5036

Кажется нам пора....

Кажется нам пора.... Нам пора, Татарстан, Коррупция, Чиновники

В Татарстане 18 чиновников предпочли уволиться, чем сдать декларации о доходах. Семь из них уже сложили свои полномочия, сообщила журналистам официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«18 человек отказались предоставлять свои сведения о доходах. В основном это районы. Из них семь человек уже сложили свои полномочия, оставшиеся проходят регламентные процедуры. Среди сдавших 37 человек при заполнении справок допустили технические ошибки», — приводит ее слова портал «БИЗНЕС Online».

Данные лица «просто приняли решение не сдавать декларации», ранее за ними не числилось нарушений, цитирует Галимову портад inkazan.ru. «Это частенько происходит», — сказала она, добавив, что ситуация произошла сугубо по инициативе самих нарушителей. В прошлом году, по словам Галимовой, число отказавшихся предоставлять декларации о доходах было «чуть больше».

Всего президенту Татарстана сдали 7 744 тысяч справок о доходах, уточняет «БИЗНЕС Online». Глава Татарстана намеревался лично проанализировать декларации о доходах и расходах республиканских и муниципальных чиновников.

https://www.kommersant.ru/doc/3620058

Дубликаты не найдены

Отредактировал Andreich707 353 дня назад
+623

А что можно не сдавать декларацию о доходах? Может налоги еще можно не платить?

раскрыть ветку 56
+298
пишите по собственному. занесёте позже.
+230
Может налоги еще можно не платить?

Не-не-не, вот что-что, а платить налоги обязаны.

Счетная палата за 2015 год выявила нарушений на сумму более 400 миллиардов рублей

https://ria.ru/incidents/20160719/1471331546.html

Счетная палата за 2016 год выявила нарушений на 965,8 миллиарда рублей

https://ria.ru/economy/20170615/1496540020.html

Счетная палата в 2017 году выявила нарушения на 1,9 триллиона рублей

https://ria.ru/economy/20171226/1511723910.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+147

Мне интересно, это пиздить больше начали или искать лучше стали?

раскрыть ветку 23
+24
Млять. Счётная палата, счётная палата! Вы посмотрите какие они нарушения находят, из чего состоят эти триллионы нарушений. И какие меры по их устранению принимаются.
раскрыть ветку 3
+6

Растем в геометрической прогрессии

раскрыть ветку 2
+20
+3

4 будет в этом году или как, такими темпами через 3,5 года у нас кончатся деньги.

+1

-Aaaaaand there’re gone.

-What do you mean?

-It’s gone, it’s all gone

:D

+55
Ну, как в школе например. Декларацию собака съела, кошка заиграла, черепаха утащила, не смог догнать...
раскрыть ветку 6
+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+3

....и именно в этот день все камеры видеонаблюдения перестали работать:(

+39
Ой, всё.
+5
Можно, конечно, лет 10 не платишь, потом прощают.
раскрыть ветку 6
+2
Что-то типа срока давности,
А вот почему именно 10 лет?
раскрыть ветку 5
+1

Уборщицы могут не сдавать, а вот госслужащие - обязаны.

0
я ни разу не подавал декларацию.
раскрыть ветку 2
0
За вас с работы подают, если не происходило ничего выдающегося
раскрыть ветку 1
-12

В Украине можно.

ещё комментарий
+198

и это как-то отменяет факт о необходимости предоставить декларацию?

раскрыть ветку 7
+134

те кто занимает муниципальные и руководящие должности должны предоставить справку по своим доходам, имуществу и доходам, имуществу близких родственников. эти справки размещаются в публичном доступе.

т.е. ты председатель мухосранского сельсовета, предоставь справку пусть односельчане знают что ты нажил.

зато

Главы компаний с госучастием, работающих в коммерческом секторе экономики, смогут не публиковать в открытом доступе сведения о своих доходах.
Руководители госкомпаний из коммерческого сектора экономики не будут обязаны публиковать в открытом доступе сведения о своих доходах. Такое разъяснение касательно декабрьского постановления правительство направило руководителям сразу нескольких компаний с госучастием.
раскрыть ветку 5
+69

Вот пидоры!

+10

и что не так? Главы гос.корпораций - частные лица, а гос.корпорация - просто акционерное общество.

+4

ну так они не депутаты.

+1

всё равно даже если уволился, то должен дать декларацию за период работы до увольнения.

раскрыть ветку 1
+8

сразу дела на них шить, причем из Москвы а не по местному.

+41

Не, ну ни хуя себе? Не сдали и уволились, заебись. По-моему сразу у правоохренителей обязан возникнуть вопрос: а каковахуя? И проверочка в морду ебла. А то уволился и взятки гладки, а то, что на прошлой работе напиздил миллиарды похуй? Заебись у нас страна. Для ворья заебись, главное вовремя заявление подать.

раскрыть ветку 6
+29
+3

История стара как мир, вагоны пиздить безопаснее чем пиздить из вагонов.

0

Когда у людей определенные связи тут закон почти не действует, действует страх междуусобной войны, поэтому если и прессуют то мягко чтобы мафия на разных уровнях не пересралась чтобы процесс не вышел из под контроля.

раскрыть ветку 2
+3

Самое время появиться герою-одиночке. Который внедриться в банду и перессорит их между собой. А последних оставшихся в живых соберет в загородном особняке и сожжет вместе с ним, запалив от окурка, произнеся какую-нибудь крутую фразу.

раскрыть ветку 1
-8
Да, заебись. Воруй миллионы и ничего тебе не будет. Только поругают.
ещё комментарий
+117
Пум-пурум-пурум, откаты
Трам-парам-пам-пам, распилы
раскрыть ветку 5
+130

Одна девушка говорит другой:

- Ты знаешь, мне кажется мой муж меня обманывает, что работает госчиновником!

- Почему ты так думаешь? И кем же он тогда работает?

- Мне кажется, что он простой плотник! Ему когда звонят, он все время говорит: "Распилим. Да, распилим. Конечно. И это распилим".

+33
в голове моей опилы.
раскрыть ветку 3
+39

Матвиенко, перелогинься

раскрыть ветку 1
+3
но кричалы и вопилы сочиняю я неплохо иногда - да!
+60
Среди сдавших 37 человек при заполнении справок допустили технические ошибки

Лишний ноль "забыли" указать?

раскрыть ветку 5
+15

да там не то что 0, 9 спереди забыли поставить

раскрыть ветку 3
0
10% им прощаешь?
раскрыть ветку 2
-1
Лишние 6 нулей))
+14

Такая шумиха по-поводу Татарских богатых чиновников, но сравнившая  по инфраструктуре, уровню жизни Татарстан и Самарскую область, не могу представить сколько же тыбзят у нас....

+71
Да Минниханову самому декларацию пора сдать. Или жене его. Пол Казани к рукам прибрал, колхозник. По-русски 2 слова связать не может, зато все набережные его, премиум отель его (оформлен естественно на жену) . Когда это уже закончится?!
раскрыть ветку 48
+100
Кстати, статью как-то видела, то ли про сына, то ли про внука. "Молодежь года, вот какой умный внук у Минниханова вырос. Без поддержки родителей в свои 18 лет стал успешным бизнесменом, открывает надцатый филиал. Талантливые люди талантливы во всем" и интервью в стиле "всю жизнь всё сам делаю, дураки говорят, что бизнес это тяжело"
раскрыть ветку 4
+53

«Я сама всего добилась, муж только купил здание и оборудование и со всеми договорился.»

раскрыть ветку 3
+26

Он сдает ежегодно, и публикуют. Про него не помню, что-то около 10 лямов заработал, но это не точно. А вот жена бизнесвумен: 300 с чем-то миллионов.

раскрыть ветку 1
+12

300м?

2(Два)  Ярда рублей!

+21
раскрыть ветку 4
+4
Да нет, спасибо, я не пью.

(отсылку к агалам ментам, посадившим на бутылку, я понял.)
раскрыть ветку 3
+17
Никогда, уже лет пять говорят, что он вот-вот полномочия сдаст или, что скоро на него дело заведут, но что-то никак. Пол-Казани его жене принадлежит, остальное другим родственникам.
раскрыть ветку 12
+6

Я считаю, пока не сделаем нормальные выборы с жёстким контролем за агитацией со стороны государственных СМИ и без муниципального фильтра, смысла во всех этих рокировках нет.

Минниханов, конечно, не Шаймиев, но хоть что-то Москве может сказать, когда в очередной раз из регионов деньги в центр забирают.

Если заменят из Москвы, то заменят на такого же, только более лояльного.

А когда Москва забирает деньги, она каждый раз забирает больше, чем могут разворовать местные. По 10, по 20 милииардов.

раскрыть ветку 11
+1

он и сдает ее каждый год.

справедливости ради по сравнению с другими регионами нормально живем

раскрыть ветку 6
+6
А, прикинь, что можно было бы лучше.
раскрыть ветку 5
0

когда ты сожжешь его отель

0

Через тысячу лет примерно, может раньше, но лет 50 подождать придется.

0

На кол им пора, вот куда.

0
В Нижнем Новгороде закончилось. С новым губером на новый срок.
0

Он не русский.

раскрыть ветку 1
+3
Да ладно?!
-1

А при чем тут русский? Политик в любом случае не может заниматься хозяйственной деятельностью или помогать друзьям и родственникам, язык тут не при чем.

раскрыть ветку 9
+29

Ну да, подумаешь чиновник в РФ. Незачем знать русский.

раскрыть ветку 1
+9

При том, что он в России живет, не? Или ты из секты независимого Татарстана?

раскрыть ветку 2
0
Как же не при чем? Это говорит о его мракобесии, нежелании развиваться. Когда он речь толкать начинает, испанский стыд берёт. И это доказывает то, что очередное быдло у гос. кормушки.
раскрыть ветку 3
+27

Только взятка, только водка

раскрыть ветку 1
0
+20

Надо еще посмотреть, что это за чиновники, а то может речь идет о рядовых "подай-принеси", их тоже декларациями заебывают. У меня жена работала в РосРеестре рядовым специалистом, и как пришло время деклараций, ее заебали: "а справку о доходах мужа, а на какое бабло твои родители купили машину?" Это при зарплате, строго равной МРОТу. Она точно так же сказала "да ну вас нахуй", и уволилась. Сейчас, как ИПшник, имеет в несколько раз больше при гораздо меньшей нервотрепке.

раскрыть ветку 1
+3

И вот всегда, все изменения касающиеся чиновников - касаются "мелких" чиновников... Подправляют статистику блять

+9

Совсем без палева! :)

+24

Просто президент решил посмотреть кто не делится.

+15
Прокуратуре готовый список для работы
раскрыть ветку 4
+43
У нас возле прокуратуры такие тачки стоят, закачаешься. Смекаешь?
раскрыть ветку 2
+27

Смекаю!

+5

В МСК сначало едут на стоянку и меняют на какой нибудь форд фокус

+1

Это и есть работники прокуратуры

+7

Как дети, ей богу, брали бы пример с чиновников пермского края https://pikabu.ru/story/zaksobranie_permskogo_kraya_reshilo_...

раскрыть ветку 13
+9

бля, каждый раз когда вижу свой край, то это какой нибудь пиздец, походу у нас уже совсем ничего хорошего

раскрыть ветку 10
+7

Вам про Краснодарский край рассказать, или сами найдёте?

раскрыть ветку 8
+3

Реальные пацаны зато есть.

+10

Или как в Сызрани у депутатов

раскрыть ветку 1
+4

Ишь, какие недоверчивые избиратели пошли.

+103

В каждом жителе два(2) чиновника?

раскрыть ветку 29
+183

Люди, владеющие искусством счёта, в наше время встречаются всё реже.

раскрыть ветку 21
+96
Это да
ещё комментарии
+10

Почкование. В Татарстане не бывает служебных романов, по тому что все друг другу родственники.

-16

Искусством доебываться до очевидных и всем понятных опечаток

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Это все Путин позволяет
раскрыть ветку 3
+13
раскрыть ветку 2
-5

Хе-хе... И как ты так посчитал?

раскрыть ветку 2
+13

делением

+7

Наверное не считает чиновников жителями Татарстана. А так, было бы и верно: 3,88 млн *2 примерно и получится 7,7 млн

ещё комментарии
+6

У нас тоже пенсионеры увольнялись перед подачей декларации. Это обычная практика, просто люди если решили уволиться, то дорабатывают год, получают премию по итогам года и увольняются. Если они не планируют дальше трудоустраиваться на государственные должности, то нафиг им нужны эти декларации.

раскрыть ветку 1
+2

Им в любом случае декларации нахрен не нужны, это государству нужно

+7
Зато в Украине сука подают декларации с явными нарушениям, типа подарка от мамы в 12 миллионов$, и спокойно работают дальше. Если что, я сам из Украины, срач не развожу
раскрыть ветку 7
+5
Можно мне такую маму?
раскрыть ветку 3
+3
А можно мне 12 миллионов?
раскрыть ветку 2
-1

https://pikabu.ru/story/syinministr_maminoy_podrugi_5848340

Недавно же было, ну чоты?

раскрыть ветку 2
0
А говорят, что украина и россия - не братья. Еще какие братья, по несчастью
раскрыть ветку 1
+7

никто и не сомневался))

+6

Интересно, в этом списке есть его брат, про ересь что он творит можно наверно целую книгу написать(

+4
Говорят сейчас чиновников больше, чем в СССР в три раза...пыСы: так ли это?!
раскрыть ветку 3
+1

Если считать чиновниками аппарат управления в СССР и партийно-комсомольский аппарат, то число чиновников будет примерно таким же.

раскрыть ветку 1
0
А где эту статистику посмотреть?!?
-1

Правильно говорить в РСФСР.

+6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
+1

когда попросили сдать декларацию, и ты понял что тебе не доверяют

+1
Таки декларацию все одно придется сдавать, уволился или нет. Ибо год прошел-изволь отчитаться. Другой вопрос,что если с ошибками,то задолбают проверками даже за 3 копейки,а по результатам проверки наказание. А вообще сдача декларации ещё тот квест) И,да,если заново устраиваться-тоже декларация претендента подаётся.
+1
Естественно. На пи@дили столько, что проще сбежать. А самое интересное, что их доходы проверять не будут. Уволились и ладно. Освободили место для следующих...
+1
Блин, прикольно, идешь депутатом воруешь сколько надо, а потом под шумок сваливаешь и живешь припеваючи
+1

18 из 7.5k?

P.S. Цитата ссылается на «БИЗНЕС Online», а ссылка внизу совсем даже на Коммерсант, ссылающийся на ТАСС

+1

А вот в ПРАВИЛЬНОЙ стране, их бы посадили... но в России-матушке они спокойно будут воровать сидя в других креслах. Пиздец! Посадить всех и все дела... может другие чуточку будут честнее, ну хоть на толику!

+1

А потом они опять вернутся на должности. Ведь тебе не надо сдавать справки, при трудоустройстве.

раскрыть ветку 3
+1
Надо.
раскрыть ветку 2
+1

Но это ж будет уже совсем другая история.

раскрыть ветку 1
+1

Вот какого чёрта мы не можем полностью ратифицировать конвенцию ООН против коррупции... Как по мне было бы на много проще с таким бороться.

раскрыть ветку 1
+4

Не хотим же.

0

"ранее за ними не числилось нарушений, цитирует Галимову портад inkazan.ru. «Это частенько происходит», — сказала она, "  это ВСЕГДА происходит.

0
И вот тут стоило бы подключиться следственному комитету и прокуратуре с налоговой. А что же это они скрывают раз готовы пойти на такие меры. И посадить всех дружно потому что неприкосновенности то больше нет:)
0

Всем бы поорать. У меня отец депутат поселения. Там бюджет 5 млн. Бюджет его с/х предприятия - 10 млн. Пошёл в депутаты потому что особо некому, з/п там нет абсолютно, только некоторые обязанности. Что воровать? И после этого оно ему нужно отчитываться за свои доходы. И дело даже не в самих доходах, а в необходимости собирать эту кипу бумаг для декларации.

0
Я готов быть чиновником в Татарстане и сдам декларацию о доходах. Мои слезы, моя печаль...
0

- Вы принесли налоговые декларации?

- Нет!

- Ну на нет и суда нет.

0

Освободили место новым ворам

0

Мне, продавшей дом умершего отца, где я была прописана и получила его в наследство - надо заплатить 200+ к налога, т.к. дохуя обогатилась.

А зато неплательщикам - амнистия

Чиновникам - можно вообще не отчитываться

Заебись

0
Впринципе ничего нового)))
0

сначала подумал - вот же идиоты, так палиться, сейчас их первыми в разработку органы и возьмут. потом отпустило...

0
Как же чиновники могут простить такое к ним недоверие?! )
0
7 744 тысяч. То есть " семь тысяч 744 тысяч "
0
Слабаки. Вон Кавказ - пиздит деньги бюджетные аж шуба заворачивается. И нифига не парятся.
0

как же банальна в свете этой новости пословица "на вору и шапка горит"

0
И сразу их проверить налоговой.
0

Через месяц их восстановят в должности и всё будет как прежде. До следующего мая.

0

Ну что, е*анный в рот акбарс?

0

Откровенно говоря, каждый год с этой декларацией столько проблем, что хоть увольнялся. Хотя скрывать и нечего)))

раскрыть ветку 1
-1
Заминусил видимо человек, никода ее не составлявший)
0
Вот поставьте себя на место президента . Вот такой хер мне армия бездельников для управления страной ?? Как такая хуета может устраивать ??
раскрыть ветку 2
0

У президента дела по-важнее есть.

-1
Кто сказал "репрессии"? Это кто тут хочет возвращения 37-го года?
0
самое главное вовремя смыться 
0
И вопрос на злобу дня. Вот почем такой закон не приняли раньше?
0

А после проверок они снова устраиваются чиновниками?

-1

Декларации это очередной тупой  высер нашего государства. Толку от них ноль. А страдают простые люди за опечатки или ошибки.

-1

Рабы стерпят, а не стерпят, так гопоту в казаков нарядим и нагайками отпиздим.

-1

корабль тонет

-1

Тут всё прекрасно : и ситуация, и фамилия комментатора, и реакция публики.

-1
Уточняет бизнес онлайн, а ссылка на комерсант. Рекламма
-3

Yakovlev-r116 в ЖЖ про Тоторстанд пишет.

-4
Новости, политика, аууу
-17
@moderator, тег политика, пожалуйста. Я это баню, баню, а оно все лезет и лезет >>
-36
@moderator, Владъика, является ли этот пост политическим?
раскрыть ветку 2
+22

Без друзей скучно?

0
в такие дни каждый пост - политический
-38

@moderator, НЕт тега политика и пруфов. Удаляйте вброс.

раскрыть ветку 9
+10
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: