Как зарабатывать на Кворк

Всем привет, меня зовут Арина, и я с переменным успехом осваиваю фриланс.

Около полугода я фрилансила на бирже "Кворк", за это время я выполнила несколько заказов, но и допустила некоторые ошибки, которые связаны с нюансами работы на бирже.

Как зарабатывать на Кворк Карьера, Профессия, Фриланс, Kwork, Удаленная работа, Поиск работы, Успех, Длиннопост

Без уровня я потому что несколько месяцев не активничала

Поэтому решила сделать подборку важных рекомендаций по поводу работы на Кворке, которые могут быть полезны новичкам.

Советы по работе с Кворк:

Не беритесь за большие формы.

Когда вы начинаете свой путь на бирже и создаете портфолио, не стоит предлагать услуги, которые требуют много работы и, следовательно, имеют высокую стоимость.

Например, если вы предлагаете услуги по созданию интерьеров, лучше выбрать такие услуги, как визуализация или создание коллажей. Если вы рисуете портреты, лучше разместить в портфолио простые стилизованные работы, а не академические или реалистичные.

Есть две причины для этого: во-первых, люди на бирже редко ищут дорогие услуги, а во-вторых, вы еще новичок, и вам нужно заработать репутацию на сайте, чтобы вам доверили сложные и ответственные задачи.

Проявляйте активность.

Недостаточно просто создать портфолио и ждать, пока на вас посыплются заказы. На сайте есть вкладка "Биржа", обязательно зайдите туда, ознакомьтесь с заказами и, если найдете подходящее вам задание, оставьте отклик.

Как зарабатывать на Кворк Карьера, Профессия, Фриланс, Kwork, Удаленная работа, Поиск работы, Успех, Длиннопост

Чем выше уровень, тем большее количество откликов вы сможете отправить

Давайте развернутые отклики на задачи.

Люди получают много сообщений в стиле "Здравствуйте, меня зовут Маша, я готова выполнить ваш заказ". Лучше написать примерно так: "Здравствуйте, я занимаюсь дизайном/копирайтингом/программированием уже N лет, я уже выполняла похожую задачу: *ссылка на работу*. Если вы ответите на мой отклик, я пришлю вам эскиз/часть текста".

Кроме того, если к заданию приложено техническое задание (ТЗ), стоит ознакомиться с ним и дополнить отклик какими-то деталями, которые можно узнать только из этого файла. Так вы покажете, что действительно заинтересованы в проекте.

Не демпингуйте.

Кворк не позволит вам поставить цену ниже 500 рублей, но возможность для демпинга остается, ведь за эту сумму вы сами можете взяться за задачу, которая не должна стоить так мало. Демпинг создает у заказчиков нереалистичные представления о том сколько стоят те или иные услуги. Кроме того, если вы будете брать по 500 рублей за заказ, который выполняете по три дня, то за месяц вы заработаете пять тысяч, а после вычета комиссии сервиса и налога вы получите чуть меньше четырех, что очень мало для месячной зарплаты.

Как зарабатывать на Кворк Карьера, Профессия, Фриланс, Kwork, Удаленная работа, Поиск работы, Успех, Длиннопост

Если не видно- тут предлагают сделать полную коллекцию карт таро за целых 2 тыщщи

Указывайте сроки выполнения задач с запасом.

К примеру, если вы делаете какую-то работу за день, установите срок выполнения три дня. Оставьте время на форс-мажоры. Кроме того, если вы будете активны на площадке, откликаться на много заказов и нарабатывать рейтинг, у вас может скопиться много заказов в один момент, и вам придется отказываться от какого-то заказа. Будет неприятно упустить возможность поработать над интересным проектом.

Оформитесь как самозанятый.

Во первых, это красиво законно , во вторых вы сможете получать заказы от компаний. Кроме того, сайт понизит комиссию на вывод.

Спасибо что дочитали статью, удачи вам а вашем фрилансерском поприще. Мне будет очень приятно если вы подпишетесь и поставите плюс.

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу Нетология. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы Нетологии.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)