Как я утонул.

На волне постов про купальный сезон, технику безопасности и храбрецов, спасающих других людей.

Моя история не так эпична и героична. В возрасте лет 10-12 занимался греблей на реке Уча, недалеко от поселка Мамонтовка в МО. Занимался я не первое лето и реку знал хорошо, но... Перевернулся однажды я прямо возле металлических пантонов, с помощью которых мы залезали в байдарки. Решил обойти сбоку, стоя по шею в воде. И провалился в ил с глиной, хорошие такие, крепкие. Ушел под воду моментально, где-то до середины голени, намертво! В голове кстати от недостатка кислорода такое очень опьяняющее чувство, а сами лёгкие горят огнем. Там бы я наверно и остался, в метре от берега, как полный кретин, но вдруг мне по башке ТАК ПРИЛЕТЕЛО ВЕСЛОМ, я даже сейчас эти искры вспоминаю. Ухватился каким-то чудом за весло руками, а на том конце этим же чудом меня и дёрнули, ноги освободились, а я смог всплыть и вздохнуть полной грудью.

Дорогие Пикабушники! Помните! Вода это опасность! Утонуть можно даже в ванной. Берегите себя!)