Как я велосипед покупал

В далеком 2021, еще в относительно спокойное время, я страсть как захотел велосипед для покатушек и поездок на работу. Ну и просто для приятного и полезного времяпровождения, конечно же.

Так как был я уже не юным школьником, а семьянином, первому импульсу не поддался и начал обдумывать сию идею. Потратив на это некоторое время, и убедившись в правильности своего решения (в отличие от супруги :DDD), я приступил к изучению рынка, предложений и тд. Опыт владения велотехникой у меня уже был - старые советские Салюты, Камы, Взрослики и тд, а также заботливо подаренный родителями на окончание 9го класса Wheeler Prow19 вот такой:

Как я велосипед покупал Велосипед, Велопрогулка, Экстрим, Первый пост, Мат, Длиннопост

Небольшое отступление: на дворе самый любимый эморями год, а я владелец крутейшего МТБ велоса, в захолустье населением 25к челиксов. Но, к сожалению, будучи все-таки малолетним дебилом, на велосипеде я катал немного не по назначению: пытался в стрит триал, лол и какое-то подобие кросс кантри. Поэтому к окончанию 11-го класса, велосипед вид имел немного уставший - убитые двойные обода alexrims, передней звездой я вообще пожертвовал, превратив ее в рокринг, ну и так по мелочи.

В студенческие годы велосипед был перевезен мной из родительского дома в съемное жилище, и кочевал со мной все годы, аки верный товарищ. Попытки починить его я предпринимал, но успехом они не увенчались, и в итоге я окончательно их забросил, а велосипед (а вскоре и набор запчастей) занял гордое место на балконе, словно немой укор.

Но вернемся в 2021, и к моим поискам нового железного коня. Бюджет был установлен до 40к, из требований: МТБ хардтейл, алюминиевая рама, колеса 27.5, гидравлические тормоза. К трансмиссии и вилке требований не было. Поизучав изначально рынок БУ предложений, я понял, что то, что предлагают, не совсем мне подходит - это были как правило 26 колеса, или старые модели GT, изредка попадались убитые Giant, или же over price. Был хороший вариант в лице GT zaskar 2016г за почти 40к, но с убитой трансмиссией shimano xtr, что меня отпугнуло от покупки. Ведь купить велосипед за 40к, и потом закупить новую трансмиссию такого уровня будет равно покупке нового велосипеда. С таким мыслями я решил отправиться в магазин всем известного сине-желтого спортивного бренда, и в еще один местный магазин, посмотреть что предлагают там. В целом скажу, что в нашем городе магазинов, продающих велосипеды нормальных брендов, штуки 3, и есть, конечно же, торгующие всякими разными ашанбайками, которые даже не рассматривались.

В магазинах ожидаемо в мой бюджет ничего не было, но при небольшом увеличении бюджета были доступны следующие модели: GT Avalanche со скидкой и начальной комплектацией, GT Aggressor, Stark Tank впритык моего бюджета, и какой-то из Giant`ов, но немного выше моего бюджета. Немного расстроившись, что за такие, на мой взгляд, огромные деньжища (40к) вариантов не так уж и много, я взял паузу на подумать.

Долго думать я не смог (желание поскорей начать катать было слишком велико). Скрепя сердце, я докинул к бюджету еще 5к (не без помощи близких) и отправился за каким-нибудь из GT (Stark был отброшен, ибо он был на навесном Microshift, имел отвратительные внешне сварные швы, и крайне неприятный зелёный цвет). При детальной проработке покупки вышло следующее:

1)Avalanch`и были в следующих вариантах: все в комплектациях Sport, рама M 2021г без скидки выше моего бюджета, рама L 2020г в пределах моего бюджета

2)Aggressor expert М 2020г в пределах бюджета

Все велосипеды на 27.5 колесах. Avalanche L был прям очень неудобен при посадке, Мка превышала уже и без того увеличенный бюджет и свой выбор в итоге я остановил на GT Aggressor.

Итак, моим новым железным конем спустя 14 лет стал он:

Как я велосипед покупал Велосипед, Велопрогулка, Экстрим, Первый пост, Мат, Длиннопост

GT Aggressor 2020г в комплектации Expert на колесах 27.5 на гидравлических тормозах и комплектующих Shimano за 43 тысячи рублей (напоминаю: на дворе 2021г, пандемия и рост цен на велосипеды).

Радости моей после покупки не было предела)) Все таки покупка новой вещи дает гораздо более яркие эмоции чем покупка чего-то БУшного (хотя жена все еще смотрит косо).

Глядя на своего красавца, и особенно катая на нем, я точно не пожалел, что все-таки докинул деньжат и взял новье с магазина

P.S. Понимаю, что сейчас набегут адепты Лиги и будут мне пояснять за всратость моего выбора)) Но как пел великий и могучий Босс: "Мне похуй на щеглов, я ношу бронежилет".

P.P.S. Сейчас агрессор пережил 2 модернизации, 1 дтп, и стал полноценным круглогодичным транспортным средством (но об этом в след. постах). А так вот еще немного фото:

Как я велосипед покупал Велосипед, Велопрогулка, Экстрим, Первый пост, Мат, Длиннопост
Как я велосипед покупал Велосипед, Велопрогулка, Экстрим, Первый пост, Мат, Длиннопост
Как я велосипед покупал Велосипед, Велопрогулка, Экстрим, Первый пост, Мат, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K пост14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.