3339

Как я в армии "не служил"

Осторожно мат!!!


Понадобилась мне справка о том где я прописан, зачем не помню уже может паспорт менять, может еще зачем. Поплелся я в паспортный стол, думал все будет легко и просто, я же тут всю жизнь живу, ага сейчас…

Пришел, отстоял ОЧЕРЕДЬ. Захожу к тете, отдаю паспорт, мне справочка такая нужна.
Тетя посмотрела паспорт, пошуршала там, поскребла тут. Закрыла окошко, молча ушла. Пришла в сопровождение еще одной тети, стоят молчат и смотрят на меня. Я естественно напрягся, в чем дело говорю многоуважаемые?
- А вы где были 5 лет?
- Медведей в тайге ебал. В армии служил.
- А чего так долго?
- На второй год, блядь оставили. Контракт у меня, прапорщик я. И в конце концов вот штамп о прописке в паспорте.
- А вот и нет у тебя в паспорте штампа, сказала вторая тетя и с ловкостью Фокуса Покуса шлепнула мне в паспорт штамп о выписке и отдала его мне.
Я честно говоря знатно припух от сложившейся ситуации, нормально за справочкой сходил. Теперь я получается я бомж.
Дамы, а чего теперь делать?
- Езжай в военкомат, там тебе должны штамп поставить что ты встал на учёт, потом будем дальше разбираться. Прямо сейчас езжай, у них сейчас приёмные часы.
Забежал домой, схватил военник. Добрался до военкомата, у дежурного на воротах узнал куда идти. Поднялся, захожу в кабинет. Сидят тети делают вид что работают.
- Здравствуйте. Мне бы штампик в паспорте поставить, что я на учёт встал. Вот паспорт, вот военный билет.
Забрали военный билет, сказали ждать в коридоре. Через полчаса вызвали в кабинет. И началось шоу.
- По нашим данным вы не служили и являетесь уклонистом. Военный билет подделка. Сейчас вас заведут личное дело, сопроводят на мед.комиссию и по результатам поедите служить.
У меня ШОК. Как такое может быть? Я же служил.
Что-то говорю, мямлю пытаюсь доказать. Ступор, все в пелене.
И тут чувствую за рукав дергают, стоит боец, дергает меня за рукав и что-то говорит.
-Пошли долг родине отдавать, бегунок.
И планка рухнула)) Я вспомнил что служил не детском саду и хоть и в отставке, но прапорщик и рядовые не должны дергать меня за рукав.
Что я орал я не помню, но орал я хорошо поставленным командирским голосом. Боец сбледнул и свалил за дверь, тетки сидели с выражением ужаса на лица.
Прервал мое сольное выступление окрик: «Отставить! Что происходит?»
Поворачиваюсь стоит подпол который меня в армию.
- Тащ полковник разрешите обратиться?
- Обращайтесь.
- Тащ. полковник в веренном Вам подразделении творится хуйня. Вкратце рассказываю свою ситуацию.
- Тащ. полковник с какого хуя банька сгорела? Вы меня сами отправляли в армию, а теперь Ваши козы вислоухие говорят, что я не служил!
Он молча взял мой военник, полистал. Взял трубку, позвонил куда-то. Поговорил.
- Такая такая-то Вы его ВУС (военно-учётную специальность смотрели)? У них личные дела отдельно хранятся. Поставьте ему отметку в паспорт.
И выходя из кабинета сказал мне «Извини, бардак».
Вопросов ко мне больше не было.
Вот так я и не служил.
Извините за ошибки и опечатки, пишу с телефона.
Текст сумбурный, но я не писатель.
Пост по просьбе @bqelepd

313
Плацкарт возмездия
Автор поста оценил этот комментарий
В военкоматах, реально, бардак.
Так получилось, что во время учебы в СПЭТ работал(не спрашивайте, почему). Работал в интернет-провайдере в аварийном отделе. Амуниция- комбез, телефон, рюкзак с обжимником, коннекторами, частями витухи, тестеры и т.д. Приходит повестка. Являюсь в военкомат. Обследование. Окулист говорит, нельзя тебе в армию, с глазами плохо. Левый- астигматизм, правый близорукость. Нельзя по правому, типа "пристрелочный". Я не шучу, только из-за правого глаза. Но, говорит, тебе надо на сборный к врачу Глазнюк попасть, она уже решит окончательно. Завтра приезжай сюда к 8-00. Поедешь с призывниками. На работе говорю, что я "туда и обратно", в полной амуниции. Приезжаю. Стоят призывники, провожающие. Девки "ой, на кого ж ты нас оставляешь", "я тебя люблю", "я тебя дождусь"... Короче, кто уходил в армию, знает. Некоторые призывники даже бухие. Приехала маршрутка. Водила грит, держатся его, я ему помогу дела призывников отнести, а он меня к Глазнюку приведет. И поехали. Останавливаемся во дворе сборочного пункта. Бля, как на зоне. Бойцы с собаками, колючая проводка на заборе... Очканул я, если честно. Еще призывников привезли. Завели куда-то и построились в шеренгу. Давай открывать вещи и обыскивать. Вплоть до минералки. Открывали, нюхали. Собакам давали нюхать. И тут я понимаю, что прилип. Водила ИСЧЕЗ. ПОДСТАВА. Вот как они набирают в ряды доблестной. Убить захотелось всех в военкомате, вкл. водилу. Выйти из строя да сказать, зачем я тут, было смерти подобно. Доходит очередь до меня. Открывай рюкзак. Ээээ... Открывай, говорят и чувствую в голосе уже напряжённость, раздраженность... Открыл. Достают все, что я описал выше. Они в ахуе, я тем более. Мысли уже, как родным сообщить, что прилип я. Смотрят бойцы, спрашивают, ты куда собрался. Грю, НА РАБОТУ. Сюда и обратно. Ржач стоял громкий. Ржали все. Кроме меня. И тут открывается дверь и появляется ВОДИЛА. Представилась возможность "расплатится". Водила кричит мне, ты где широёбишься? Бойцам кричит, мол, он со мной... Сказать, что простил водилу, ничего не сказать. Под аккомпонементы окружающий "эй, куда, а так можно" я расслабил очко, сдвинулся с места и пошел за водилой. Вроде, на второй этаж. Народу ДОХУА. Долго ждал своей очереди, пока все районы пройдут. Короче, попал я к Глазнюку, сказала, иди с миром на работу и сюда не возвращайся. Не годен. А выйти с этого пункта просто так нельзя. Иду к начальнику. Так и так, вот бумажка от Глазнюка. Пишет мне пропуск на выход. Нашел выход, отдаю пропуск. Мне армейцы, типа, эт че? Ещё и подпись подделал? Ну ты прошареный... Ухожу обратно, к начальнику. Так и так, мне на работу надо, не пущают. Он снимет трубочку, набирает КПП и с невозмутимым видом начинает отчитывать бойцов. Причем тональность голоса всегда повышается. Вы там че, совсем ох...ли? Вы не разбираете мою подпись? И т.д... Вышел я на волю, налетели мамки, какой район приехал, как там, как позвать... Я говорю, расступитесь, мамаши, Я НА РАБОТУ.
Работал я с 8-00. Приехал на работу, где-то в районе 16-00. Начальник, мол, ты где был? Чё так долго? Сказал же, что к врачу? Короче, отчитал меня... Но, я настолько был в эйфории, что простил начальника.

P.S. Место действия: Питер. Василеостровский военкомат, Сборочный пункт у м. "Пушкинская". Работа находилась на Комендантском пр. Это для представления, местным, расстояния "экскурсии" и оценки времени.
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества