Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казахские националисты работают на российских олигархов

Генеральный спонсор казахстанских националистов это российские олигархи.

Да, как бы это странно не звучало, но те самые «патриоты», которым везде мерещатся ватники и путиноиды, сами являются ватниками и путиноидами.

3-го мая 2022 года Тимур Турлов перевел Тогжан Кожалиевой 175 миллионов тенге на «помощь Украине».

Турлов это основатель Фридом Финанс.

Все начали аплодировать, а я зная и наблюдая за Турловым конечно сразу понял, что это как минимум странно.

Во-первых Турлов это российский «бизнесмен» и можно сказать уже олигарх, его состояние перевалило за миллиард долларов. Из России он якобы переехал в Казахстан (по легенде) в 2011 году, хотя по его инстаграму можно понять что он постоянно то в Москве, то в Алмате вместе с своей большой семьей (он многодетный).

Я не буду сейчас доказывать, что он жил в основном (до середины прошлого года) в Москве, пусть его официальная биография будет верной. Бизнесмен и финансовый гений, который зарабатывает основные деньги в России решил переехать в Казахстан — окей. Все уезжают из Казахстана, а Турлов наоборот.

Стал в Казахстане миллиардером в 32 года потому что гений, а не из-за связей с «семьей». Поверим? Много вы знаете олигархов в Казахстане, которые бы не были связаны с «семьей»? Его переезд уже как-то объясняется такими вопросами.

Если мы еще добавим, что до того как открыть Фридом Финанс в 2008 году, он работал в Юниаструм Банке, где в 2008 году кинули пайщиков примерно на 4 миллиарда рублей. Банк сменил собственника позже, деньги «уехали» на Кипр, виноватых не нашли, также как и деньги.

P.S. а также, Как воруется гуманитарка в РК для Украины, в том числе через посла

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления