1682

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги

В продолжение https://pikabu.ru/story/kak_zastavit_zhilkontoru_otremontiro....

Никакого подведения итогов, в сущности, не будет -- важен сугубо результат.

А результат очень прост: под пиво и на ближайшие полгода-год сойдёт, а в дальнейшем можно будет долюбиться до этой пресловутой тётки-председателя, и внести уже дом в программу планового ремонта подъездов.

Объективно -- да, я потратил массу своего времени, но по крайней мере мне теперь не хочется блевать каждый раз, когда я захожу в парадную. Подобный исход меня устраивает.

Было:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Стало:

Как заставить жилконтору отремонтировать подъезд: итоги Управляющая компания, Подъезд, Суровые подъезды, Парадная, Ремонт подъезда, Ремонт, Длиннопост

Было:

Стало:

Было:

Стало:

Было:

Стало:

З.Ы.: ни одного тэга и\или чиркашей на стенах ПОКА не наблюдается.

Найдены дубликаты

+90

Годный результат. Плохо что большинству соседей похуй на всё что творится в их подъезде.

раскрыть ветку 17
+71

Большинству соседей похуй на всё что творится в их жизни, а ты про подъезд

раскрыть ветку 11
+30

Не совсем так. Напротив, их ебёт только то, что происходит до их порога. Дальше хоть трава не расти.

раскрыть ветку 10
+3

Большинство похуй, а часть наших соседий успели нарисовать на стенах всякую хрень. Ну что за пидарасы!?

раскрыть ветку 3
+10
Sd
Соседий
раскрыть ветку 2
+1

но на последней какая-то падла приклеила объяву

+25
Объясните, зачем вообще красят в этот мерзкий зелёный цвет?
раскрыть ветку 16
+45

Городская легенда гласит, что именно этот цвет краски самый дешевый из поставляемых для жилконтор...

раскрыть ветку 2
+6
Похоже на правду. Цвет и правда не очень и краска наверняка неликвид
0
как врочем и серый
+9

Мы спрашивали у своих, именно эта краска бочками, самая дешёвая, по моему даже говно дороже, чем эта краска)

В этом году базарили, чтобы хоть бежевенькой красили, как у автора

ещё комментарии
+21

У меня вот прям сейчас обратная ситуация! УК порывается сама отремонтировать нам подъезд, да так, что пока отмахаться не можем! Секрет в том, что за ремонт подъезда они включат в жировку сумму 400 с лишним тыс. на всех кто в нём живет. При этом за содержание мест общего пользования платим как и все. Срочно начали собирать штаб самообороны, но пока безрезультатно. Я так понимаю у них в планах каждый месяц нам подъезд ремонтировать.

раскрыть ветку 6
+4

А как это обосновывается? Ну то есть с херали доп платежи если все уже по три раза включено?

раскрыть ветку 5
+4
если все уже по три раза включено
Напомню, что акцизы на бензин введены что-бы убрать транспортный налог
раскрыть ветку 2
+1
Логику тут сложно искать. УК говорит что тоже скинется наравне с жителями подъезда. Типа общими усилиями отремонтируем. Похоже они уже совсем охренели от безнаказанности.
раскрыть ветку 1
+7

У нас в день окончания ремонта изрисовали огромными чиркашами.

Заколебался оттирать на своем этаже, угробил две бутылки ацетона и рулон салфеток.

раскрыть ветку 22
+13

Камеру не думали поставить с тех пор?

Я как квартиру купил, так сразу рядом со своей входной дверью повесил вандалоустойчивую камеру с фишаем, который накрывает практически всё, что нужно -- и рядом с моей и соседской дверью больше нового говна не появляется. Там, куда камера не достаёт, количество тегов, нацарапок и прочей хрени растёт по экспоненте.

раскрыть ветку 21
+4

Значит соседи уроды. У нас за пять лет в подъезде только одна надпись появилась. Чиркаши на стенах, если кто то мебелью царапнул, когда заносили-выносили. Бычки в подъезде? Ну один-два может кто кинет за неделю.

раскрыть ветку 2
0

а можешь подсказать, вот повесил ты камеру, куда она у тебя пишет? так понимаю что облако скорее всего? Какое? что по ценам на облака? Поделись инфой, тоже заинтересовался

раскрыть ветку 1
-3

Сейчас же вроде по закону нельзя такие камеры ставить, чтобы в кадр соседская дверь попадала. Типа неприкосновенность личной жизни. Если с соседом нормальные отношения - то пофиг.

раскрыть ветку 4
-3

Дом коридорного типа, тянуть камеру до площадки - дороговато.

А в коридорах не хулиганят =(

Над дверью у меня стоит.

раскрыть ветку 10
+10
Местами ремонт сделали так качественно, что боюсь, как бы исходный результат не вернулся на место за пару лет
+4

ого сколько места для рисования

+2

Повесьте муляжи камер, если остались силы. Вы супергерой подъезда

+2

А почтовые ящики оставили?

раскрыть ветку 1
+3

Ящики, в общем и целом, вполне себе нормальные. Их меняли, судя по их не до конца угробленному виду, сравнительно недавно.

+3

У нас год назад начали ремонтировать подъезд... В итоге деньги кончились после покраски стен на первом этаже и замены ящиков почтовых. Подъезд самый обычный, хрущёвский.

раскрыть ветку 4
+2

На этажах тут тоже творится атас, строго говоря.
У меня ещё хотя бы просто грязновато и стены в плевках и чиркашах гопоты, а у некоторых стены подпалены и двери на пожарные балконы раздрочены в ноль.

По своему этажу я уже подал ещё одну заявку, но по остальным 15-ти этажам я бегать всё же не буду.

раскрыть ветку 2
0
Один в один мой подъезд... Белорусская?))
раскрыть ветку 1
+1
У меня год назад положили плитку на первом этаже, через полгода отвалилась, делали чурки. Сказал председателю, ответила, что примет к с сведению.
0
Нарвская 11?)
0
Интересно, никто ещё с соседних парадных не приходил с претензией: "А что это у нас ремонт не сделали?"
0

Набережные челны? *Гармошка*?

раскрыть ветку 4
+1

Нет, просто подъезды одинаковые у многих

раскрыть ветку 2
+1

Эт понятно, проекты одинаковые для всего СССР были. Просто предположил=)

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Офигенно же! И цвет отличный. Ненавижу этот блевотный больничный зелёный (
0
на ближайшие полгода-год сойдёт

Ой не факт, текущий ремонт мест общего пользования не реже одного раза в пять лет, так что в обозримом будущем будут на хер слать и заплатки рисовать как в варианте "До". Походу это и был внеочередной плановый ремонт...

0
Не, ну вы загнули, "под пиво, на ближайшие полгода-год", очень прилично, я считаю, и на более долгий срок, если, конечно, не засрут. Один цвет (не зелёный) уже совсем другой вид делает. Вы большой молодец. И вообще, приятно, когда чего-то добиваешься, ещё и с пользой не только себе
0
Результат хорош, я пошёл снимать свой трешь в подъезде.
0
Тс. Скинь текст письма. У меня аналогичная ситуация в подъезде. Буду благодарен
zorro.on@mail.ru
0

У нас в пост-СССР в 80% подъездах состояние хуже чем "было".

0

В случае если будут появляться рисунки на стенах, нужно ебать УК чтобы использовали антивандальные покрытия стен (краски, лаки, штукатурку). Если вам самому не лень, то можете купить банку антивандального лака и нанести на места куда клеят объявы или рисуют (входная дверь, лифт и т.д.)

0
У вас стены покрасили?
раскрыть ветку 1
-1

Сначала выровняли, потом -- красили.

0

Звонок в прокуратуру творит чудеса)

0

Были уже шутки про парадную и типичный московский подъезд?

0

Молодчина!

0

Хорошее преображение.

-1

Автор из спб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Нет :3

-6
Хорошо вам в Москве. У нас такое не прокатит, жаловаться некуда. Две недели лампочку не сменят, в темноте ходим. Задолбали гады
раскрыть ветку 3
+3

Я как заехал, сразу лампочки вкрутил. Пока не сгорели и не выкрутили. А, если сгорят или выкрутят, куплю и закручу новые. С меня не убудет, зато в темноте шариться не буду. А вы продолжайте надеяться на УК-гадов и ныть, как всё плохо.

+2

Таки это не Москва.

И маленький нотайс по поводу "хорошо": я вот прожил полтора года в пределах города, привык к тому, как там всё устроено -- транспорт, обстановка в домах, жилконторы, вот ето вот всё.

А потом переехал за 5 километров от того дома, но уже в область. Разница -- кардинальная: срач на улице почти везде, дороги потрачены, уборкой снега администрация занимается очень спустя рукава, мусор не вывозят хронически, и так далее. От моего дома до границы Москвы -- километр по прямой; до ближайшего метро без пробок ехать около 7 минут.

раскрыть ветку 1
0

Так и область бывает достаточно разная. Я раньше в Балашихе жила - там лампочки было проще поменять самим, ибо добиться от управляйки хоть каких-то телодвижений было сложновато и долговато, требовались многократные заявки и звонки. С дорогами и дворами та же фигня.

А сейчас в Реутове - и разница довольно-таки громадная: все мелкие проблемы с домом/подъездом (типа лампочки поменять, доводчики дверей починить и т.п.) устраняют обычно в течение дня после заявки, дворы убирают, подъезды моют регулярно.

Людишки, правда, и там и там хороши и не дают чистоте и порядку задержаться надолго.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: