"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию.

Ссылка на предыдущий пост про пересечение границы Швейцарии и Италии: http://pikabu.ru/story/quotkak_ya_byil_bezhentsemquot_chast_...


Привет, это Франко. И сегодня я хотел вам рассказать, как я второй раз пересекал, не совсем законно границу Швейцарии и ЕС, теперь уже в Германию.

Для тех кто не знает сообщу, что я тестировал статус беженца в Лихтенштейне. Лихтенштейн является пространством Швейцарии и между этими странам беженцы Лихтена и Швейцарии могут спокойно перемещаться со своими документами, а вот если ты захотел поехать в ЕС страны окружающие "Экономическое Пространство Швейцарии" (Германия, Франция, Италия, Австрия) - то это уже не законно, ибо документ тебе запрещает пересекать границы ЕС. Поскольку беженцы должны сидеть в той стране, где запрашивался статус беженца, пока им не вынесут вердикт - вы выиграли статус беженца, теперь вы резидент страны!

Вот тогда пожалуйста - хоть куда едь или лети! А так, если просишь во Франции - сидишь во Франции в момент рассмотрения ... но никто тебе не запрещает поехать в Монако, так как это микро государство окруженное огромной страной. С Швейцарией - точно так же, ибо Лихтенштейн - это пиздец какая маленькая страна, что диву даёшься, как они страной то себя вдруг возомнили с 37 тысячами жителей.

По факту, никаких сложностей пересечения границ внутри ЕС нет, так как это шенген. А вот со Швейцарией и Лихтеном будет посложнее ... там погранцы стоят, охраняют страну от соседей. Но я класть хотел на данные правила, так как это можно сказать эксперимент! Всё равно меня с моей картой резидента Испании скоро бы выпизднули и так в Испанию по дублину, поэтому ... А чё нет то?) Я же почти как "Ракамакафо", в случае чего надо сказать:

- Its a prank! Its a prank! (Ну или это был социальный эксперимент, мы проверяли насколько равнодушные пограничники Швейцарии к беженцам ... ).

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Да кого я обманываю, я просто решил поехать с друзьями своими в этот раз за покупками + затусить в Германию, так как там стоит всё дешевле в раза два, чем в Швейцарии и Лихтене. Буду говорить пример в евро, хоть и в Швейцарии валюта франк.

Пачка сигарет в Германии стоит 4 евро, а в Швейцарии 7-8 евро. Вот примерно такая разница между этими странами на многие вещи.


Ну что же, сказано - сделано! Приступлю к описанию и плану поездки! Для наглядности карта с планом поездки:

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Я жил в Ландкварте в Швейцарии - выезжаем на тачке в 10 утра. Едем в Роршах на Боденское озеро. Это курортный городок для мажоров, там есть "Гриль Плац" прямо на берегу озера и мы там должны были с моими друзьями пожарить наконец-то мяса и сосисок на решетке в парке, так как в итальянской части Швейцарии, как и в Италии это сделать было нереально - менталитет другой. Потом мы едем в Кройцлинген (там я в самом начале моих постов, при тесте Швейцарии "чалился" 3 недели в лагере для Беженцев) и пересекаем границу с Германией проезжая в немецкий город Констанц (ЕС). Далее выезжаем на безлимитный по скорости автобан и хуярим на родину Порше - в Штутгард, что бы там заночевать, город посмотреть и купить всякие вещи по-дешевле. Ну и обратно тем же макаром, но сложность в пересечении погранпоста со всеми вещами, ибо у нас нифига не 2 бутылки в одни руки. Ну и потом домой в Ландкварт!


Сказано-сделано! Нас 3 человека в машине. Выезжаем в 10 утра по Швейцарскому автобану Е43 в направлении Санкт-Галлен. Если кто не знает, этот город ... там находится международный верховный суд по правам беженцев. Ну и в принципе там в этом городе больше делать нехуй, так что мы проехали его мимо. Пока мы ехали вдоль границы Лихтенштейна, то что я могу сказать ... блин, природа там просто нереальная ...

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Но любовался в окошко автомобиля попивая пиво, я не долго ... страна кончилась за 15 минут с учетом нашей скорости. Ну а дальше смотреть нечего, ибо Австрия и Швейцария граничит в таком месте, где уже идут низменности и поля. Так что ничего интересного.

Мы приехали в швейцарский город Роршах и долго не могли запарковаться, так как выдался отличный день и многие жители приехали туда кататься на яхтах и короблях на Боденском озере.

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Роршах находится на озере, которое принадлежит 3 государствам: Швейцарии, Австрии и Германии. Поэтому, можно сказать это одно из крупнейших озер в Швейцарии.

Первое от чего мы охуели, это стоимость парковки и отсутствие продуктовых магазинов в центре города. Так сделано специально, что если хочешь что-то купить на пикник, тебе неприменимо надо посетить магазины находящиеся на ЖД Вокзале, так как это самое близкое от парка. Стоимость естественно там выше, чем в магазинах ещё в 1.5 раза. Ну как бы, шашлык и мясо без вина - не шашлык. Поэтому, пришлось купить пару бутылок вина, что обошлось нам примерно в 35 евро! "Дёшего", ничего не скажешь!)

Ладно, затопили дрова и угли в гриле, развели огонь. Пожарили, поели, прикончили 2 бутылки вина на троих (водитель пил немного в пределах 0.5 промилле согласно закону) и поехали дальше в направлении Кройцлингена.

P.S. Фотку жаровни-гриля из Роршаха не нашел, так что покажу такую же жаровню из другого места. Там система следующая - поднимаешь решетку на цепочках и цепляешь её выше или ниже от огня, тем самым регулируя температуру при жарке мяса:

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Пока мы ехали в Кройцлинген, мне вспоминались те моменты из моей жизни, когда я там "чалился" 3 недели в закрытом беженском лагере. И знаете, я как-то не испытываю к этому моменту жизни негатива, скорее это ностальгия по тем временам, когда я ещё в самый первый раз сдался беженцем. Ведь правильно сказал какой-то адвокат:

- Статус беженца вы запомните на всю жизнь, особенно тот момент, когда вы будете первый раз говорить заветное "Asyl".


Ну собственно приехали в Кройцлинген. Данный город разделён пограничными постами с немецким городом Констанц, где население 110.000 человек, когда в Кройце только 25 тысяч. Встал вопрос, как и в прошлый раз. Как мне попасть на территорию Германии и что бы погранцы не выловили меня, так как у друзей то ВНЖ карты Швейцарии, а у меня долбаный "партийный билет" - аусвайс беженца из Лихтенштейна. И я тут неожиданно я вспомнил, что недалеко в 10 минутах ходьбы есть парк и там стоят грёбанные столбики, где написано на одной стороне Schweiz, а на другой Deutschland. И всё и никакой пограничной службы! Вообщем, как говориться в одном меме:

- Чётко, умеете ... могёте! Заебись вообще класс! (с)

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Короче я шурую в парк к этим столбикам с другом, пока Саша (водитель) проезжала КПП на авто. Пограничники её спросили - куда едем и зачем, так что правильно, что я решил не рисковать и пройтись пешкарусом.

Там мы встретились в обозначеном месте, где нас наш "юный водитель" подобрал. Ну а дальше проще. Выезжаем на автобан (в Германии на них нет ограничения по скорости), разгоняемся до 180-200 и ставим на круиз-контроль. И опа, очень скоро мы уже приехали на родину Порше в Штутгарт.

Поскольку было уже поздно - мы поехали в отель. Я уже наученный опытом, что для регистрации в отеле мне нужен документ подтверждающий личность для чек-ин и приготовил "партийный билет" почетного беженца Лихтенштейна. И как не удивительно, это сработало, как и в Милане, так как многие работники отеля воспринимают данный документ, как ID карточку студента или рабочую визу.

Так что, нормально всё работает и всё регистрируется без проблем!

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Проснувшись в Штутгарте мы первым делом попёрлись в музей Порше, в который все так хотели ... и знаете, это такая же скука, что и ходить по всяким классическим музеям где выставлены какие нибудь монеты. И если ты не реальный гик-нумизмат, то для тебя "вау" не произойдёт. Дальше был шопинг, как я уже и говорил - мы охуели от того, какие цены в Германии маленькие, после Швейцарии. Ну и собственно уже пора ехать обратно с полным багажником разных продуктов, алкоголя, табака и тд и тп.


Встал вопрос в следующем, а как нам это провезти в Швейцарию?! Ибо если туда мы ехали пустые, а вот обратно у нас покупок больше чем надо! И тут я, как и всегда, рождаю гениальную мысль! Приехать в Констанц, перенести их руками через парк в швейцарский Кройцлингин и там где нибудь их приныкать в укромном месте, потом вернуться взять ещё и опять пронести через парк и уже дождаться водителя, пока он проедет с частью вещей через КПП в Швейцарию, ибо шмонать точно будут на въезд. Ну и там встретиться уже на месте.

Честно, пока мы тащили первые сумки - я охренел, что на это согласился. Ибо закупили мы продуктов и бутылок и банок с алкоголем - ну ооочень много! Не ездить же 2 раза, а если закупаться, то по полной программе, что бы хватило на долго. Этакие "Бурлаки в Кройцлингене", кое как допёрли первую партию.

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Когда притащили первую партию стал вопрос. А куда мы будем всё это прятать??? Ну мы так подумали и нашли какое-то место и там решили всё оставить предварительно прикрыв всё листом шифера, который нашли недалеко от места нычки. Мой "подельник по контрабанде" в этот момент говорит:

- Блин! Главное это место не забыть, а то прикинь забудем. Или сейчас какой-нибудь собачник будет гулять, а она учует колбасу и пипец! Гав-Гав и нет товара!


И в этот момент мы себя почувствовали идиотами, ибо раньше надо было вспоминать про такую игру, где у деда есть: Капуста, Коза и Волк и надо перевезти их с одного берега на другой!

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Потому что в нашем случае надо было сначала принести бутылки и бухлишко, потом шмотки и только потом продукты. Поэтому испугавшись собак и воров - сделали так, что сейчас делаю я один заход, а кореш сторожит продукты. А потом меняемся местами и уже дальше Саша проезжает КПП!

Сказано-Сделано! Но знаете в чём самый прикол?))) Вся эта замута была зря, так как когда "Юный Водитель" пересекал границу КПП, то оказалось, что там никого блять нет! Пограничники видимо ушли на обед или куда то ещё! (Ибо проверяют они через раз и рейдами, но никогда не знаешь - попадёшься им на проверку или нет).

Что делать в такой ситуации, когда узнаешь, что проделал "Мартышкин труд"?! Правильно, словить самому себе, смачный такой, "FacePalm"! Ибо это просто пиздец и позор!!!

Хреновые из нас контрабандисты, ничего не скажешь!)

"Как я был беженцем". Часть 18. Поездка в Германию. Беженцы, Германия, Швейцария, Контрабанда, Жадность, Мат, Длиннопост

Ну а дальше, мы поехали домой в Ландкварт и таким образом, я могу подвести итог данной поездки: Жадность - порождает тупость или бедность!) Не делайте так!)


Продолжение следует!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, из местных контрабанду через парк кто-нибудь возит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь от куда я это узнал?))) От местных)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку