Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6

Всем доброго времени суток.

Вижу некоторым зашёл пост о переломе.

В любом случае, я продолжу эту историю.

Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6 Перелом ноги, Юмор, Мемы, Больница, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Р-н снимков больше не будет, пока ничего нового нет.

Однако изображений я вас не лишу. Шо только один текст без картинок? Да це ж скучно.

ОСТОРОЖНО - присутствуют мемы, на которых может зашкалить ваш баянометр. А ещё я немного сбил курс своих таблеточек, из-за чего пост может показаться более наркоманским, чем предыдущий. Это временно. Это бывает. Это вообще филлер - можете его пропустить...


Держу в курсе.


Итак.

Для начала, небольшая предыстория:


Т.к. я медик мне нужен был военбилет.

Пошёл я его оформлять. Аднака на медкомиссии, что-то не понравилось невропатологу. Она отправила меня на до обследование.

Лёг я, значит, в этот их нерв. диспансер и обследовался там. Должен был явится обратно в военком я в пятницу, но меня отпускать не хотели. Было ли дело в состоянии моего здоровья? Нет. Но об этом немного ниже.

Лежал я там, как бы на дневном стационаре.

Пока мне не проболталась одна сестра, что НЕТ у них никакого такого, дневного стационара.

Т.е. я числюсь, как койкоместо 24/7.


"ОК" - подумал я.

Дело ваше.

Я честно, не раз просил меня выписать. Мол: "ребята в военком уже пора, дату про+бу и т.д."

(кто в танке: на направлении от военкомата стоит дата и время, когда ты должен явится на до обследование, а так же дата, когда ты должен явится обратно в военкомат весь такой обследованный).

Мне уже в пятницу(когда меня не отпустили) нужно было стоять "на ковер" медкомиссии.


Тем не менее врач сказала: "ничего - военком падаждёт, мы тут специалисты и пока не нашли то, сами не знаем что - не отпустим".


Возвращаемся к вопросу о моём здоровье и почему им были так обеспокоены врачи.

Дело было не так в моём состоянии, а в "стандарте".

Я должен был пролежать в стационаре 14 дней на до обследовании. Вот они и держали меня там 14 дней(планировали).

На самом деле это вполне нормальная практика, особенно когда на до обследование посылает военком.

Не стоит думать, что врачи там были безразличны к пациентам. Они действительно обследовали меня... Просто там была гребанная временная воронка, которая пожирала молодые годы в пустом ожидании ничего. Ладно, что-то я слишком зациклился на этом. Мои необычайные приключение в этом уникальном заведении стоят отдельного поста.


Конечно же лежа на "дневном" стационаре, никакого разрешения/заявления об уходе на выходные я не подавал и не получал. И "на бумаге" находился постоянно в своей палате, даже когда спокойно облегчался дома на керамическом троне цвета топленного молока(да у меня уникальный толчок, который скоро сдохнет от старости).


Кароче. Никто не думал, что что-то может случится.

Действительно - что может произойти со взрослым, умным человеком?

Ну не сломает же этот придурок себе ногу на батуте, потому что "о дата прикольная".

Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6 Перелом ноги, Юмор, Мемы, Больница, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Собственно, дальше были события из 1 части.

Так что, вышел документально-континуумный парадокс: я сломал ногу и попал по скорой в травму - одновременно находясь на своей койке в нерв диспансере.

Квантовая реальность в настоящем времени, надеюсь мы не порвали струну теории струн такими играми реальности(боже, какая шутка, остановите меня, кмп).

Самое забавное - это не единственная моя "временная петля на бумаге" во всей истории.

Но об этом - в следующих постах.


Возвращаясь к точке "на данный момент".

Мы конечно орнули с ребятами на скорой, врач травматолог сделал "рука-лицо" и до последнего был уверен, что я сбежал с больницы ломать ногу, чтобы откосить от армии.

Да. Откосил, так откосил - целенаправленно, но весело(слабоумие и отвага).

Ломать ногу - так с ветерком.

Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6 Перелом ноги, Юмор, Мемы, Больница, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Выписали меня кстати с нерв. диспа когда обо всем узнали очень быстро.

Настолько быстро, что даже в прошлом.

Как раз в ту самую пятницу, когда я типа должен был придти в военком, но по бумаге получается - что я не пришёл, а нерв диспансер он ни при чём, я же уже выписан был.

Меня подставила бюрократия.

Моя мать сказала - что я слишком жирный и поэтому сломал ногу.

Справедливо.


Врач-травматолог оказался кстати классным мужиком. Бывший военный, но не без чувства юмора и понимания в глазах. В итоге мы с ним хорошо поладили и даже не прощались. Мне же через год доставать пластину из кости.

В общем.

После всех рентгенов и веселух на первом этаже, меня повезли в отделение травмы(травматологическое отделение).

Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6 Перелом ноги, Юмор, Мемы, Больница, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Маленькое отступление: меня как-то чуть не сбила машина(на самом деле такое было 4 раза, но в первый раз - было прям страшно). Так вот, тогда у меня не так много в крови было адреналина, как пока меня везли на коляске до лифта.

Во-первых. Я не контролировал эту штуку(санитарку которая везёт меня), во вторых не мог управлять сам коляской по причине - санитарка, которая запрещала.

Вы типа волнуетесь, говорит она.

ЖЕНЩИНА КОНЕЧНО Я ВОЛНУЮСЬ, Я НЕ ЗНАЮ МОГУ ЛИ ТЕБЕ ДОВЕРЯТЬ!

Просто дай мне самому рулить, ок?

На самом деле это просто бздык на САМОконтроле и невозможность себя спокойно чувствовать, когда что-то делаю НЕ сам. Конечно же я всё это понимал и слова не сказал санитарке.

А ещё просто было неловко, что меня кто-то везёт. Типа "и сам могу, что вы, нога сломана, а не рука".


Все эти гребанные комплексы - от них я избавляюсь, искореняю, как могу. Это не нормальная херня, которая только мешает жить и себя реализовывать.


Когда мы дошли до лифта я вроде даже успокоился.

В принципе, я логик: решил, если в травмпункте нет людей, кроме нас, соответственно, людей в больнице - в целом мало.

Но на х+ю вселенная вертела мою логику в этот день. Не сегодня, братишка.

Когда лифтёрша открыла двери, я понял - пора тікать, мені пізда.

Моё лицо в тот момент выглядело примерно так(даже пот был, хоть и не в таком кол-ве):

Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6 Перелом ноги, Юмор, Мемы, Больница, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Куча бабок с передачами, дедов с палками и просто ОЧЕНЬ куда-то торопящихся людей валили с того лифта на меня. Меня - кто стоял по центру толпы.


Словно одинокий нинзя в схватке с полком самураев управляется лишь катаной - я управлял гипсом, чтобы ничего его не зацепило.


На всякий случай я подключил голосовой сигнал: "осторожно блядь".


Итог - справился на отлично.


Но когда думаешь, что беда позади, санитарка ВДРУГ вспоминает, что ей - пора.

И херачит от всего сердца, только загипсованную ногу о поломанную дверь лифта.

Знаете, это было настолько кинематографично, настолько иронично и комично, что ничего другого, кроме как заржать - я не мог.

Я будто находился во французской комедии конца 70-х и играл какого-то жандарма-неудачника.

Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6 Перелом ноги, Юмор, Мемы, Больница, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Наконец-то мы заезжаем в мою палату, палату номер шесть(оценили все, кто в теме).


4 койки - занята только одна, какой-то бабушкой, с ней рядом сидела санитарка.

Как я уже говорил, моя внешность не совсем соответствует документам.


Бабушка устроила скандал, что в женскую палату завесли пацана. Ей конечно объяснили, что "просто похож". Но исходя из её будущего поведения - она не очень поверила.


Прошу.

Не стоит волноваться, что психика пожилой женщины травмирована.

На самом деле она скорей травмировала мою травмированную психику.

Уж поверьте, она тот ещё фрукт.

Уверен, нервы у этой старушки будут по крепче чем у многих. Позже мне одна сестра сказала, что ей 90 лет(мягко говоря я о+уел). Выглядела она МАКСИМУМ на 70. У неё даже не было толком седых волос, и нет волосы были не крашены, т.к. виднелись конкретно седые длинные пряди.


Об этой бабушке я ещё напишу(я точно её долго не забуду).


Но уже в следующем посте.

А сейчас пора закругляться, итак достаточно текста.


На последок кину фото ременного гипса и то, как я грел пальцы, торчащие из него. Ещё один лайфхак загипсованным, до которого они додумаются и без меня.

Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6 Перелом ноги, Юмор, Мемы, Больница, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост
Как я ногу сломал. Часть 1.5 путь к палате №6 Перелом ноги, Юмор, Мемы, Больница, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Чтобы максимально избавиться от отёка - изобрёл себе такую конструкцию.

(крепится она к ножке от табуретки, которая прикреплена верёвкой к кровати и служит опорой для лежачих больных, чтобы ухватиться руками и приподнять торс).


Думаю, на счёт ноги я сделаю перерыв.

Мне бы хотелось следующий пост посвятить биполярному расстройству.