371

Химики расисты

Казалось бы, как может быть связан покойный афроамериканец Джордж Флойд с химией? Помимо его пристрастия к наркотикам, конечно же...

А вот Американское химическое общество (ACS) не оставило новость о его кончине без внимания и опубликовало материал под названием "Противостояние расизму в химических журналах".

Химики расисты Смерть Джорджа Флойда, Химия, США, Маразм, Наука, Длиннопост

Нетрудно догадаться, что текст посвящён вовсе не жестким методам задержания полицией, в результате чего может несправедливо погибнуть человек любой национальности, естественно всё это меркнет перед фактом убийства белым полицейским именно чернокожего. Всем цивилизованным людям сразу понятно — это не что иное, как расизм. Но к сожалению он существует даже в научных кругах, о чём собственно и решило нам поведать ACS.

С оригинальным текстом можно ознакомиться по ссылке выше, но суть его такова:

"Хоть редакторы журналов ACS и не одобряют любые проявления расизма, сейчас по прежнему отсутствует среда для преуспевания чернокожих в химии.

Национальный научный фонд США также отмечает, что существует недопредставленность чернокожих и других меньшинств в области науки и инженерного образования. Совершенно очевидно, что это является признаком системного расизма на всех уровнях образования и профессиональной жизни, посему необходимо разработать план по изменению и реализации новой траектории.

ACS уже сейчас активно борется с предвзятостью к публикуемым статьям, в том числе с систематическим недопредставлением чернокожих, а также активно отслеживает гендерное и географическое разнообразие редакторов, консультантов, авторов и рецензентов, и кроме того публикует отчёты о расовой принадлежности редакторов.

Но даже это не охватывает все аспекты разнообразия, и мы признаём, что можем сделать больше и рады сообщать о нашем прогрессе в этом деле, дабы все осознавали, что получают справедливое отношение.

В качестве первых шагов будут предприняты следующие действия:

- сбор и публикация статистики по разнообразию авторов, редакторов и т.д. с ежегодным отчётом о прогрессе

- обучение редакторов распознавать предвзятость

- расценивать разнообразие авторов, как показатель эффективности редакции

- назначить омбудсмена в качестве связующего звена между редакторами журнала и сообществом химиков

-разработать план по разнообразию авторами каждого журнала Американского химического общества.

Однако это лишь начало и впредь мы обязуемся делиться с вами новыми идеями..."

Химики расисты Смерть Джорджа Флойда, Химия, США, Маразм, Наука, Длиннопост

Вот так вот смерть бывшего заключённого повлияла на сообщество химиков и теперь количество меланинов в коже научного сотрудника определяет вероятность публикации его работы в престижном журнале. Потому что главное это восстановить справедливость и непредвзятость.

Предлагаю химическим журналам РФ перенять опыт американских коллег и ежегодно отчитываться о национальности авторов публикуемых научных работ, которых вполне возможно угнетают привилегированные русские супрематисты.

Подобные и прочие посты также на странице ВК: https://vk.com/mircenall

Найдены возможные дубликаты

+41

Ну всё, приехали.  Теперь перед тем, как принять статью, редактор будет открывать твой профиль в РесёрчГейт и смотреть какого ты цвета. С фразы про "сейчас по прежнему отсутствует среда для преуспевания чернокожих в химии" просто орнул, что им там мешает преуспевать в химии? В школе их химии не учат? В универ их не берут? Может перед принятием их статьи в рецензируемый журнал их просят подтвердить, что они белые?

раскрыть ветку 15
+12

Все проще. Как только они начинают шарить в химии, то начинают варить крэк)

+2

"отсутствует среда для преуспевания чернокожих в химии" - предлагаю в качестве среды избрать серную кислоту. Хоть как-то чернокожие в химии преуспеют... хотя не думаю, что они в этом смысле будут сильно отличаться от белых.

+1

Так ниггеры же первостатейные химики - столько наркоты жрут! В ней же разбираться надо! А их монографии, понимаешь, белые расист публиковать не хотят.

раскрыть ветку 1
+1

Научили бы публиковать монографии - там ума хватило бы и на публикацию и на истребование авторских прав )

-23

Вот тут максимально подробны разбор:

Но конечно-же я не рассчитываю на то, что ролик посмотрят больше пары тройки человек. Но вдруг кому-то правда интересно.

YouTube3:04:00
раскрыть ветку 10
+11

3 часа, вы че там, поехавшие. О чем там, если коротко, можно?

раскрыть ветку 8
+1

3 часа? Ты серьезно?

ещё комментарии
+154

А идею НЕ учитывать расу вообще, а смотреть только на качество научной работы они не рассматривали?

раскрыть ветку 34
+62
Каждый раз, когда читаю подобные новости, мне хочется верить, что все это стёб, розыгрыш, дурной сон.... Но увы(
раскрыть ветку 11
+31

Вы еще "оскар" вспомните, где теперь статуэтки раздают только за то что черный)

раскрыть ветку 5
+5

Согласен, уважаемый коллега по разуму...

+2

Ну не совсем

В сайенс адвансес, кажется, при регистрации в качестве автора можно указать гендир, точный список не помню, но кроме двух общепринятых и двух перевертышей там, кажется, были еще какие-то прикольные вертолеты. В справке писалось, что это как-то будет учитываться в плане гендира ревьюера.

Определенная логика тут, конечно, есть.

В принципе, с расово-этнической принадлежностью можно тоже так сделать

раскрыть ветку 2
0
Ну в данной статье, скорее всего стёб
+80

Это уже расизм. Ты еще пол предложи не учитывать, так сразу сексистом станешь.

раскрыть ветку 1
+13

ну вот оно как-то да...

+9

Интересно, а если какой-то соискатель тупенький косячник, но единственный представитель определенной расы, то его не выпрут получается ради разнообразия? Ну или наоборот возьмут. Это логика их?

И будет, что тащат только 30% коллектива например, а остальные просто потому что нужны негры, трансгендеры и тд и тп.

Мне кажется, что самое лучшее это бесплатное хорошее образование как в Союзе давать, а дальше, если не смог, то это твои проблемы. Значит не твоё.

раскрыть ветку 4
+8

Будут брать черножопых на низшие научные должности и тупо вписывать их в соавторы. А они в это время будут гусей ебать.

раскрыть ветку 1
0

Добро пожаловать в 21 век.

Даже в масскультуре постоянно высмеивается желание корпораций разнообразить расовый состав, даже за счёт заведомо не лучших соискателей.

раскрыть ветку 1
+6

Ты што, это ж тоже может привести к РАСИЗМУ и УГНЕТЕНИЮ!

Было же недавно, в Новой Зеландии вроде: под довлением феминисток ввели систему "слепых" резюме для приёма на работу, то есть HR не общается с соискателем лично, а только может читать его резюме в текстовом виде, и оно должно быть гендерно-нейтральным. Типа так "эти гады" не смогут палить угнетаемых вагинь и заваливать их на собеседованиях, чтобы вместо них нанимать белых цис-гендерных гетеросексуалов-угнетателей. Но что-то пошло не так, и после введения системы резко упал процент принимаемых на работы "менструирующих человеков". Тогда феминистки опять оказали довление на власти, и те вернулись к ранее применявшейся системе квот для "угнетаемых", только квоты для "угнетаемых" увеличили.

Так что и с научными работами может выйти так же, и чтобы не допустить этого - надо вводить квоты! Ибо только так можно угнетать УГНЕТЕНИЕ (стрелочка которого не поворачивается, как нам хорошо объяснила Ника Пёсьвуд):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Заметьте, "гендерно НЕНОРМАТИВНЫЕ". Эта пизда сама их обзывает, и что-то ещё тявкает про защиту прав. Звучит как "Хватит оскорблять пидорасов".

раскрыть ветку 1
0

Простите, не удержался

0
Вот смотрю на все это и думаю: Как же хорошо что я белый гетеросексуальный мужчина - европеец, из среднего класа, так еще и консерватор христианин. Просто комбо) Хотя за христианина могу сейчас минусов отловить)
+6
Ага, а как же они тогда будут орать, что их ущемляют? Фемки не смогут орать про ущемление за то, что они бабы, и им придётся признать правду что они просто стрёмные и не интересные, геям - что всем пофиг на то, с кем они трахаются, трансам - Что они просто лошары по жизни, и так далее. Разве ж они откажутся от таких удобных поводов обвинять других?
+1
Да не, бред какой-то
+1
Цель борьбы с расизмом/сексизмом и прочим шлаком - преференции "угнетаемым". Никто не хочет равенства, все хотят преимущество...
раскрыть ветку 3
0

Это тоже не всегда и не везде так, да и "обратная дискриминация" тоже имеет определенную логику (представьте, что кто-то вас ограбил, забрал себе все ваше имущество, а потом сказал, мол, а теперь у нас равенство). Но именно в научной сфере, как мне кажется, надо только на уровень работ внимание обращать, а не на то, кто их сделал...

раскрыть ветку 2
+1
Ах ты мерзкий расист )
раскрыть ветку 1
0

антиметис :)

0
Но ведь тогда будут публиковаться только статьи белых, вы этого хотите?? Вы что, расист!?
0

Это можно сравнить с развалом Западной Римской империи когда мир был отброшен в развитии на тысячу лет и даже больше.

Приход в науку и к инженерам расовой или половой сегрегации окончательно затормозит прогресс.

+12

Все, кто сталкивался со статьями индусов, в ужасе сейчас думают о статьях негров. Приплыли, товарищи!

+30

Если наука вслед за искусством пойдет по пути толерастии, то так и до идиотократии недалеко.

раскрыть ветку 5
+8

Смотря на то, какие кассы собирают в последние годы всякие "блокбастеры", то можно с уверенностью сказать, что идиократия уже наступила.

раскрыть ветку 4
+7
Блин ну боевики 80ых однозначно были интелектуаььными шедеврами
раскрыть ветку 1
+2

То да! Вот было время (нет) когда снимали только интеллектуальное кино, и все вокруг такие гении ходили.. Боже, что вы несете...

0

Так кассу собирают громким заголовком и сочным трейлером, а сжв стыдливо прячется где-то между строк.

+8
Мне в детстве говорили, что наука- это то, где ты сможешь проявлять себя и не важно сколько тебе лет, какого пола, какой расы-важнее твои знания, а теперь вот- результат влияния толерантности
раскрыть ветку 1
0

Не только знания, а еще наглость и связи ;)

+7

Олимпиада 2026 ... Увлекательная борьба развернулась на третий день соревнований, когда были разыграны медали в парном фигурном катании. Сенсационною программу подготовили американские фигуристы. Они выставили чеpнокожую паpу мужчин-гомоceксуалистов, изображавших на льду страстный половой акт. По соображениям политкорректности, именно эта паpа и заняла первое место, хотя даже американские обозреватели отметили, что "коньки все-таки одеть стоило..."

+5

Советские химики всегда поддерживали угнетенных афронигеров америки.

YouTube0:24
+7
раскрыть ветку 6
+18

Хм...

С одной стороны Фриц Габер немецкий разработчик боевых отравляющих газов в ПМВ

С другой стороны он еврей, а у них силовое поле 🌚

Мне даже интересен вердикт, это угнетатель или как, ведь антисемизм мы тоже не одобряем

раскрыть ветку 5
+11

С третьей - он белый.

И с четвертой - благодаря синтезу аммиака он спас человечество от голода.

И вот так со всеми химиками :)

раскрыть ветку 4
+2

Интересно содержание научных публикаций синтинельцев с андаманских островов, предлагаю инициатора рассового разнообразия в публикациях отправить туда за материалами

+3

Стать если честно звучит как тонкий тролинг...  только вот скорее всего это не так (

раскрыть ветку 2
0

Ссылки проверяйте! Ацс тролить не будет

0

Те же мысли. :-|

+5

то есть человек  может быть тупым дегенератом  , но возьмут его а не   белого

вот это и есть расизм, когда выделяют не за мозги, а за цвет кожи

наука , мля

+3
Однако это лишь начало и впредь мы обязуемся делиться с вами новыми идеями...

Африканская сова — эффективный химик

+3

Буржуазная химия - продажная девка имп... расизма!

+4

Химия- наука о "веществах".

+2

Ну негры действительно очень хорошо знают химию, только этих химиков сожают постоянно

Рассизм че

раскрыть ветку 1
+1

Чтобы синтезировать наркоту по готовому рецепту, не нужно знать химию. Правда, грязно выйдет, но неграм сойдёт.

+1
Вообще, это хорошая новость, как и все новости, связанные с посдедними событиями в США. Пусть набирают побольше негров в качестве работников и руководителей во всех сферах, это значительно ослабит стратегического противника России.
+1
Я всегда думал что оценивать по цвету кожи это и есть рассизм не?!
+1

Наркоманы чертовы

+1
Т.е. только черным полицейским можно убивать черных преступников что бы это не считалось расизмом?
раскрыть ветку 1
+1

Нет, вы забыли одну немаловажную деталь: черным полицейским можно убивать только белых преступников. А чёрным преступникам (например, тем, которые "во славу флойда" занимаются грабежами) чёрные полицейские должны оказывать всяческое содействие.

0
Что это за хуйня? За последние годы в нашей группе работали (без указания пола): несколько арабов, африканей, тайцы, въетнамец, среднеазиат, несколько индийцев; мужчин и женщин почти всегда поровну; и даже гей у нас поработал. И речь идет только про тех, кого я застал и это только одно подразделение в центральной Европе. В других исследовательских группах дела обстоят не сильно хуже. Народ вообще не парится, кого брать в контексте расы, пола и предпочтений, тут науку делают.
0

А они правда считают, что это расизм, а не то блядь, что в США образование платное и у негра из бедного квартала хуй будет грант, а папа- сотрудник волмарта хуй оплатит ему учебу? И то что они не могут пригласить негра из Африки, в связи с ее геополитическими процессами?

раскрыть ветку 1
0

А белый из бедного квартала грант получает за то, что он белый? Или как обычно: белые работают и делают свои кварталы лучше, а чёрные в своих кварталах сидят на жопе ровно, варят крэк и удивляются: "почему это у нас на районе так херово жить - это явно происки белых"?

0
Ты при переносе совершенно не учел, что по большинству сходств негры, столь ненавидимые россиянчиками, это мы и есть
0
В студенческие времена мне 2 раза отказали в публикации статей. В русском журнале меня сначала игнорировали, потом резко ответили отказом "Ваша курсовая работа будет интересна только Вашему научному руководителю", в американском "Мало написано и уже опубликован препринт на архив.орг, а нам нужны только уникальные статьи. Если бы я был негром, мои статьи бы опубликовали?
0

"сейчас по прежнему отсутствует среда для преуспевания шимпанзе в химии

0

Причина малого количества научных статей от негров состоит в том, что негры предпочитают не изучать вещества, а употреблять их внутрь.

0
А как дела обстоят на пикабу?
Какая ппропорция статей тут?))))))
0
Когда же все эти снежинки успокоются? Больно на это смотреть, чесслово.
0

Чем же ответит Национальная Хоккейная Лига?

Принудительным набором чёрных или белых в солярии загонят ради равенства и статистики?

А вообще удивительно, как 12% населения страны (которое ещё и достаточно компактно проживает) способно настолько эффективно продавливать под себя остальное большинство. Всего лишь криками и насилием. А казалось бы - передовая демократия.

0
ну да бля, что негры идут магазины шатать, это вина системного рассизма. а так они все химики, физики и инженеры, ага
0

Странные они, ввели бы должность и научное звание негр-химик, ну или по толеррастки, афрохимик, сделали её почётной и закрепили бы пожизненно за флойдом, по факту меганегр в штате есть, зп платить не надо, чёрные довольны.

0

"Предлагаю химическим журналам РФ перенять опыт американских коллег и ежегодно отчитываться о национальности авторов публикуемых научных работ, которых вполне возможно угнетают привилегированные русские супрематисты."

Вы будете смеяться, но в России вполне себе есть, как минимум, финно-угорские чтения. В основном они касаются истории и регионоведения, но они есть. По итогам сборники статей выпускаются, так там прямо национальности авторов указаны, и русских там нет, не приветствуются.

раскрыть ветку 7
-1

А если русский будет изучать финно-угорские языки или культуру?

раскрыть ветку 6
0

Да изучай, пожалуйста. Только участие в конференциях и публикации будут под вопросом.

раскрыть ветку 5
0

В следующей серии молоко или снег ?

0

Адище какое!

0

Ну, говношторм начался из-за этого https://sci-hub.tw/10.1002/anie.202006717 , если вы еще не в курсе.

https://onlinelibrary.wiley.com/page/journal/15213773/homepa...

раскрыть ветку 7
+1

А можете вкратце, в чем соль?

раскрыть ветку 2
+1

Мужик написал, что для науки важна меритократия, а не любовь к меньшинствам, это напечатали, случилась великая попоболь, статью убрали и теперь надо каяться. Так норм?

раскрыть ветку 1
0

Бля, как же бесит машущая рукой тётка!!! Невозможно читать.

раскрыть ветку 3
0

Т.е. Саша тебе не нравится?

раскрыть ветку 2
0
Новый раздел журнала химического общества Америки. "Новые способы варки метамфетамина", "домашние гербициды для конопли".
-1

Ну в газовой промышленности у черных может и есть трудности, но в нефтяной и угольной они должны себя чувствовать как рыба в воде :-))

-2
Лаэртский что то знал:

Песни

Биография

Фото

Альбомы

Видео

Александр Лаэртский - В защиту негров

ML > Исполнители > Александр Лаэртский > Тексты и переводы > В защиту негров

3065

ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Текст песни Александр Лаэртский - В защиту негров

Я хочу, чтоб жили мирно
Папуасы из Анголы.
Я хочу чтоб сытно ели
Папуасы-эфиопы.
Не всплакнув. на них не взглянешь,
На голодных и забитых,
В управлении монтажном
Все меня, бля, уважают.
Я их, дятлов, просвещаю
На собраниях различных,
Предлагаю фонд создать, блядь,
Для защиты бедных негров.
Ведь в Москве прохладно очень,
На дворе ведь нынче осень -
Ах, не дай Бог, заболеют
Эти южные созданья,
Вымрет весь Патрис Лумумба,
Не останется, блядь. негров
В городе моем любимом!

Я носки сниму с подруги,
Объясню ей положенье,
Клав, скажу, пойми, дуреха -
Нам потомки не простят, блядь,
Что такое допустили
В век наш ядерный, ебенать...
Ты - сибирская бабища,

Без носков походишь, сука!
Посмотри на папуасов -
Мерзнут черные их ножки,
Плохо им в снегах враждебных,
Не привыкли к нашей пище.
Надо парники создать, блядь,
Там растить бананы всяки,
Чтобы кушали их негры,
Эфиопы, папуасы,
Да учились на здоровье
Во Патрисе во Лумумбе.
Надо им создать условья,
Чтоб труду их не мешали
Всевозможные ублюдки,
Москвичи различны всяки -
Москвичей согнать, блядь, в кучу
Да изгнать в периферию.
Все равно у них нет проку -
То ли дело черный негр,
Эфиоп, веселый чукча,
Папуас или нанаец...
раскрыть ветку 2
0

вот сложно было почистить копипасту от лишнего?

раскрыть ветку 1
0
Мобильник. Вверх не пролистнул, увы
-21
Короче, у меня бомбануло, хотя ебать не должно, у нас по круче проблемы, Вовка "сортирный мочитель" у руля уже 18 лет и сменяемость власти обеспечивается только её всё большей охуевшестью. Ёбаная толерастия, надо им за дружбу народов объяснить.
раскрыть ветку 4
+8
раскрыть ветку 3
-1
Бухоньким меньше пикабу листать надо 😅
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3
А этот журнал не рассматривает вариант, что негры в подавляющем большинстве тупые лентяи?
-9
Бляяяя, 30ми годами совка потянуло.
раскрыть ветку 3
+3

Да, совершенно верно!!! В СССР притесняли негров и не пускали их в науку!!! Вот кто-то можно вспомнить советского негра-ученого? Я не могу!(((9((99

раскрыть ветку 2
+1

В Москве целый РУДН до сих пор со времён СССР есть, и лекции там читают отнюдь не пингвинам, а вполне себе неграм. Но африканские негры и афроамериканцы - это две большие разницы, у нас тоже есть нормальные кавказцы\среднеазиаты, а есть чурки наглые. С первыми можно общаться как с равными, а вторых нужно пиздить

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
3786

Трамп ретвитнул видео с парой, направившей оружие на протестующих

Трамп ретвитнул видео с парой, направившей оружие на протестующих Twitter, Политика, Дональд Трамп, США, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Оружие, Негатив

ВАШИНГТОН, 30 июн - РИА Новости. Пара, направившая оружие на протестующих, оказалась в центре внимания в США из-за ретвита Дональда Трампа.

Президент США ретвитнул видео, на котором жители Сент-Луиса в Миссури Марк Маклоски и его жена Патришиа направляют на толпу протестующих автомат и пистолет. Протестующие направлялись к дому губернатора штата, который проживает поблизости.

Трамп ретвитнул видео с парой, направившей оружие на протестующих Twitter, Политика, Дональд Трамп, США, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Оружие, Негатив

https://twitter.com/ABC/status/1277526031935647744

"Толпа из по меньшей мере 100 человек разбила старинные кованые ворота (квартала) Портленд-плейс и понеслась к моему дому, где моя семья в этот момент ужинала во дворе. Они напугали нас до смерти", - сказал Марк Маклоски местному телеканалу KMOV4.

"Я боялся, что нас убьют в течение нескольких секунд, наш дом сожгут, наших домашних животных убьют. Мы были одни перед лицом разъяренной толпы", - пояснил он.

При этом действия пары подверглись широкому осуждению в интернете.

Массовые протесты и беспорядки прошли в США в конце мая - начале июня после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции в Миннеаполисе. В ряде городов имели место массовые поджоги и грабежи. Трамп пообещал ответить силой на грабежи, за что его резко раскритиковали демократы и протестующие.

https://ria.ru/20200630/1573657104.html
Показать полностью 1
1928

Поводы для обвинения в расизме

С момента смерти Джорджа Флойда и усиления движения #BlackLivesMatter прошло чуть больше месяца, а список людей, существ, предметов, роботов, фильмов, стран, фирм и тэдэ и тэпэ стал длинее реки Нил, вот лишь немногие фигуранты:

- Disney обвинили в расизме из-за наличия  аттракциона Splash Mountain. Тематика этого аттракциона отсылает к фильму 1946 года «Песня юга» (Song of the South) режиссера Уилфреда Джексона.Сюжет картины основан на «Сказках дядюшки Римуса» Джоэля Харриса

- Snapchat обвинили в расизме. 19 июня в США отмечается День свободы, символизирующий отмену рабства в стране. В этом году в Snapchat появился специальный фильтр, посвященный этой дате. Пользователю предлагается «улыбнуться», после чего цепи, появляющиеся на заднем плане, ломаются.

- "Унесенные ветром" обвинили в расизме

- Эйсу Гонсалес, новую девушку Тимоти нашего Шаламе, обвинили в расизме за ее роль в мексиканской мелодраме Lola, Once Upon a Time от 2011 года. В сериале есть кадры, на которых Эйса использует блэкфейс.

- 60-летнего телекомментатора с 32-летним стажем Гранта Нейпира обвинили в расизме и с позором уволили с должности, так как на вопрос темнокожего игрока НБА: "Что ты думаешь о #BLM?" он ответил: "Все жизни важны. Каждая человеческая жизнь".

- Стивенга Кинга обвинили в расизме за его мнение, что на качество произведения не должен влиять ни пол, ни цвет кожи и т.д., сама работа должна говорить сама за себя.

- Фильм "Прислуга" обвинили в расизме за "троп белого спасителя" в лице героини фильма Скиттер (Эмма Стоун). Призвали смотреть фильмы с чернокожими спасителями, и снятые только чернокожими режиссерами.

- Лану Денль Рей обвинили в расизме (обсуждалось на Сплетнике)

- Джон Ридли обвинил режиссера Квентина Тарантино в расизме за чрезмерное употребление слова «ниггер», которые фигурируют во многих его фильмах. Джон Ридли - сценарист "12 лет рабства" и автор статьи, с подачи которой Унесенные ветром также обвинили в расизме.

- Робота-редактора Microsoft обвинили в расизме. Система перепутала двух певиц смешанной расы Ли-Энн Пенкок и Джейн Ферволд. Напомним, что обвинили алгоритм, на основе искусственного интеллекта.

- Роберта Дауни-мл. обвинили в расизме за блэкфейс.

- Японский телеканал NHK обвинили в расизме за публикацию клипа о протестах в США в рамках передачи, которая должна была объяснить детям события в мире. Согласно обучающему клипу, афроамериканцы были рассержены из-за разрыва в благосостоянии между темнокожими и белыми американцами, а еще из-за непропорционально большого ущерба, который эпидемия коронавируса наносит афроамериканскому сообществу в США.

- Знаменитого производителя кукурузных хлопьев Kellog's обвинили в расизме, так как на коробках с продукцией изображены "только белые дети". Предствители фирмы обьяснили, что это "эльфы" - обвинения наоборот усилились.

- Телеведущего Джимми Киммела обвинили расизме за свои старые пародии на знаменитостей-афроамериканцев. В июне в соцсетях обратили внимание на скетчи, в которых он использовал блэкфейс, а также на аудиозапись 1996 года, в которой Киммел пародирует Снуп Дога.

- Авиакомпании American Airlines обвинили в расизме после того, как афроамериканца сняли с их рейса. Со слов компании, человек с билетом эконом.класса настойчиво просил пересадить его в бизнес-класс. Это произошло 31 мая на волне протестов.

- Поскольку Netflix обвинили в расизме за экранизацию игры Cuphead, создатели "Симпсонов" и "Гриффинов" обьявили новое требование, темнокожих героев сериала будут озвучивать только сами темнокожие, поскольку уже был прецедент с Хэнком Азария, который должен был озвучить индейца, будучи не-индейцем и был обвинен в расизме.

- Российский футбол обвинили в расизме за недостаточное присутствие (считай, отсутствие) темнокожих игроков.

- Чемпиона мира по боксу афробританца Энтони Джошуа обвинили в расизме, так как спортсмен слишком рьяно бросился защищать права темнокожих на марше Black Lives Matter.

- магазин одежды Hollister обвинили в расизме за ценник, на котором цвет джинс обозначен на испанском. Обвинил его афроамерикаец боец UFC Джон Джонс. По-испански черный – negro. Это родной язык для почти половины жителей штата Нью-Мексико, где живет Джонс.

-Райана Рейнолдса и Блейк Лавли обвинили в расизме. Райану и Блейк припомнили их свадьбу в 2012 году. Она прошла в поместье Boone Hall, которое когда-то было рабовладельческой плантацией.

-  ООН обвинила США в расизме. Целиком.

- певицу Sia обвинили в расизме. Звезда не смогла отличить Карди Би от Ники Минаж, когда ей показали фотографии певиц на одном из популярных шоу.

- Роберта Брюса обвинили в расизме. Ну посадить его не могут - он памятник. Роберт Брюс -  король Шотландии, один из величайших шотландских монархов, организатор обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии. Роберт Брюс никогда не видел чернокожего человека и умер более чем за 100 лет до начала трансатлантической работорговли. А вот с этим я согласна, он злостный расист, он, видите ли, прожил жизнь так что б не увидеть ни одного чернокожего! Да как он посмел!

- сериалы "Клиника" и "Сообщество" обвинили в расизме.

- Шахматы обвинили в расизме.

- Ксению Собчак обвинили в расизме.

- А вот это удар ниже пояса. Прям по живому режут. Крупнейший порноресурс Pornhub обвинили в расизме! Как же так, товарищи?

Внимательно ознакомившись со списком, я тоже решила примкнуть к движению #BlackLivesMatter и хочу обвинить человека в расизме! Который абсолютно неприемлем! И поскольку его еще не обвиняли в расизме, я буду первой! Итак, представляю вашему вниманию, 58-летнюю Кимберли Дэниэлс, афроамериканку по происхождению, уроженку городка Джексонвилл, штат Флорида, США.

Кимберли - политик, научный деятель, религиозный проповедник, и самое главное - Кимберли заседает в Палате Представителей Штата Флорида второй срок подряд, с 2016 года по нынешнее время, как член Демократической партии. А предьявляю я ей обвинение за следующее общеизвестное высказывание:

" I thank God for slavery...if it wasn’t for slavery, I might be somewhere in Africa worshipping a tree".

Перевод:

"" — Я благодарю бога за рабство!

Если бы не рабство, я бы сейчас жила где–нибудь в Африке и молилась баобабу!"

Я предьявляю ей обвинение по четырем пунктам:

- она не просто оправдывает рабство, позорную страницу в истории штатов, она радуется, что оно было.

- она принижает афроамериканцев, да и африканцев в целом, так как вполне допускает,  что даже при альтернативном развитии истории без вовлечения Африки в работорговлю и колониализм, африканский континент так и остался на уровне средних веков.

- за то, что она озвучила эти мысли (а возможно это мысли многих людей) вслух!

- даже ни один современный белый не додумался такое ляпнуть, а она ляпнула.

И то, что Кимберли сама является афроамериканкой, не дает ей право так говорить, а Дем.партию обвиняю в плохой кадровой политике, так как она их член и представитель в Палате до сих пор, согласно английской вики. Ее мыслепреступление равносильно выходке певицы Sia, которая перепутала Карди Би и Никки Минаж на фотографияж, а посему Кимберли Дэниэлс, эта не белая, не зеленая, не красная, не желтая, и не фиолетовая женщина должна подвергнуться порицанию и осуждению и занять прямехонько место между Ксенией Собчак и Pornhub!

А спонсором данного поста выступила поисковая система "Google", которую обвинили в расизме, потому что фраза "обвинили в расизме" встречалась в интернете чаще всего!)))

P.S Высказывание Кимберли Дэниэлс, скорее всего, датируется 2018 годом, потому что именно в этом году десяток новостных изданий США писал об этом.

http://m.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/180925_ya-obvinyayu-ili...

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Кимберли Дэниэлс

Поводы для обвинения в расизме США, Расизм, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Длиннопост
Поводы для обвинения в расизме США, Расизм, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Длиннопост
Показать полностью 2
356

Кадмий в гифках

При нагревании металлического кадмия на воздухе происходит его активное окисление. Здесь важно соблюдать крайнюю осторожность, поскольку пары оксида кадмия чрезвычайно токсичны

Кадмий в гифках Гифка, Химия, Эксперимент, Длиннопост, Наука, Металл, Кадмий

Температура плавления кадмия составляет 321 °C, а плотность 8,65 г/см³

При сплавлении кадмия с серой образуется сульфид кадмия — яркий пигмент, известный как "желтый кадмий"

Также сульфид кадмия образуется при добавлении других его солей  к раствору сульфида натрия

Кадмий, используемый в качестве анода в никель-кадмиевых батарейках

Электролитическое получение кристаллов кадмия на катоде

Реакция кадмия с азотной кислотой

Реакция кадмия с серной кислотой (проходит не так бурно)

Предыдущие посты серии:

Литий. Бор. Углерод. Фтор. Натрий. Магний. Алюминий. Кремний. Фосфор. Сера. Хлор. Калий. Кальций. Титан. Хром. Марганец. Железо. Кобальт. Никель. Медь. Цинк. Галлий. Бром. Рубидий. Стронций. Серебро. Олово. Иод. Цезий. Барий. Вольфрам. Платина. Золото. Ртуть. Свинец. Висмут.

Показать полностью 5
6075

Атомы под микроскопом

Вот атомы.

Атомы под микроскопом Наука, Интересное, Микроскоп, Химия, Молекула

Будучи практикующим учёным, часто встречаю комментарии в интернете от тех, кто думает, что наука сродни религии - веришь или нет (веришь что камень летит вверх при падении на землю он и летит вверх=). Что мне эти дифракции, фотоэффекты, ты вот атомы покажи натурально, как разрешили, тогда и поговорим.

Вот атомы. К сожалению, очень ускользнувшая публикация, можно встретить только на серьёзной лекции по микроскопии. AFM с молекулой CO2.

Этот пост больше для того, чтобы оценить, интересна ли наука пикабу. Если интересно, в следующих постах расскажу о том, как можно получить такое изображение ну и постараюсь популязировать науку, как её вижу =)

ссылка на оригинал публикации https://science.sciencemag.org/content/342/6158/611/

85

Люминесцентная лампа в кармане!

Газовый разряд в парах ртути! В ампулку введена металлическая ртуть, которая в холодной ампулке имеет вид компактного шарика, или оседает в виде налёта на стенках ампулки. Светящимся телом ампулки является столб дугового электрического разряда. Электрический разряд в парах ртути создаёт видимое излучение голубого или фиолетового цвета, а также, мощное ультрафиолетовое излучение. Для создания газового разряда мы использовали мощную катушку Теслы.

Люминесцентная лампа в кармане! Химия, Физика, Наука, Коллекционирование, Таблица Менделеева, Длиннопост, Ртуть
Люминесцентная лампа в кармане! Химия, Физика, Наука, Коллекционирование, Таблица Менделеева, Длиннопост, Ртуть
531

Крик души молодых ученых из Башкортостана

Последние события случившиеся в Институте нефтехимии и катализа РАН г. Уфа вынудили написать это обращение.

Институт  нефтехимии и катализа РАН является одним из 13 институтов, входящих в состав Уфимского федерального исследовательского центра РАН (далее УФИЦ РАН).

Наш институт является одним из лидеров в России и мировой науке по направлениям "Органическая химия" и "Катализ". Несмотря на его молодой возраст (создан в 1992 г.), он достиг больших высот и является флагманом науки в России. Научные показатели, по которым сейчас оценивается качество работы научных учреждений, держатся на высочайшем уровне, что  позволило нам стать единственным в республике институтом первой категории (всего в республике насчитывается более 15 институтов).

В нашем институте трудятся чуть более 80 научных сотрудников, из которых больше половины молодые ученые кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет, обучаются аспиранты.

В институте в настоящее время выполняется более 60 крупных грантов РФФИ и РНФ,  проводятся передовые исследования по созданию современных лекарств для лечения социально значимых заболеваний, новых химических технологий и катализаторов для химической и нефтехимической промышленности.

Следует отметить, что в создании , организации и развитии нашего института большую роль сыграл выдающийся ученый мирового уровня,  дважды лауреат Государственной премии по науке и технике СССР и России, заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, член-корр. РАН Джемилев Усеин Меметович.

В 2017 году наш институт возглавил молодой перспективный ученый, доктор химических наук, профессор Дьяконов Владимир Анатольевич, пользующийся большим авторитетом и уважением в коллективе института. Под его руководством научные показатели значительно выросли, институт получил передовое научное оборудование, что позволяет нам выполнить майские указы президента в срок по нац. проекту "Наука".

Однако после назначения ВРИО Председателя Уфимского федерального исследовательского центра Мустафина Ахата Газизьяновича в течении последних 2 лет началось постоянное “дерганье” руководства нашего института, что приводит к дестабилизации его деятельности и сильно подрывает его работу. Возникают непонятные проверки прокуратуры, постоянные вызовы в суды.

В это, непростое для нашей страны время связанное с пандемией, был прямой указ Президента РФ не уволнять сотрудников организации и беречь кадры.

Вместо того, чтобы поддержать талантливого молодого директора, успешно выполняющего госзадание и являющийся руководителем крупных грантов Российских фондов, он был незаконно уволен со своего поста, без обоснований, в то время, когда находился на больничном.

На смену ему назначен человек с сомнительной репутацией, по образованию биолог, который к профилю института вообще не имеет никакого отношения. При этом, нам необходимо выполнить госзадание и многочисленные проекты грантов.

Такое необоснованное поведение руководства УФИЦ РАН срывает выполнение и достижение поставленных перед коллективом задач. Кроме того, у института который зарабатывает финансовые средства собственными силами постоянно пытаются изъять деньги на погашение непонятных в УФИЦ РАН долгов (что, скорее всего, и является основной причиной увольнения директора нашего института).

Ранее коллектив института уже неоднократно обращался в вышестоящие инстанции с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию, однако, к сожалению, не смог ничего добиться.

Мы, молодые сотрудники Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН возмущены до глубины души, сложившейся ситуацией, наши интересы связаны только с наукой. Мы хотим усердно трудиться на благо нашей страны и республики. Помогите нам пожалуйста!

Уважаемые читатели, мы записали видеообращение нашим руководителям от безысходности и просим Вас максимально распространить это видео, надеясь, что нас кто-нибудь услышит!!!

Показать полностью 1
127

Версию о лабораторном происхождении коронавируса назвали лженаучной

Версию о лабораторном происхождении коронавируса назвали лженаучной Коронавирус, Медицина, Китай, США, Наука

Фото: Михаил Семенов/ТАСС

Ученые Сингапура считают утверждения о лабораторном происхождении нового коронавируса политической темой, у которой нет научных обоснований. Такое мнение высказал руководитель программы по изучению новых инфекционных заболеваний Медицинской школы при Национальном университете Сингапура Ван Линьфа в интервью газете The Straits Times.

"По этому поводу появилось множество документов, которые носят политический характер", – сказал профессор. Однако "все ведущие ученые уверены, что вероятность искусственного появления нового вируса равна нулю", отметил он.

По его словам, "не вызывает сомнений, что [новый] вирус SARS-CoV-2 передался человеку от летучей мыши через третье животное". "Другое дело, что пока точно не установлено, какое именно животное стало посредником", – сказал ученый. Как отметил профессор Ван, "выявление источника вируса и его передачи на ранней фазе не является чисто научным исследованием, это нужно для того, чтобы предотвратить вспышки [аналогичных] заболеваний в будущем".

Он напомнил, что "пока наиболее вероятным разносчиком считается панголин". Хотя, добавил эксперт, в случае с вирусом атипичной пневмонии – "родственником" коронавируса нового типа, который вызвал вспышку болезни в 2002-2003 годах, "специалистам потребовалось почти 10 лет, чтобы подтвердить всю цепочку передачи человеку коронавируса SARS-CoV"х.

В среду телеканал Fox News со ссылкой на неназванные источники выступил с утверждениями, что "нулевым пациентом" с коронавирусом якобы был некий сотрудник лаборатории в Ухане. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на следующий день опроверг эту информацию, заявив, что версия об искусственном создании не подкреплена какими-либо доказательствами.

Источник ТАСС

Показать полностью
33

Изготовление и эксплуатация германской баллистической ракеты ФАУ-2 — Vergeltungswaffe-2 (Часть 2)

Уникальное видео! Фау-2, V-2 — Vergeltungswaffe-2, оружие возмездия, другое название — А-4 — Aggregat-4 — первая в мире баллистическая ракета дальнего действия, разработанная немецким конструктором Вернером фон Брауном и принятая на вооружение вермахта нацисткой Германии в конце Второй мировой войны.

Сразу после капитуляции Германии завод «Миттельверк», находящийся в горах Тюрингии, где строили Фау-2, оказался под контролем войск союзников. Американцы вывезли около 100 тонн трофейного груза (ракеты, двигатели, запчасти). Главный конструктор Вернер фон Браун с группой ведущих сотрудников добровольно сдался американской стороне. Германские ракетчики были размещены в американской оккупационной зоне и получили предложение работать в США. Через два месяца в соответствии с международными соглашениями Тюрингия перешла под контроль СССР. Советскому Союзу досталось производство без технической документации, отдельные части ракет без чертежей и расчётов. Часть документации и разрозненные детали ракет позже обнаружились в разных местах на занятой территории. Командированными специалистами по собственной инициативе в Блайхероде был организован институт "Рабе", занимавшийся сбором и изучением наработок по ракетам.

Этот фильм рассказывает об этапах производства этой ракеты и методах её эксплуатации.

Первый пуск ракеты состоялся в марте 1942 года, а первый боевой пуск — 8 сентября 1944 года. Количество осуществлённых боевых пусков ракеты составило 3225.

Ракета являлась одноступенчатой, имела жидкостный ракетный двигатель, запускалась вертикально, на активном участке траектории в действие вступала автономная гироскопическая система управления, оснащённая программным механизмом и приборами для измерения скорости. Крейсерская скорость полёта — 1,65 км/с (5940 км/ч), дальность полёта достигала 320 км, высота траектории — 100 км. Боевая часть вмещала до 800 кг аммотола. Средняя стоимость — 119 600 рейхсмарок.

После войны являлась прототипом для разработки первых баллистических ракет в США, СССР и Великобритании.

421

В США начались испытания вакцины против COVID-19

В Сиэттле 45 здоровых добровольцев получили первую дозу экспериментальной вакцины от COVID-19. Через четыре недели им введут ещё одну. Препарат содержит матричную РНК коронавируса в липидной оболочке. Первая фаза клинических испытаний вакцины, созданной биотехнологической компанией Moderna совместно с Национальными институтами здравоохранения, призвана определить, безопасен ли этот препарат и вызывает ли нужный иммунный ответ. Предварительные результаты станут известны через три месяца, а окончательные — к июню 2021 года.

http://short.nplus1.ru/lF5m1kfEL8w

В США начались испытания вакцины против COVID-19 Наука, Новости, Медицина, Вакцина, Коронавирус, США
3661

Российские школьники завоевали девять призовых наград на международном конкурсе ученых

Российские школьники завоевали девять призовых наград на международном конкурсе ученых Физика, Математика, Химия, Россия, Isef, Intel ISEF, США, Конкурс, Длиннопост

С 12 по 18 мая в Питтсбурге прошел международных конкурс научных проектов школьников Intel ISEF (International Science and Engineering Fair). В нем приняли участие более тысячи школьников из сотни стран мира. Российская команда заняла 9 призовых мест в различных номинациях от химии до робототехники.

Завоеванные призовые награды:

Николаенко Роман, Предуниверситарий НИЯУ МИФИ - призер по секции "Physics and  Astronomy";

Белоусова Ирина, Московский химический лицей - призер по секции "Chemistry";

Лебедева Валерия, Гимназия №5 г. Королев  - призер по секции "Biomedical Engineering";

Казанцев Даниил и Семенов Даниил, Лицей №12 Екатеринбурга - команда-призер по секции "Robotics and Intelligent Machines";

Сердюков Александр, Школа №564 Санкт-Петербурга - призер по секции "Mathematics";

Маслова Юлия и Андрианова Анастасия, Московский химический лицей - команда-призер по секции "Chemistry";

Савельева Анна, Школа №57 Москвы - призер по секции "Mathematics";

Хакимов Павел и Шароян Мигран, Лицей г. Кемерово - команда-призер по секции "Robotics and Intelligent Machines";

Захаров Илья, Лицей №1533 Москвы - призер по секции "Systems Software".

Ребята также получили 6 специальных призов от NASA, Американского математического общества, Химического общества и т.д.

Российские школьники завоевали девять призовых наград на международном конкурсе ученых Физика, Математика, Химия, Россия, Isef, Intel ISEF, США, Конкурс, Длиннопост

Конкурс Intel ISEF зачастую называют "Малой Нобелевской премией" - более 20 будущих нобелевских лауреатов становились призерами конкурса бучи школьниками.

Отбор команды от России проходит в рамках пяти российских научно-технических соревнований: РОСТ (Нижний-Новгород), Юниор (МИФИ, Москва), Авангард (Москва), БалтикSEF (Санкт-Петербург), Ученые будущего (МГУ, Москва).

Поздравляем ребят! Они - наше будущее!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: