1667

Как заморить ребенка голодом во имя "высоких" убеждений

Продолжим школьную тему.

Тем более, что случай печальный, а у педагогов как всегда связаны руки.

Дело было в соседней школе год назад.

Имеем: семья, папа архитектор, мама домохозяйка. Вполне себе нормальная семья, в неадекватности замечены не были.

Дочка, скромная девочка, назовем ее Аня. Ученица 7 класса.

Училась неплохо, выраженный технический склад ума, по алгебре, физике и геометрии - стабильное "отлично". Трудолюбия и усидчивости не занимать.

Но в 3-й четверти постепенно начала падать успеваемость.

На уроках девочка отвечала невпопад, стала медленнее решать.

Более того, если раньше она успевала решить контрольные за 25 минут, то теперь не успевала сделать и половину за весь урок.


Аня девочка не самая общительная, на расспросы учительницы (с которой всегда было доверительное общение) ничего не ответила.

Подружки тоже ничего не сказали.

Решили, разумеется, что влюбилась, 7 класс же, девочки вовсю "романы крутят" и имеют "отношения". И у многих начинаются проблемы с учебкой.

Четверть закончилась кое-как, по любимым предметам Аня еле получила хорошие оценки.

Все ушли на каникулы.


А вот после каникул ее было не узнать. Неестественная худоба, круги под глазами, а на втором уроке в первый же день пошла носом кровь.

С уроков освободили, пошли в медпункт.

Вопрос был задан один: как ты питаешься?

- Питаюсь здоровой пищей вместе с мамой: капуста, морковка, брокколи...


В общем, думаю Вы догадались откуда ноги растут.

Позже выяснилось, что мамашка еще и со "специалистом" консультировалась, который ей за кругленькую сумму составил некое меню.


Немедленно вызвали в школу маму.

- Почему Вы не кормите своего ребенка?

- Как это не кормлю?! У меня выверенное меню, только здоровая пища!

Все от природы свежее, мы не едим трупы. Я хочу, чтобы моя дочь была здоровой.

Видите - я даже похудела и она сохранит форму и будет стройной.

Да чтоб вы знали, я каждый день вообще-то новый рацион придумываю!

- У нее кровь носом пошла, она стала хуже соображать. Организм ведь растущий, требует сбалансированное питание...

- Да это переходный возраст и вообще вы тут слишком много задаете и ничего ей не объясняете!

Вы не имеете права указывать как мне кормить моего ребенка, демократия в опасности, караууууул!!!11

Как заморить ребенка голодом во имя "высоких" убеждений

Дальнейший разговор привел к злобе и невиданной ранее ярости, после которой она обозвала учителя трупоедом и сказала что не даст загубить своего ребенка.


Писали жалобы на родителей, оформляли бумаги. Разумеется, дело кончилось ничем - комиссия засвидетельствовала, что семья полностью обеспечена, у ребенка все условия.

А учителю позже по "многочисленным письменным кляузам яжматери" организовали проверку, где было сказано, что она "плохо работает с учениками, не умеет мотивировать ребенка, если успеваемость падает".


Вывода как и всегда не будет, но есть один вопрос - как так?

Нормальная интеллигентная семья (оба родителя с техническим высшим образованием) - и вдруг встреливает веганство головного мозга?


ЗЫ: ученицу перевели в другую школу.

Лига Педагогов

2.3K постов6.1K подписчик

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто прочтет, но вот так. В свое время мой отец, неглупый человек, инженер с высшим образованием, бах и стал адвентистом. И все, крышу унесло. Видимо так бывает у людей, какой то период, когда они начинают искать что то. И я рос, одно время даже в школу по субботам не ходил, читал библию вместо занятий, пока мать не проявила всетаки твердость и не прекратила это. С тех пор я очень хорошо знаю библию и презираю религию, потому что вижу в ней лож и не соответствие, являюсь абсолютным атеистом и оч. люблю тролить особ с ПГМ, т.к. зачастую знаю библию лучше них. Я не зол на отца и очень его люблю, он действительно по-настоящему верит и главное соблюдает, но очень благодарен матери за то, что в своё время приняла верное решение и поступила так как надо для её детей, даже под угрозой целостности семьи. А девочке не повезло.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я тоже атеист, но больше люблю троллить этих господ марксистской и коммунистической идеологией, ибо перечитал Ленина, Плеханова, Маркса, утопистов вроде Фурье и Мора.


Три года назад они бежали от меня как от огня, теряя брошюрки :( Моя теория религии как яда для нравственного отравления и разложения народных масс по Ярославскому поставила их в тупик


А с одной девочкой из иеговистов я даже переспал, обратил потом в атеизм ^^

ЧСХ, нее была неполная семья, где на нее не обращали внимание.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с этими теориями и идеологиями к сожалению(?) не знаком. У каждого свое "оружие" в борьбе. Но "опиум" для народа - это 10 из 10 :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую почитать, позволяет понять, откуда росли ножки нашего коммунизма, да и вообще как мыслили и думали люди в ту эпоху) они полезны когда Вам кто-то пытается вынести мозг антинаучной ерундистикой


А послать нет возможности или хочется поугорать с разрыва шаблонов оппонента, который, как правило, кроме вбитой в его голову религиозной чуши имеет достаточно бедный интеллект

0
Автор поста оценил этот комментарий
девочкой
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

все хорошо в меру. Я адвентистка, но перегибы с питанием не признаю. Все слегка ебанулись на этой почве и в церкви тоже. То молоко вредно, то полезно, то мясо не ешь то ешь. Каждый квартал новая выдумка. Ощущение что у многих  голова чтоб шапку носить, а не думать ей. Фанатизм он во всем плох.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества