Как я отправлял груз ТК Энергия

Заказали у меня запчасти с доставкой в Нижневартовск. Методом тыка по онлайн-калькуляторам на сайтах транспортных компаний выяснил, что самое дешевое получается отправить ТК Энергией.

Вот пример Деловые линии:

Как я отправлял груз ТК Энергия Грузоперевозки, Транспортная компания, Тк энергия, ПЭК, Деловые Линии, Запчасти

ПЭК:

Как я отправлял груз ТК Энергия Грузоперевозки, Транспортная компания, Тк энергия, ПЭК, Деловые Линии, Запчасти

Энергия:

Как я отправлял груз ТК Энергия Грузоперевозки, Транспортная компания, Тк энергия, ПЭК, Деловые Линии, Запчасти

Везде (брал самые известные компании), кроме Энергии есть в калькуляторах галочка, делать жесткую упаковку/обрешетку, либо нет, соответственно, и увеличивается цена. В ПЭК и Деловых линиях это стоит в районе 500 р. В Энергии такой галочки не оказалось. Рассчитывал на то, что у них будет стоить примерно так же. Но нет. 1000 р. Но это можно стерпеть, в принципе, здесь ничего страшного нет.

Но за объем 0,56 и вес 17,4 +их жесткая упаковка они берут 4137 р.

Как же так, - спросите вы. Ведь у них на сайте указана цена 2369, даже если жесткая упаковка стоит 1000, то в сумме должно получится 3369 р. Ну ладно, +50 р. все берут за страхование груза.

А все очень просто! ТК энергия придумали, как зарабатывать еще. Мало того что они берут за жесткую упаковку в два раза дороже (что, повторюсь, нельзя увидеть у них в онлайн-калькуляторе), так и после того как ты заказал у них такую упаковку, твой расчет идет ко всем чертям, потому что они прибавляют еще 30% к стоимости доставки. Опять же. в калькуляторе это нигде не видно и не отображается.