Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FlowBow 2 месяца назад
+2222
ответный пост

Пришлось дважды оказаться в подобной ситуации...

Ни в коем случае не принижаю врачей и сотрудников больниц в целом, но и там есть "паршивые овцы".

История первая.

Дочери было 2,5 года. Съела йогурт, отравление, рвота, высокая температура(40,2), слабость. Вызываем скорую, едем в больницу.

За день до этого мы ездили в поликлинику, документы дочери( полис и свид. о рожд.) остались в бардачке у мужа. Он выехал следом за нами с работы и был около проходной больницы через 5 минут после нас. Но. На КПП его не пустили на машине, машину пришлось парковать где то рядом, доказывать на КПП куда и зачем он идет и пешком подниматься до детского инфекционного корпуса(он самый последний, да еще и на сопке). В общей сложности это заняло минут 30.

Все это время я спорила в приемном отделении. Без оригинала полиса дочь отказывались даже пускать в приемное. Фото в телефоне, номер полиса в базе никого не устраивал, только оригинал и никак.

Возможно, я где то повела себя как яжемать, но тут меня уже переклинило. Ребенка на руках полощет каждую минуту, висит как тряпочка, температура повышается (на момент регистрации уже было 40,8), я сама стою вся в рвоте. Скоряки заступаются, а эти "бабищи": "Без оригинала полиса не примем и точка". Именно врач скорой мне посоветовал набрать в страховую. Не прошло и 5 минут, как прибежала заведующая корпусом, наорала на врачей в приемном, забрал меня с дочкой, нашла в базе наш полис и отправила в реанимацию, тк дочь уже потеряла сознание.

Поправилась она так же быстро, как и заболела. Уже через день нас отпустили домой. Как позже выяснилось, у нее очень чувствительный ЖКТ. На любой, не очень качественный, продукт мгновенная реакция (2-3 часа после еды) подъем температуры, рвота. При чем все едят и нормально, а ей сразу плохо становится.

История вторая.

Младшему сыну 4 месяца. Корь. Меня с детьми (со всеми, тк контакт) госпитализируют в больницу, в отдельный бокс

Тут стоит добавить, что больница была абсолютно новая. Открыли ее 1 июня,  а нас забрали 6 июня.

Кладут нас в бокс. Нас четверо - я, дочь 7 лет, старший сын 4 года, ну младшему 4 месяца.

В боксе палата + отдельный санузел с душевой. В палате 2 кровати, 2 подушки, 2 одеяла. Постельное, наверное, видело еще Сталина. Нас четверо.

На вопрос,  как мы должны спать, отвечают сами решайте, мы еще не все разобрали. Пусть из дома привезут.

Ладно, где наша не пропадала, старших кладу валетом, сама с младшим.

Утром приносят завтрак - две тарелки, в них размазана по дну каша, и по половинке хлеба. Для старших детей,  а младший на грудном вскармливании, мне так вообще еда не положена. Тут я уже охреневаю с такого расклада. На обед история повторяется, на ужин тоже. Дети уже взвыли от голода. Рядом нет магазина (больница за городом), транспорт ходит 3 раза в день, и то в режиме развернулся и поехал обратно. Муж привез еды, воды, чайник, ну и все остальное ближе к вечеру.

Когда мне сообщили что и полы я должна помыть сама в боксе, и даже выдали тряпку, ведро, швабру и перчатки,  я охренела совсем и позвонила в страховую.

Через 10 минут прибежала техничка, отобрала свой инвентарь и вымыла все сама.

Через 30 минут прибежала кастелянша и принесла НОВЫЕ,  в упаковках, подушки, одеяла, простыни. Притащили детскую кроватку для младшего, старшим так и пришлось спать валетом, ну не реально вместить туда еще кровать.

На обед на принесли по 3 порции первого, второго и компота, хлеба и порции были нормальные. А в 4 часа оказалось что в больнице есть полдник: булочка и кефир.

А еще оказалось, что корь лечат симптоматически, и детям выдали витамины,  а не как раньше - осмотр и лежите.

Старшие перенесли корь бессимптомно(анализ на антитела), младший только сыпь и небольшая температура(37,-37,3) первые дни.

UPD: Прививку от кори делают в 8 месяцев. Сыну было 4 месяца. Дочь привита, у старшего был медотвод до 5 лет.

Показать полностью комментарии 178
+2982
ответный пост

В прошлом году в стране развернулась небывалая и чудовищно эффективная мусорная реформа. Являясь счастливым обладателем куска земли с подведенным электричеством, в февральской квитанции я обнаружил, что задолжал 900 рублей за вывоз мусора. И рекомендацию послать фото участка на адрес мосэнергосбыта, если у меня ничего нет.

Что ж, отправил фото и стал ждать. В следующем месяце сумма перевалила за тысячу. Позвонил на горячую линию, поинтересоваться, за что берут деньги - а там на все вопросы рекомендуют обратиться в региональный оператор. А ваше фото нас не интересует. Ладно, я тогда еще был не гордый - обращаюсь. Там какая-то тётя начала с меня требовать копию паспорта, свидетельство о праве собственности на участок, копию квитанции и еще позднее прибавилось, что я им, оказывается, должен предоставить какой-то документ об отсутствии жилых строений на участок, какой, они сами не знают, но ты им предоставь. Иначе - плати деньги.

Удивившись от того, что какой-то палатке с арендованным степлером разрешили так обувать честных землевладельцев, интересуюсь, не желают ли они мне предоставить сведения о характеристиках моего дома, коими обычно является материал стен, этажность и, например, почтовый адрес (а чо? Если у меня есть дом, я въеду и буду туда жить!), на что они еще раз повторили, что пока я не предоставлю указанные данные, то ничего перерасчитывать не будут.

Ладно, написал им, что обувать граждан, нарушая закон не в их интересах, сел и стал писать жалобы в Роскомнадзор (нарушение порядка обработки персональных данных), Роспотребнадзор (начисление платы за неоказанные услуги), адмтехинспекцию, жилинспекцию, ФАС (на всякий случай, чтобы прокуратура не переслала к ним), МинЖКХ, Минприроды (они контролируют мусорную реформу), губернатору (пересылает в жилинспекцию), в прокуратуры сперва районную (не изволили ответить), потом в областную (реакция, как у районной), потом и в генеральную (прислали ответ, что переслали в областную, оттуда уже ответ не пришел). И еще куда-то походу, всех инстанций уже не помню.

Раз в месяц я садился и писал три письма в разные надзорные ведомства, строго сверяясь с их подведомственностью, чтобы не возникало желания переслать письмо куда-то еще (таких случаев было всего два - оба раза я не подозревал о существовании еще и этого надзора).

По итогу что удалось выяснить: никто из надзорных ведомств не защищает простых граждан, но все присылают абсолютно стандартные отписки, которые отсевают 90% "бесполезных жалобщиков", как любят на пикабу писать мелкие провинциальные клерки.

Прокуратура может даже не прислать ответ и ничего ей за это, разумеется, не будет. И для любого чиновника самая эффективная стратегия - не присылать ответ, так как ему тоже за это ничего не будет (а к ответам я придирался, финальная жалоба в генпрокуратуру с ответами предыдущих инстанций заняла почти тридцать листов и являлась бандеролью).

Губернатор вообще порадовал - он не регистрировал  обращение и не присылал уведомления с номером обращения. Зато три раза пришла одинаковая отписка из другого надзора, непонятно, правда, связанные ли это события.

В Минприроды прислали ответ, что я прав. Спустя девять месяцев из квитанции строчка исчезла, договор с регоператором оказался закрыт, кто из ведомств это сделал - непонятно. Скорее всего где-то сидят достаточно проницательные люди, которые поняли, что я так просто не остановлюсь, следующим будет Президент, за ним суд, где на вопрос суда "куда вы обращались до суда, чтобы решить проблему?" будет предъявлена стопка отписок.

Ну или я просто надоел регоператору и они сделали жест доброй воли, восстановив справедливость, так как поняли, что кроме жалоб ничего от меня не получат. Всех затрат - пятьсот рублей на почтовые расходы, когда мое письмо уже не влезало в формы электронных обращений некоторых ведомств, пришлось его консолидировать в бумажный вид. Денег на такое не жалко.

Показать полностью комментарии 168
+1902
Ой, вы знаете, я уже сделал рентген в другом месте. Мы сейчас с моим юристом составляем исковое заявление о некачественных услугах.
раскрыть ветку 106
+960
Я думаю они для себя рентген хотели, чтобы жопы прикрыть. Типа если какие-то проблемы возникнут или осложнения, чтобы было подтверждение того, что все на тот момент выполнено правильно и ничего такого не было, зафиксировать стейт, так сказать.
раскрыть ветку 58
+365
Я стоматолог, при лечении каналов ты обязан сделать контрольный снимок (по хорошему 3), т.к. омс без снимка не оплачивает, в протоколах черным по белому это прописано
раскрыть ветку 21
+1268
Да нет, просто хотели его облучить по полной, чтоб не повадно было.
раскрыть ветку 30
+201

А что, если врач из той больницы действительно хотела, чтоб этот пациент и дальше приходил к ним и писал жалобы на косяки? Может, там главврач охреневший, мутит схемы с откатами, врачи не пишут жалобы из-за страха потерять работу в такое время, а тут такой шанс, что пациент за все косяки будет пинать до победного. Это так, чисто предположение.

раскрыть ветку 3
0
100 %.
+174

Необычный случай произошёл сегодня в городе N: сердечный приступ случился у всего персонала местной зубной поликлиники.

раскрыть ветку 4
+8
А у меня как-то тоже была зубная боль. Очень понимаю автора текста: хочется рвать и метать за бездействие и каждую минуту боли
раскрыть ветку 3
+226

Автор молодец, своего добился. В то же время все было сделать за один день, а не растягивать. Метод описан.

"Как заставить работать на себя государство и компании. Работающая схема и инструкция" Как заставить работать на себя государство и компании. Работающая схема и инструкция.

раскрыть ветку 22
+15

ещё бы как заставить городскую администрацию исполнять решения суда, постановление прокуратуры, предписания ФССП....

раскрыть ветку 2
+37
Я в таких случаях предупреждаю что позвоню сейчас в министерство здравоохранения республики и сижу жду после звонка минут 15-20 и сразу на прием зовут
раскрыть ветку 2
+36

тоже про это подумал, в тот же день визита звонишь и пишешь в все инстанции,

главное в правильном порядке чтобы были номера обращений

+28
как же это охуенно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Согласен, автор молодец! Вот бы подсказали как можно судебных приставов из другого региона, вз*ебать, за то что наложили запрет на регистрационные действия автомобиля из за долгов прошлого хозяина моего автомобиля...
раскрыть ветку 5
+4

После того, как узнала про такие методы, то при любом сомнении пишу жалобу. Чаще всего срабатывает.

раскрыть ветку 1
0
При короне ваша схема даст сбой.
раскрыть ветку 3
+20
Ответ главврача:- А что сразу по нормальному нельзя было?))
+37

Да врач то там совсем не причём. Руководство и тётки в регистратуре - вот они

раскрыть ветку 1
+39
а выебут врача. у нас всегда врачи виноваты.
+40

Треск пердака передается через трубку телефона, мысли жалобщика и фонит в данной ветке.

раскрыть ветку 1
+6
"- приходите к нам ещё лечи....простите, помехи, не слышно, треск...
- это не помехи..."
+12
А ты хорош!
0

Ну прям какой-то человек-пидарас

-14
раскрыть ветку 11
+4

Нда. Ну иди и поставь себе пару "шурупов" по 12 рублей штука, раз такой умный. Не забудь через год запилить пост "Как я по глупости потерял челюсть". (:

раскрыть ветку 4
0

Попробовал посчитать себестоимость изготовления такого импланта, считая, что каждый станок стоит 10 лямов рублей. Получилось 5к за штуку. Если станки стоят 20 лямов за штуку, то 9,5к за имплант.

YouTube5:00
раскрыть ветку 4
-2

Хмм но в Америке это все стоит намного дороже, неужели и там Путин виноват?

ещё комментарии
+163
Неделю жил на кетороле каждые два с половиной часа, чувствовал себя овощем, от боли между концом и начала действия на стену хотелось лезть, сука как же было плохо. До этого в детской поликлинике удаляли пульпу на живую, я там от этих сука ощущений в обморок болевой брякнулся. Как итог панически страх стоматологов, дикие проблемы с зубами в 24 года.
И ввсё шло бы по пизде, если бы я на пикабу не узнал что можно в платную по полису пойти. Сейчас лечусь, и страх прошёл, и врачи внимательные, и рентген после каждого действия
раскрыть ветку 56
+67

А можно по подробнее про "в платную по полису", а то такая же беда со стоматологией.

раскрыть ветку 11
+96
Многие коммерческие стоматологии работают с омс, чтобы найти их можно позвонить в свою страховую, либо(это будет лучше) позвонить в интересующую клинику и спросить работают они по омс и подходит ли ваша страховая ( название страховой обычно на полисе указанно)
Я в свою езжу через пол города, но это того стоит
раскрыть ветку 7
+7
Сайты клиник, работающих в системе ОМС, обязаны содержать информацию об этом. Еще можно звонить в территориальный фонд омс и там узнавать. Либо на сайте фонда найти перечень организаций, входящих в омс
+5

Суть проста - для клиники принимать омсных нищуков вроде бы и немножко прибыльно, но в целом накладно, поэтому они их обычно сливают

+1

Работают многие, можно сделать даже так - забить по своему району по картам и отсмотреть с десяток сайтов, обычно они очень большими буквами пишут о том что работают с омс - я именно так искала. Правда есть один нюанс- не все работы могут покрываться омс, за что-то возможно придется заплатить, но это в любом случае не настолько разорительно как пойти в коммерческую на полную стоимость.

+16
+7

Мне пульпит лечили разные врачи в 6 приемов. У них же время на пациента ограничено, вот и приходилось ездить туда и обратно. Все без анестезии, конечно. Непередаваемые ощущения. Рожать уже не боюсь, боюсь пульпита и стоматологов.

раскрыть ветку 19
+10
Как так без анестезии? Мне даже когда обычную пломбу меняли, делали её, что бы не так больно было. Когда нерв удаляли, из-за того, что была чувствительность после 3-х инъекций, пришлось даже перенести процедуру на пару дней позже, что бы не было больно. И это не частная стоматология, а районная в мухосранке на 10к жителей. Что за ужасы там у вас происходили.
раскрыть ветку 3
+5
Кажется мне, что в нашей стране у большинства обычных людей есть страх стоматолога
+3

Надо просто найти своего врача. У меня такая есть. Только она смогла мне без укола лечить коренной пульпит. Я просто могу от ультракаинов реакцию выдать.

Сколько она со мной мучилась не передать. И ставит лучшие на данный момент материалы. За материалы плачу, работа по ОМС.

раскрыть ветку 2
+1
Пульпит с обезболивающим лечили. Теща стоматолог.
раскрыть ветку 9
0

Мне пульпит сразу двух зубов лечили за один присест - 8 корней - адище. Платно и дорого достаточно. Я на приеме сначала рыдала и просила нахрен выдрать все зубы разом, чтобы уж не мучиться (до этого две недели на стенку лезла ибо был новый год и все отдыхают, а кто не отдыхает у тех запись), а когда обкололи все зубы мощной анестезией я просто тупо уснула и беззастенчиво прохрапела почти весь прием в 4 часа (врачи умилялись такому тихому пациенту), а все потому что все эти две недели спала сидя урывками, между забегами по стенам. После этих дней воспоминания о родах как-то побледнели разом. без анестезии - не поверю, никто бы за вас не взялся, вы бы там на стенку лезли, а это проблемно для врача. Возможно просто анестезия не взяла полностью и остаточное было, при пульпите запросто, меня обкололи так что я язык не чувствовала почти день и говорить толком не могла и то чувствовалось периодами пока нервы не поудаляли все.

+1

Какой-то ты странный, надо и нахяляву и в платную

раскрыть ветку 1
0
А что не так?
0

Ходил как-то в платную по полису.
Наирукожопейшая врачиха и примерно та же экономия что и в госке. Даже хуже некоторых.

раскрыть ветку 2
0
Мне на оборот попался замечательный врач, но самое главное нет очередей, и не надо идти к 7 утра чтобы взять талон
раскрыть ветку 1
0
Тоже в платной по омс сложный зуб удаляли) но потом они перестали по омс обслуживать (
0
Все очень очень очень зависит от врача.
Денег не было, по ОМС тогда в платных не принимали. Пошел в районную. Терапевт ничего не поняла, т.к. снаружи зуб был целый, позвала даму поопытнее. Та сказала хм. Вот тебе бумажка, иди в рентген кабинет (300м) скажешь, что от меня. Сделали бесплатно снимок. Я вернулся. "Все понятно", сказала доктор, мой пациент. Просверлила, починила. Ходил к ней 4 раза с этим зубом. Пломба на месте до сих пор. Зуб сохранён.
Ходил в платную удалять зуб мудрости. Через 1 минуту как подействовала заморозка зуба уже не было. Хотя до этого в другой клинике врач говорил, что операция сложная, надо резать десну, дробить зуб и хз чего ...
раскрыть ветку 1
0
Мне один зуб, вырвала бабушка примерно лет 65-70, я был тогда крайне удивлён быстро и практически одним движением, правда пришлось звать помощника что бы голову мне держал
0
Я вам больше скажу. У меня ДМС расширенная от работы, но после лечения зуба в нашей поликлинике 8 лет назад у меня не хватает мужества пойти и сделать себе зубы
раскрыть ветку 1
0
Меня друг еле уговорил пойти в клинику, было тяжело решится, детские флешбэки очень мешали, шёл туда на трясущихся ногах. Но ультракаин сделал свое дело, и в этот же день мне удалили первый корень, и я совершенно не почувствовал боли!
Я не хочу советовать или уговаривать, просто поверьте человеку который даже под дулом винтовки не пошёл бы к врачу, я купировал боль кетаролом и найзом, терпел все было ужачно, я морально готовился к протезированию, даже думал начать откладывать. Переступите страх, главное попасть к грамотному специалисту, и использовать хороший обезбол, это того стоит, вчера мне удаляли зуб, два часа ковыряния, хруст, но зато меня перестали мучать боли от перемены погоды. Как вспомню как мне удаляли пульпу без обезбола, и тот обморок так грустно становится
-1
Не знаю, я попадала к платному хорошему врачу. Проблема в том, что на меня не особо действует анестезия, алкоголь и седативные. Да и снотворное тоже. И мне это как водички попить, даже если увеличивать дозу. Потому все лечение как на живую. Приятного мало. Потому спокойно живу с руинами вместо зубов. Постоянная боль не такая сильная, как от вмешательства. А от лечения толку мало - через неделю даже самые хорошие пломбы вываливаются. Зуб под ними крошится. А перелечивать даже "мертвый" зуб с удаленным нервом - нестерпимая боль.
раскрыть ветку 4
0
А если под общим наркозом?
раскрыть ветку 1
0
Ого. А почему так?
раскрыть ветку 1
-1

Кеторал название.

раскрыть ветку 2
+1
+1

Все правильно, кеторол. Есть еще кетонал и кетанов.

-1
Меня пульпит застал на вертолетной буровой. 5 дней ждала борта, съела все обезболивающие в аптечке. Вывезли, вылечили. Лечила долго, но по ДМС.
раскрыть ветку 4
+2

На всякий пожарный, когда со мной похожее было(только обезбаливающих не оказалось) помог совет старшего товарища, ватку, маленькую смочить в чем то ядрено мятном типо валерьянки корвалола итд и прижать к больному зубу, и так повторять до тех пор пока все к хренам собачьим не отомрет. Через три дня нерв помер

раскрыть ветку 2
+1
Вот и я так, зуб воспалился ровно после приема стоматолога, до следующего приёма недели две, одну неделю терпел ел обезболивающее, четыре дня кеторол, дня два-три найз, худшая неделя в моей жизни, я стал аппотичным и особо не понимал что происходит, адская боль между приёмами обезболивающего и ночью, и днём. Я даже народные рецепты пробовал, всё без толку, только кеторол и найз помогали
+761

У меня проще было. Пришёл с болью в зубе, в регистратуре "талонов нет, есть только через 2 месяца", я ей прямым текстом "вы сейчас прикалывайтесь? С острой болью принять в тот же день", та что-то бурча выдала талон, а через час мне уже лечили зуб. Врач кстати был сильно удивлён когда узнал что мне в регистратуре сказали))

раскрыть ветку 133
+446
Потому что регистратура, часто, это отдельный мир. Им не редко срать на какие-то правила, нормы. Они даже врачей особо не слушают.
Жена в стоматологии работает, наслышан о постоянных косяках тёток из регистратуры, которым только и успевают выговоры делать, да премий лишать. Можно уволить, только вот никто в нашем мухосранске не пойдет туда работать, за те деньги.
раскрыть ветку 52
+89
Регистратура - тот ещё паноптикум зачастую.
Надо было пройти медкомиссию, решила, что сделаю это платно и быстро (нет) в обычной поликлинике. Пришла в кабинет, где сидит кассир, оплатила денежку, потопала в регистратуру, где состоялся примерно следующий диалог.
- Дратути, мне бы к врачу по чеку.
- Вы прикреплены?
- Нет, я вообще в Ваших краях случайно.
- Идите нахуй тогда, нам за таких, как Вы не платят!
- Что?
- Что?
Хотелось ей чек, который я все это время в руках держала в лицо бросить.
Развернулась, ушла опять к девушке в кассу, мол, верните деньги. Та сделала круглые глаза "Да не может быть!" В результате один хрен решилось все исключительно через заведующую.
+115

Причем регистратура такая не зависимо от того частная или государственная медорганизация, последний раз сдавал анализы у частников - записали на одно время, по приходу оказалось на другое, печатает на компьютере одним пальцем, еще пытается строить - сядьте, встаньте, не смотрите.  Сейчас получу результаты анализов - напишу самый правдивый отзыв на Яндексе и 2GIS.

раскрыть ветку 34
+23
читая конец истории, прям представил себе важную надутую тётку из регистратуры, бегущую сопровождать "нашего любимого пациента".
выебли всех - оздоровили ситуацию
+38
Я один раз записалась электронно, прихожу, а мне в регистратуре говорят "нет записи!". Я как назло не запомнила фамилию врача, а телефон с собой не взяла. Я и так, и эдак просила перепроверить - всё без толку. Благо живу рядом. Пришла домой, открываю инет - есть запись, звоню по телефону - есть запись. Прихожу в поликлинику - оказалось, врач работает не только терапевтом, но и онкологом, а в регистратуре это не знали и искали терапевта, а запись почему-то у них записалась к онкологу. И в регистратуре считали, что это пациент должен знать, кем там врач ещё подрабатывает. Меня очень удивило, как можно каждый день записывать людей и не знать, кто у них там нынче за терапевта.
раскрыть ветку 1
+3
Когда я ходил на курсы для поступающих в 3ий мед (Мск), нас пугали реальностью теток в регистратуре, мол, учитесь лучше, а то будете сидеть в регистратуре
+5
Я в прошлом году писала жалобу на регистратора в поликлинике, тоже мне диагноз в очереди ставили. Заведующая потом мне звонила, в процессе общения сказала, что сотрудники регистратуры не являются мед персоналом, у них нет мед образования, по факту это просто операторы. Не знаю правда или нет.
раскрыть ветку 1
+7

Так оно и очевидно в чем дело, работать за копейки умные люди не пойдут, туда только самые отсталые и идут те кто врачами стать не смог и даже медсёстрами нормальными

раскрыть ветку 3
+2

>>Можно уволить, только вот никто в нашем мухосранске не пойдет туда работать, за те деньги.

Хм, как же решить эту проблему...

+3
Вы прям работу нашей регистратуры описали в поселковой больнице. Переехали мы из другого региона, но прописка у нас местная, пошли прикрепляться, заводить карточки и на прием сразу, т.к. дата прививки уже подходила для ребенка. Ну а в регистратуре, собственно, типичная женщина вахтерской наружности и достаточной хабалистости, нам сказала - а не пошли бы вы нахер, пока не принесете ксерокопии всех своих документов и касса у нас сейчас не работает, так что где хотите там и печатайте. Мы заикнулись было про омс, но подобные вопросы только разожгли тетеньке пукан, мы, абсолютно непривыкшие к такому раскладу уехали, и уже дома, хорошо подумав, решили, что это неправильно и что-то здесь не так, позвонили главврачу, он - то нам и сказал - да, вас обязаны были принять по полису, несмотря на то, что карты пока не готовы или не хватает каких-либо документов, "я сейчас спущусь в регистратуру и все выясню, пожалуйста, приходите на прием, мы вас примем". На следующий день, когда мы пришли, нас эта тетенька сразу завидела, вероятно еще из окна и уже встречала с распростертыми объятиями, без проблем завела карточки и отправила наприем тихо нас ненавидя. Насчет ксерокопии и больничной кассы, думаю тут "не прокатило" просто, все у них есть и принтеры и бумага и главврач, конечно же не безвинная овечка. А вообще регистратура у нас - эпицентр ненависти, приходит человек, спрашивает нужна ли ему карточка по записи, его прям облаивают "нет! Не нужна! Постоянно ходят тут как первый раз одно и то же спрашивают! Трудно с первого раза запомнить???" И гневная тирада в догонку. И уходит человек, опустив голову, а кто может нажалуется, да только ничего не изменится, некого у нас сажать за копейки на такую работу, что говорить, если не хватает банально терапевтов. А они эти тетеньки, этим и пользуются, неприкосновенные
+1

В больницах бываю редко, но год назад сильно подвернул ногу и поехал в травму, т.к. это был мой первый опыт обращения в травматологию, то ни паспорта, ни полиса я с собой не взял. Уже был готов, что меня пошлют ковылять до дома за паспортом, но зарегистрировали вообще без документов с моих слов, сделали рентген и прописали таблетки.

раскрыть ветку 1
0

Хех, помню надо было медкомиссию на права пройти лет 12 назад, прихожу в поликлинику, спрашиваю в регистратуре, чё как надо, а тётка из окошка мне и говорит - Тебе на права? Зачем тебе тут шляться, давай сейчас скока-то денег (чуть больше, чем официально надо было) и приходи завтра, всё будет путём. И всё было путём. Нарколога и психолога в другом городе надо было пройти, приехал туда, смотрю - там тоже всё путём.

0
О! Точно)) меня так отшили в регистраторе приписывать к поликлинике, пошёл к главврачу, так она чуть ли не буквально сказала - как же они заебали, щас я им позвоню в очередной раз втык вставлю. Вернулся обратно и сделал за 2 минуты все. ... Потому что реально им похрен на это, но сделать что-то без борьбы не камильфо, видимо.
+31

Каждый раз вспоминаю, как пришел (приковылял) с подозрением на трещину в стопе. Нога опухла, наступать могу только на пальцы.

Стою в очереди в регистратуру, читаю бумажки, которые там висят. На одной написано, что в случае болей и прочих острых непотребств обязаны принять даже без полиса. А у меня он в тот момент был просрочен, я сменил работу, а полис новый ещё не выдали ( это было до того, как сделали всероссийский полис с рождения).

И вот подхожу я к окошку, говорю, что ножка болит, в ботинок не влезает и к хирургу хочу. На вопрос про полис, протягиваю и объясняю, что он просрочен, что не успели выдать и все такое. В ответ - за деньги.

- Это схуя ли? Спрашиваю. Вы меня в таких случаях должны просто так принимать.

- Это где написано?! Причем ещё таким тоном, как будто я ей денег должен.

- ???!!! Что значит где? Вот у вас тут прям на стекле перед вами? Вы совсем что ли уже охренели?

В итоге к хирургу прошел, но больничный закрывал за деньги ( отдельный прием) ибо это уже не было срочным обращением.

раскрыть ветку 5
+18

Была похожая ситуация.

Нужно было попасть к врачу с острой болью.

В регистратуре: "Запись на две недели вперёд, приходите через две недели."

Я: "Мне срочно, у меня острая боль."

Регистратура: "Врач не может вас принять, все занято."

И так несколько итераций с предложениями мне пойти домой и не мешать им работать, ибо за мной уже очередь.

Я: "Вы вообще нормальные? Вон у вас памятка ОМС на стене висит, идите перечитайте."

Регистратура: фыркнули, помолчали, пошли карту искать, буркнули "кабинет такой-то".

Топаю к врачу, врач после осмотра вызывает скорую, скорая везёт в стационар.

Через неделю после выписки из больницы иду с выпиской в свою поликлинику к врачу.

Подхожу к регистратуре

и...

барабанная дробь...

плакат с правилами приема граждан по территориальной программе ОМС со стены демонтирован.

На его месте светлый прямоугольник девственно чистой стены и дырки от дюбелей.

Видимо лучшего решения от таких умников, как я, не придумали)))

раскрыть ветку 2