2568

Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р

Случайно зашёл на эл почту, увидел что с 01 апреля тариф будет изменён на платный 390р в месяц, вместо бесплатного. Смс не присылал никто, в приложении тоже не было сообщений.
Всем у кого есть карты этого банка, советую проверить будущие изменения. Я карту закрываю.
Пруф: Ссылку вставить не даёт пикабу. Ниже скрины

Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р Рокетбанк, Изменения, Внезапно, Навязывание услуг, Тарифы, Деньги
Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р Рокетбанк, Изменения, Внезапно, Навязывание услуг, Тарифы, Деньги

Найдены возможные дубликаты

+169

А мне на почту наоборот письмо пришло без изменений условий, мол не бойтесь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 67
+158

Это если зарплата туда приходит так должно быть.

раскрыть ветку 39
+65

я позавчера из-за этой новости карту рокета закрыл.

раскрыть ветку 27
+3

Ты наверное последний, кто расторгнул договор.

Я тут Тиньков пополнил, а на следующий день комиссия за пополнение 3500р прилетела. Йокнуло. Не увидел правила. Спасибо, поддержка вернула (наверное, добропорядочный я)

раскрыть ветку 6
+3

У меня ЗП-шный платный аккаунт (290р/мес), у меня условия поменялись, с апреля - бесплатно, но комиссия на пополнение до 5000 (как сейчас на бесплатном), но во всем остальном примерно как прежде.

+1
Нет, мне пришло письмо, а зарплату я не получаю Рокет
раскрыть ветку 2
+33
Привет, Андрей:*
раскрыть ветку 6
+180

Привет*

раскрыть ветку 1
+6

Держись бодрей!

раскрыть ветку 2
+1

...и сразу в голове песня заиграла

+13
впереди нас ждет много интересного

Беги.

раскрыть ветку 3
+1
с городу
раскрыть ветку 2
+6

Дайте в топ влезу. Если кто остался с рокетрублями менее 3к и не хочет трать на херню из рокетшопа, то есть способ обналичить. Ни разу не рреклама а просто совет если что. Наберите в поисковик «тинькоф рокеторубли»

раскрыть ветку 6
-1
Хреновый совет. Там до мая нужно будет на счету Рокета деньги держать и платить за обслуживание. Овчинка выделки не стоит.
раскрыть ветку 5
+3
Видимо работает только с Андреями
+1
Чето я не понял, в офф. Новостях уже было. Рокет не ожидал оправдания киви, поэтому они будут спецом ухудшать условия чтобы клинты потихоньеу сливались. И вроде как замутили партнерек с тиньком, что даже баллы из рокета перейдут в тинек.
0
Мне пришло сообщение. Жаль Рокет, придется искать альтернативу
раскрыть ветку 5
+1

Тинькофф!

раскрыть ветку 3
0
Opencard от Открытие
0

Это очень временно, по инсайдерской информации, зарплатные проекты будут поддерживаться в старом режиме до 31.05.2020. Потом тоже будут закрывать (ну в смысле ухудшать условия до невыносимых, как с остальными физиками в данный момент)

+72

Посты в сообществах в соц сетях + почтовая рассылка, так что, с подключением, что-ли =)
Поддержка у них не отвечает, кстати - очень большая нагрузка.

раскрыть ветку 11
+33
Киви не может продать свой Рокет банк, вот и ухудшает условия, что бы люди сами сбежали. И спокойно закрыть его.
раскрыть ветку 10
0

Продали ж вроде? Товарищ из Киви вчера не в тему обмолвился. Ужинаю, позже погуглю

раскрыть ветку 3
-1

Да, не про продажу речь шла, нашел переписку

-5

В новостях по киви было, говнобанк на дно пошёл, сами его банкротят.

-12

Нахуй весь это бесплатный сыр?! Охуенный кэшбек с условиями? - так больше придётся тратить на всякую ненужную хуету. Считать расходы народ учиться так и не желает.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+51

а я думал рокетбанк всё - уже кончился

раскрыть ветку 31
+120
Ну так то да, именно поэтому они делают обслуживание платным, чтобы всю клиентуру слить 🤷♂️
раскрыть ветку 20
+84

более того, они это пишут прямым текстом

В рамках мер, которые мы предпринимаем для свертывания проекта «Рокетбанк», мы намерены прекратить маркетинговую деятельность (включая отмену программы лояльности), сократить численность персонала и повысить тарифы, что, по нашему мнению, приведет к общему значительному сокращению количества клиентов «Рокетбанка» и прекращение текущего предложения услуг в краткосрочной перспективе.
Мы ожидаем, что ликвидация будет завершена к концу 2020 года. Общий чистый убыток сегмента «Рокетбанк» за 2020 год не должен превышать 1,5 млрд рублей.

раскрыть ветку 18
+16

знакомая тема... Touch Bank так поступил пару годиков назад.. вроде и красиво было все, а потом херак и все всем платно. Ну и собственно все разбежались. Проект закрыли.

+20
раскрыть ветку 6
+9

Зарплатник?

раскрыть ветку 3
+16
раскрыть ветку 1
+14

его хотели продать, киви групп помоему владеет, но этот банк никому нах оказался не нужен, решили закрывать постепенно, с ухудшением условий для клиентов, чтобы сами бежали

-5

Аналогично.

Вроде лицензию отозвали

раскрыть ветку 1
0

Какую? У рокета? У него ее никогда и не было

ещё комментарии
+16
ТС, может ты отписался от рассылки? Мне и моей жене и письмо пришло и в приложении уведомление, вообще очень жалко, был хороший банк с привлекательными условиями и хорошей поддержкой
раскрыть ветку 3
+2

Хороший банк - убыточный, поэтому и закрывается)

0

Не обновляю приложение, может и в этом дело

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо тебе милчеловек!

+18

Киви предлагает перейти к Тинькову с сохранением рокетрублей.

Собсно воспользовался, вчера курьер уже привез карту. Говорит всех курьеров повыдергивали, неделю развозят карты как раз переходящим с Рокета.

Пока печалит только невозможность создать виртуальную карту с отдельным счетом. Ну или не нашел.

А Киви только подтвердили гейскую репутацию, да

раскрыть ветку 17
+2

вот да, тинькоф вроде и неплох но я слишком уж сильно привык распихивать деньги под конкретные цели на разные виртуальные счета а на карте хранить только деньги для текущих расходов. В каком банке такое есть?

раскрыть ветку 5
+1

в тинькове есть цели и накопления - те же самые виртуальные счета, разве нет?)

держу там накопления под отпуска, на черный день и плановые крупные расходы, на карте ничего не лежит кроме денег на повседневные траты.

раскрыть ветку 3
+1

в тиньке есть. только без возможности привязки карты к этому счету

0
А где именно перейти как это сделать?
раскрыть ветку 1
0

Чтобы не посчитали что я тут что-то пиарю

тинькофф.ру/rocket/

Там, собственно, все расписано

0
Пишите в чат, мне делали отдельную виртуальную карту без каких либо проблем
раскрыть ветку 1
0

Я пробовал

Виртуальную карту невозможно оформить с отдельным счетом.

(с) саппорт

0

Закажи сим Тинькофф Мобайл, там виртуальная банковская карта с отдельным счетом

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, что рекомендуете :)

0

Счёт один, к нему можно виртуально сделать и на неё лимит поставить.

0
Виртуальную не создавал, но сделал кучу реальных карт бесплатно. У меня основная, дополнительная, для жены, для донгов(гоняли во Вьетнам), карта мир - для скидки в метро. Короче не переживайте создайте реальные карты себе и семье, можно отдельные счета можно на один счёт.
0

Прям виртуалку наверное не получится, как кастрированный вариант, могу предложить открыть джуниор. Отдельный счёт будет.

0

Открыть новый продукт (под списком карт/счетов) -> Оформить дополнительную карту. Потом просто поставить по ней лимит.

Или именно с другим счетом связанную? Такого вроде нет. Ну разве что можно связать карту с рублевым, долларовым или евровым счетом.

раскрыть ветку 1
+4

невозможность создать виртуальную карту с отдельным счетом

не знаю как это можно по разному трактовать

+11

Жалко Рокет, конечно. Получил их карту одним из первых, когда у них всё начиналось.
Но придётся сваливать.

раскрыть ветку 4
+1
А что хорошего у них было?
раскрыть ветку 3
+3
Йота в лучшем ее проявлении из мира банков
+1

Всё бесплатно без дополнительных условий.

Кэшбэки и проценты на остаток.

ещё комментарии
+3

Я очень любила Рокетбанк и их карта у меня была 7 лет)) Видимо совсем с раннего их периода))

Жалко, что их закрывают. Мне они были бесконечно приятны. С ними росла моя финансовая грамотность и корректное отношение к кэшбекам, %доходам. По таким тарифам, увы, обслуживаться не буду.

Могу рассказать какие Карты у меня есть и что открою взамен. Идеальных карт как в Рокетбанке не будет, но есть хорошие альтернативные варианты. Вот 3 где я увидела меньше всего обмана при лучших условиях.

1) Любимый тинькофф. Дааааа он правда хорош. Я пользуюсь больше года. Есть 5% на остаток (до 300к), обычный кэшбек 1%, в повышенных категориях 5% (устанавливаются раз в квартал). Есть партнеры с кэшбеком до 30%. Бесплатно при наличии больше 30к рублей на счете. Если такое не подходит, то есть какой-то тариф 6.2. По нему обслуживание бесплатно, но % на остаток только от 100т.р. Ну и плюс (я надеюсь) перенесутся рокетрубли). Я трачу 20-30к в месяц и мне приходит кэшбек Рублями ежемесячно 600-1200р (иногда у партнеров что-то беру). Это прилично в месяц. И у них удобное приложение. Есть чатик в нем со службой поддержки).

2) хоумкредит (карта польза). Пользуюсь редко, так как был Рокет и Тинькофф, но у неё условия тоже сладкие. Есть кэшбэк (баллами) 3% за покупки на АЗС, в аптеках, кафе и ресторанах; 1% за все категории. Обслуживание бесплатно если есть 10к на счетах или тратишь 5к в месяц. 6% на остаток если тратишь 5к. Но первые 3 месяца (примерно) по акции текущей -10%. Не будь у меня ее выпустила бы ещё одну.

3) совкомбанк (халва). Планирую открыть 3ей вместо рокета. Она рассрочки карта, но натеее кладёшь деньги и норм. Условия вроде тоже приятные. 5% на остаток (до 500к. И нужно сделать 1покупку в месяц) (если какие-то условия соблюдать, то 6,5% можно сделать, но сложно). Кэшбек 1%, у партнеров 2-6%.  Только открываю, но мне кажется круто, что у них можно перейти на рассрочку в любой момент, а можно Своими деньгами платить.

Я смотрела много банков Вчера, пока искала что открыть. Везде коварство. Или трать много и регулярно, или плата за обслуживание или банк мутный (Все Мегафон-мтс-Билайн) или система процентов невыгодная (до 300к-3%, 300-500- 7%, 500-700 -4%). Я посмотрела все интересные %банки с предложениями, ниже 5 не ходила. Вот эти Карты с самыми простыми условиями.

раскрыть ветку 2
+1

присмотритесь к кредит европа банк еще и скб

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, гляну. А то что-то удобно интересных карт совсем не стало на рынке(

+3

А я не получил письма. Сейчас всю почту перевернул.

Жаль.. есть какие-то аналоги Рокету?

раскрыть ветку 78
+5
Opencard от Открытия, Тиньков
Может и у других банков есть бесплатные дебетовые
раскрыть ветку 7
+5

Как раз именно поэтому на следующий день и пошёл в Открытие. Условия лучше, но возможностей, к сожалению, меньше - ни виртуалок, ни счетов/вкладов на небольшие суммы, с валютой всё гораздо сложнее. Жалко Рокет, в общем, под крылом Открытия он был гораздо красивее.

+1

Есть ещё хоумкредит с картой Польза

И думаю насчет Халвы совкомбанка. Она типо рассрочки и по дебетовым условиям может.

раскрыть ветку 5
+8
Тинькофф
раскрыть ветку 40
+2
Дожились,на Пикабу Тинькофф не хейтят))
раскрыть ветку 1
+1

у них карта не бесплатная

раскрыть ветку 33
-1

Сегодня привезли Black, решил их выбрать так как рокетрубли можно сохранить, а 2 тысячи всё же деньги.

Правда акция только до 2500 рублей и надо до конца лета потратить 10к.

-1

Так его ж посадят, не? Да и умрёт скоро, как и он, так и его проекты.

раскрыть ветку 1
-4

щас минусаторы налетят)))

+1
Я такую карту открыл, полностью бесплатная как и рокет (до изменения тарифов)
раскрыть ветку 3
0
Это где такая и как открыть?
0

первый год

раскрыть ветку 1
0

Киви виртуал?

0

Сам ищу. Пока выбираю между Открытием, Хоум Кредитом ну и Тинькофф.

раскрыть ветку 22
+3

у меня хоум дебетовая(польза), создание бесплатно, обслуживание тоже если тратишь хотябы 5 касарей в месяц. для оплаты в магазинах и интырнетах вполне норм :)

раскрыть ветку 1
+2
Я уже выбрал Тинькофф 4 дня назад. Единственный минус у Тинькофф, по сравнению с Рокетом- перевод в сторонние банки без комиссии до 20.000р.
Хотя у Тинькофф есть овердрафт бесплатный. Но я им пользоваться не планирую, надеюсь никогда и не придется...
раскрыть ветку 5
+1

У меня зарплатная Открытие Мир. Это какая то херня, где нужно платить абсолютно за все. Перевести пару тысяч на ТКС - держи комиссию в пару сотен. Платишь в интернете - держи блокировку карты(реально блокировали 4 раза за 2 года). Хочешь "сдернуть" деньги с Открытия на ТКС из приложения ТКС - "Извините, "сдергивание" пока недоступно"(и так 2 года). Хочу оплатить за ЖКХ - нет половины поставщиков(хотя у ТКС с этим тоже проблемы, приходится платить с чужого сбера). + в маленьких городах практически нет банкоматов(ну у ТКС с этим еще хуже).

ТКС - тинькофф. Карту блокировали один раз за 4 года. Но там крупный перевод был и разблокировали за 10 минут. Вклады мне только их не особо нравятся. Точнее, отсутствие выбора в них.

+1

Хоум Кредит мне отменил % на остаток по карте. Тоже наводит на мысли о надежности. Они уже сокращали резко количество офисов, несколько лет назад.

раскрыть ветку 1
0

хоум кредит помойка

0
https://www.tinkoff.ru/rocket/?utm source=google&utm medium=ctx.cpc&utm campaign=debit.black&utm term=+рокетбанк&utm content=k50id|kwd-301663268118|cid|9723725649|aid|427706983438|gid|97627662617|pos||srctype|g|src||dvc|m|regionid|{loc%20physical%20ms}|mt|b|&gclid=Cj0KCQjwyPbzBRDsARIsAFh15Jad2gLEjGT7nJyBD-ximWyO9Eg04UX71ZRtskES8oF8j8uHQQUUqokaAh-_EALw_wcB вот эта фича только у тинькофф вроде есть)
0

Кстати, в курсе кто, у этой троицы тоже можно виртуальную карту прям из приложения завести и нихуя не платить за неё?

раскрыть ветку 6
-2
Только Тинькофф, адекватнее банка нет
раскрыть ветку 1
0

сбербанк, разумеется [/sarcasm]

+5

Это моя единственная русская карта, они мне в Германию бесплатно через DHL Express прислали новую, когда факап у Интереоммерц был, так что останусь с ними даже с такими расценками, что уж тут поделаешь.

раскрыть ветку 28
+2

В иропах проблема с nfc? На кой щас нужна физическая карта? Кстати некоторые телефоны умеют эмулировать магнитное поле, как буд то проводят магнитной полосой карты. Для банкомата конечно не актуально, для оплаты пойдет.

раскрыть ветку 10
+3

Да, там nfc пока редко используют) Многие терминалы даже в paypass не умеют)

раскрыть ветку 4
0

Эм, ну мне нужна рублевая карта так-то с некоторых леваков денежки получать. Я так понял, вы клонили в сторону виртуальной карты типа Яндекс денег или киви? Да, это может быть хорошей идеей.

раскрыть ветку 4
0
Так выше скидывали информацию о том, что к концу года рокет официально закроется
раскрыть ветку 5
0

Информация у них на сайте говорит, что они будут работать даже если я останусь последним клиентом

раскрыть ветку 4