Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6

Всем доброго времени суток.

Вижу некоторым зашёл пост о переломе.

В любом случае, я продолжу эту историю.

Р-н снимков больше не будет, пока ничего нового нет.

Однако изображений я вас не лишу. Шо только один текст без картинок? Да це ж скучно.

ОСТОРОЖНО - присутствуют мемы, на которых может зашкалить ваш баянометр. А ещё я немного сбил курс своих таблеточек, из-за чего пост может показаться более наркоманским, чем предыдущий. Это временно. Это бывает. Это вообще филлер - можете его пропустить...


Держу в курсе.


Итак.

Для начала, небольшая предыстория:


Т.к. я медик мне нужен был военбилет.

Пошёл я его оформлять. Аднака на медкомиссии, что-то не понравилось невропатологу. Она отправила меня на до обследование.

Лёг я, значит, в этот их нерв. диспансер и обследовался там. Должен был явится обратно в военком я в пятницу, но меня отпускать не хотели. Было ли дело в состоянии моего здоровья? Нет. Но об этом немного ниже.

Лежал я там, как бы на дневном стационаре.

Пока мне не проболталась одна сестра, что НЕТ у них никакого такого, дневного стационара.

Т.е. я числюсь, как койкоместо 24/7.


"ОК" - подумал я.

Дело ваше.

Я честно, не раз просил меня выписать. Мол: "ребята в военком уже пора, дату про+бу и т.д."

(кто в танке: на направлении от военкомата стоит дата и время, когда ты должен явится на до обследование, а так же дата, когда ты должен явится обратно в военкомат весь такой обследованный).

Мне уже в пятницу(когда меня не отпустили) нужно было стоять "на ковер" медкомиссии.


Тем не менее врач сказала: "ничего - военком падаждёт, мы тут специалисты и пока не нашли то, сами не знаем что - не отпустим".


Возвращаемся к вопросу о моём здоровье и почему им были так обеспокоены врачи.

Дело было не так в моём состоянии, а в "стандарте".

Я должен был пролежать в стационаре 14 дней на до обследовании. Вот они и держали меня там 14 дней(планировали).

На самом деле это вполне нормальная практика, особенно когда на до обследование посылает военком.

Не стоит думать, что врачи там были безразличны к пациентам. Они действительно обследовали меня... Просто там была гребанная временная воронка, которая пожирала молодые годы в пустом ожидании ничего. Ладно, что-то я слишком зациклился на этом. Мои необычайные приключение в этом уникальном заведении стоят отдельного поста.


Конечно же лежа на "дневном" стационаре, никакого разрешения/заявления об уходе на выходные я не подавал и не получал. И "на бумаге" находился постоянно в своей палате, даже когда спокойно облегчался дома на керамическом троне цвета топленного молока(да у меня уникальный толчок, который скоро сдохнет от старости).


Кароче. Никто не думал, что что-то может случится.

Действительно - что может произойти со взрослым, умным человеком?

Ну не сломает же этот придурок себе ногу на батуте, потому что "о дата прикольная".

Собственно, дальше были события из 1 части.

Так что, вышел документально-континуумный парадокс: я сломал ногу и попал по скорой в травму - одновременно находясь на своей койке в нерв диспансере.

Квантовая реальность в настоящем времени, надеюсь мы не порвали струну теории струн такими играми реальности(боже, какая шутка, остановите меня, кмп).

Самое забавное - это не единственная моя "временная петля на бумаге" во всей истории.

Но об этом - в следующих постах.


Возвращаясь к точке "на данный момент".

Мы конечно орнули с ребятами на скорой, врач травматолог сделал "рука-лицо" и до последнего был уверен, что я сбежал с больницы ломать ногу, чтобы откосить от армии.

Да. Откосил, так откосил - целенаправленно, но весело(слабоумие и отвага).

Ломать ногу - так с ветерком.

Выписали меня кстати с нерв. диспа когда обо всем узнали очень быстро.

Настолько быстро, что даже в прошлом.

Как раз в ту самую пятницу, когда я типа должен был придти в военком, но по бумаге получается - что я не пришёл, а нерв диспансер он ни при чём, я же уже выписан был.

Меня подставила бюрократия.

Моя мать сказала - что я слишком жирный и поэтому сломал ногу.

Справедливо.


Врач-травматолог оказался кстати классным мужиком. Бывший военный, но не без чувства юмора и понимания в глазах. В итоге мы с ним хорошо поладили и даже не прощались. Мне же через год доставать пластину из кости.

В общем.

После всех рентгенов и веселух на первом этаже, меня повезли в отделение травмы(травматологическое отделение).

Маленькое отступление: меня как-то чуть не сбила машина(на самом деле такое было 4 раза, но в первый раз - было прям страшно). Так вот, тогда у меня не так много в крови было адреналина, как пока меня везли на коляске до лифта.

Во-первых. Я не контролировал эту штуку(санитарку которая везёт меня), во вторых не мог управлять сам коляской по причине - санитарка, которая запрещала.

Вы типа волнуетесь, говорит она.

ЖЕНЩИНА КОНЕЧНО Я ВОЛНУЮСЬ, Я НЕ ЗНАЮ МОГУ ЛИ ТЕБЕ ДОВЕРЯТЬ!

Просто дай мне самому рулить, ок?

На самом деле это просто бздык на САМОконтроле и невозможность себя спокойно чувствовать, когда что-то делаю НЕ сам. Конечно же я всё это понимал и слова не сказал санитарке.

А ещё просто было неловко, что меня кто-то везёт. Типа "и сам могу, что вы, нога сломана, а не рука".


Все эти гребанные комплексы - от них я избавляюсь, искореняю, как могу. Это не нормальная херня, которая только мешает жить и себя реализовывать.


Когда мы дошли до лифта я вроде даже успокоился.

В принципе, я логик: решил, если в травмпункте нет людей, кроме нас, соответственно, людей в больнице - в целом мало.

Но на х+ю вселенная вертела мою логику в этот день. Не сегодня, братишка.

Когда лифтёрша открыла двери, я понял - пора тікать, мені пізда.

Моё лицо в тот момент выглядело примерно так(даже пот был, хоть и не в таком кол-ве):

Куча бабок с передачами, дедов с палками и просто ОЧЕНЬ куда-то торопящихся людей валили с того лифта на меня. Меня - кто стоял по центру толпы.


Словно одинокий нинзя в схватке с полком самураев управляется лишь катаной - я управлял гипсом, чтобы ничего его не зацепило.


На всякий случай я подключил голосовой сигнал: "осторожно блядь".


Итог - справился на отлично.


Но когда думаешь, что беда позади, санитарка ВДРУГ вспоминает, что ей - пора.

И херачит от всего сердца, только загипсованную ногу о поломанную дверь лифта.

Знаете, это было настолько кинематографично, настолько иронично и комично, что ничего другого, кроме как заржать - я не мог.

Я будто находился во французской комедии конца 70-х и играл какого-то жандарма-неудачника.

Наконец-то мы заезжаем в мою палату, палату номер шесть(оценили все, кто в теме).


4 койки - занята только одна, какой-то бабушкой, с ней рядом сидела санитарка.

Как я уже говорил, моя внешность не совсем соответствует документам.


Бабушка устроила скандал, что в женскую палату завесли пацана. Ей конечно объяснили, что "просто похож". Но исходя из её будущего поведения - она не очень поверила.


Прошу.

Не стоит волноваться, что психика пожилой женщины травмирована.

На самом деле она скорей травмировала мою травмированную психику.

Уж поверьте, она тот ещё фрукт.

Уверен, нервы у этой старушки будут по крепче чем у многих. Позже мне одна сестра сказала, что ей 90 лет(мягко говоря я о+уел). Выглядела она МАКСИМУМ на 70. У неё даже не было толком седых волос, и нет волосы были не крашены, т.к. виднелись конкретно седые длинные пряди.


Об этой бабушке я ещё напишу(я точно её долго не забуду).


Но уже в следующем посте.

А сейчас пора закругляться, итак достаточно текста.


На последок кину фото ременного гипса и то, как я грел пальцы, торчащие из него. Ещё один лайфхак загипсованным, до которого они додумаются и без меня.

Чтобы максимально избавиться от отёка - изобрёл себе такую конструкцию.

(крепится она к ножке от табуретки, которая прикреплена верёвкой к кровати и служит опорой для лежачих больных, чтобы ухватиться руками и приподнять торс).


Думаю, на счёт ноги я сделаю перерыв.

Мне бы хотелось следующий пост посвятить биполярному расстройству.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества