть ветку 1
+86
Здоровья сыну. Поправляйтесь.
+726
Я заплакала в середине поста. У меня сына оперировали когда ему было 1 год и 4 месяца. Не сердце, другое. Я помню эти ощущения. Лучше со мной, всё что угодно, только не с ним. Я на того хирурга молиться была готова. Сыну 22. Все хорошо. Пусть и у вас это останется только страшным воспоминанием. Здоровья всей вашей семье. Счастья, любви, гармонии. Берегите себя и своих близких.
раскрыть ветку 53
+194
Эта песня тоже ассоциируется с моим старшим братом.. не могу ее слушать, сразу переключаю, сердце проваливаливается куда-то и не могу сосредоьочиться ни на чем.. ушел в 25 лет от глиобластомы. Погас как свечка фактически у меня на руках в последний день..вместе с родителями по очереди пытались делать массаж сердца чтобы пожил еще немного, но понимали что это бесполезно.. Сейчас я уже намного старше этого возраста, но он все равно остается для меня старшим братом..простите меня за окровенность, просто никогда не задумывался, что эта песня задевает так много людей..
раскрыть ветку 3
+51
Я сам старший брат и знаю отношение моей младшей сестры ко мне... Сижу реву...ска... З0 лет мальчику ...
раскрыть ветку 2
+446
Спасибо Вам за добрые и искренние слова.
Сын когда после наркоза очнулся, к нему разрешили одному родителю зайти в реанимацию. Пошла жена. Вышла и ревет. Операция была, подготовка-ничего держалась, а тут прорвало.
Говорит, он меня увидел и назвал мамулечкой. Никогда так не называл, все мам и мам.
раскрыть ветку 16
+250

у меня братишка в реанимации (6 пороков сердца было в маленьком сердечке, на момент операции 3,5 года) начал просить что-то у медсестричек. Маму в реанимацию не пускают, но врачи в Новосибе просто боги - что важнее, правила или состояние малыша? - запускают ее, закутанную, как космонавта, по двум причинам: чтобы не занести ничего, конечно, с общего корпуса, и чтобы не узнал ее.
Задача одна - сестричка будет его спрашивать, что он хочет, а мама должна расшифровать (они пытались до этого это сделать втроем(!)  - одна сестра спрашивает, вторая внимательно смотрит на губы, третья - чуть не прижимает к нему ухо... Что хочет ребенок - не могу понять! А хочет настойчиво.)
И вот, мама заходит,видит его впервые после операции (откуда силы, хз, вышла потом и прямиком под капельницу - но у Ваниша держалась как кремень)
И сестричка спрашивает: "Ваня, что ты хочешь?"

Заяц говорит.
Сестрички поворачиваются к маме с выражением, типа, ну вот, видите! Что ЭТОО?!
Мама: "Чаёк".
Ну вот так в нашей семье чай называется - чаёк, пойдем чайку попьем...

раскрыть ветку 8
+61
Долгих лет жизни Вам и Вашим близким. Очень тяжело, когда с детьми что-то случается. Врагу не пожелаешь
+3
а я сейчас не могу слушать песню Тина Кароль-Ноченька. Папа когда умер, я с похорон домой ехала и эта песня по радио играла. А умер он неожиданно. не лежал, не болел. И так слова в этой песне мне на душу легли. На то состояние, которое у меня тогда было....

Просто так, неожиданно пришел закат,
Ласково ноченька приплыла к нам с того берега,
К шелку уронила.
Что не так? И зачем я так хочу бежать
Долго ли лодочка, ты плыви плыви,
Больно мне помнить

Я хочу улететь,
Чтобы высоко и вниз не смотреть,
И за руку тебя милый мой,
Заберу я с собой...
Ты оставил мне след,
По которому, я буду лететь.
И за руку тебя, мой родной,
Заберу я с собой...

прям как услышу её и истерика била. До "дыр" заслушала её. А теперь не могу. Как только первые ноты, переключаю. Смерть отца и эта песня для меня теперь не разделимы.

-27

Немного занудства вам в комментарии разбавить грустные воспоминания - мне рассказывали, что песня это не совсем Земфиры, а первоисточник Гурченко...

Да и голос у нее на песне, как по мне лучше звучит, хотя дело вкусовщины конечно..

https://www.youtube.com/watch?v=gmXKXyPwL7g

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+46

Моего оперировали в 3.5 месяца, не сердце, но отвести его в операционную, держать голодного вырывающегося малого, когда ему пытаются дать наркоз через маску, а потом ещё 7 часов стоять под дверьми-это не передать словами.

Здоровья всем детишкам, берегите их.

+16
У меня умер брат, 7 лет разницы, но, то, что испытали вы, не пожелаю никому.

З. Ы. очень переживал, но в итоге - пережил
+50
И вот если задуматься хирурги делают такие важные вещи как операции на сердце и спасают жизни,и получают так мало,а ванючие депутаты тока портят люди жизни и получают до хера.
+2
Здоровья Вам и счастья
-16

А если бы помолились - вот тогда могло бы все сложиться иначе.

раскрыть ветку 2
+3
Откуда вы берётесь, христанутые? Врачи спасли - бог помог, не смогли - рукожопые, бог ни причем.
раскрыть ветку 1
-250

Всегда можно родить еще кучу детей, у моей прапрабабки было 9 детей из них 4 умерло и ничего. Современные люди какие то слабые

раскрыть ветку 24
+84

У моей прабабушки было 11 детей и она всегда говорила : "вот у тебя 10 пальцев, какой не отруби все больно"

раскрыть ветку 3
+100

Зайдите сюда после того, как схороните четверых своих детей и подтвердите написанное!

Нет. Даже вам не могу такого пожелать.

Ума вам. Хоть чуть чуть, чтобы понимать, когда пишите хуйню.

+82
Идиот
раскрыть ветку 7
+40
Это было раньше, больше родишь, кто-то да выживет, никакой медицины, нищета...9 родил, выжило 4. Прям как у кошек уличных. Сейчас не так, каждая жизнь ребёнка ценится, детская смертность уменьшилась, женщины поняли что они не кошки, не все конечно.
+10
Судя по тебе , ей вообще рожать не стоило
+17

Даже странно, что ты у батьки на трусах не засохла... Как-то даже...
Хотя, надо признать, слив оригинальный. Поминать не будем.

+14
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+3
Козел
ещё комментарии
0

Эх, не дожила прабабка до твоего рождения...

...удавила бы тебя в колыбельке, ущербную...

ещё комментарии
+57
Когда мне было 10, я узнала, что папа болен раком. И болел он уже давно, но мне, почему-то, сказали именно тогда. Через год химиотерапий и мучений, ему назначили операцию. Не могу сказать, что за операция, почему и зачем. Я была маленькая и мне не объясняли. Перед операцией мама отправила меня к своей подруге, а сама уехала к папе в больницу. И замолчала на неделю. Потом был звонок, мы поехали туда же. Я увидела папу, похожим на скелет. От моего папочки осталось только лицо и улыбка. Потом его привезли домой. А следующий день начался очень обыденно. Мама ушла на работу, я осталась помогать папе. Мы смотрели мультики, говорили о том, что в этом году я должна подтянуть отметки в школе, а папа подарит мне новый велосипед. Потом ему стало плохо. И становилось все хуже и хуже и хуже. А скорая не ехала, а маму не отпускали с работы. Я тогда включила радио (маленькая, глупая), думала, папе станет лучше, он же часто радио слушал. И там играла эта песня. Она в моем сердце отзывалась эхом. Пожалуйста, не умирай. Что в моем детском мозгу повернулось, я не знаю, но я первый и последний раз пела. Но папа меня уже не слышал.
Я все равно люблю эту песню, но слушать я ее не могу. Совсем. Мысли сразу возвращают в тот день.
Простите.
+57

Это не нервы. Просто ты живой.

Хорошо, что в Вашей семье всё обошлось.

+42

когда сестра умирала, тоже слушала эту песню и рыдала.

раскрыть ветку 11
+80

Дельфин-Романс. Любимая песня любимого человека. Он ушел, я её на репите слушала полгода. Просыпалась с ней, засыпала под неё. С тех пор не только её, но и музыку вообще не могу слушать. Мы с ним постоянно что-то пели, слушали, играли...

Ушел–умер. До сих пор сложно это слово к нему применить. 8 лет прошло.

раскрыть ветку 4
+21

Держитесь. НО и живите тоже. Вы живы, вам надо жить. Нельзя останавливаться. Нельзя!

раскрыть ветку 3
+17
Тоже после смерти сестры эту песню слушать не могу... 18 лет, рак.
раскрыть ветку 1
+28
А я не помню какую песню я слушала полгода, когда моего мужа машина сбила. Мозг стирает из раза в раз и название, и исполнителя, и мелодию...очень больно. 10лет. Когда случайно слышу, всегда ступор от этой песни
+5
А мне агузарова пела "мой орёл" когда бывший умер
+1
Когда девушка сказала, что ей осталось два месяца - до тошноты заслушивал "Последнюю песню" Найка Борзова.
-19

Выжила или нет?

раскрыть ветку 1
+9

нет, онкология последней стадии

ещё комментарии
+38
Плакать начала на словах "операция. На сердце." Тоже сын. Тоже сердце. Тоже через грудную клетку. С АИК. Только сыну 4 месяца в день операции исполнилось. 7 декабря 2015 года. Около 4 часов ожидания. И вот молодой хирург Хохлунов М. С. говорит, что все прошло по плану, сердце забилось самостоятельно, в нормальном ритме.
Второй раз в реанимации ревела ужасно (первый раз нас с мужем в "предбанник" запустили, через окошко показали). Вроде и мозгом понимаю, что все самое страшное позади, что сын просто под наркозом ещё. Но я такой жуткий животный страх испытала, от его вида. ни до, ни после такого не ощущала. Стою, пытаюсь не плакать, а слезы льют сами.
В палате в качестве колыбельной пела "засыпай" Арии. Теперь тоже её не слушаю. И Земфиру теперь не буду.
И мы день операции отмечаем. Так совпало, что спустя три года, 7 декабря 2018 года, сына сняли с учёта в СОККД. Теперь прям праздник-праздник.
Здоровья всем детям.
раскрыть ветку 1
+11

Дочери тоже Хохлунов М.С делал операцию спасибо огромное ему и всем врачам.

+85
Вот и меня прорвало.
В январе этого года, когда сыну было 2,5 месяца обнаружили образование в головном мозге. При чем на НСГ в месяц ничего не было. Отправили в областную к нейрохирургам. Я помню как с такой надеждой, что просто врач ошиблась в нашей больнице, она мне когда снимок отдавала для областной, так и сказала: "Я не знаю, что это такое. Первый раз такое вижу, советоваться у нас мне не с кем." Беглый осмотр нейрохирурга - госпитализация на следующую неделю и фраза перед выходом: "Вот это там есть, никуда не денется, нужно только понять, что это именно." Домой ехала как в тумане. И понеслось: сделали МРТ - хориоидпапилома. Спасибо врачам в областной, честно сказали, что у них нет оборудования для такой операции, но наши все данные сразу отправили в НИИ Бурденко. Операцию назначили сразу же на май, так как была возможность дождаться, чтобы сын лучше перенёс операцию. Но при любом ухудшении нас ждали сразу. И потянулись время ожидания... А дома форменый кошмар, муж решил, что ему хуже всех, алкоголь, скандалы, нервы. Я из последних сил держалась. Всё, что меня грело - это только дождаться мая и сделать операцию. И вот май. Я с сыном уехала в Москву, нас положили в больницу в пятницу, а операцию назначили на понедельник. Каких сил мне стоило не сойти с ума. Нервы как натянутая струна. Перед операцией обязательный осмотр окулиста: "Возможно с правой стороны не захватывает боковое зрение." В палате аж прорвало. Я так ревела. Видимо сколько держалась, больше не смогла. Звоню мужу, реву, так и так. А мне в ответ: "Х*ли ты ноешь, ты думаешь мне легко?". Я будто в пропасть улетела.
Когда в понедельник сына забрали на операцию, я словно в каком-то куматозе, как робот ходила. И в голове мысли как-будто в сторону забились. Звенящая пустота. И время тянулось. Но всё прошло хорошо. Мой маленький борец всё перенёс. Конечно очень тяжело малышам после операции. Сутки можно сказать он плакал не переставая, а ты и хочешь ему помочь, да только уже не знаешь как. Спасибо врачам, спасибо медсестрам, спасибо всем, кто мне и сыну помог, поддержал. Если бы не эти люди, я бы сошла с ума. Когда мы приехали домой, муж встретил нас пьяный. Это было последней каплей. Я с сыном ушла. Как бы тяжело не было, но не для этого всё это я прошла, не для того, что бы сын это видел,пьяные придирки, ссоры и скандалы дома. Он смог такое пережить точно не для этого. Потом пришла гистология - оказалось были атипичные клетки. Я так долго плакала. Прям навзрыд. И один вопрос, на который не будет ответа никогда: почему у маленьких детей такое бывает?
МРТ через месяц показало, что данных за остаточную опухоль не обнаружено. Это очень обрадовало. Чуть ли не единственная хорошая новость за всё время. Теперь мы под наблюдением, МРТ раз в три месяца, на учёте у онколога и нейрохирурга.
Пройдя через всё это, смотря на сына, как сейчас он пытается делать свои первые шаги, первые его слоги и вообще всё, у меня слёзы наворачиваются. Даже сейчас он спит, тихо посапывая, а я плачу. Ведь какое я имею право сдаться, если он смог всё перенести? Никакого. А тут ещё вы (я в хорошем смысле)))) Можно и поплакать, чтобы не копилось всё)
Простите, что так много написала - реально прорвало.
Теперь я всем желаю только здоровья, всё остальное в наших руках!
раскрыть ветку 7
+38
Тоже через подобное прошли. Сыну младшему было 3года. Рвало по утрам, сначала лечили кишечку, только потом к неврологу, та срочно на МРТ. Делали без наркоза, стояла, гладила его, с ума сходила. Приглашают врачи, показывают снимок, опухоль с его кулак размером, в затылке. Выхожу в приёмку, белая, не живая. Говорю мужу об опухоли полушепотом. Сказали ждать снимок, вышли, я маме звоню своей, муж своей, смотрю сидит на бордюре, разговаривает с ней. Плачет. А у меня шок, я держусь.
забрали снимок, такси, дом. Я пока ребенка спать готовила, мужа потеряла, сидит в комнате, темно, плачет. Утром просыпалась в надежде, что это был кошмар. Нет, вот она стопка документов. Позвонила утром неврологу, узнать, что нам делать дальше. Отправила нас в нейрохирургию. Была суббота, нас положили. Операцию делали только в чт. Увезли в 9 утра, врач вернулся только ближе к пяти. Все это время сидела за столом напротив двери в палату и плакала. Я его даже поцеловать не успела, его просто взяли из кресла каталки и унесли.
по итогу опухоль удалили частично, врач сказал, что точно злокачественная. Утром следующего дня мне разрешили спуститься к нему в реанимацию. Я сына не узнала, голова отекла и раздулась, у него был ларингоспазм, он хрипел. Там была замечательная медсестра, Ольга Михайловна. Меня подбадривала, за ним ухаживала все время. Больных было мало и мне постелили там на каталке, рядом с сыном. Но какой там сон, всю ночь за ним смотрела. А когда он проснулся и своим чистым голосом, сказал мама, я расплакалась. Следующим утром нас вернули в палату, пришли муж, мама моя, сын мой старший. Папа мой подниматься не стал, говорил не могу его таким видеть, тяжело. Восстанавливался он слава богу быстро, через день уже катал кресло инвалидное по коридору. Врач охреневал с него. Потом нас положили на химию. Пришла гистология из мск. Анапластическая эпендимома. Никакой химии, только лучевая. У нас в городе детям лучевую не делают, только мск. Но сначала нужно удалить остатки опухоли. Вторая операция, в мск, далеко от дома. Что было внутри, словами передать не возможно.
взяли в Бурденко, Адаев Адам Рамзанович, вы бог!
опухоль была у ствола мозга, боялись, что начнет врастать, но слава врачам, удалили все! С вечера нельзя было есть, с утра и пить нельзя. Мы третьи в очереди на этот день, но могут позвать в любой момент. До шести вечера ребенок не пил и не ел, а я носила его на руках по коридору, потому что уже невозможно было отвлечь.
вот пришли, забрали. Сижу у поста, жду, стараюсь не плакать. Брат шлёт шутливые голосовые записи от старшего сына, улыбаюсь сквозь слезы.
в половину одиннадцатого, врач не пригласил меня в кабинет, а сам прямиком спустился из операционной к посту. Я так хотела его обнять, но не решилась. Просто стояла и благодарила. Помню как звонила мужу, маме, как меня трясло от радости. Как пили тихонько чай с соседками, так как от волнения сон не шел. Трясло.

Потом выписка, лучевая в Рогачева. Прошло два года. Постоянные мрт под наркозом, медосмотры. 3 сентября очередное, каждый раз как в первый, страшно. Но вот он рядом, бегает, любимый. Никому не пожелаю пережить подобное. Смотреть на маленького, ничего ещё толком не видящего, не знающего в этом мире, ребенка, и не в силах чем-то помочь. Кроме как быть рядом и слушать врачей.

Извините за такую простыню и сумбур. Нахлынуло.
раскрыть ветку 2
+6
Нас оперировал Кушель Юрий Вадимович, лечащий Чельдиев Батраз Заурбекович. И я всегда буду благодарна этим людям. Так же в Липецке в областной нейрохирургу Васину Руслану Аликовичу мы обязаны всем. Ему я вообще готова в ноги падать за его отношение, помощь и просто поддержку.
А так, да, тоже МРТ под наркозом. Вот в конце сентября предстоит. Немного страшно, но я верю и знаю, что у него всё будет хорошо.
Здоровья всем вам😉
раскрыть ветку 1
+25
Вы очень сильная и умная женщина. А еще вы идеальная мама. Здоровья Вашему малышу и вам терпения. Все у Вас будет хорошо. На себе крест не ставьте в личной жизни, ребенок должен видеть счастливую маму. Про мужа не пишу- это ваше личное дело.
Уверен,ваш разрыв с ним это не эмоции, а закономерный вывод.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо за слова поддержки!
+16
Вспомнила свою историю, когда бывший пришел пьяный к нам с сыном в больницу. Такая горечь и обида была. И понимание, что расчитывать на него не стоит. Пусть у вас с ребенком все будет хорошо.
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо! И Вам всего наилучшего 🙂
+22
2 года назад у мамы случился инсульт и кома. Ехала к ней в больницу на маршрутке в надежде, что пустят в реанимацию. Слушала музыку. Позвонил брат, сказал, что мамы больше нет... Я старалась держаться и обратно включила наушники. Заиграла эта песня. Я рыдала чуть ли не в голос.
+19

у меня тоже есть песня, с которой реву - М.Леонидов, "Дождь". сначала она мне просто нравилась, не знаю, цепляла за что-то. а потом внезапно умер муж. и вот только тогда дошло, о чем песня. в районе второго куплета начинаю рыдать, хоть и прошло уже несколько лет. а вам и вашей семье здоровья и долгих лет, от души.

раскрыть ветку 3
+10

Я вот эту слушаю по схожим поводам:

Я вижу, как закат стекла оконные плавит,

День прожит, а ночь оставит тени снов в углах.

Мне не вернуть назад серую птицу печали,

Все в прошлом, так быстро тают замки в облаках.

Там все живы, кто любил меня... и т.д.(

раскрыть ветку 1
+2
Ария. Обожаю .
+7

У Леонидова песня "Пролетая над городом" об этом же, как мне кажется... До слёз доводит при прослушивании.

+37
Пока читала так за вас переживала,за всех. Добра вам!
Мне было 9 с хвостиком лет, когда мама родила близнецов-моих братьев. Младшему на полчаса занесли через пуповину (не знаю как правильно) ,но заражение крови. Новорожденному. Областной центр РБ. А мы на тот момент им даже имена не решили выбрать. Но тут как то само решилось. Старший - Александр (защитник), а второй - Виктор (победитель). К счастью через месяц их выписали из роддома. Но страшно было даже мне-мелкой. А как родители, особенно мама, всё это пережить смогли-не знаю.
+18
На следующей неделе оперируют племянницу, год и 11 месяцев. На сердце, через грудную клетку, с его остановкой. Очень страшно за моего маленького человека (
раскрыть ветку 5
+10
У меня 4 полосных на сердце с остановками было за жизнь. Первая на первом году жизни. Хирурги творят чудеса! Не переживайте, все будет хорошо.
+6
Все будет хорошо. Здоровья малышке.
+5
Крепитесь, все будет хорошо. Пожалуйста, напишите, как все пройдет. Будем за Вас переживать.
+2
Не бойся, у нас во врачи идут только святые люди, а святые что делают? Правильно, они творят чудеса! Все сделают так, как нужно. Но и тебе нужно попереживать, потому что так надо)
0

Желаю, чтобы всё прошло хорошо

+66

Сыну отмечаю 2 дня рождения. Доктора рекомендовали.

Хорошие доктора, и назначения интересные.

раскрыть ветку 10
+50

Мне операцию на сердце, так же, со вскрытие грудной клетки, сделали в мой день рождения. Похоже, чтобы родители не тратились на отмечание двух.

раскрыть ветку 1
+13
Ваш врач просто НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ
+11

Вот тоже пришлось зависнуть на этом совете

-23

Хорошо, что не порекомендовали пять свечей вокруг поставить, когда грудную клетку вскрывали.

раскрыть ветку 6
+7
Может коряво написал, но суть не меняет. Второй раз ребенок родился
+9
И анестезиолог такой под нос: exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+15
Можно тоже напишу? Но сразу скажу, что у моей истории грустный конец, слабонервным не читать.
Сыну сделали операцию в первые сутки после рождения, потом реанимация, ивл, пневмания. Выходили, следующая операция на головном мозге, удачно. Звоним врачу, к концу недели обещают выписать. Вечер четверга, звонок, думаю о выписке. Кроватка собрана, вещи постираны, коляска, скоро будем дома. Беру трубку, слышу как врач говорит про какую-то сердечную недостаточность, остановку сердца, выражает соболезнования. Я не понимаю, что происходит, в голове один вопрос как? Фууух, не могу больше писать, руки трясутся, плачу. 7 месяцев прошло, а я до сих пор в себя прийти не могу...
раскрыть ветку 2
+3
Крепись, дружище. Соболезную. Береги жену, ты ей сейчас очень нужен.
раскрыть ветку 1
+7
Я и есть жена) Но всё равно спасибо за добрые слова, мужу передам, что бы берёг меня;)
А у вас всё теперь будет хорошо, самое страшное позади. Здоровья всей вашей семье!
+52

Я думаю, у каждого есть два плей-листа.

Желаю всем слушать: первый - часто, второй - редко.

Надеюсь, все поняли, о чем я.

раскрыть ветку 11
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-4

Ну вот Меладзе не надо в один список с киркорычем ставить. Меладзе офигенен, лично я всегда с удовольствием слушаю его - он у меня в одном плейлисте с фолком, металом и наиболее понравившимися песнями из аниме. .

раскрыть ветку 1
+2

Я дико извиняюсь, но не поняла. Объясните

раскрыть ветку 6
+33
Я думаю, что имелось ввиду что один плейлист, когда все хорошо, а второй для таких тяжёлых моментов
раскрыть ветку 4
+3

ну возможно первый - когда все хорошо и хочется подпевать пританцовывая, а второй - когда очень плохо, хз

0
У меня было не так серьёзно, но...
Мы поссорились, она вышла, а я злой просто лег и начал смотреть мультик south park (просто на тот момент я продолжал просматривать все сезоны), и в этот раз на серии guitar hero попалась песня Kansas - Carry on my wayward son... Хотелось плакать, почему-то я как-то соотносил эти все события с блудным сыном и все такое... Она вернулась в тот же день (она и не говорила, что уходит навсегда, а мне почему-то так показалось)... А мне было стыдно признаться ей, что мне хотелось плакать из-за песни с мультика )) Да и сейчас смешно вспоминать об этом. Но в тот раз реально было грустно, ставил ещё и ещё и ещё раз эту песню...
+12

Был 2009 год, я попал на серьёзную операцию на сердце. Операция прошла успешно, но случились осложнения. Подходит месяц в реанимации, я лежу в тяжёлом состоянии. Мама нашла мой телефон и решила проверить его звонком от себя а тут песня Басты, которая мне нравилась и стояла на нее. Долга после песни не могла успокоиться. Сейчас как включаю, сразу накатывают пережитые воспоминания.

Прости меня, мама, за то, что вырос рано, за то, что боль причинял за раной рана.
Прости меня мама, я во многом виноват, прости, что я не стал таким как старший брат.
Моя жизнь мама, как черно-белое кино все вроде бы неплохо, но всегда есть одно "НО". 
Понять не легко почему все именно так, именно так и не иначе. Что это значит ? Пожелай мне удачи, Мама!

+19

Когда было очень больно и ушел любимый мужчина, я слушала день и ночь песню "весна" группы Пятница.

...На ответы у меня есть вопросы, папиросы, расспросы

Спроси меня где ты...

Нигде, я иду в никуда

Да, горят провода - это правда

Сухая вода, бесконечная нота

Спроси меня "Кто ты?"

"Никто, но я здесь навсегда..."

Я же вернусь и снова наступил весна...

Когда я проснусь, я знаю тебе не до сна

Я так хочу чтобы ты, я так хочу чтобы я...

Дышали одной тишиной и не видели дня.

+19

Ттронуло очень, чесно. Согласна с каждым словом. Не могла подобрать слов, поэтому просто написала "да" в комментарии. Потом увидела что получилось. Чесслово не специально. Но смешно

раскрыть ветку 1
+13
Спасибо за разъяснение. Значит не тролль)
+9

Ну тебя в задницу! Мне сейчас на работу, на людей орать, а у меня глаза красные!!! Живите уже, и будет счастливы)))

раскрыть ветку 1
+4
Вам тоже здоровья, вашим подчиненным желаю чтобы на них не орали)))
+9

В момент, когда умирал кое-кто очень дорогой, заиграла песня Я улетаю и  ветер несёт с меня с краю на край... Не знаю как она называется, но все её знают

Прошло 4 года, но я не могу её слушать, мне начинает кишки от боли  выворачивать. Если слышу в общественном месте, затыкаю уши и начинаю что-то громко напевать, плевать как я выгляжу

+9
Братец! Здоровья и долгих лет ,тебе ,сыну и всем твоим родным!!!! Мне это очень знакомо.
+34
В молодости песни слушаешь и думаешь, что они о любви к парню (девушке). Появляются дети и ты уже песни о любви относишь к ним. Дети меняют вообще всё.
Здоровья вашим детям!
раскрыть ветку 1
+5
Полностью с Вами согласна. Поняла это только сейчас, прочитав этот комментарий. Вы правы
+7
У каждого из нас наступает свое время, когда мы понимаем Земфиру.
+7
Счастливый ты, мужик)
+6

Моему новорожденному сыну кровь из пальца брали, он заплакал и я заплакала.

А вы тут операции пережили!

Здоровья всем вам

+6

Когда ушла бабушка, я вначале ничего не понимал.

Сел у окна и начал слушать плейлист.

Рандом подкинул песню ДДТ - Это всё.

И меня пробило.

Сыну здоровья :)

+6
Когда моего папу оперировали, весь день была с "Дочь самурая" Сплин. И вроде ничего особенного в этой песни, но слезы текли ручьем) теперь каждый раз как слышу ее, вспоминаю то своё состояние и снова реву🙄 Автор, удачи Вам и Вашей семье!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за теплые слова. Вам и Вашим близким здоровья и долголетия.
+5

Моему младшему в 2 года делали, полосная с остановкой сердца. Я в больницу ехал как зомби ничего не помню, мысли были только об одном. Тяжело такое пережить, пустил слезу из-за таких воспоминаний.

раскрыть ветку 1
+4
Будем надеяться, это были самые тяжелые потрясения со здоровьем наших детей. Пусть все дети ( да и взрослые) будут здоровы.
+5
Правильно что не поехали на авто. Когда сыну операцию делали по удалению кости на черепе после падения с качели, я поехал на авто домой после операции, ничего не соображал, попал в ДТП, авто в утиль, чудом жив остался.
раскрыть ветку 1
0

У меня жена в больнице рожала, я домой за вещами поехал. Почти уверен, что на обратном пути в больницу проехал на красный.

+5
Пиздец я реву!!! (Без шуток).
+8
Я не один не прочитал, а пропел эту песню?
+4
Когда не стало моего папы в прошлом зимнем месяце, на меня пал тяжёлый груз решения вопросов с ритуальными услугами и поездками по ним. Ехала в такси, мама осталась дома с родными с зияющей раной и слезами, а мне не удалось толком дать волю эмоциям и понять, что же произошло б. У водителя по радио заиграла песня у Kazka - плакала. Я еду и картина последних минут жизни моего дорогого человека предстала перед глазами под эту песню... и, я тогда заплакала. Мозг отрицал все, а душа плакала в такт этой песне. С тех самых пор не желаю зацикливаться на этой песне ибо воспоминания уносят в печаль сильную...
и да, у каждого есть два плейлиста, как писали выше... дай бог каждому поменьше печальных событий и музыкального к ним сопровождения.
раскрыть ветку 1
0
То есть в прошлом году( зимний месяц)
+4
Дочке в пять лет удаляли паховую грыжу. Даже не резали,а делали прокол. Не помню слушал я что то в тот день,или нет. Но часто ловил себя на мысли, что хочу поменяться с ней местами.
раскрыть ветку 1
0

Поменяться местами это главная мысль в голове, когда что-то не так. Потом ребёнок выздоравливает, а ты болеешь и думаешь: "А вдруг это я в самом деле вместо него болею?", и болеть уже легче.

+7

Да.

+6
Земфиру не переносил за песню "У тебя СПИД, значить мы умрём", работал учителем и была ученица, ВИЧ положительная, во время пожара получила ожоги и при переливании крови случилось беда такая. После нескольких лет, уезжал в столицу поступать в институт, другую профессию получить, жил в маленьком городе около 100 тысяч жителей. Перед отъездом решил в парикмахерскую сходить. Сижу в кресле, а по радио Земфиры песню поставили и там слова "До свидание, мой любимый город и т.д." так пронзительно меня ни одна песня не заходила в душу. После того случая стал её творчество по другому воспринимать.
Всем добра и крепкого здоровья! Не болейте и берегите себя и своих близких!
+3
Простите меня за мою историю, но тоже захотелось поделиться. У меня ещё нет детей, но у меня была кошка, которая была для меня как ребёнок. Как-то вечером ей резко стало плохо и мы повезли её к ветеринару. Оказалось, что у нас в районе нет нужного оборудования и нас направили в клинику на другом конце города. Там Кисе сделали УЗИ и направили нас обратно. И вот едем мы в машине, уставшие, время уже 4 утра, Киса завернута в одеяло, лежит у меня на коленках, спит, и я думаю, что мы сейчас приедем, и нам скажут, что всё хорошо. По радио начинает играть песня LP- Lost on you, и я для себя, как-то подсознательно, решаю, что эта песня хороший знак. Приезжаем к ветеринару. "Никаких шансов, операция не поможет, только усыплять." Подхожу к Кисе, держу за лапку, последний раз целую в лобик, а потом выношу её тельце в черном мешке, чтобы похоронить. 27 августа будет три года, как её нет с нами. От этой песни моментально начинаю рыдать.
+3
У меня такое с "Посвящение Роману"(умершему другу) Розенбаума.
Не могу слушать после смерти папы...
Только в голове вместо слов "а Ромка этого уже не видит" слова "а папа этого уже не видит"
+3

Как я понимаю Ваше тогдашнее состояние. Моего сына оперировали, когда ему было 7 месяцев (врождённый гидронефроз), если бы не не прооперировали одна почка со временем утратила бы свою функцию. Слава Богу и конечно же гениальным врачам, что все прошло хорошо. У меня чудесный семилетний мальчуган, но страх за него все равно не отпускает...

+3
У меня под эту песню собака умирала (не ребенок, конечно). Тоже не фанат Земфиры, но так оно прямо в душу зашло в те дни.
+3
Вот. Есть у группы Кукрыниксы песня "Звезда", считаю её одной из лучших и гениальнейших, что были написаны. Лет 15 уже не могу её слушать - напрочь чердак сносит.
Мда.
раскрыть ветку 1
+2
Согласен полностью. Считаю данный трек более всего подходящим к фильму "9 рота". Больше чем песня Токио " Кто я без тебя". Сильный текст, завораживающая музыка
+3
Здоровья Вам и вашим деткам!
+3
Рад за парнишку! Здоровья и долгих, счастливых лет всей Вашей семье) Да и всем людям)
+3

Забыли написать главное: что за болезнь?

раскрыть ветку 1
0
Я думаю ОАП
+9
Понимаю, что это неправильно, но все страхи, настоящие, а не всякая хрень, начинают посещать нас только после рождения детей. Мной эта истина осозналась после рождения дочурки. И если до этого я к детям был почти равнодушен, то теперь беда с любым чужим ребенком воспринимается как личная. Здоровья крепкого вашему малОму, а вам стойкости душевной.
ещё комментарии
+7

Разревелась. И по другому посмотрела на песню. Действительно, какая ещё любовь может быть настолько всеобъемлющей. Растите и живите счастливо!

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо Вам за добрые слова и искренние эмоции. Здоровья Вам и Вашим близким)
0
Спасибо за добрые слова и искренние эмоции.
+5

Здоровья Вашей семье и долгих лет счастья и радости.

Мне не так давно тоже пришло в голову, что именно эта песня обращена родителем к ребенку.

Не думаю, что показалось.

Спасибо за трогательный пост.

П.С. Чёртовы ниндзя вокруг.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, Вам тоже здоровья и еще раз здоровья. Все остальное приложится)
0

Как пост прочитал, луковые ниндзя ходят вокруг да около третий день. А сейчас вернулся, прочитал комментарии, и они меня всё таки настигли.

+5
Йеп! Блага вашей семье.
Сам почти год назад стал отцом двойняшек, стал чувствительнее.
+2
У меня так с песней ария там высоко. На днях подруга моя и жены, попала в дтп, и сутки на искуственном была, очень переживал. Сегодня после операций пришла в себя, отписалась. Еще глупая извинялась и переживала что разбила мой мот. А мне пофиг на железо, главное что живая. Ps:для тех кто не любит мото, это 200ка он не едет больше 100, а дтп было на 40км.
+2
Я только жду сына. Такой ком в горле стоит. Спасибо вам за этот пост
раскрыть ветку 1
+1
Здоровья Вашем близким и Вам. Все будет хорошо, не накручивайте себя. Удачи)))
+2
Пусть ваш сын будет здоров и счастлив!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Вам тоже здоровья сибирского и кавказского долголетия
+2

Печально и трогательно..сыну здоровья!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо. Здоровья всем детям и взрослым.
+2

Душевно Очень. Жаль не всем так везёт....

+6

Сердце ажно заныло. Не родителям не понять, как бы оно не звучало.

+3
Когда дети появляются сам меняешься что-ли, сыну сейчас 4, такой смышлёный растет, обнимает когда холодно чтобы я не замерз, говорит что всегда будет с нами и никогда не бросит, от этих слов всегда слезы на глазах. Когда заболеет гриппом прям грустный такой становится, аж вот все хочется отдать чтобы болезнь от него к себе забрать. Хочу чтобы все недуги у людей начинались только после 35) а дети вообще горя никакого не знали, не заслуживают они.
раскрыть ветку 1
+2
Недуги давайте попозже))) После 100 лет норм
+3
12 августа делали операцию новорожденной племяннице, тоже слушала Земфиру и именно эту песню.
Здоровья Вашей семье!
раскрыть ветку 2
+2
Здоровья Вам и вашим близким. Племяннице особое напутствие: не болеть и не расстраивать родителей
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое! Вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия
+1
А может и певица через подобное прошла, раз уж так за душу .... Всем здоровья!
+1
Когда родила мёртвого ребёнка на большом сроке,слушала Кукрыниксы "9 рота" нон стоп:
Голос мой не жди
Выйди из меня
Душу мне не жги
Дай другим огня
Тем, кто знает путь
Где можно всё забыть
Совестью им будь
Дверь не дай закрыть
Из стен огня
В плену календаря
Из горных троп
Что ни тропа, то гроб
Из жарких слов
Что не писал домой
Из ярких снов
И вырос голос мой
Может быть, всё зря
И нет таких путей
Место для тебя
Лишь в сердце матерей
Падают на снег
Новые тела
Согревая тех
Кого возьмёт земля
Из стен огня
В плену календаря
Из горных троп
Что ни тропа, то гроб
Из жарких слов
Что не писал домой
Из ярких снов
И вырос голос мой
+1

Мы как -то дома вечером пили чай с мамой и сестрой и пели вместе с радио эту песню. А потом через 15 минут раздался звонок и мама куда-то уехала. Как оказалось в отца стреляли.

Очень повезло. Остался жив. Всё обошлось скользящей раной щеки и десятком дробин застрявших в лице и шее.

А песню эту я больше не люблю. Как услышу вспоминаю его свитер залитый кровью с дырами от дроби.

+1
У меня тут лук режут
+1

Всё навалилось так, и вот тоже. Прочитал пост. Включил.

В сопли.

+1
Никогда, так до дрожжи в копчике не переживал за кого то, как за свою 3 летнюю дочь. Я б заплакал.
+1

Я эту песню не могу слушать после клипа Гурченко. Настолько там всё искренне вышло. Реквием по ушедшим друзьям. А потом и сама растворилась.
Рад, что у вас всё сложилось хорошо.

+1

Здоровья вашему сыну. Полностью понимаю, когда сестры не стало - тоже подобные песни (ЛСП - Тело, например) вообще не мог слушать

+1
Когда я учился в университете, мы всей компанией пришли к корешу с этой песней в палату. Он после химии лежал. И что-то вот запала эта песня в душу. Долго она была в моем плей-листе. Потом когда моему сыну делали операцию на сердце, я часто про себя пел эту песню, обращаясь мысленно к нему. Но потом удалил, теперь это плохая ассоциация для меня.
А вообще песня хорошая.
+1

Его величество Баш.

Тут смешной случай был, как то на городском форуме напоролся на форумную игру "угадай мелодию". Выкладывают отрывки мелодий, где без слов, надо просечь, что за команда играет. Причем собрались там такие "спецы на пафосе", фанаты разных жестко роковых направлений, дет/блэк металл, хард рок в супероригинальной манере и подобное. Воинствующие рокеры, в общем. Причем русский рок для них - отбросы, Макаревич лажа, Кинчев отстой, Цой для малолеток, БГ для наркоманов, а Земфира - вообще попса. Ну, я решил поучаствовать, выложил кусочек инструменталки из одной известной песни. И началось:

- Ну вот, другое дело!

- Это вам не какие то русские сопли!!

- Где скачать, ща умру от нетерпения!!!

- Что то знакомое... говори уже!!!!

К слову сказать, так никто и не отгадал.

Игра на 2 недели стыдливо заглохла, когда выложил тот же кусок с продолжением, уже со словами.

Это был проигрыш перед припевом из Земфиры про "хочешь сладких апельсинов"...

https://coub.com/view/fp6zg

+1

1 час операция на сердце со вскрытием грудной клетки?

раскрыть ветку 1
0
Я боюсь ошибиться, но около 1.5 часа. Помню, что к нам врач подошел и сказал, что все хорошо. Профессор все сделал, уже зашивают.
+1

Захотелось переслушать. У кого такие же мысли: https://youtu.be/xpJ_fYyAeYk

+1

И нервы тоже.

Чем больше (страданий) человек пережил, тем лучше (глубже) он становится?

+1

у меня с земфирой почти такая же  фигня. 2000й год, мне мой самый чоткий дружбан говорит, что уезжает с семьей из ташкента в белгород, мы идем на бродвей, поем в караоке "небо лондона" и "вороны москвички". ненавижу земфиру с тех пор

+1
Поздравляю! Счастья Вашей семье!
+1

да, иногда так в тему бывает.

Меня так крутит от Веры Полозковой "Текст, который напугал маму"

Когда моей мамы уже не стало

Просто до рыдания

0
Хорошая песня, мелодичная, эмоциональная, со смыслом.

Слушай эту песню. Её есть у меня. https://volnorez.com/radio24

0

Дочке 2 года, месяц назад сделали операцию на сердце. Кажется я за пару недель лет на 10 стал старше. Переживания, недосып, в горло ничего не лезет.

Спасибо детскому отделению областной кардиологии Волгограда. Хирурги Боги, низкий вам поклон.

Я такого обращения с пациентами и родителями за свои 30 лет ни разу не встречал, с таким пониманием относились, даже когда я спал в холле. Все объясняли, рассказали, к любым вопросам относились с пониманием. Кормили в столовой, хотя жена лежала. СПАСИБО ВАМ!

0

Насколько я знаю, эта песня посвещалась умирающей матери, поэтому неудивительно, что она находит такой эмоциональный отклик у всех в сложной ситуации.

У меня таких ситуаций не было, мои как-то резко все поуходили и не было даже времени осознать, чего вообще происходит, не то что переживать.

0
Когда заболел мой папа, его забрали в больницу. Я ехала в школу в автобусе, и играла песня Киркорова - Я не знал (или как она называется?). У папы была опухоль мозга, он умер через полгода. А я до сих пор не могу спокойно слушать эту песню, хотя уже 16 лет прошло
0
Здоровья вам и вашей семье!
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за добрые пожелания))) Вам и вашим близким здоровья!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое! )Здоровье-основа всего. Даст Бог...
0
Умерла сводная сестра. Мы были очень близки. Я в Москве, она на Украине, на похороны не смог поехать. Два месяца погрустил, но в целом нормально держался. Потом в машине еду и по радио Дима Маликов "До завтра" (эту песню часто слушали в 2000х у неё на кассете), и тут прям прорвало, рыдал как баба минут 20.
0
Бывают такие совпадения. Помню, когда у меня умерла мама, тело кремировали. Я заехал потом забрать урну для захоронения, сел в машину и первая же песня на радио была группы "город 312" со словами "останусь пеплом на губах, останусь пламенем а глазах...".
0
Видимо я какая то бракованная, когда делали дочери операцию, не ревела особо. Сидела в палате и ждала врача.
раскрыть ветку 4
+1
Не ревела особо это как?) Все зависит от сложности операции. Когда понимаешь, что сердце будут останавливать.....
раскрыть ветку 3
+2
Ну дочери глаз удаляли. Ну когда отдала на операцию шла в палату слезы были, но быстро успокоилась. Сидела и просто бесцельно листала Пикабу. Ждала врача, потом когда из реанимации переведут ребенка.
раскрыть ветку 2
0

Иногда песни бывают очень "в тему".

Несколько лет назад пропал любимый человек. Просто пропал. Знаете как это бывает? Это страшно. Еду за рулем, в магнитоле какая-то музыка брякает. И тут - Мика Ньютон "Выше, чем любовь".

0
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит... Любовь, в любом ее виде, растворяет человека, делает его частью и одновременно целым, но другим. Я вот все жду, когда смогу снова почувствовать это... И спеть, как когда-то... Хочешь?..
0

Вы живой! Это прекрасно!!! Переживать и любить своих близких это и есть жить здесь и сейчас! Счастья вашей семье )  

0
Супруга говорит " Щербатая луна" прям про неё, когда я по молодости лет дома не ночевал, гнида..
0

Здоровья тебе и всем кого ты любишь.

0

Только рассказов - Вслух.

0

Чувак, молодец! Пусть все будет хорошо у тебя!

0
У меня тоже есть такая песня, люблю её, но слушать почему-то не могу без слёз. В первый раз её услышав рыдал чуть ли не в слух... Гарик Сукачёв - Плач.
0

Здоровья вашему сыну!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) Вам тоже здоровья и Вашим близким
0
Здоровья и добра мелкому.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо) Вам и Вашим близким тоже здоровья и еще раз здоровья)))
0
Да, дети это такая тема, трогательная
со своим сыном как то в больнице лежал
повод несерьёзный но всё равно через себя всё пропускал
-1

Да чем старше тем сентиментальней, скоро пробрести любэ рыдать начнут

-1
в случае отказа давали максимум 15-20 лет жизни с таким диагнозом.

Прошло 3 года. Сыну отмечаю 2 дня рождения (доктора рекомендовали, сказали, что если бы не операция, сына может уже и не было).

Почему сына не было бы? 15-20 лет сулили же!
раскрыть ветку 2
+3
При операции выяснилось то, что не показало дооперационное обследование.
раскрыть ветку 1
+1
Часто так и бывает. К сожалению, техника не всегда все видит. Хирурги говорят -откроем и посмотрим.
-7
Слабак
-8

странно. мне за лето трижды делали операции на почке. я особо не волновался, да и у вас предпосылок для волнения не было, вам сообщили что нужна операция и после нее все будет хорошо. А весь негатив вы сами себе придумали и накрутили.

раскрыть ветку 2
+5
Операция себе или твоему ребенку- две большие разницы
ещё комментарии
-9

Я один забил читать эту песню?

-10

А кто такая - Земфира? Цыганка у А.С. Пушкина?

-11

Счастье то какое...

-19
А у меня под эту песню был классный секс на огромном стоге сена. Эх молодость.
раскрыть ветку 2
-4
Ещё бы чем то думать... ничего не всем же нужен мозг для этого
ещё комментарии
-59
Не стал читать пост, зашёл лишь для того чтобы напомнить, что Земфира - ебаная в наркоманка, продавшая свою душу Пыньке за дозу.
раскрыть ветку 2
+33
Мне абсолютно безразлично, является артист наркоманом или нет, его сексуальные предпочтения и политическая ориентированность. Готов обсуждать творчество, а его личная жизнь-его личная жизнь.
+20

о душевнобольные пожаловали

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: