Как я впервые побывал в Сибири

Только вернувшись из "политического отдыха" я решил написать пост о своем самом дальнем путешествии. В Красноярск. Но что то пошло не так, усталость, завал на работе и просто природная лень не дали это сделать сразу, и вот спустя недельку я пилю пост.

Как и зачем я попал в Красноярск? А все просто, там в середине марта проходил зимний спортивный фестиваль, в котором мне и предложили поучаствовать от компании. Билеты куплены, гостиница забронирована - в путь!

На фото Зеленоград

Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост

По прилету в Емельяново я понял что такое часовые пояса, телефон тут же прыгнул на четыре часа вперед, и ночь "промоталась". Таксист узнав что я с Москвы подарил десятирублевую купюру со словами "пригодится". Для ЛЛ: пригодилась.

Стелла со стороны Емельяново

Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост

Коллеги с Новосибирска приедут через шесть часов, а значит можно и поспать в номере. Пообедав и когда уже все были в сборе мы пошли гулять. Куда? Конечно же к Енисею! И вот тут то денежка таксиста впервые пригодилась :)

Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост

Про сам фестиваль писать не буду кроме довольно слабой организации и крутых участников)))

Туляки с Fifa с которыми я играл, если читаете, вам отдельный привет.

Я хотел бы рассказать о своих впечатлениях о городе, в котором я впервые.

Памятник геологам

Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост

В городе, даже в центре, нет напыщенного лоска, как например в Казани. Он какой то простой и самобытный. Плохо ли это? Хз, я думаю что нет. Деревянные терема и бревенчатые дома центрального района города напомнили родной Зарайск, в котором я уже давно не живу.

Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост

Что не понравилось:

  • Воздух который видно

  • Крайне редкие урны

  • Странные пешеходные переходы

Что понравилось:

  • Отсутствие суеты

  • Отзывчивость местных жителей, когда я слегка плутал

  • Местное пиво. Как выбор, так и вкус. (Местное для меня было все что я не знал и было произведено рядом)

Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост

Совместно с @Romany4.live забрался на сопку и купюра (правда другая) пригодилась вновь)

Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост

Итог поездки:

  • Город мне понравился, но вряд ли я посещу его еще

  • Было прикольно осознать что ты впервые в Азии

  • Часовые пояса плющили меня сильно, и потом на работу в первый день я встал в три ночи :)

  • Я получил новые хорошие знакомства.

  • Вырвался из серости будней

  • Енисей могуч и кристально чист

И на самый финал еще фото:

Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост
Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост
Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост
Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост
Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост
Как я впервые побывал в Сибири Путешествия, Красноярск, Коммунальный мост, Сибирь, Коллеги, Фотография, Пиво, Самолет, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.