Найдены возможные дубликаты

Отредактировал CHEGOBNK 2 года назад
+4

органический хлеб

+2

Ладно с зеленой попадется. Я недавно в местном Ашане нарезку серого хлеба купил, как оказалось с сюрпризом в виде черной плесени между кусочками. Сейчас хлеб беру только в пекарне, который обычно у них с утра выпекается.

+2

Ну что ты фоткаешь? Алгоритм давно отработан - требуешь жалобную книгу - получаешь хлебом по хлебалу - снимешь видео - вуаля! Ты в телевизоре и тысячи плюсцов вдобавок!

+1

Странные существа люди. Сыр с плесенью не просто норм, а элит и за это доплачивать нужно.

А тут бесплатно плесень.

0

Автор, ты хоть показал его продавцам или нафотал со всех сторон и в интернет побежал постить?

0

Справедливости ради - конкретно этот хлеб очень быстро плесневеет, дома редко больше трёх дней выживает.

0

Просто голубая благородная плесень.Пусть платит как за сыр.

+1
С плесенью, запрещенка.
раскрыть ветку 1
-1
мммм ароматная вкуснятина!
+1

Учесть, что в тесто изначально кидают споры этого гриба, то ничего удивительно. Плесень тоже должна прорости )))

0
Лакшери.
0
Да что вы знаете о здоровом питании? Новый тренд!
0

5 ор очка

раскрыть ветку 1
0
Чем-чем ор аж пять раз? 😅
0

Выгодно,сразу с пенициллином :)

раскрыть ветку 2
+1

... и как бонус - возможность запостить на Пикабу.

раскрыть ветку 1
0

Прям бонус с бонусом выходит. Дайте два.

-1
Магнитовский разведчик небось? А? 🕵️
раскрыть ветку 2
0

Сам и подкинул хлеб на полку, небось.

Пронёс под одеждой.

раскрыть ветку 1
0
Надо стараться! Гражданин, начальник!
Похожие посты
582

Пиз**ный шоколад вреден для зубов

В питерской "Пятёрочке" воришка решил украсть шоколадку, но был пойман и соответственно наказан за сопротивление.
Веселит надпись на заднем плане "Всегда вам рады" :D

98

В нижнетагильской "Пятерочке" одну и ту же маску выдавали разным покупателям

В нижнетагильской "Пятерочке" одну и ту же маску выдавали разным покупателям Новости, Урал, Пятерочка, Коронавирус, Маска, Нижний Тагил, Скандал, Негатив

© Александр Щербак/ТАСС

Проверка организована свердловским Роспотребнадзором после появления информации о выдаче одной и той же макси нескольким покупателям в магазине Нижнего Тагила. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области во вторник.

Ранее в СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что в магазине "Пятерочка" в Нижнем Тагиле возможна неоднократная выдача одноразовой маски покупателям. По словам покупателей, на кассе ношенную маску просят вернуть обратно.

"Нижнетагильским теротделом Управления Роспотребнадзора проводится проверка информации", - сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос об инциденте с масками в магазине.

Также в магазине проводится внутренняя проверка компанией X5 Retail Group (управляющая сетями "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель"). "Если информация подтвердится, к сотрудникам, допустившим нарушение, будут применены меры дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе компании. Там также добавили, что покупателям, действительно, предлагается бесплатная одноразовая маска в случае ее отсутствия, но решение об ее утилизации гость принимает самостоятельно.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев заражения новой коронавирусной инфекцией составляет 31550. В Свердловской области продолжает действовать масочный режим в помещениях и общественном транспорте, власти продлили режим самоизоляции для людей из групп риска до 26 октября. 12 октября губернатор запретил фан-зоны на концертах, закрыл детские игровые комнаты в торговых центрах и рекомендовал работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. В регионе остаются открытыми парки, скверы, гостиницы, кафе, рестораны, торговые точки и крупные магазины, а также работает ряд предприятий сферы услуг.

Источник ТАСС

Показать полностью
1339

Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке

Массовая драка произошла  в Чертаново. Один ну вы понимаете кто молодой человек зашёл в Пятёрочку на улице Красного маяка 16Б и решил вынести оттуда баночку энергетика не заплатив, но был застигнут врасплох сотрудником магазина.

Это очень не понравилось нашему герою и он привёл с собой около дюжины спортивных товарищей, которые влетели в магазин и устроили драку с сотрудниками Пятёрочки.

Постепенно драка из магазина переместилась на проезжую часть улицы, мешая проезду машин.

А вскоре подъехала полиция и ОМОН. Все участники конфликта были погружены в ПАЗик, на этом разборка закончилась.

Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке Москва, Чертаново, Драка, Ограбление, Пятерочка, Негатив, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке Москва, Чертаново, Драка, Ограбление, Пятерочка, Негатив, Видео, Длиннопост, Кавказцы

Источник: https://vk.com/4ertanovo?w=wall-47929_760999

Показать полностью 3
31

Пятерочка теперь банит покупателей =))

В конце июля меня выкинуло из личного кабинета в приложении пятерочки. Восстановление пароля не помогало: при каждом новом входе в аккаунт пароль сбрасывался, меня выкидывало из кабинета и появлялась надпись «пользователь неактивен или удален»

Пятерочка теперь банит покупателей =)) Пятерочка, Карта пятерочка, Негатив, Длиннопост

Первый звонок в службу поддержки не решил мою проблему.

В результате второго обращения было создано обращение (номер не помню), в ответ на которое мне порекомендовали очистить кэш, куки и переустановить приложение. Не помогло. Я также впервые за все время попробовала зайти в личный кабинет с компа, но и это безрезультатно.

Тогда я совершила большую глупость: создала в приложении виртуальную карту (старая при этом заблокировалась), надеясь, что с новой картой проблема уйдет. Но меня снова выкинуло из приложения, и в итоге я потеряла еще и возможность предъявлять карту на кассе. В общем, я потом перепробовала кучу вариантов: и создать карту с компа, и зайти с другого телефона, и много-много всего, но результат один.

Ситуация стала подбешивать. Великий гугл сообщил, что моя проблема стара как мир, и что нужно в службе поддержки настоять, чтобы они передали обращение в тех.отдел. Позвонила, объяснила ситуацию, что обращение уже создавала, что предложенные манипуляции не помогли, а между тем у других такая же проблема решилась таким-то способом. Оператор создала новое обращение №33335086, все подробно описала, в качестве извинения за неудобства начислила 500 бонусов (которые я не смогла списать из-за того, что не работает приложение).

Через неделю оператор в службе поддержки зачитала мне ответ: ваш личный кабинет и ваша карта не работает, потому что ваш номер в черном списке, за подробностями обратитесь на card@5ka.ru.

Вот скрин нашей переписки:

Пятерочка теперь банит покупателей =)) Пятерочка, Карта пятерочка, Негатив, Длиннопост

Тут я полезла в правила:

9.4. Оператор вправе в любое время в одностороннем порядке прекратить участие в Программе любого Участника без предупреждения по любой причине, включая, но, не ограничиваясь, случаем если Участник:
- не соблюдает настоящие Правила;
- злоупотребляет какими-либо Привилегиями, предоставляемыми Участнику в рамках Программы;
- предоставляет недостоверные сведения или информацию, вводящую в заблуждение Оператора или Партнеров;
- не использует Карту в соответствии с Правилами в течение 1 (Одного) года с момента ее получения.

В общем, никакой конкретики. Картой я пользовалась практически ежедневно, сведения все достоверные, никого в заблуждение не вводила и т.д. Обидненько стало, решила об этом написать.

В общем, пятерочка решила не париться, и просто заблокировала мой номер. Таким образом, я не могу пользоваться скидкой (скидка, кстати, хорошая была, на некоторые товары около 50%) и кэшбеком (каким-никаким, но за полгода рублей 400 набегало). Без программы лояльности цены, на большинство позиций у них, конечно, выше, чем у конкурентов. Другого номера телефона у меня нет, регистрироваться больше некуда. поэтому постоянного покупателя, который оставлял в пятерочке ежемесячно 15000-25000 рублей, приобрел другой сетевой магазин. Печально, что программа лояльности у такой большой сети совершенно не лояльная

Показать полностью 5
994

Дикси: обман и просрочка

Для начала предыстория: Вчера вечером, 20.09.2020 решили с женой отведать домашних бургеров и закупив всё необходимое отправились домой творить! В наличии было 4 бургер-булки, говяжий фарш, сыр, солёные огурцы, помидоры, лук, французская горчица и два вида соусов. Но, так как видно из названия, что пост совсем не про кулинарную тематику я плавно перейду к рассказу о бургер-булках, которые мы приобрели в дикси. Отведали вчера три бургера из четырёх возможных, и приготовление последнего(крайнего) было запланировано на сегодня, но не тут то было. Открыв пакетик с булкой и разрезав её я увидел активно развивающуюся колонию грибков(плесень)

Дикси: обман и просрочка Дикси, Обман, Просрочка, Бургер, Булочки, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

В силу того, что булки были куплены вчера и ночь хранились по правилам, полез изучать дату производства и сроки годности, и что увидел?!

Дикси: обман и просрочка Дикси, Обман, Просрочка, Бургер, Булочки, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Одна наклейка с ценой и датой была наклеена поверх другой, но это нужно было еще разглядеть.

Ну и собственно пошёл я в тот самый дикси послушать, что мне на это скажут а заодно и проверить на наличие таких же чудо булок.
Место действия: Москва,  Новорогожская ул., 11, корп. 2
21.09.2020

Как видно по след. фотографии, заметить вторую наклейку не очень просто

Те же самые булки, с просрочкой уже в районе 3х суток.

Позвал администратора: вышла мадам, сделала вид, что не в курсе происходящего, сказала, что может только извиниться, забрала булки и ушла в закат. А я пошёл поделиться с вами этой информацией. Дальше попробую написать в Роспотребнадзор. Будьте внимательнее.

Показать полностью 8 1
3703

Религия с душком

Сразу скажу, вера и религия в данном посте - вещи никак не связанные. Я буду писать исключительно своё мнение о деятельности ООО «РПЦ».

Ни для кого не секрет, что российская православная церковь давно превратилась в полноценный базар. Здесь можно купить свечи, иконы, книги, сувениры, календари. А с некоторых пор ещё и монастырские выпечку,  молоко, масло, творог... корову, барана, трактор, короче все, что хотите. По наличию стороннего ассортимента церковь конкурирует с Почтой России и кажется, что побеждает. И конечно же это все пользуется невероятным спросом, поскольку святые люди же продают, они не обманут.

Так вот, 5:09 утра. Я всю ночь лечу человека, который отравился в трапезной при церкви. Не малюсенькой церквушек на отшибе, а нормальной церкви с хорошей проходимостью. Так вот, я такого дичайшего отравления сто лет не видела. Льёт буквально отовсюду, простите, откуда можно, температура 38. Только спустя 5 часов различных мероприятий человеку стало легче. Всего-то поужинал у церкви. И, на секундочку, цены там были совсем не христианские, ужин обошёлся в 600 р. А я лежу и думаю... церковь не платит налоги, еда (совершенно обычная столовая  еда) стоит далеко не три копейки для посетителей, готовится наверняка наполовину из пожертвований (когда прихожане жертвуют продукты). Маржинальность уже зашкаливает. А они ещё и ухитряются просрочку толкать. Ребят, ларьки с шаурмой до такого уже давно не опускаются!

Все, кто хочет сказать, что церкви тоже нужно кушать, ну вот подумаешь, не повезло, дело  то богоугодное. На секундочку, в Евангелие описано подробно, что Христос изгнал из храма торговцев. «...дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.». А трапезная у храма - это вообще бизнес за гранью добра и зла. Перед причастием нельзя есть, и после службы люди выходят как правило очень голодные.

И вот я смотрю на человека, который зашёл перекусить по пути домой, думая, что здесь его не обманут - и меня зло берет. А если бы это был ребёнок, беременная женщина или кормящая мать? /здесь нецензурно/

Так вот, у меня просьба к верующим и сочувствующим. Вы верите в Бога? Перестаньте заносить деньги церкви. Совсем. Даже 10 рублей на свечку. Про обязательность свечей в Евангелие ничего не написано. А вот по поводу торговли в храмах сын Божий однозначно высказался. Перестаньте платить - сделайте богоугодное дело.

6384

Встретил человека с потерей памяти. Обратился в Пятёрочку за помощью. Был послан

Город Миасс. Челябинская область. Встретил сегодня на входе в пятёрочку очень пожилого дедушку. С явными признаками потери памяти. Просил отвести его в Ярославль. Тут я вспомнил, что у поискового отряда Лиза Алерт @LizaAlert и Пятёрочки есть договоренность, которую они везде рекламируют, что если кто-то потерялся, то он поможет обратиться в ближайшую пятёрочку и ему там помогут. Именно это я и сделал. Зашёл в магазин. Объяснил всю ситуацию. Сотрудник магазина надо мной просто посмеялся и сказал, что мол "да все нормально, как пришел так и уйдет". Полностью охренев от такого ответа я вышел из магазина и вызвал полицию. Товарищи, в ужасные времена живем...

Будем подыхать, попросим помощи в ближайшем магазине а нам в ответ предложат пакет или товары по акции. Товарищи, в ужасные времена живем...

Хочется чтобы данный инцидент дошел и до Поискового отряда "Лизы Алерт" и до пятерочки.

Подробно в видео - https://youtu.be/9eUztuB290U

2340

Пятерочка разглашает личные данные продавцов

Пятерочка разглашает личные данные продавцов Пятерочка, Негатив, Данные, Юридическая помощь

Выхожу из ридонли,пишу в первый раз так что за все простите.

Жена работает в Пятерочке.В один прекрасный день обслуживая покупателей на кассе,она краем глаза видела детей копошащихся у стенда с жевачкой.Дети ушли, один шел с руками в кармане,через 10 мин они вернулись, что то жуя.Жена спросила не брали ли они что с того стенда, но получила отрицательный ответ.Она отошла ну кассу, пробила им конфеты.Придя домой она получила звонок с незнакомого номера.Оказалось что это была мать этих детей, которая сразу начала верещать что ее дети не воруют.Я взял трубку и спросил откуда у нее номер, на что мне сказали - не вмешивайся, я твою мымру во вторник разьебу(у жены следующая рабочая смена во вторник), я конечно вспылил.Жена решила узнать откуда у покупателей ее номер и позвонила директору.Директор ответила что она дала его.

Подскажите что делать в этой ситуации,куда идти в полицию или трудовую инспекцию или куда еще?

852

Как меня «Пятёрочка» обвесила

Как меня «Пятёрочка» обвесила.
Уже несколько лет я хожу в «Пятерочку» возле дома, с самого её открытия. Как обычно, сегодня вечером в «Пятерочке» с полной корзиной продуктов двигаюсь по направлению к кассе ,решил вспомнить вкус заморской ягоды лимона, который подорожал с недавних времен в два раза. Сев в машину ,открыл чек и решил посмотреть сколько же стоит сейчас один лимон. 105 рублей –стояла стоимость моего небольшого экземпляра. Я сначала опешил, ну думаю, подорожали конечно ,ну не на столько же ,раньше выходил лимон рублей 30 ,сейчас должен ну 60 р. ,но НЕ 100 р. ЖЕ!!Посмотрел сколько вес 420 гр., думаю не может маленький лимончик весить пол кг. Пошел в пятерочку ,положил на контрольные весы -206 гр. Вызвал администратора, показал вес. Она нечего не объясняя, сказала, сейчас мы вернем Вам деньги ,подошла к кассе и сделала возврат. Ну думаю ок, пойду домой напишу на сайте «Пятерочки» отзыв о работе магазина. Тут жена дома говорит, а давай все перевесим, мало ли и мы начали перевешивать.
Огурцы: по чеку -570 гр. на наших весах -370 гр.
Лук: по чеку -1530 гр. на наших весах – 1400 гр.
Виноград: по чеку 855 гр. на наших весах – 620 гр.
Картофель: по чеку 3.120 гр. на наших весах -3.115 гр.
Оказался недовес по всем позициям кроме картофеля))) Тут жена сама вызвалась пойти «пообщаться» в магазин, взяла чек продукцию и пошла на передовую .В пятерочке она все перевесила на контрольных весах вместе с администатором, весы показали такой же вес как и на наших весах дома. В оправдание администратор сказала ,что может быть ,что то попало на весы, извинилась и сделала возврат. Но как может попасть на весы ,если недостающий вес все время разный ?и как «это», что попало якобы на весы обошло картофель?))
Не знаю, была ли это какая то «черная» схема от продавцов или просто случайность, но взвешивать товар после магазина будет теперь моей новой привычкой.

Как меня  «Пятёрочка» обвесила Пятерочка, Обвес, Обман клиентов, Недовес, Негатив
1088

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» 

Вчера получил копию Постановления на Магнит (АО Тандер), товаровед магазину "У дома" которого обещал мне засунуть сыр в жопу, сломать руку и нос, вызвал на меня ГБР и Полицию....просто за то что попросил вернуть 20 рублей разницы между ценником на полке и чеком и сделать возврат за просроченный сыр что мне продали...

Из-за "ковида" все это немного затянулось во времени, зато:

Штраф - 152 000 рублей!

Присутствовал в качестве их представителя президент управляющей организации

Это помимо того что 31 000 рублей заплатила штрафы лично директор и 1739 рублей морального вреда.

Но и это еще не все....по этому делу я признан потерпевшим, а значит в силу ст 4.7 КоАП опять имею право на компенсацию морального вреда....

Единственное, сейчас думаю как быть с Исполнительным листом на 1739 рублей - судился-то я типа с филиалом в Воронеже, но в ИЛ суд указал юридический адрес в Краснодаре.

Могу ли подать ИЛ по месту филиала все-таки...

В каком банке у Тандера есть счет в Воронеже - не нашел...может кто знает?

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
63

По сути это уже ВТОРОЕ продолжение поста про беспредельный магазин Магнит.

Первый пост Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Продолжение Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» где суд вынес решение о взыскании в мою пользу морального вреда.

Сегодня получил копию Протокола в отношении юридического лица АО Тандер  по части 1 статье 14.43 КоАП РФ (штраф от 100 000 рублей - http://base.garant.ru/12125267/601dae7955872b38a17a71dad777c...)

Постановление будут выносить 24.04.2020 - чтобы с Воронежа в Краснодар (на юридический адрес) наверняка повестка пришла...

Дай думаю заеду на обратной дороге (как раз по пути) в этот магазин - проверю, исправились ли они...

Итог 5 минут пребывания в магазине: Сыр из будущего (упакован сегодня в 19:32 - а я был в магазине в 15:00), просроченный на 3 недели перепелиные яйца, просроченная на неделю и от того зажухлая зелень, просроченный щербет....про гнилые овощи просто не пишу даже

Ну что ж...значит будет еще одна жалоба в Роспотребнадзор, еще один Протокол и штраф

На четвертый раз попрошу приостановить деятельность магазина до 90 суток с целью исправления....

Ах да...мне товаровед же отомстил - из подтишка толкнул в спину а потом на ногу наступил..

Вся мелочная его сущность вылезла наружу еще раз...

Показать полностью 9
695

Есть продолжение истории с Магнитом, который на столько обиделся на покупателя за то, что тот потребовал сделать возврат просроченных продуктов, что вызвал на него ГБР и Полицию...

Сам пост со ссылкой на видео тут - Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

После всей этой истории я так расстроился сильно, так нервничал и переживал, что аж получил моральный вред.

В ЗоЗПП есть ст 15, которая дает возможность потребителю компенсировать полученный моральный вред.

Написал Исковое заявление (по ЗоЗПП пошлиной для меня не облагается).

Сегодня получил Решение.

Для ЛЛ в одном абзаце:

РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с АО «Тандер» в пользу истца:
компенсация морального вреда в размере 1000 руб.,

штраф в размере 500 руб., почтовые расходы в

размере 193 руб., расходы на приобретение DVD - диска в сумме 46 руб.
Взыскать с АО «Тандер » государственную пошлину в доход бюджета в сумме 300 руб.Для пытливых умом - во вложении аж 8 страниц решения.

Поведение юриста от Тандера было "ахтунг" - пытался в коридоре перед СЗ меня оскорблять даже...не профессионально!....а потом трусливо решил не приходить на последнее заседание, поняв заранее какое будет Решение...У них не только персонал магазина хамоватый, но и "офисный планктон"!

Сразу предвосхищая некоторые комменты про время и силы:

1. Было всего 3 заседания (подготовка, предварительное и по существу), первое минут 30, остальные минут по 15...даже с учетом оглашения резолютивной части.

2. https://www.youtube.com/?gl=RU&tab=r11

Кто-то скажет - "Что такое 1000 рублей моралка и 500 рублей штрафадля Тандера?!"

И будет прав. НО!!!

С другой стороны:

1. Я заставил работодателя (Тандер) ответить за действия своих сотрудников и тем самым обратил внимание на ту ситуацию. Ведь теперь это дойдет не только до руководства филиала, но и в Краснодар в ГО - когда будут читать Решение перед оплатой по ИЛ.

2. Я уверен что Тандер оставит и Директора и Товароведа без премий - то есть они всегда теперь будут помнить о возможных последствиях.

Директор-то еще и штрафов от Роспотребнадзора заплатил на 31 000 рублей (в конце ролика по ссылке на начало есть сканы)

Кстати, ЗоЗПП это ЗоЗПП, аКоАП это КоАП - и по трем Постановлениям об АПН Роспотребнадзор признал меня потерпевшим...а значит я опять имею право на компенсацию морального вреда...(ст 4.7 КоАП)

Эх, Магнит, Магнит...ждите еще Иска, если не лень будет...

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
1982

Отличников наградили макаронами и просроченным лимонадом

Отличников наградили макаронами и просроченным лимонадом Омск, Отличники, Награда, Новости, Текст, Просрочка, Негатив

Школьники из Омска и области за хорошие оценки получили от чиновников по упаковке макарон в форме букв и по литровой бутылке лимонада «Колокольчик» с истекшим сроком годности. Об этом изданию «Подъем» рассказали родители одной из отличниц.

Мать девочки сообщила, что такие подарки получили многие дети из местных школ. «Только из той, где учится дочь, 38 человек было, а еще по городу 41 школа участвовала», — уточнила женщина.

Награждение проходило в рамках мероприятия под названием «Губернаторский дневник». Его организовала областная «Комсомольская правда» под эгидой главы региона. Самого губернатора не было, хотя семьям учеников обещали с ним встречу.

Источник

UPD. #comment_162517905

продолжение

1740

Не смогли засудить пикабушника и пытаются заткнуть сми

( Единственное городское сми, не побоявшееся освещать мой конфликт с этой сетью и приславшее журналиста на суд. Подробнее -Как я судился за пост на Пикабу)

«Челны-хлеб» потребовал от редакции Chelny-biz.ru «немедленного удаления» публикации, где была процитирована книга жалоб сети магазинов - она размещена в официальном аккаунте «ВКонтакте» и имеет открытый доступ (в группе состоит 31 тысяча человек). Якобы сведения, содержащиеся в статье, не соответствуют действительности, и в случае неповиновения – компания обратится в суд.

Материал был опубликован Chelny-biz.ru в конце октября. В частности, были приведены несколько примеров из книги жалоб:

Не смогли засудить пикабушника и пытаются заткнуть сми Просрочка, СМИ, Суд, Жалоба, Роспотребнадзор, Негатив

«Наблюдала такую картину. Стоит продавец за прилавком с развесными салатами, к ней подошла покупательница, спрашивает: «а спаржа свежая?». Продавец отвечает: «нет». Покупатель: «а выглядит нормально». На это продавец предложила зайти за прилавок и попробовать салат. Женщина зашла, продавец достала ей тару с салатом и дала ложку, покупатель попробовала и салат убрали на место. Продавец видела, как я за всем этим наблюдаю, но реакции никакой не было. Я пожалела, что не успела снять на камеру этот ужас, просто была в шоке».

«Возмущена до предела! В последнее время фрукты и овощи не перебирают, зато один из сотрудников ходит с важным видом и ни на что не реагирует. Сегодня на просьбу вынести перец он мне заявил: «Бери там! (т.е. гниль!), вел себя как торгаш с советского рынка, на «ты». Пришлось разговаривать на повышенных тонах, только после этого вынесли нормальный товар. Может стоит при приеме на работу объяснить, как правильно разговаривать с покупателями?»

«Сегодня в отделе салатов и мяса БЕЗ ПЕРЧАТОК!!! Начала накладывать салат и потом своим пальцем допихивала то, что вышло за края тары! На вопрос «почему без перчаток?» ответила, что администрация магазина их не выдает, а в пакете ей неудобно! Почему администрация допускает такую халатность?»

Примечательно, что челнинцы недовольны как товарами собственного производства «Челны-хлеба» (рыбные косточки в пирогах, червей в рыжиках и посторонние элементы в хлебе), так и продукцией других торговых марок, которую сеть реализует. Также жители часто жалуются на отсутствие хлебобулочных изделий на прилавках в вечернее время.

В «Челны-хлебе» утверждают, что статья носит «порочащий характер» и «негативно характеризует» компанию, «…Чем умаляет деловую репутацию общества, поскольку создает у покупателей ложное представление о том, что ООО «ТД «Челны-хлеб», будучи субъектом хозяйственной деятельности, осуществляет ее с грубейшими нарушениями действующего законодательства, формирует негативное общественное отношение к хозяйственной деятельности общества и наносят ему репутационный вред».

источник: https://chelny-biz.ru/news/311224/

Показать полностью
965

Продолжение поста «Пятерочка устала отвечать за качество?» 

Как сообщил @OttoPyrkin в своем посте:

#comment_157596972

Пятерочка отменила акцию "За качество отвечаем"

Сегодня у меня появилось подтверждение в виде документа:

Продолжение поста «Пятерочка устала отвечать за качество?» Пятерочка, Обман, Просрочка, Обещание, Негатив, Ответ на пост

Они долго к этому шли, "тестируя" - не будет ли упреков со стороны СМИ, покупателей "мол, Вам нельзя доверять! Вы же говорили бессрочная и отказываетесь от своих слов"

Пипл "схавал" - тишина и гладь! Можно официально отменить акцию!

За пестаболов нам не "предъявят"!

Upd. К посту есть вопросы #comment_158099107

251

Кладовки за "сотку", плесень в подарок! ЖК «Английская Миля»

Здравствуйте, товарищи! С момента приобретения кладового помещения в новостройке - у меня не было ни дня без скандалов, интриг и расследований! Пол года уже тягаюсь с застройщиком!

Кладовки за "сотку", плесень в подарок! ЖК «Английская Миля» Кладовка, Плесень, Нарушение, Обманутые дольщики, Негатив, Длиннопост

Воды примерно по щиколотку!

Ситуация такая обстоит во всех подвальных помещениях дома, безусловно купили их многие и проблема одна из главнейших в нашем доме. Только вот дело в том, что никакие сушки помещений явно не помогают - нарушена или неправильно установлена система дренажа помещений, вентиляция. Дышать там просто невыносимо. По сути скажу Вам так - они для виду два раза сделали вид что всё посушат, всё починят и в итоге: там теперь вечное болото. В итоге в последнее время вопрос просто ушел в постоянный игнор, сообщения удаляются (смотрите мои предыдущие посты об этом застройщике).

Застройщик точно устранять не собирается на сегодняшний день, просто пихают АПП:

Кладовки за "сотку", плесень в подарок! ЖК «Английская Миля» Кладовка, Плесень, Нарушение, Обманутые дольщики, Негатив, Длиннопост

Это фотографии с третьей по счету попытки принять кладовую в 4 строительной секции (теперь 15 ЛК). Представитель застройщика был крайне недоволен нашим отказом подписать АПП. На акте осмотра написал, что помещение в удовлетворительном состоянии.. Не удивлюсь, если на днях придет АПП, подписанный застройщиком в одностороннем порядке!

Мы (собственники) уже коллективно окрестили название акции для застройщика: Купил кладовую - плесень в подарок!

В конце конечно же то, что обещал застройщик:

А что получили:

Показать полностью 6
568

Про хлеб, собачек и белые перчатки.

Брал раньше в Пятёрочке свежие батоны, не в заводской упаковке.

Про хлеб, собачек и белые перчатки. Хлеб, Пятерочка, Грязь, Собака, Видео, Длиннопост

Они обычно посвежее фабричных, корочка хрустит, дети их любят.  Пока однажды не увидел, как их фасуют по пакетам.

Про хлеб, собачек и белые перчатки. Хлеб, Пятерочка, Грязь, Собака, Видео, Длиннопост

В белых перчатках, но из грязных тележек.

Пару раз сделал замечание таким дамам с собачками, дескать тележка для продуктов, а не для собак. В ответ узнал, что собачая задница  чище моего лица и вообще это не моё дело.

Батоны брать перестал.(

Ну и видео процесса :

Показать полностью 2 1
813

Пятерочка: Не все скидки одинаково полезны

UPD: Ответ от руководителя группы технического контроля

Очередной "вброс на вентилятор" про наших крупных ритейлеров.

Всегда приятно купить товар дешевле, кто-то заводит себе Выручай-карту - фактически это кэш-бэк =1%. Мелковато, вот скидка в 15% - хорошо, а если 40% - классно же!

Зашел сегодня в Пятерочку, смотрю - можно свинячью шейку на ужин пожарить, как раз скидка 15%...

ОЙ! Но у нее срок годности истек 2 дня назад - до 03.10.19 (или, как многим понятнее, "по 02.10.2019 включительно").

Пятерочка: Не все скидки одинаково полезны Пятерочка, Просрочка, Защита прав потребителей, Нарушение, Скидки, Срок годности, Длиннопост

Ну с кем не бывает - ошиблись-не доглядели-человеческий фактор...

Но вдруг...

Пятерочка: Не все скидки одинаково полезны Пятерочка, Просрочка, Защита прав потребителей, Нарушение, Скидки, Срок годности, Длиннопост

Колбаса с 40% скидкой.

Изготовлена 01.08.1019

Срок годности 45 суток - (на сегодня просрочилась на 20 дней)

Стикер со скидкой приклеен ВЧЕРА (03.10.2019), когда она была УЖ просрочена 19 дней!

Случайность? Ошиблись? Человеческий фактор?

Слушайте, когда товар просрочился на 3 недели и ты, проверяя просрок, лепишь на него скидку - я тут усматриваю уже умышленную продажу...

Сразу скажу в моем случае магазин принес свои извинения и материальную компенсацию (потому на чеке я замазал их адрес)

Но остальным предлагаю быть бдительными, покупая товары с такими вот скидками...

А вы сталкивались с продажей у сетевых ритейлеров уже просроченного товара со скидками?

Не все скидки одинаково полезны!

Показать полностью 2
1113

Спекулянт поставляет Росгвардии продукты по госзаказу ?

Спекулянт поставляет Росгвардии продукты по госзаказу ? Росгвардия, Госзакупки, Президент, Хлеб, Госконтракт, Спекуляция, Крым, Длиннопост, Негатив

С образованием нового ведомства, а тем более силового, такого как Росгвардия, всегда остро встает вопрос о его материально-техническом обеспечении, мы говорили об этом ранее.

Как Вы знаете, единственный поставщик ведомства, бизнесмен Борис Ванинский в декабре 2018 года дал интервью на ДОЖДЕ, чтобы ответить на вопросы журналистов и объяснить, как он познакомился с самим генералом Золотовым, как оказался единственным поставщиком Росгвардии и какую роль играют личные связи и знакомства, когда речь идет о заключении госконтрактов.

«Мы написали письмо, поскольку искали рынки, так как понимали, каким образом обеспечивается в отсутствие железнодорожного моста и сухопутного моста подразделение Росгвардии, и, соответственно, написали такое письмо на имя господина Золотова с просьбой рассмотреть нас в качестве поставщика для Крымского федерального округа, на тот момент еще для крымского региона. После этого на нас вышел зам господина Золотова господин Милейко, замдиректора, который курирует тыловое обеспечение, и пригласил на встречу, по результатам которой нам было предложено рассмотреть возможность поставок в рамках всей географии Росгвардии» — сказал Ванинский.

«Именно поэтому господин Милейко, замдиректора по тыловому обеспечению службы Нацгвардии, отправил к нам комиссию, которая на протяжении двух месяцев писала заключения, обследовала наши объекты, смотрела, каким образом у нас организована логистика. Запрашивались цены по разным регионам, по которым мы способны в 2017–2018 году обеспечить потребности Росгвардии. Это был некий процесс. Хочу сказать, что…» — подчеркнул он.

Редакция обратились к аккредитованным антикоррупционным экспертам «Гражданского контроля госзакупок», с вопросом заданным в передаче бывшим главредом «Новой газеты» Дмитрием Муратовым к собственнику мясокомбината Ванинскому:

«У меня есть человеческое любопытство узнать, каким образом человек становится единственным поставщиком Росгвардии?»

Ответ экспертов был следующим:

«Получается, чтобы стаь единственным поставщиком нужно три составляющих: это огромное желание у Заказчика иметь своего поставщика, знакомство с руководством ведомства и резолюция Путина «Согласен»».

Действительно процесс был …

21 сентября 2017 года Директор Росгвардии В.Золотов направил обращение Президенту Российской Федерации В.В. Путину «О единственном поставщике продовольствия».

В своем обращении В.Золотов просил:

«В целях улучшения качества питания военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, обеспечения своевременной и бесперебойной поставки продовольствия, прошу Вас дать поручение Правительству Российской Федерации об определении в соответствии с законодательством Российской Федерации единственным поставщиком (исполнителем) продовольствия и услуг по организации питания для войск национальной гвардии Российской Федерации в 2017 – 2019 годах ООО «Мясокомбинат «Дружба народов», которое обладает развитой производственно – технологической базой для изготовления полного спектра продовольственных товаров, имеет многолетний опыт поставок продовольствия и положительную репутацию на рынке…»

22 сентября 2017 года Президент Российской Федерации наложил резолюцию Пр-1988 «Согласен» и 16 октября 2017 года дал поручение Д.А. Медведеву за №Пр-2087

Спекулянт поставляет Росгвардии продукты по госзаказу ? Росгвардия, Госзакупки, Президент, Хлеб, Госконтракт, Спекуляция, Крым, Длиннопост, Негатив

«Определите в месячный срок единственного исполнителя осуществляемых Росгвардией в 2017 – 2018 годах закупок продовольствия и услуг по организации питания для войск национальной гвардии Российской Федерации, …»

19 октября 2017 года за подписью Д.Рогозина дано поручение Правительства Российской Федерации Росгвардии, Минфин России, Минпромторг России, Минэкономразвития России, ФАС России.

«Обеспечьте исполнение поручения Президента Российской Федерации от 16 октября 2017 г №Пр-2087. Срок – до 1 ноября 2017 г.

Далее шло согласование проекта Распоряжения с ФОИВ (Федеральные органы исполнительной власти) указанными в поручении Правительства с их замечаниями и дополнениями.

Руководство мясокомбината своим исходящим №1148 от 3 ноября 2017 года на имя заместителя Директора Росгвардии Милейко С.И. направило предложения по ассортименту, объемам и ценам на поставку продуктов питания для подразделений Росгвардии в 2018 году.

Руководитель Департамента тылового обеспечения Росгвардии Ю.В. Нестеров в тот же день 3 ноября 2017 года за №24/1910 на основании предложения поставщика сформировал (рассчитал) и направил в Департамент Государственных программ Росгвардии обоснование начальной (максимальной) цена контракта , заключаемого с единственным поставщиком продовольственных товаров для нужд Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (ООО «Мясокомбинат «Дружба народов») в 2018 году.

Указанное обоснование максимальной цены контракта содержащее цены на продовольствие было приложено и легло в основу Распоряжения Правительства Российской Федерации №2686-р об определении ООО «Мясокомбинат «Дружба народов» единственным исполнителем осуществляемых Росгвардией в 2017 –2018 гг. закупок продовольствия и услуг по организации питания для войск национальной гвардии Российской Федерации.

2 декабря 2017 года было издано само Распоряжение.

Смотрим и изучаем документы предложения мясокомбината

Редакция ознакомилась с документами, в том числе с предложенными мясокомбинатом ценами на продукты питания.

Итого по продовольствию на 2018 год прогнозируемый объем в стоимостном выражении должен был составить 6 273 734,20 тысяч рублей, предложенная ООО «Мясокомбинат «Дружба народов» сумма 6 267 609,90 тысяч рублей, экономия, показанная полковником Ю.Нестеровым 6 124,30 тыс. рублей.

Для издания Распоряжения мясокомбинат предлагал поставлять в Росгвардию, муку по цене 23,27 за кг, хлеб по цене 39, 45 рублей за кг, макароны по 36,77 рублей, картофель по 20,85 рублей за кг, воду бутилированную по 14,26 рублей за литр, всего 48 наименований продуктов питания.

Давайте посмотрим экономию и «экономику Гвардии» после издания Распоряжения. Возьмем хлебобулочные изделия и муку, ведь как говорят «Хлеб — всему голова» !

После издания Распоряжения, Заказчик -«МосЦМТО Росгвардии» 05.12.2017 за №61-ОПС подает запрос на предоставление ценовой информации на хлебобулочные изделия уже единственному поставщику. 06.12.2017 за №1294-1 Мясокомбинат дает свое предложение Заказчику с ценой на хлеб белый из пшеничной муки 1 сорта, но уже по 53,60 рубля, хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 1 сорта по 48,35 рублей.

Контракты в рамках гособоронзаказа были заключены по предложенной Мясокомбинатом цене.

Для питания курсантов в «Московское президентское кадетское училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации», хлеб белый из пшеничной муки высшего сорта поставлялся Мясокомбинатом по 70,67 рублей, хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 1 сорта по 50,59 рублей, а мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта уже по 32,39 рубля.

Вы спросите, мясокомбинат производил хлеб ?- нет конечно !

27 декабря 2017 года с АО «Егорьевский хлебокомбинат» был заключен договор поставки товара №7380 в рамках исполнения государственного оборонного заказа. Согласно преамбуле Договора, он заключен в рамках исполнения госконтракта № 56 от 24.12.2017 года и № 1 от 18.01.2018 года между ООО «Мясокомбинат «Дружба Народов» и ФКУ «МосЦМТО Росгвардии».

Интересный факт:- смотрим телеграмму в войска от 15.12.2017 года №25402 за подписью руководителя департамента тылового обеспечения полковника Юрия Нестерова и видим: контактные реквизиты с телефонами представителя Мясокомбината «Дружба Народов» Олега Авласевича. 26 апреля 2019 года был создан ООО «Мясной Союз Башкирских Производителей», участниками выступили Авласевич Олег Иванович и ООО «Мелеузовский Мясокомбинат». Это говорит о более чем «тесной» связи мясокомбинатов, а также Авласевича с Ванинским.

В ответе на запрос о поставках хлебобулочных изделий в Росгвардию, генеральный директор Егорьевского хлебокомбината Е.Баранова пояснила:

«Поставки осуществлялись по ценам и в объемах установленных указанным договором, непосредственно в адреса учреждений и войсковых частей Росгвардии. Поставки сопровождались документацией … все первичные документы имеются в распоряжении Росгвардии»

Редакция ознакомилась с договором, да действительно цены указаны с доставкой. Мясокомбинату оставалось только заменить первичные документы производителя в частях и училище на свои и отдать их на оплату.

Мы видим, что для питания курсантов президентского кадетского училища цена на муку пшеничную хлебопекарную высшего сорта у единственного поставщика составила 32,39 рубля за кг при обоснованной цене к Распоряжению в 23,27 рубля.

Поставлял муку по 17,00 рублей за кг. производитель — «Егорьевский хлебокомбинат». Получается разница между ценой покупки и продажи 15,39 рублей за кг. В процентном соотношении цена муки от производителя выросла на 90 % !

Хлеб белый из пшеничной муки высшего сорта Росгвардия покупала у своего единственного поставщика по 70,67 рублей кг, поставлял хлеб «Егорьевский хлебокомбинат» за 40 рулей . В процентном соотношении цена хлеба от производителя выросла на 75 % !

Цены до появления единственного поставщика Росгвардии

Вы спросите, может быть за такую цену изменилось качество поставляемого хлеба или муки ?

Нет, качество не изменилось. Осталось желание заработать.

Давайте посмотрим, что было до появления единственного поставщика. Из официальных источников сайта госзакупок (ЕИС), Вы можете видеть, что ранее такой же хлеб и хлебобулочные изделия для подразделений Росгвардии поставлял в том числе АО «Егорьевский хлебокомбинат». Например, Государственный контракт №0373100056017000376 от 28.09.2017 г. цена на хлеб от производителя в начале 2018 года составила хлеб белый из пшеничной муки высшего сорта 34,25 рублей, хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 1 сорта по 27,30 рублей.

Государственный контракт №0373100056017000196 от 12.07.2017 г. цена на хлеб от производителя составила: хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 1 сорта, ГОСТ 31807-2012 за 26,10 рублей, хлеб белый из пшеничной муки 1 сорта ГОСТ 31805-2012 по 36,10 рублей за 1 кг. Заметьте, контракты хлебокомбинатом выполнены без претензий.

Почему контракты не заключаются напрямую с производителями ? Видимо кто то не заинтересован в этом.

Мы послали запрос заместителю Председателя Правительства, Борисову Юрию Ивановичу, в сферу которого входит Государственный оборонный заказ, с просьбой прокомментировать: Считает ли он указанные выше факты поставок продукции по государственному оборонному заказу допустимыми ? На момент выхода статьи ответ не поступал.

Директор Росгвардии в обращении к Президенту про единственного поставщика — «Мясокомбинат «Дружба народов» написал:

«В целях улучшения качества …, обеспечения своевременной и бесперебойной поставки…, что мясокомбинат обладает развитой производственно – технологической базой для изготовления полного спектра продовольственных товаров».

Где это качество и развитая база для изготовления полного спектра продовольственных товаров?

Продукцию поставляемую в Росгвардию, производимую мясокомбинатом в Крыму мы не нашли.

Подводя итоги, мы выяснили:

— мясокомбинат с 08.06.2017 г. является участником свободной экономической зоны (СЭЗ) на территории Республики Крыма. Участники СЭЗ получают льготы по уплате налогов, страховых взносов и иные преференции;

— мясокомбинат для издания Распоряжения обосновал и предоставил в тыл одни цены, в течении месяца после выхода акта Правительства цены выросли на 90%;

— мясокомбинат поставлял Росгвардии некачественные продукты, заведено уголовное дело;

— мясокомбинат заявил о своем «тяжелом финансовом положении».

— продовольствие заказчику поставляли бывшие поставщики (производители) Росгвардии , "Дружба Народов" перепродавал Заказчику продукты с увеличением цены производителя 45 — 90 % ;

Невольно вспоминается классик …. «Где деньги Зин … ?» и возникают вопросы — нужен ли спекулянт с тяжелым финансовым положением Росгвардии  ?

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: