Как я на мошенников работала

Лет эдак пять-семь назад я очень нуждалась в работе, а вчерашнюю студентку без опыта мало кто хотел брать. А тут увидела, что одному медико-эстетическому центру требуется сотрудник в колл-центр. Формулировка "без опыта" и обещанная зп от 30 000 (а тогда это были прям деньги для Благовещенска) сделали своё дело, и я поперлась на собес.

Зп обещали в конверте, что смутило, ибо тогда я еще верила в пенсию (смешно, да?), но как и говорилось выше, работы не было, а кушоц хотелось, решила брать, что дают, а там разберемся.

Работа состояла из холодного прозвона базы номеров и зазывании на бесплатные косметологические процедуры. Кто из благовских сейчас вдруг читает, возможно, помнит шарагу по названием "Virgo". Да, я была одной из тех телефонных надоедал, простите, извините, больше так не буду. Зп состояла из оклада + то ли 200, то ли 300р за каждого человека, который придет после твоего звонка на процедуры. Так и складывались эти 30к+. Думаю, упоминать о том, что их получали далеко не все и не всегда, так как люди часто не приходили ( и правильно делали), излишне.

Бонусы обещали космические. Тут тебе и зп без потолка, и карьерный рост, и путешествия за счет фирмы. Сейчас бы нахер послала, так как понятно, что это все разводня, а тогда повелась, как телок на веревочке. Что ж, мозги пудрить наш куратор умел. Привет, Рома, чтоб тебе в горле перьями поросло.

Проработала я тогда пару-тройку дней, но по моим звонкам тогда так никто и не пришел (люди умные, а я нет). И тут мне пришла в голову гениальная (нет) идея "пригласить" свою подругу, которая как раз искала хорошего косметолога. Я-то тогда свято верила в порядочность фирмы, вот и пришла она типа после моего звонка на процедуры. А потом зашла ко мне в гости и говорит: "@kotbegemot666, это п*здец!"

Диагностику кожи и что-то там еще действительно провели неплохо, а вот уже в процессе начался цирк с конями. Врач и еще какой-то чел начали убалтывать ее купить их курс процедур стоимостью в 90 000. Желательно в кредит, даже сразу кредитного специалиста вызвали. Еще пели про то, что без их чудо-косметики она уже через 5 лет будет выглядеть намного хуже, мол, с генетикой не повезло и кожа уж очень старая для ее возраста. Они ей прям спасение предлагают. Она встала и собралась уйти, дергает дверь, а та, бл*, закрыта. И реально не отпускали, пока подруга скандалить не начала. И по ощущениям, говорит, будто под гипнозом, уже реально чуть не согласилась на их предложение, тянуло прямо. Но жопное чувство, что это развод, спасло. Пока рассказывала, думала, общаться со мной перестанет. Но нам, естественно, ничего такого не сообщали при найме. Иначе кто бы пошел?

После такой инфы я на следующий же день уволилась нафиг. Совесть не позволяла так открыто заманивать людей в это треш и подставлять тех, кто окажется более ведомым, чем моя подруга. С подругой общаемся до сих пор, не постарела ни на грамм, кстати. А центр тот то ли закрылся, то ли съехал потом, но на старом месте их нет. Надеюсь, их все же разогнали нахер.

Мораль: не верьте звонилкам, обещающим супер-процедуры за бесплатно. Это развод.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем