7359

Как я стульчик продавал

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/a_ya_ne_verila_chto_tak_byivaet_6830818#comments
Сперва хотел в комментах отписаться, но потом прочухал что тут не на одну тему рассказов!)))

Не люблю продавать свои вещи. А вдруг самому пригодится? Но иногда надо избавляться от старья, а выкинуть жалко, а подарить - достаток не высок. Ну и собственно случаи из практики:

Стул для кормления.

С Рождением младшего я особо не парясь купил стул для кормления за 4к. Пацан вырос и эта ненужная установка стала мешаться дома.

Кто не знает что такое стул для кормления-это такая пластиковая штука в виде стремянки, сверху стул и стол для малышей. Сломать и испортить практически не возможно при бережном отношении и нужен он не более, наверное, полугода. Сам искал БУ, но не нашёл. Взял новый.

Авито наше всё. Выставил объяву с фотографией за 2к. В ДВА раза дешевле. И началось:

-Вы стульчик продаёте за 2к? А за 300 рублей не отдадите?

-Ой а я бы купила. Вы можете его к нам в деревню привезти за 120км?

-Здрасьте. Поставте резерв за мной, а то мне через пол года рожать!

-Да за что вы 2к просите? Он же с виду то уё**щный.

Меня хватило на сутки. Никого не посылал, просто молча клал трубку. И тут очередной звонок:

-Здравствуйте! Вы стульчик продаёте?

-Мы.

-Я бы купила. Но у меня муж с рейса едет, а я с малышом дома. Подождите до утра. Он приедет и сразу к Вам! Правда-правда!

-Вы где живёте?

-Там-то. там-то. (минут 10 на машине)

-я перезвоню.

Перезваниваю:

-Я около вашего дома. Какая квартира?

-Ой! Такая то! А вы разве сами привезли?

-Ну да. Мы недалеко живём.

-СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вот ваши 2к.

-А вот вам банка детского питания, две початые пачки памперсов и плюшевого крокодила!

-За что?

-А бонус за адекватность!

Насилу отказался от чая. Ехал домой и улыбался.Адекватная мамочка. Пусть пользуются. Реальная молоденькая мамочка. С малышом на руках. Счастья и здоровья им.
И ДА! По квартирке и одёжки ребята не зажиточные. Просто адекватные!

Дубликаты не найдены

+563

Адекватных людей больше, просто они не светятся. Быстро покупают что им нужно и... Все.

раскрыть ветку 163
+273
Да! Про адекватов писать не интересно! А вот про неадэквато есть что рассказать!)))
раскрыть ветку 109
+117
А ведь и среди продавцов столько же неадекватов. Хотел как то на съёмную квартиру телевизор купить, объявлений о продаже хуева туча, а самих телевизоров по этим объявлениям нет. плюнул на это, так без телевизора и живу года три уже, и нахуй он не усрался!
раскрыть ветку 50
+63
Точно так же продовал коляску (3в1 которая). Брали за 35 пролежала около трех лет,тут решили, что пора. Ох! объявление весело около двух недель с ценой в 10( особо не приценивался, поскорее бы ушла, а то бедный балкон стал гаражом)
Одна особа втерлась в доверие и уговорила встретиться на нейтральной территории ( для меня она на км 10 была нейтральнее к ней), после моего приезда, особь перестала выходить на связь! Прождал её 20 минут, уехал. Вечером пишет что увидела на фото потёртость.. б.ть на раме(она действительно есть но на ход не влияет+скидка) и решила не встречаться!
На мой вопрос у какого ветеринара она наблюдается, что своими лапами не смогла взять трубку, послала, да проблем пообещала.
раскрыть ветку 3
+15
Я в названии стульчак прочитал
Кстати так интереснее было бы
раскрыть ветку 4
+58
Процентов 80 неадекватны, сам самокат продавал за 500 рублей, в отличном состоянии, просто много предложений, не стал задирать цену. Покупатель приехал и предлагал 300, смеялся долго, дама не поняла почему....
раскрыть ветку 35
+6

Читал пост, а по щеке текла скупая мужская слеза 😢 Вы святой человек

+3
Недавно про вас читал, та мамочка отписалась, очень вами восторгалась.
0
Тоже на автито детский стульчик выставила, но только одни просмотры...
0
Ну вы всё таки предупреждайте что едете.
0
Не знаю стульчика лучше этого.
-7

А какой автор вкладывает смысл в фразу «реальная молоденькая мамочка»? То что она и вправду молоденькая? То что молоденькая мамочка существует? Или ещё что-то? Вот правда, очень интересно, что у таких людей в голове?

раскрыть ветку 2
-9

А как связана квартира, одежка и адекватность?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+59

Вот вот. Выставила стул детский. Новый стоит 26 тыс, я за 5,5 продавала. Началось.. «А че тут пятнышко? А че он не новый? А чека нет? А коробка где? Ой царапинка!» и тд. В итоге приехала супружеская пара через час после звонка и забрали. Я уж обратила их внимание, что пятнышко, царапинка..  Они сказали «херня все, мы ж не новый покупаем»

раскрыть ветку 16
+40
Чего???? Детский стул за 26 кэсов, он что из благородных пород чёрного дерева с вставками из жемчуга!!!???
раскрыть ветку 7
+8

про пятнышко напомнило: продавал машину тоету висту 1997 года выпуска (было ей почти 20 лет). И все спрашивают - а стекла родные, а не битая? Я уже потом начал говорить - конечно небитая, только задница приварена от другой тоеты висты, причем криво (что было правдой)

раскрыть ветку 1
+6

Мы точно так - же первое детское автокресло покупали.

Не после ДТП, явных проблем с функциональностью нет - берем.

раскрыть ветку 4
+2
А че он не новый? А чека нет? А коробка где? Ой царапинка!»
перекупы скорее всего
+38

можно блять статистику вести. если из 10 звонков только два по существу и с толком разговаривают, так сколько долбоёбов нас окружает? и это я сталкивался по продаже автозапчастей, где в основном мужчины звонят, а в каких нибудь других категориях со всякими мамочками наверно вообще пиздец. простите за мат, по другому не получается.

раскрыть ветку 13
+19

А я уже лет 10 продаю в том числе и детские вещи/мебель на авито, и ни разу не встретились мне подобные персонажи. А вот на машину скидку в 150т просили!

раскрыть ветку 10
+4

Поясню, дабы улучшить веру в человечество. За 2 рубля, когда смотрел стульчики - были только всратые стоеросовые колдобы. Что-то более-менее нормальное начинается от 4-5. Соответственно, если мне попадается объявление о продаже норм стульчика за 2 р, я думаю - да по любому уже с руками оторвали. И не звоню, зачем людей беспокоить. Вот и всё.

-6
Просто нормальные люди редко по Авито шарятся, им некогда или незачем
ещё комментарий
0
Поддерживаю, адекваты как правило не запоминаются, ничего интересного.
0
А светятся те кто из Чернобыля?
0
Вечер, лампа, КТ. Возможно...
0
Я помнится мужику даже накинул сверху пару сотен за то что потратил время на встречу с мной. Так как он гулял с семьёй в парке и потратил свое время ради ссаного переходника за 300рублев.
-4

Да, но в конце чё-то уж слишком сильный маркетинг, в магазинах я обычно таких продаванов "посылаю нахуй". Позвонила спросить чё за стул - через полчаса стук в дверь.

раскрыть ветку 3
+10
Я с вас угораю. Позвонила, цена устроила, сказала что ну очень надо но сама прям щас забрать не могу, ждите ночь, утром муж заберёт!
Зачем ждать? Нате пожалуйста. Не устроит-идите своей дорогой!)))
раскрыть ветку 2
-8

Я такой же. Просто я перекуп, и в 90% описание соответствует действительности без лишних вопросов, пакет стандартных неисправностей вообще в учет не беру, они есть почти у всех.

раскрыть ветку 9
+3
А можно поподробнее, про " я перекуп", это деятельность такая? И таки приносит доход?
раскрыть ветку 8
-9

Скорее адекватные люди стараются не покупать и не продавать на таких площадках, чтобы не нарваться.

раскрыть ветку 3
+10

А где продают и покупают б/у адекватные люди?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+676

Я один раз так стерилизатор для бутылочек продавала за тыщу. Тоже практически новый. По традиции, позвонила одна женщина и попросила за бесплатно. Что-то у меня настроение хорошее было и я согласилась. Приехали сильно беременная будущая мама и  бабушка. Навезли мне кучу банок варенья! Ппц. Неожиданно, но приятно)

раскрыть ветку 87
+358
Дочери год исполнился в начале июня, перешли на смесь тройку, купили сразу 5 банок по 600 рублей, так как единицу и двойку ели без проблем изначально.. Не подошло. Запоры, оры, глобальный бессоный пиздец. Ну штош. Смесь то куда? Не вернуть уже, на Авито выложить - я бы лично не рискнула с рук брать, хз как её хранили. Думаю, дай карму почищу - пишу в группу отдам даром, так и так - отдам за шоколадку мужу или кило фруктов ребёнку. Ну чтоб чисто символически.. Ебаааать я лох. Через полчаса я боялась зайти в вк, мою личку просто порвали. И причём все - а приведите в соседний город, я с младенцем, а зачем вам шоколадка у нас денег нет, а давайте через неделю заберу, ГДЕЗАБИРАТЬ без здрасте даже, оры что никому не отдавайте, оскорбления что не отвечаю... Пиздец короче. По итогу почитала все это, охуела, думаю ладно, утром разберусь, никому ещё ничего не обещала. Утром из сотни сообщений ответила на "Добрый вечер, можно мы заберём если ещё не отдали? Когда вам удобно и где? В благодарность можем привезти шоколад и фрукты, но если хотите можем привезти домашнее масло, сметану и творог" В итоге муж сам ей отвёз, мама одиночка, вежливая, молочки целую сумку дала, даже неловко.
раскрыть ветку 27
+112
Зачет! Культура спасает мир! +1
раскрыть ветку 1
+15

У смеси же особых условий нет? Главное, чтобы не вскрытая?

раскрыть ветку 3
+11

Я как то решила избавиться от старого дивана, написала в группу отдам даром, единственное условие - самовывоз. Сфоткала, диван при чем, хорошо выглядел для своей 10летней карьеры) немного продавлен посередине, но об этом было написано в моем объявлении. И началось)) А почему бесплатно? Ссаный? Клоповник? Сломанный? ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК??? Реально так и писала одна девушка, а я зачем то ей все объясняла...Потом приехала одна смотреть, начала возмущаться что он потерт отчасти, продавлен и большой для их комнаты. Тогда я просто молчала уже, в итоге диван был расчленен и вывезен на дачу. Я решила, что такие люди его просто не достойны!)

раскрыть ветку 1
+21
Я тоже как-то разгребала детский хлам, бесплатно поставила аля за шоколадку всякие игрушки, бутылочек штук 30 (у меня лёгкий шопоголизм:)), всякие поильники, тарелочки, одежду итп. Разными объявлениями на Авито - и ни одного неадеквата на удивление:) было даже приятно - все спасибо-спасибо, вот вам не одну, а 3-5 шоколадок, сок и денежка, тут же приезжали и никаких просьб типа привезите. Буду продолжать, если чего ещё найду.
а вот за деньги попадались прикольные люди - комбез рейма в идеале, который стоил под 10ку выставила за тыщу - оооой тут вот пяяятнышко, 200р красная цена, ага щас. Или стул перего дайте не за 10ку, а за 500р. Но таких за всю историю продаж на Авито может штуки 3 было всего
раскрыть ветку 5
+21
Молочку с рук так то тоже страшно брать :/
раскрыть ветку 10
0

Всегда было интересно, почему родители одного ребёнка говорят про него во множественном числе?

раскрыть ветку 1
+742
Шёл как то домой вечером с работы. Купил себе на вечер пару бутылочек пива. Смотрю дворник сидит. Со страшенной похмелюги. Его аж потряхивает-плохо человеку. А мы с ним и не знакомы толком.
Достал бутылку пива из покета, открыл, протянул ему и ушёл. Ночью снегопад. Утром выхожу к машине-а она обметена и проезд к дороге прокопан. Он второй год уже мне машину огребает. )))) Надо ему пожалуй сегодня бутылочку горячительного презентовать!)))
раскрыть ветку 55
+523
Неплохо ты так за пузырь пиваса личного дворника заимел))
раскрыть ветку 36
+100
Чувак, ты этой бутылкой ему,возможно, жизнь спас. И я не шучу, абстинентный синдром такая штука.
+59
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+25
Вымогатель плюсов. Я так на тебя весь дневной запас изведу. Пост хороший, коммент ещё лучше)
раскрыть ветку 3
+6

"Делай добро и бросай его в воду! " (Говорящая рыба)

раскрыть ветку 1