-21

Карантин или чс?

Наше правительство социальное так почему бы не обьявить чс или карантин , почему я должен сидеть дома , я плачу налоги , пенсионые взносы , настал тот момент когда нужно подумать о гражданах или зачем мне такое правительство ? Почему полицейские передвигаються спокойно вроде период инкубации до 14 дней , они могут быть потенциально опасными для общества , я не согласен 🖖

Дубликаты не найдены

+3
Ты ж блохер, куда тебе ходить-то? Вещай из дома, таких как ты - в интернете каждый десятый.
+6

Случай во время чс всем будет уже совсем плохо. Там большие ограничения для населения и права твои перестанут существовать вообще.

раскрыть ветку 2
-2

Почему в режиме ЧС вы видите только повод для безнаказанного беспредела  властей? Режим ЧС это в первую очередь их ответственность за последствия введения и устранения этого режима.

раскрыть ветку 1
+1

Ну да

+3
почему я должен сидеть дома , я плачу налоги , пенсионые взносы

не, лично ты не обязан сидеть, лично ты можешь заразиться у умереть, ты ж налоги платишь. главное не зарази никого другого.

почему бы не обьявить чс или карантин

потому что объявлен режим предотвращения чс.  а если объявят чс, то твою мамку с работы выпиздят без компенсаций, а тебя отправят в госпиталь утки за больными выносить. абсолютно по закону.  но власти решили тебя пожалеть, надеясь на наличие у тебя разума (кря-кря), и вводить режим ЧС не стали.

+2
Расскажите подробнее почему так ЧС то хотите? Я и так дома сижу. Работаю теперь удаленно. Что ЧС то даст? Кисельные берега?
+2

может быть потому что в России всего 21к зараженных из 146,7кк ?

у нас в Калужской области 49 из 1 000 000 человек 

-1
7. Наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства), если данное обстоятельство признано решением Правительства Российской Федерации или органа государственной власти соответствующего субъекта РФ
7.1. Процедура прекращения трудового договора при наступлении чрезвычайных обстоятельств
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ основанием для прекращения трудового договора является наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений, если данное обстоятельство признано решением Правительства РФ или органом государственной власти соответствующего субъекта РФ, на территории которого функционирует организация. В указанном пункте приведен примерный перечень чрезвычайных обстоятельств. К таковым относятся:
- военные действия;
- катастрофы;
- стихийные бедствия;
- крупные аварии;
- эпидемии;
- другие чрезвычайные обстоятельства.
Данный перечень является открытым. В ст. ст. 59 и 72.2 ТК РФ и иных нормативно-правовых актах он дополняется такими обстоятельствами, как экологические и техногенные катастрофы, массовые беспорядки, эпизоотии и др.
В Федеральном конституционном законе от 30.05.2001 N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении" содержится развернутый перечень обстоятельств, в соответствии с характером которых на всей территории РФ или в ее отдельных местностях может быть введено чрезвычайное положение.
7.2. Издание приказа о прекращении трудового договора в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств и составление записки-расчета
Приказ о прекращении трудового договора составляется по унифицированной форме N Т-8. В графе "Основание" указываются реквизиты решения Правительства РФ или органа государственной власти соответствующего субъекта РФ. В настоящий момент подобных решений не принималось. В связи с этим затруднительно сказать, какой день считается днем прекращения трудового договора. Предполагается, что его можно будет определить исходя из решения Правительства РФ. Но на данный момент сделать конкретный вывод не представляется возможным.
С приказом (распоряжением) о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под подпись. Если данный документ невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под подпись, в приказе (распоряжении) делается соответствующая запись.

Ты все ещё хочешь ЧС? Да, налоги платить не будешь, коммуналку, за кредиты... Только не потому, что простят, а потому, что работы не будет.

раскрыть ветку 2
+2
Ух ты. Теперь понимаю, что желающих ЧС надо просто пиздить. Этож сколько людей без работы останется.
раскрыть ветку 1
-1

Так это так, ерунда...

Эти мудаки считают, что им на башку сразу мана небесная ёбнится. И кормить то их будут, и кредиты им простят... ага... Простят, только если банкротство физлица...

Мало того, кредитные конторы начнут требовать кредиты вернуть в полном объеме, и будут вынуждать банкротиться. И не только физлиц, но и юрлиц. Сколько контрактов будет не выполнено и не оплачено? Сколько всего людей пойдёт нахуй без возможности оспорить в суде. Это будет настолько глобальный пиздец! Запросто технический внутренний дефолт случится, так как все обязательства свои не исполнят... В общем, это обычные крикуны безмозговые или боты.

0

В чём проблема? Идите в полицию, или на скорую работать.

-1

Почему полицейские передвигаються спокойно

Не только полицейские. Ещё гости со средней азии.

-3

Не согласен он... Надо было голосовать на выборах чуть ИНАЧЕ. А то сначала понавыбирают хрен пойми кого, а потом удивляются: "а чо это народные избранники нас в жёпу не целуют?"

раскрыть ветку 9
+2

люди которые в жопу целуют мягко говоря неумных людей - хуевенький выбор

раскрыть ветку 1
-2

Канеш неумных. Если люди за ЭТИХ голосуют - это чёткий критерий ума голосовавших :))

+1
Хм. Сути не уловил. А был бы кто то другой у власти, то что? В текущей ситуации просто забил бы на карантинные мероприятия или что?
раскрыть ветку 3
0

Карантин бы наверное ввёл, ЧС объявил. А раз такое дело - денег бы раздал.

А то получается какой-то карантин на полшишечки: дома сидите (ещё и оштрафуем, если выйдете); а банкет этот за ваш же счёт. Ну или за счёт работодателя, который прибыли не получает, т.к. работники дома сидят.

раскрыть ветку 2
-1

Я на выборах ниразу небыл , но налоги я плачу даже будучи безработным🖕

раскрыть ветку 1
-1

Это тоже плохо. Надо ходить и выбирать кого-нибудь другого.

-1

Выбор-то из сортов гавна, к сожалению.

-7

Дело в том, что так называемая "власть" показала, что страна работает сама собой по инерции, и эта самая "власть" очень боится, что люди узнают, что она ни на что не влияет. :) И это случилось внезапно. Люди прозрели, но т.к. народ терпилы, пока непонятно, куда эта кривая выведет...

-5

Так тебя заставляет кто-то дома сидеть. Я, допустим, ни одного дня еще дома не просидел и не собираюсь.

раскрыть ветку 5
+2

шашлычник?

раскрыть ветку 4
+1

даже шашлычники не настолько хххххх - он наверняка бомж

уже тепло и можно с теплотрассы переехать в парк

раскрыть ветку 2
-4

Да нет, только в выходные на даче планируем. Просто велик, прогулки, поездки в магазины (ремонт потихоньку делаю, пока выходные)

ещё комментарии
-4

Ты спал все это время?

Давно уже ясен ответ

"Да потому что похуй!'

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: