Как я записывал "Запрещенных Барабанщиков". Фото и видео

Помните такую группу? Одна из их известных песен "Убили негра". Но, как по мне, хитов у них гораздо больше.

С "Запрещенными" мы общаемся примерно с середины 2000-х. А в начале 2019 года они искали студию, чтобы срочно записать сингл для трибьютного альбома в честь юбилея Булата Окуджавы на Мороз-Рекордс.

Когда-то у меня была собственная студия звукозаписи в Оренбурге, но на тот момент я с женой и дочкой жил в Химках, в съемной квартире и кое-что из аппаратуры у меня было с собой, поэтому я предложил свою помощь. Они согласились.

Сначала подъехали музыканты и записали свои партии:

Потом подъехал и Виктор, записал сначала основную вокальную партию:

Даблы писали в другой микрофон:

Как я записывал "Запрещенных Барабанщиков". Фото и видео Русский рок, YouTube, Хорошая музыка, Музыканты, Рок, Булат Окуджава, Запрещенные барабанщики, Звукозапись, Химки, Музыка, Контрабас, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И моя гитара для записи сгодилась (Ibanez Montage) пока на коленях у Виктора Пивторыпавло моя дочка:

Как я записывал "Запрещенных Барабанщиков". Фото и видео Русский рок, YouTube, Хорошая музыка, Музыканты, Рок, Булат Окуджава, Запрещенные барабанщики, Звукозапись, Химки, Музыка, Контрабас, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Финальная фотка со мной:

Как я записывал "Запрещенных Барабанщиков". Фото и видео Русский рок, YouTube, Хорошая музыка, Музыканты, Рок, Булат Окуджава, Запрещенные барабанщики, Звукозапись, Химки, Музыка, Контрабас, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну, и то, что в итоге получилось:

Вот так мы в голых стенах ПИК-овского дома КОПЭ в Химках на коленке записали песню) Потом несколько дней сводили)

А это вид из окна той квартиры (он ведь тоже важен, да?)

Как я записывал "Запрещенных Барабанщиков". Фото и видео Русский рок, YouTube, Хорошая музыка, Музыканты, Рок, Булат Окуджава, Запрещенные барабанщики, Звукозапись, Химки, Музыка, Контрабас, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост