5452

Как-то страшновато за людей или Дом на Рублевке

Всех коллег-энергетиков- с профессиональным праздником!

До вчерашнего дня думал, что за время работы в сфере теплоэнергетики повидал некоторое дерьмо, но вчера столкнулся еще кое с каким...

Приехали с коллегой на осмотр по поводу реконструкции системы теплоснабжения нежилой части жилого дома (Рублевское шоссе, д.20, к.1. ) И увидели следующую картину (сорри за качество, фотоаппарат в моем Lenovo совсем ней айс).

Как-то страшновато за людей или Дом на Рублевке Обрушение дома, Аварийный дом, Добрые соседи, Длиннопост

Крайний подъезд шестнадцатиэтажного жилого дома в связи с угрозой обрушения подперт металлическими подпорками. Плюс на каждом балконе стоят такие же распорки.

Как-то страшновато за людей или Дом на Рублевке Обрушение дома, Аварийный дом, Добрые соседи, Длиннопост

Дом "живет" с отселенным подъездом. Отключены системы отопления, ГВС и ХВС (однако на втором этаже свет горит,кто-там обитает, скорее всего, местные работники жилкоммунхоза из стран ближнего зарубежья).

Самое занятное- спросил у одной из жильцов соседнего подъезда: дескать, что сие есть и как это понимать? Из ее ответа понял следующее (за что купил, за то и продаю)- это ведомственный дом министерства обороны; в 1997 году обладателем нескольких смежных квартир в подъезде стал некий генерал, посносивший в принадлежавших ему жилых помещениях все несущие стены и устроивший в квартире бассейн! БАССЕЙН, Карл! Однако его познаний, судя по всему,не хватило, чтобы понять, что 1 куб воды весит тонну. В результате подъезд превратился в Пизанскую Башню.

А самое занятное, покопавшись в истории этого дома, оказалось, что эта эпопея с подпорками длится больше 15 лет.Мне интересно только одно- можно ли назвать жизнь жильцов прочих подъездов жизнью (пардон за тавтологию), если она протекает под постоянной угрозой обрушения части дома?

Ссылки:

http://e-mail.ru/letter/533-mnogoetazhka-na-rublevskom-shoss...

https://www.mreporter.ru/reports/132950

http://advokats.me/novosti/novost1242.html

Дубликаты не найдены

686 комментариев

по актуальности
+394
Живу в соседнем доме. Уже привыкли, даже в глаза не бросается. Кто-то даже в этом доме квартиры продать пытается
раскрыть ветку 123
+195
Покупают ?
раскрыть ветку 65
+681

Смотря с какой стороны подвозить покупателей)

раскрыть ветку 13
+36
https://youtu.be/Q-tfHuIuHCw

с этим домом беда лет пять и то нормально покупают. Объявления видел "квартира мечты" написано ))
раскрыть ветку 38
+45
Покупают. По 18-20 млн.
раскрыть ветку 11
+113
Сделать бы бассейн кубов на 10 в заднем проходе у этого генерала-долбоеба =).
раскрыть ветку 17
+110
Нууу и... Кто-то вас скотчем к стулу примотал и непускает?
раскрыть ветку 2
+11
Интересно, он на верхнем этаже сделал?
раскрыть ветку 3
+3
Какова судьба этого генерала кто-то в курсе?
раскрыть ветку 6
+5
некий генерал, посносивший в принадлежавших ему жилых помещениях все несущие стены и устроивший в квартире бассейн!

но-но-но, не сметь оговаривать славное русское офицерство

0
долбоеб написал про генерала. всего в подъезде их было два: один вообще не вселялся, другой вселился, но не жил
-3
Сказка про генерала байка для идиотов. Подобные разрушения могут вызвать только ошибки при заложении фундамента.
+97

Што вы мне тут врети?!?! Думаете раз мы в Москве вашей не бывали так теперь вообще быдло? Я сериалы- то на канале Россия смотрел!! Нет на Рублевке таких домов!!! Не-ту! Там красивая жизнь,  добрые отзывчивые дяди не бентли в домах по 2500 квадрат с бассейном и  красивые милые женщины с искалеченной судьбой, готовые подобрать любого настоящего мужчину лишь бы мог на ягуаре колесо поменять ночью на пустой трассе. Правда не понятно, почему они друг с другом не могут никак поженится, но это у богатых свои причуды. А это? хрущь на курьих ножках? Ставьте тег фейк я разоблачил!

раскрыть ветку 7
+32
Я вот тоже не поняла, зачем тс написал "дом на Рублёвке"? Это просто Москва, на Рублевском шоссе, а не Рублёво-Успенское, в МО
раскрыть ветку 6
+19

что с генералом? с ним всё хорошо, на пенсии отдыхает? одним словом жирует!

раскрыть ветку 9
+12
что с генералом? с ним всё хорошо, на пенсии отдыхает
---------
Ходят слухи, что где-то тренером в бассике подрабатывает.
раскрыть ветку 2
+4
https://www.m24.ru/videos/dtp/19092013/29243 максимум вот видео нашел
-1
"ты уверен?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+13
Мы как-то квартиру купили, в которой через всю её тянулась какая-то труба от стены до стены. Покупая, не придали значения, а потом уже задумались, а чё это она какая-то тонкая...

Оказалось, это стяжка, чтобы плиты не разошлись, потому что квартира после взрыва.

Ну в итоге ничё, даже полезная штука оказалась, на неё всякую хрень вешать оказадось удобно..
раскрыть ветку 4
+7
А покажи фото? А то есть нельзя к стене мебель впритык поставить?
+4
Прошло 143 дня а фоток так и нет
раскрыть ветку 1
0
Отзовись, ты жив?)
+34
А потом спрашивают, чего это ты купил квартиру в доме, который построили в СССР? А ты такой, да просто не нравится мне новострой, я ламповый...
раскрыть ветку 9
+29
А что, в домах построенных в СССР можно бассейны делать без риска для структурной целостности?
+7

Так проблема не в том, что его построили после СССР, а в неправильной эксплуатации.

+14
Хуюшки, его уже не в СССР построили а в "новой России".
раскрыть ветку 6
+3
На их месте я бы тоже пыталась продать...
+1
Пока не бросается...
-3

пикабу как всегда, совпадение?

раскрыть ветку 3
+3

Всё конечно хорошо, но нахрена вы это под другим комментом написали?

+1

Боже ж мой, да чтоб у нас такие герои (реально герои, без подначки) везде существовали. (Тогда наша аварийка- просто 2 супермена). Но шутки шутками- а мужик молодца,  если есть на том свете весы, на которых взвешиваются хорошее и дурное- мужику зачтется однозначно!

-1

Вдогонку, наверное.

+553

Бассейн в квартире это заебись

раскрыть ветку 113
+89

Всегда была интересна предыстория данного фото. Может кто осведомлён?

раскрыть ветку 55
+95
Все было расчитано, стоял насос в канализацию. У них брал интервью журналюга с россия-1, все переврал, типа вот тупые, не подумали куда воду девать потом.
раскрыть ветку 54
+157
В аквапарке реально охуенно
раскрыть ветку 16
+100
+9
Это когда с 16 этажа стояк прорвало
-79

В аквапарке горки, джакузи, ванны и фонтан. С детьми были там вчера.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+53

"Внимание, вопрос!"

Как они будут откачивать воду?

раскрыть ветку 31
+63
3 метра шланга в окно
+37
Насос кинул и вперед.
+50
Отсосут.
раскрыть ветку 1
+22

Открываешь балконную дверь и готовоXD

раскрыть ветку 3
+18

За 2-3 часа можно и ведрами перетаскать в принципе

раскрыть ветку 13
+16
Самая дешевая помпа для катера качает 400 литров в минуту, а вообще если целофан убрать, вода сама уйдёт.
раскрыть ветку 2
+63
Такие приколы всплывали - там были съемные квартиры.
Если квартира своя - люди походу идиоты.
раскрыть ветку 3
+7
Как бензин из бака сливают шлангом.
-1
+8

А вот здесь на видео https://www.m24.ru/videos/dtp/19092013/29243

четко и ясно говорят, что нарушены нормы строительства фирмой, которой уже не существует. Ни про какие перепланировки речи не идёт. Думаю если бы были перепланировки с бассейнами, то всё бы на этого человека и повесили.

раскрыть ветку 4
+8
Если журналист говорит четко и ясно, значит произошло как угодно но не так как он сказал. Не шутка, он 100% или что-то наврал или напутал.
раскрыть ветку 2
+2
да, я тоже думала, что там с фундаментом косяк какой-то изначально был.
+2
Знакомые обои
0

Особенно когда это бассейн располагается на 9 этаже. Соседям ненужно будет душ принимать.

-12
Пока не настанет засуха и не придут соседи снизу.
ещё комментарий
+48

долбодятел блин, один из тех, кому говорят что нельзя сносить, а они такие "а шо будет?"

раскрыть ветку 30
+34
И таких много. По работе сталкиваюсь иногда. Сразу становится грустно...
раскрыть ветку 16
+28

Вообще это нормальная практика, эти подкосы. Только ставяться они как временное усиление, но вот только это "время" затягивают на долгие года

раскрыть ветку 8
+10

Чет х/ф "Дурак" вдруг вспомнился...

ещё комментарии
+2

У меня знакомые такие. Сидели как-то у них, чай пили. А я смотрю: перепланировку сделали, как я хочу у себя. Ну, зашёл разговор и начали мне рассказывать про то, как мастер им там проход делал, арматуру пилил и бетон мешками выносил. Я сперва не понял нихуя: думаю, какой ещё, нахрен, бетон с арматурой в перегородке. А потом допёрло: у меня-то кирпичная хрущёвка и проход делать я хотел межкомнатной перегородке, которая из дранки, гипса и ещё какой-то фигни. А у знакомых - панельный дом, где все стены несущие. Ну, я их обрадовал и поздравил с "грамотным" решением. Не знаю уж, что теперь делать будут.

раскрыть ветку 3
+59
Да нормальный дом,еще жить и жить,просто еще больше подпорок поставить и все.
раскрыть ветку 9
+57

а если подпорки фанерой зашить то и в них можно жить!

раскрыть ветку 1
+17
+7

Это подкосы

+11

Это что подпорки, которые поддерживают подпорки, которые поддерживают дом из подпорок?

раскрыть ветку 1
+1

я про снос несущих стен

0

ничего вы не понимаете, видно же что дом хотел просто укатиться как колобок, а ему не дают....

0
Дело говоришь
0
Меня поражает, как ремонтники согласились. Мы делали ремонт дома и в офисе, в обоих случаях мешали буквально сантиметров 15 несущей стены. Прораб отказался наотрез, пришлось передумывать проект планировки
раскрыть ветку 2
+2

У генерала? Думаю большую часть работ делал личный состав ближайших воинских частей. Уж черновые работы точно.

0

прораб лицо официальное и отказался поскольку знает чем это грозит без согласования , а вот всякий наемный биомусор выслушает ваши пожелания и с радостью нахуярит горизонтальных штроб , снесет несущие стены и сотворит еще кучу подобных дел , от которых в лучшем случае- температура жопы заказчика устремиться к бесконечности , а финансы уйдут в минус.

+89

Дело, видимо, ещё и в особенностях конструкции. На Мичуринском, помнится, недостроенный дом из этой серии сложился самостоятельно, в обеденный перерыв.

раскрыть ветку 28
+125
Дом, часом, не стройбат строил, как этот? А то:"Я ж говорил, дебилы- пока обои не поклеены- леса её снимать!"
раскрыть ветку 27
+12
Застройщиком упавшего дома на Мичуринском проспекте был ППСК ТЭЦ-25.
А это, кажется, про дом из поста новость:

https://www.kommersant.ru/doc/189570
раскрыть ветку 5
+7

Вроде нет. Если мне не изменяет память - строило ППСК ТЭЦ-25. Где-то в 90-х годах. Дом был построен, но еще не заселен. Сложился целый подъезд. И озвучивали вроде как "официальную версию", что произошло это из-за проехавшего мимо грузовика КрАЗ. Снесли тот дом или просто завалы разгребли -  тут я уже не помню.

раскрыть ветку 4