15

Как жрать и худеть? Вектор силы. 

Привет, мои любимые пухляши! И судя по названию ты зашёл(ла) сюда узнать ответ на поставленный вопрос? Наверное ты уже готов(а) написать гневный комментарий типа: "Да это не возможно! Нужно кушать гречку и курицу! Только гречку и курицу и бегать! Только так можно похудеть!" Ну раньше я тоже так думал. У меня был опыт когда я худел на 14 кг. Я считал БЖУ. Ел очень мало углеводов и ходил тренировался. Я становился злым, ворчливым, мне хотелось спать и уже тошнило от курицы. Я даже в один период совсем не употреблял углеводов. Я ел только грудку, огурцы и яйца. И в один момент мне стало плохо, изображение в голове начало пропадать, сердце забилось очень быстро, хорошо что у меня в закромах лежал мини сникерс. Я съел его и почувствовал почему сахар называют наркотиком. Мне стало очень хорошо. Говорят это называется гипогликемией.

На этот раз я так делать не намерен. Я худею для себя, ни для каких-то соревнований. Поэтому делаю это не спеша, без резких ограничений. Ведь если нам будет плохо от процесса, то зачем это нужно? Надо наслаждаться процессом, наслаждаться трансформацией! Если вы ждёте быстрых результатов, значит вы не серьезно подошли к этому делу. Вот представьте, вы наедали свои ляшки, животы, бока несколько лет подряд, кто-то всю свою жизнь и хотите чтобы это ушло за месяц? Я сам раньше так хотел :) Но понял, что это ошибочное суждение. Наберитесь терпения!

Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост

Вернемся к вопросу еды. Что делает человек первым делом когда хочет похудеть? правильно! Резко ограничивает себя в еде, начинает есть безвкусные, пресные каши, несолёные продукты и через несколько недель, дней срывается и начинает жрать всё подряд! Почему? Да потому что он страдал, потому что голоса в голове всё громче и громче начинали требовать поесть мороженое, торт, чай с пирожкам. Именно поэтому к этому вопросу надо подходить плавно!

Главная наша беда - это то, что мы не представляем сколько мы едим! Поэтому я предлагаю вам сразу не урезать свою еду, а заносить в приложение толстый секрет каждый свой прием пищи! Съел(ла) ты яблоко - занеси! Выпил(ла) кефир - аналогично! И уже перед сном посмотри сколько калорий за день ты съел(ла)! А потом или до этого, внеси свой рост, нынешний и желаемый вес, и программа покажет сколько нужно было максимум съесть. Главный принцип - трать больше, чем поступает!

Я периодически ночую у своей бабушки, а какой бабушке не хочется накормить своего внука? Вот так я бывает с утра ем пельмени с картофельным пирожком и при этом ещё умудряюсь худеть. Почему? Дефицит калорий. Я не выхожу за свою суточную норму. Есть вещи которые конечно стоит убрать. Это сахар. "Как же так? Я же могу есть его в пределах суточной нормы и не толстеть!" Можешь, но в нем столько лишних калорий, что оставшиеся приемы пищи придется сократить! А кто из нас не любит поесть? Та же проблема с алкоголем! В нём много ненужных калорий. С ним поаккуратней, лучше исключить и смотреть на этот серый мир трезвыми глазами. Шучу. В мире и без него много интересных вещей... Например наркотики

Вот несколько скринов из моего дневника питания. Как вы можете наблюдать здесь совсем не гречка с курицей...

Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост

В интернете очень много мусора, не правильной информации, поэтому я основываюсь на своём опыте и трезвом здравии и пробую, а не просто рассуждаю. В этом и есть весь секрет. Ешьте на здоровье, в пределах суточной нормы, худейте с комфортом, наслаждайтесь процессом. Жизнь хорошая штука, если не урезать углеводы ☺ Пишите свои наблюдения, будет интересно почитать.

Если кому привычней видео формат, то милости прошу к просмотру!

P.S. У меня есть отдельный инстаграм-канал, где я веду свою трансформацию, забегай если интересно: https://www.instagram.com/dinotopka/

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+3

Дженис Джоплин применяла героин для похудения. Успешно.

раскрыть ветку 2
+1

Тоже вариант. Но я так делать не советую. :)

0

Можно еще бухать водяру. За месяц скинешь килограмм 30. Правда результаты узнаешь уже в психушке ))

+3
жрите пока можете
раскрыть ветку 1
0

А как понять когда можем?)

+2

Без шансов. Я слишком хорошо делаю шарлотку.

+4

А что в вашем рациона полезного? Майонезик или Макдональдс? Вы просто не добираете калорий и сжигаете мышечную массу. У вас % жира в еде превышает все допустимые приделы, то есть даже будучи худым вы будете выглядеть так себе.

И да, углеводы - это наша энергия, без них нельзя!!!

Соотношения должно быть примерно таким:

углеводы 40%

жиры: 20%

белки: 40%

Добра вам и не постите больше такую ересь!

раскрыть ветку 16
+2

Возможно майонез Домашний)

Я так понимаю тут цель снизить вес, а не построение тела.

раскрыть ветку 5
0

Первый этап да :)

раскрыть ветку 4
0

Добра и вам, спасибо за ваше мнение, но я все-таки буду придерживаться своего. Через некоторое время посмотрим ;)

раскрыть ветку 2
0

@xportal, ну как успехи?

раскрыть ветку 1
-2

И много вы так мышечной массы сожгли?) вполне достаточно 1г белка на 1 кг веса.

раскрыть ветку 4
+2

Да, достаточно. При  недоборе калорий как у вас, вы будете сжигать около 200 гр. в неделю (может больше, в зависимости от вашего стартового веса). Но организм устроен так, что при таком питании он будет брать энергию из сжигания мышечной ткани, а не жировых залежей. Можете посмотреть и интернете как по разному выглядят люди одного веса и роста с преобладанием жира и мышц)

раскрыть ветку 1
+1

Вы весите +-85кг? Зачем тогда худеть )

Единственное не пойму откуда в маффине 24г белка.

раскрыть ветку 1
-5
Оп, диванные эксперты подъехали :)
раскрыть ветку 1
-3

Будем держать оборону ;)

ещё комментарии
+1

Кто-то очень сильно на меня обиделся и везде на моих комментариях поставил минус.

+1
А где фотография "ДО"?
+1

Да что вы понимаете в методах худения.

https://ria.ru/world/20180511/1520393202.html

раскрыть ветку 1
-1

Самый действенный способ похудения? просто зашейте себе рот))

+1
А что за сервис такой прикольный
раскрыть ветку 2
+3

FatSecret, если вы о приложении

0

FatSecret

+1
Видел я тех кто жиры и сахар вычеркнул - похудели заметно, но потупели просто жуть. Тупее наверно только веганы (или вегетарианцы не вижу разницы)
раскрыть ветку 2
0

Согласна, от недостатка углеводов (а сахар-это быстрый углевод) заметно начинаешь тормозить. А если совсем их исключить,то начинается аппатия. На себе испытано.

0

Это наверное те кто ещё и углеводы понизил. Без сахара но с углеводами разницы не будет в мозговой активности. Я когда совсем урезал углеводы ещё и умудрялся диссертацию писать.

0
Углеводов 200 в день норм для мужчины. Для девушек норм около 130-150
Белка мало. Если цель просто скинуть вес то пойдет. А если еще и в зал ходишь то стройматериала не хватит на полноценной работы.
Я - девушка худею на 1900 каллорий в день и отлично худею! Так что тут дело в количестве мышц на квадратный метр))) увеличивайте расход энергии за счёт движений и внутреннего потребителя (мышц)
В целом согласна - в состоянии стресса худеть грустно и сложно - картизол еще никому в этом не помогал, а вот на позитиве все хорошо скидывается! Поэтому многим я советую - "влюбись". В мир, мужа, детей, себя и в каждый свой прожитый день)
раскрыть ветку 1
0

Правильно, ещё нужно учитывать и образ жизни. Подвижный или сидячий. В итоге всё познаётся в практике. Опять же нужно пробовать, а не на 100 процентов полагаться на статьи и советы друзей.

0

Ну окей, вы правы в том, что человек худеет от недостатка ккал- то есть если расходует больше, чем потребляет. Тут вопросов вообще нет.
Меня смущает то, что вы пишете о питании, как о диете- с жесткими ограничениями.
Для меня мой организм-это то, что я ем. И,если задумываться,то уже совсем не хочется есть майонез, булки и картошку фри. Потому что на самом деле это не полезно для организма. Нам вкусно,да. Но вкусно 2 минуты. А потом организм долго страдает от лишних жиров.
Это все равно,что бугатти заправлять соляркой (не совсем корректный пример. но в голову пришел именно он).
Можно,конечно,похудеть и на макдаковской еде, не вопрос. Но что потом будет с телом?  И со здоровьем?
На мой взгляд, проще сразу давать организму нормальный "материал" для строительства мышечной массы (а без нее будет дрябленький кисель, а не тело). Чем потом пытаться из этого дряблого киселя пытаться сделать хотя бы подтянутое тело.
Мне кажется, что дело тут в самоконтроле. Ничего нет сложного в том, чтобы съесть, например, вместо картошки фри- запеченую картошку, заменить сладкий йогурт обычным греческим йогуртом и добавить в него ягод или фруктов и так далее.

раскрыть ветку 1
+1

То что Вы пишите тоже является истиной. Но есть категория людей которой психологически трудно сразу переключиться на здоровую еду. Так почему бы им для начала не попробовать данный метод?

0

Плюсую! Сам на такой методике! Одно замечание - к сожалению, чем ниже вес, тем меньше норма калорий. Многие забывают пересчитывать норму и оказываются на плато - когда вес стоит. Я периодически уменьшал, сейчас вес 69, рск 1800 и вес стоит. Я пытался урезать дальше, но это уже тяжело морально и срывался.

раскрыть ветку 24
+1
Ха, у меня вес 109 кг, однако рск 1500 и еще много хожу, сбросил 8 кг, было 117 кг. Самочувствие норм.
раскрыть ветку 8
+2

капец, я девочка, 50 кг, на 1500 ккл умираю от голода

+1

Ну а голода нет? Не хочется купить торт и съесть его прямо на кассе?... Или у меня уже расстройство пищевого поведения...

раскрыть ветку 1
-1

Как так получилось?

раскрыть ветку 4
-1

Для людей с маленьким весом тяжело очень. Порции придётся сильно уменьшать. Тут уже картошку кинг сайз не поешь.

раскрыть ветку 14
0

Да, а ведь бой за кубики пресса идет именно на таком экстремальном дефиците... Либо спорт нагрузки существенно повышать, добавлять силовые, секции с тренером и т.п

раскрыть ветку 13
-1
а есть статья, как жрать и не худеть?
раскрыть ветку 1
0

Есть. В этом приложении и на прибавку веса можно посчитать.

-1

не знаю как отреагировать на эту диету...как по мне так это обычное питание.газировка ,масло,пепси и прочее..но у каждого организм работает по-своему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня знакомая жрет постоянно,но те толстеет)я тоже напишу про свою потерю веса при определенных условиях

раскрыть ветку 1
+1

У всех есть знакомые ведьмы)))

-1
Похудела на 11 кг на бургерах, наггетсах и картошке фри, главное есть только один сей набор в день и проходить пешком 7-10 км :D
раскрыть ветку 1
0

Практика хорошая вещь. Посмотрим сколько будет не согласных :)

Похожие посты
375

Кристиан Бэйл признался, что похудел на 30 килограмм ради роли в фильме «Ford против Ferrari»

Кристиан Бэйл признался, что похудел на 30 килограмм ради роли в фильме «Ford против Ferrari» Кристиан Бейл, Мэтт Дэймон, Форд против Феррари, Похудение, Трансформация

В беседе с Variety на премьере фильма «Ford против Ferrari» Кристиан Бэйл признался, что для роли гонщика Кена Майлза ему потребовалось сбросить около 30 кг. До съёмок в фильме про историю борьбы автомобильных гоночных конструкторов актёр снимался в фильме «Власть». И для главной роли вице-президента США Дика Чейни ему пришлось набрать 18 кг. Так как «Ford против Ferrari» начали снимать летом 2018, а «Власть» только заканчивали в декабре 2017, Бэйл распрощался с набранным весом всего за 6 месяцев. Главный повод избавиться от лишнего веса: Бейл не помещался в гоночный болид, в котором его герой проводит большую часть экранного времени.

«Я должен был сидеть в машине, — говорит Бэйл. — И я не мог влезть в чертову… Эти машины — они не сделаны для комфорта. Они очень тесные. Так что я просто не могу в них влезть. Это был бы совершенно другой фильм».

«Было не только очень легко показать глубину этого персонажа, но и достаточно весело, — добавил Бэйл по поводу своего героя. — Он был человеком, который любил жизнь. Любил свое дело. Вот почему он страстно к нему относился и почему не любил бюрократов, которые фактически приходили и портили все веселье. По его мнению, для них нет места в гонках».

«Ford против Ferrari» — история группы американских инженеров и дизайнеров. В 1960-е под руководством конструктора Кэрролла Шелби (Мэтт Дэймон) и при поддержке британского гонщика Кена Майлса они должны были с нуля сделать абсолютно новый спорткар, способный опередить Ferrari — непобедимого чемпиона 24-часовой гонки на выносливость Ле-Ман.

Дэймону не потребовалось меняться физически для роли Шелби, но актер все равно тщательно подготовился, чтобы лучше передать на экране знаменитого конструктора.

«В попытка понять, как все сделать, я просмотрел множество материалов с ним, — заметил Дэймон. — Просто пытаешься уловить суть человека, чтобы люди, которые его помнят, сказали: „Да, ты где-то рядом“. Потом надо попытаться рассказать наилучшую историю».

В российский прокат «Ford против Ferrari» вышел 14 ноября.

Показать полностью
121

Как рассчитать норму калорий

Как и обещал, пишу о том, как рассчитать норму потребления калорий.
Для начала хотелось бы отметить, что для того, чтобы худеть, не нужно жестко ограничивать себя в еде. Не бывает волшебных продуктов, помогающих похудеть. Единственное, что важно-это баланс энергии. Нужно тратить больше, чем потребляешь. На деле энерготраты можно увеличить за счет добавления физической активности, либо за счет снижения калорийности рациона. Эти методы можно комбинировать. Абсолютно не важно сколько раз в день вы питаетесь и в какое время это делает. Если по итогу вы потратили больше калорий, чем съели, вы худеете. Если наоборот, то набираете.
Наш рацион должен состоять из БЕЛКОВ, ЖИРОВ, УГЛЕВОДОВ, ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ.
многие люди ошибочно полагают, что если они хотят "скинуть" жир, то нужно ограничить потребление жиров. На деле это не так. Урезая жиры, мы можем нанести вред организму. Жиры очень важны. Из них состоят мембраны наших клеток, витамины A,D,E,K являются жирорастворимыми и без жиров усваиваться не будут. Норма потребления жиров для женщин 1-1.5 гр/кг веса, для мужчин 0.8-1 гр/кг веса. Некоторые гормоны в нашем организме имеют жировую основу и без жиров может произойти гормональный сбой.
Белки-это строительный материал для наших клеток, все наши органы состоят из белка. Норма потребления белка для повседневных нужд 1гр/кг веса. Если вы еще занимаетесь спортом, то эта цифра может увеличиться для женщин до 1.5 гр/кг, для мужчин до 2-2.5 гр/кг.
Углеводы-это источник энергии для нашего организма. Если потребление углеводов не ограничивать, то при избытке они легко откладываются в виде жировых запасов. По углеводам нет четких норм. Для каждого человека нужно подбирать их количество индивидуально.
Как же все это вычислить? Для начала необходимо сделать БИОИМПЕНДАНСНЫЙ АНАЛИЗ состава тела, чтобы выяснить какой у вас процент жира. Нормой для мужчин считается около 15%, для женщин около 20%. Например если у мужчины весом 100 кг процент жира 35%, то мы отнимаем от 100 кг 20% и получаем 80 кг. Этот вес берем за основу при расчетах калорийности рациона. Лишний жир нам кормить незачем.
Далее берем формулу для рассчета нормы калорий. Я использую формулу Харриса-Бенедикта. Выглядит она так:
Базальный метаболизм BMR для женщин:
BMR = 447,593 + (9,247 * вес в кг) + (3,098 * рост в см) - (4,330 * возраст в годах).

Базальный метаболизм BMR для мужчин:
BMR = 88,362 + (13,397 * вес в кг) + (4,799 * рост в см) - (5,677 * возраст в годах).

Рассчитываем норму потребления калорий и получаем величину базового метаболизма. Это затраты калорий в состоянии покоя без учета физической активности. Далее полученную цифру нужно умножить на коэффициент физической активности. Коэффициенты, которые рекомендуют авторы формулы не совсем корректные. Потому я рекомендую использовать другие. В день когда есть тренировка коэффициент составляет 1.5, когда нет 1.2. Если не охота заморачиваться ставим 1.4 на каждый день. Умножаем величину базового метаболизма, полученного по формуле на коэффициент и получаем норму потребления калорий. Далее нужно вычислить соотношение Белков, Жиров и Углеводов. Сколько Белков и жиров должно быть я уже написал выше. По ним мы можем вычислить точную норму, а вот углеводы мы считаем по остаточному принципу
1 гр белка- 4калл
1гр жиров- 9калл
1 гр углеводов 4 ккал
Допустим по формуле для мужчины весом 100 кг норма 3000 ккал
Белки 2×100=200 гр × 4= 800 ккал
Жиры 1×100=100 гр × 9= 900 ккал
Считаем углеводы 3000-800 (белки) - 900 (жиры)= 1300 делим на 4(калорийность 1 гр углеводов)=325 гр. Углеводов
1) Покупаем весы кухонные и напольные
2) составляем план питания используя полученную норму калорий и БЖУ
3) Утром натощак после туалета взвешиваемся и записываем вес и дату
4) Начинаем следовать нашему плану питания и через десять дней смотрим на весы, если вес не изменился, то вы правильно рассчитали вашу поддерживающую калорийность. Это калорийность при которой вес не меняется. Далее, если вы хотите похудеть, убавляете углеводы на 15% и так же через десять дней смотрите вес, он должен начать снижаться. А можете не убавлять углеводы, а добавить физической активности и расход калорий возрастет и вес тоже начнет падать. С набором веса точно так же, только здесь вы прибавляете потребление углеводов на 15%. И начинаете прибавлять в весе.
Надеюсь эта информация будет кому то полезна. Мне она помогла в свое время. Все удачи, не бойтесь перемен!

Показать полностью
5433

История моей трансформации

Давно читаю Pikabu и вот настал момент поделиться с вами своей историей похудения.
Я всегда, сколько себя помню, был полным. Иногда немного скидывал, а иногда немного набирал. Но желание иметь подтянутое тело присутствовало всегда.
Много раз я садился на различные диеты, но они либо не давали эффекта, либо эффект был кратковременный. Все от того, что понятия не имел как правильно это делать. Так время шло, самооценка падала, здоровье тоже не радовало. Я понемногу опускал руки. Потом я устроился в салон сотовой связи продавцом и окончательно забросил попытки похудеть. Так продолжалось три года, пока я не начал понимать, что так больше не может продолаться. Режим работы был ненормированный. Возможность в зал ходить не было, а порой просто не было желания и сил. Про питание и говорить не приходится. Пытался как попало и чем придется. В основном "вредная" пища. Такими темпами я дошел до 115 кг. Я начал часто болеть. Сил не было даже заставить себя сходить в магазин. Ходьба давалась большим трудом. Любые попытки сходить куда-нибудь отзывались отдышкой, обильным потоотделением и болью в коленях.
Однажды на приеме у терапевта, врач как бы невзначай отметила, что у меня уже вторая стадия ожирения. И что если я не начну что то предпринимать, то долго прожить не получиться. Это был первый звоночек.

История моей трансформации ЗОЖ, Трансформация, Похудение, Длиннопост

После посещения врача у меня поя вилась навязчивая идея, что нужно похудеть. Но как это сделать я не знал и более того имел неудачный опыт. Поэтому эта идея так и сидела у меня в голове не реализованная еще какое то время.
Второй звоночек прозвенел, когда колени начали еще сильнее болеть.
Я все больше предпочитал проводить дома и никуда не выходить. Меня это сильно напрягало.
В один прекрасный момент я решил, что так не может больше продолжаться и решил еще раз попробовать измениться.
Я начал изучать опыт людей, которые уже изменились. Перенимал опыт известных спортсменов и людей связанных с индустрией фитнеса. В частности Станислава Линдовера и Михаила Гаманюка. И вот купив абонемент в спорт зал и затарившись куриной грудкой и гречкой я начал свои путь.
Начав заниматься я понимал, что без правильного питания результата не будет. Расчет калорийности я подсмотрел у Станислав Линдовера по пищевым добавкам очень грамотно рассказывает Михаил Гаманюк и это сработало. Я начал понемногу худеть
Тренировался я 4 раза в неделю. Еще 3 раза в неделю делал низкоинтенсивное кардио. В начале тело протестовало и противилось переменам, но я был тверд в своих намерениях. Просидев два месяца на гречке и грудке,я понял, что рацион должен быть не только полезным, но и разнообразным. Но страх опять набрать не давал добавить в меня что то еще. Я понял, что нужно изучить этот вопрос. Я начал читать различные книги по диетологи, биохимии и работе мышечного аппарат и смотреть различные семинары.
Спустя 4 месяца я уже был 80 кг и останавливаться на достигнутом не собирался.

Худеть дальше я не планировал, мне хотелось сделать тело более подтянутым, но вес еще какое то время уходил. И я начал дальше работать над собой, поменяв свою тренировочную програму. Тяжелее всего далось изменение плана питания. Я уже психологически привык к режиму питания на похудении. Спустя какое то время я уже выгледел так

Пройдя этот путь, я решил стать фитнес-иструктором и помогать другим людям в меняться. Сейчас я работаю персональным тренером и помогаю другим меняться. Я как никто понимаю как важна поддержка в этом деле. При этом сам не перестаю работать над собой. Ищу любую возможность чему то научиться, чтобы стать лучше.
Как говориться: "Хочешь изменить мир-начни с себя!"

Сильно не пинайте, это мой первый пост

Показать полностью 5
63

Похудение за пол года.

Вдогонку за постом https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_rabotyi_nad_soboy_po_po....

Ребята просили выложить фото в трусах. Но в трусах не успел сделать так как очень много работы. Недавно отдыхал на базе так вот есть фото в шортах.

Первое фото для тех кто не помнит каким я был.

Строго не стоит судить так как я вовсе не спортсмен, а лишь человек сделавший за пол года первые шаги. Напомню разница между фото 119 и 85 кг

Отдельно щзапилю пост ещё позже. Фото выкладываю исключительно в целях мотивации ребят которые колеблются между да и нет.

Похудение за пол года. Похудение, Трансформация, ЗОЖ, Длиннопост
Показать полностью 6
1094

Начало похудения — 165 кг чистого жира!

Сегодня я начинаю свое похудение. Попытка это очередная, до этого подходов похудеть, трансформировать свое тело у меня были тысячи, как можно видеть, в этой точке времени моя битва с жиром, ленью и чревоугодием полностью проиграна. Но я приготовился к последнему бою и верю, что окончательная победа будет за мной.

Моя цель — ровно через полгода, 1 февраля 2018, весить не более 95 килограммов.

Как я буду этого добиваться? Все традиционно:

1. Правильное питание. Рациональное, дробное, ограниченный список продуктов.

2. Физические нагрузки. Фитнес-клуб, бассейн, домашние тренировки, прогулки. Ну и полностью здоровый образ жизни.

3. Дисциплина. Планирование и выполнение распорядка дня, налаживание режима сна, в планах много челленджей, которые должны сделать меня сильнее, отыскать в жировых складках силу воли и растоптать мою лень.

4. Конкретно для меня самый важный пункт — победить или нивелировать проблемы с суставами, которые в последние годы буквально атакуют меня, ограничивают физические возможности и ужасно демотивируют. Прямо сейчас у меня боль в районе тазобедренного сустава, которая не позволяет несколько дней даже выйти на улицу. Боль в спине от грыжи, в стопе от подагры. Пожалуй, я могу назвать свое текущее физическое состояние полным дном за всю свою жизнь.

Какой будет формат у этого видеодневника? Каждый месяц по первым числам будет отчетное видео с подведением итогов за прошедший период, планами на будущий и текущими соображениями. А также тематические видео по питанию, тренировкам, мотивации и много другой инсайдерской информации из логова жирдяя.

Текущие замеры на 01.08.2017:

Обхват живота: 171 см.

Вес: 165 кг.

Благодарю за поддержку!

Показать полностью
201

1 неделя, начало: построение режима

Всем привет, очень много вопросов и советов было под первым постом, что меня очень удивило, количество подписчиков за пару дней перевалило за 500 человек, Спасибо Вам за интерес, и постараюсь оправдать Ваши ожидания и надеюсь моя история поможет вам тоже справиться с проблемой лишнего веса.

1 неделя, начало: построение режима Похудение, Трансформация, Тренировка, ЗОЖ, Диета, Длиннопост

В комментариях очень часто проскакивали комментарии: "был жирным стал дрищем", "кожа, да кости" и так далее. Те кто сбрасывают много веса ближе к финишу сталкиваются с проблемой,что обмен веществ уже раскручен, организм привык использовать энергию с избытком, и становится тяжело остановить потерю массы даже увеличив рацион, так как организм привык что энергии в виде еды поступает с дефицитом и ему нужно расходовать все без остатка и что то брать из того, что есть в запасах. На процесс остановки веса в одной точке ушел примерно месяц. Ну а дрищем я оставался,так как увлекся бегом на 10 и 21 км, и логично: чем ты легче, тем легче такие дистанции переодалевать)

1 неделя, начало: построение режима Похудение, Трансформация, Тренировка, ЗОЖ, Диета, Длиннопост

Но это все лирика, вернемся к тому с чего все начиналось.

Поймав себя на мысли: пора худеть и менять свою жизнь к лучшему. Задался вопросом: "Окай, а че делать то надо? Нежрать и все? Пффф, да без проблем!" Естественно, это не так...

Вес 152 кг, фриланс (в основном в ночное время), питание как придется, спорт... Ну... Ладно, не важно... Сдав тогда в очередной раз кровь на гормоны получил результат о том, что гормон кортизол значительно превышен и он собственно накапливает все эти жировые запасы. Его избыток стал следствием нарушений в режиме питания и жизни, так как если организм за ночь не восстановился, то утром ему тяжело справиться с выбросом кортизола и он начинает анархию в процессе обмена веществ.

Что же было предпринято? Распорядок дня, а именно сон строго 7-8 часов, т.е отбой в 11 подъем в 7... С весом и букетом заболеваний физические нагрузки были противопоказаны, так что утром зарядка минут на 20-30(комплекс зарядки рассмотрю отдельно).

Распорядок питания: Нужно было раскручивать обмен веществ, а это значит да здравствует правильное дробное питание! В чем принцип? Вот в чем:

Мы делим продукты на 5 составляющих:

Сложные углеводы(каши,крупы, макароны из твердых сортов, рис грубого помола)

Простые углеводы, которые полезно употреблять, но увлекаться не стоит (фрукты и овощи)

Белки(тут все просто мясо,птица,рыба,творог, не жирный сыр,куриные яйца)

растительные, полезные, жиры(семена,орехи, рыбий жир, оливковое масло)

животные, не подходящие, жиры(Сыр, сало и так далее); 

Питался первые 2 месяца 5 раз в день по принципу 2 гр углеводов на 1 кг тела, 1,5-2 гр белка на 1 кг веса тела, и 0,5-0,7 выходило жиров, из белковых и углеводных продуктов. Таблиц пищевой ценности продуктов в интернете полно, найти не проблема, было бы желание) на пример первый месяц мое питание выглядело так

завтрак 8:00 200 гр каши(обычно овсянка или гречка на воде или молоке, но тогда каши порция составляла 170-180 гр)

2 завтрак 10:30 2 зеленых яблока или 1 апельсин или 1 банан

обед 12:30 1/2 завтрака + 1 куриная грудка отварная(либо жаренная без масла на антипригаре) либо не жирная рыба

промежуточный прием пищи 15:30 обезжиренный творог

ужин 18:00 либо вареные куриные яйца по схеме (4 белка 1 желток), либо 1 куриная грудка с порезанным свежим огурцом или помидором, либо обезжиренный творог .

Сначала было крайне тяжело, но организму недели через 2 начало все устраивать даже, так как голоданием это назвать нельзя.

Вода, очень важная составляющая, за день нужно выпивать  3-4 литра, чтобы организму было проще выводить продукты распада.

Из физических нагрузок до 140 кг была схема: утром зарядка, вечером прогулка минимум 5 км подряд на свежем воздухе, всегда интересно прогуляться по родным краям, можно открыть множество красивых мест для себя)

На этом пока все, в следующем посте расскажу о утренней зарядке(хотя она стандартна и проста) о подручных приспособлений которые шли в тренировки, и выборе качественного и дешевого инвентаря. Ну и питание более подробней рассмотрим само собой:)

Всем спасибо за внимание, и удачи)

ЗЫ. Фотка после забега 28.08.16

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: