Как я болела короной

(Спойлер - никак)

Видела тут много постов про то, кто как перенес корону, вставлю и свои пять копеек.

Напомню: ранее в коментах я отписывалась, что намеренно чисто номинально соблюдаю масочно-перчаточный режим из корыстных побуждений.
Таких побуждений у меня было два: не словить штраф и организовать себе "естественную" прививку.
(да-да, я из тех, кто носит маску на подбородке, в кармане, вместо ободка, но только не защищая органы дыхания)

Во-первых, я знаю возможности с особенностями своего организма и его реакции на простуды.
Во-вторых, у меня есть возможность ходить на работу пешком и передвигаться на такси, не используя общественный транспорт.
Ну и в третьих, я не сторонилась чихающих и кашляющих с таким расчетом, чтобы не попасть под струю, но чтобы "чуть забрызгало" (помним мультики о том, как разлетаются соплеслюни при дыхании или кашле?)

Итог - мой расчет оказался верен.
Иммунитет присутствует, вирус отсутствует -лабораторно подтвержденно отсутствие вируса (пцр) в носоглотке и присутствие IgG (4,8 не помню чего), на IgМ официальный анализ не делала.
Вчера сама сделала качественный экспресс-анализ - хорошенькая такая джишка и очень слабенькая эмка (кстати, кто знает сколько держится IgM у ковида? говорят, что дольше обычного, но каких либо данных не нашла)

Как я болела короной Коронавирус, История болезни, Вакцинация, Длиннопост

Теперь о симптомах.

С начала этого года единственное мое состояние отклоняющиеся от нормы (сколько все же держатся IgM?) - это то, что я где-то в конце марта на полчасика замерзла при обычной комнатной температуре (для оценки масштаба трагедии - моя комфортная температура в максимально легкой одежде - 18 гр.Ц , 21 - это потолок, что я могу переносить).

Из объективных данных.
Только из-за требования регулярного измерения температуры, сунула градусник подмышку. Оказалось, что в этот момент моя температура упала до 34,5 (градусник электронный, перегрузила, перепроверила с известной температурой - не глючил). Согрелась на грелке до 37,8, но через полчаса температура уже была нормальной и пошла на работу.
Потом в течение недели она бессистемно прыгала 36,6 - 37,5 (эти скачки вообще никак не ощущала, хотя температура постоянно менялась, измеряла каждые полчаса).
Обратилась к врачу на всякий случай - подозревала проблемы с почками, ну и исключить ковид, разумеется.
Хрипов нет, сатурация в норме, рентген чистый, по анализу крови - тишина (только моноциты с базофилами иногда чуть проклевываются, но это безобразие уже длится больше года).
Причину странных скачков температуры так и не выявили.

Вот собственно и весь мой ковид (если это он вообще был. скорее всего, я вообще на него никак не среагировала).
Кто там хотел собрать статистику, пожалуйста, получите-распишитесь )

Автор поста оценил этот комментарий
какая-то очень уж однобокая у тебя теория распространения.
тут я использую реальную жизнь, вот тут не считается, а тут конь.

Суть моих рассуждений в том, что мы сейчас имеем дело с крайне быстро распространяющейся заразой с длительным инкубационным периодом (благодаря которому заражённый может не понимать, что он заражён до двух недель и во время этого ходить и продолжать распространять её), от которой у нас нет ни иммунитета, ни вакцины и про которую мы пока что вообще мало что знаем.

А ты пытаешься приравнять эту заразу к болячкам, которые мы знаем достаточно хорошо и имеем дело с ними уже как минимум несколько десятков лет, имея вакцины, иммунитет (не всегда) и зная методы борьбы с ними.

С новой же болячкой и её осложнениями у нас только три подтверждённых метода борьбы на данный момент - изоляция, СИЗ и ИВЛ - а эффективность всего остального находится под огромным знаком вопроса.


Так что ещё неизвестно кто из нас тут тех самых коней использует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это короновирусы то новые?
серьезно?!
ты в каком веке живешь?

или известные болячки не мутируют? грипп тот же.

хочешь пример из реальной жизни - давай возьмем грипп.
в любой момент любой человек может вычихать на тебя мутировавший вирус гриппа. и ты резко стал разносчиком.
когда перестанешь сиз использовать, как разрешат ходить без них или так и будешь пожизненно защищать окружающих от своей микрофлоры?
а как быть с теми, кто уже тяжело заболел или даже умер от твоего стафилококка? это с тобой он мирно сосуществует, а других и убить может.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще  за гаражами купите. И скажите что качественный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ах вы не знаете что значит "качественный анализ"!
не подумала про обывателей, реально мой косяк.

для тех кто не в теме - в лаборатории исследования даелятся на два вида: качественный (есть или нет) и количественный (сколько именно).

по данному экспресс-анализу нельзя давать ответ о количестве антител, только есть они или нет.

для колучения количественных значений (как много тех и других антител) нужно исследование посложнее.

на счет гаражей - я знаю у кого беру и откуда поставка )
вы действительно считаете, если я возьму тесты у официального представителя и передам их в любом другом месте, кроме как в специально предназначенном, то аура этого неправильного места каким-то образом испортит тест-системы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делали, не знаю, но месяц лечили пневмонию, бронхит, ларингит и т.п. Анализы - размытая картина. На рентгене - легкие чистые. Бронхи расширены, рисунок четкий (или как-то так).
Случайно другая педиатор узнала и сказала моей - а не коклюш ли у него?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а лающий кашель?
это же главный признак, помнится
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пример про костюм не совсем корректный. Ты в нём рассматриваешь "обычную" жизнь, а не период пандемии. И не учитываешь тот факт, что сейчас я знаю, что могу с очень высокой степенью вероятности быть переносчиком.

ВИЧ и гепатит я привёл просто как примеры Давай переделаю под наши реалии:
- я регулярно езжу в транспорте, симптомов у меня нет и я не ношу маску, а потом перебирая овощи в магазине чихаю на них. Ну а чё, у меня ж нет симптомов, значит я типа здоровый и могу без маски везде ходить и спокойно кашлять-чихать.

Предположим, что ты так делаешь, потому что на данный момент анализы отрицательные. Но откуда ты знаешь, что это именно иммунитет, как работает именно этот иммунитет и не появился ли уже мутировавший вирус, от которого твой иммунитет не защищает?
Короче суть в том, что на мой взгляд ты чересчур переоцениваешь степень своей защищённости и слишком сильно уверена в том, что не можешь являться переносчиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так, стоп.
в чем разница распространения возбудителей заболеваний в обычной жизни от эпидемии?
заразе (любой) плевать, объявлена эпидемия/пандемия или нет.
что ковид, что холера, туберкулез, чума, грипп и иже с ними не сидят смирно ожидая команды, они точно так же "болтаются" где-то в ком-то (или чем-то) и ждут удобного момента распространиться, не забывая при этом мутировать.
по твоей логике любой человек в любой момент готов при эпидемии/пандемии заразить окружение новым штаммом любой заразы.
простите, он (этот любой человек) являесь ходячим резервуаром инфекции до объявления эпидемии ничего не распространяет, что ли? только после того как воз объявит он включит распылялку заразы, а до того ни-ни?

какая-то очень уж однобокая у тебя теория распространения.
тут я использую реальную жизнь, вот тут не считается, а тут конь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вы же у нас теперь эХсперт. Светила науки. Куда нам обывателям. Вы сами написали, что одна главлаб, вам лично поведала, что им ВЫГОДНО не правильно делать заборы и проводить исследования. Вы так знаете как работают лабы. Может еще какую тайну мирозданья откроете.

Ну там земля плоска или про чипирование

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я работала во многих лабораториях.
да, я знаю как они работают.

в той лабе, где работаю сейчас, "экономят" реагенты (в плане, чтобы не переделывать) и стараются сразу сделать достоверно, но там есть другие "приколы"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понятия не имею, что это за с.ауреус такой, но могу тебе гипотетический контр-пример предложить:
- я, ВИЧ-положительный гепатитник, хожу по магазину и трогаю-выбираю овощи-фрукты в магазине, не проверяя есть у меня свежие ранки или царапины на руках. А чё, я дома что-ли запереться должен?! Может это ты сама должна заботиться о том, чтобы у тебя и твоих детей таких же ранок не было, когда вы с ними после меня эти же овощи перебирать будете?!

А я, вич-гепатитник, вообще не при чём если вы заболеете. И вообще мне пох, ведь я сам-то уже и так болею.


Норм примерчик? Заиграла другими красками описанная тобою ситуация с этим ауресом или как там его?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
норм
разжую
я жила с вичовой девченкой.
она не заботилась о ранках, я не заботилась о ее биоматериалах (т.к. знаю о путях передачи и стойкости вич)
у меня нет вича, проверяюсь регулярно - шанс цеплянуть его на своей работе несопоставимо выше.

с гепатитом с такая же хрень.

от гепатита в уже давно существуют прививки.

кстати, открою тебе секрет.
многие гепатитники (разумеется в) не в курсе, что они гепатит-положительные и "раскидывают" свой биоматериал направо и налево без какого-либо умысла.
вот прямо сейчас, находясь в общественном транспорте, ты держишся за необработанный поручень, за который держался гепатитник с открытой ранкой.
(банальная статистика)

а может ты уже держался за такой инфицированный поручень инкубационное время назад и ты уже выделяешь вирусы гепатита в через свои микроранки. почему ты не в противочумном костюме и заражаешь окружающих?

как ты можешь убедиться, что ты не заразишь окружающих?
правильный ответ - ты сделаешь пцр на гепатит в.
если его найдут, побежишь к врачу (что там с контактными, которые прикоснулись к тем предметах, которые ты трогал? всех соберешь, повинишься, выплатишь компенсацию? нет? странно, а должен был бы)

пцр показал отрицательный результат?
ты будешь носить противочумный костюм или сидеть на изоляции, чтобы не дай бог никого не заразить?
или все же отрицательный тест пцр на гепатит в все же дает тебе право уверять всех, что ты не заразишь их гепатитом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Maverick16, привет!
ты в Москве?
есть работа
набери меня, если еще актуально
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Это ведь мое правило. А вам вдруг не понравилось, когда кто-то не соблюдает правила и плюет на вас? А ведь это даже не касается вашего здоровья и жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ясно, значит вы никто без образования, да еще из неприличного дома.
(жаль не заскринила изначальныйкомент)
хоть школу удалось целиком закончить или со справкой выпустили?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатки, конечно. Это не опечатки, это просто еще один симптом. Т.е. клиническая картина достаточно ясна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. свое же правило об оценке компетенции вы соблюдажть не намерены, так?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы и можем оценить компетентность. По неграмотности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это вы по опечатке судите о грамотности, а по ней делаете вывод о компетенции?
чудесно, это говорит уже о многом
вот только... вы ведь в таком случае тоже выходит некомпетентны и безграмотны.

как насчет вашего же правила "Для того, чтобы оценивать чьи-либо компетенции, в приличных домах принято доказать свои." - вы только что озвучили свою оценку моей компетенци, докажите свою или вы из неприличного дома?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вопрос? Для того, чтобы оценивать чьи-либо компетенции, в приличных домах принято доказать свои. Вы пока что доказали лишь вопиющую некомпетентность и парочку психиатрических диагнозов.  Таково правило. Ах да, вы же выше правил, они для быдла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ясно
полный гумманитарий
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же начали лепить про статистику и вероятность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы не ответили на вопрос
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вероятность. Для вас люди — лишь вероятность, статистические единицы. До тех, пор, пока в статистику не попадете вы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на заданный вопрос-то ответите?
на основе каких знаний вы утверждаете что я кого-то убила? в телевизоре сказали?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы удачно вспомнили. Шарикову тоже было плевапь на окружающих. Как и вам. Но у него хотя бы было оправданием -он был собакой. У вас - нет.  Вы просто делаете, как вы удобно, и будете идти по трупам, если вам так захотелось. Пока вас, наконец, не остановят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а причем здесь шариков?
в указанной сцене его нет.
(вы сами его сюда пририсовали в своем воображении. наверное в этом и проблема - я всего лишь оперирую фактами, а вы постоянно что-то дофантазируете.
(как в той присказке - "сама придумала, сама обиделась")

разжу... извините, напомню диалог,который иллюстрирует приведенный выше кадр

-Почему же вы отказываетесь?
-Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
-Жалеете по полтиннику?
-Нет.
-Так почему же?
-Не хочу.

я намекаю, что вы ведете себя как эта делегация
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я охарактеризую вполне по-медицински - психопатия, отсутствие эмпатии, демонстративость с генерализацией в условиях стресса - шизофрения, пограничное состояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это где же вы такой медицинский термин-то нашли - психопатия?

хм... что-то мне это все напоминает...
ах да!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась известная история с Тифозной Мэри. Та, поди, тоже возмущалась: Мне что, по улицам не ходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, а по каким критериям вы провели такую аналогию?
она подтвержденный носитель (возбудитель обнаружен, симптомы отсутствуют)
у меня подтвержденно нет вируса (возбудитель не обнаружен)
откуда я знаю, что у меня нет вируса - ну как бы проверяю регулярно. для меня сделать пцр, как для вас, например, приготовить суп - зашла в отдел и сделала.
Автор поста оценил этот комментарий

Я перефразирую - у меня есть вирус, так с хрена ли я не являюсь его носителем/распространителем даже при имеющемся личном иммунитете и бессимптомном течении болезни лично у меня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему, если вирус у тебя, то маску должна носить я?
у тебя есть, ты и носи
мы сейчас мое "несознательное поведение" обсуждаем? вроде да.
у меня вируса нет.
маску буду носить так, чтобы штрафа не было, но не более.

вот ты меня хочешь в сиз упаковать, потому-то я кого-то могу заразить.
давай тебе еще пример приведу - я знаю (в силу профессии), что в кишечнике может бессимптомно жить сальмонелла и причем ее очень сложно поймать.
и эта сальмонелла вполне себе может эволюционировать, да так, что ни одни очистные сооружения ее не возьмут.
ну или просто канализацию прорвет до очистной станции.
и начнешь ты новый брюшной тиф (сальмонелла-то мутировала).
ты теперь срать не будешь?

как там в притче о бабах, которые пошли за водой и сели рыдать, напридумывав себе как будущий ребенок умрет около этого источника.
не с тебя ли писали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе аналогии.
Я всё равно так и не понял почему я не могу вычихивать и другим образом распространять заразу в больших количествах при своём личном иммунитете к ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы что-то отдать, нужно это что-то иметь.
ты приводишь пример, что у тебя вдруг материализовалась в руках ядерная бомба, но обвиняешь меня, что я могу всех убить.
чет как-то шизофренично выходит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тык, а если в меня сразу попало даже не миллион, а миллиард вирусов - что мне помешает вычихнуть не десять вирусов, а на порядки больше собственном иммунитете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как ты собрал мииллиард вирусов?
они материализовались перед твоим носом?
ты вдохнул всю мокроту (не съел, а именно всосал носом в легкие) от больного человека?

даже если представить, что ты все же умудрился каким-то чудом -встретить-на-улице-в-наше-время-живого-динозавра- (и ты не женщина), т.е. словить сразу миллиард вирусов, то ты не будешь распространять вирус, т.к. банально не доживешь до реанимации с такой заражающей дозой.
для сравнения и понимания абсурдности твоего примера - вода для человека безвредна, так? если я в тебя залью целую тонну, ведь ничего не случится? ;)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы еще и антипрививочница. Прививка и помогла этому ТС коньки не двинуть, а легко перенести.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не антипрививочница (да и с чего вы сделали такой вывод. вроде просто поинтересовалась наличием прививки)
я из профессионального любопытсва - это сам организм так справился или все же прививка помогла?
интересно было бы услышать подобное от непривитых.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно.
Значит, ты у нас и вирусолог, и иммунолог, и эпидемиолог в одном флаконе.
Человек-оркестр.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, всего лишь бактериолог.
остальное в теории и чуть рассказов коллег из соседних отделов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я так в детстве коклюшем болел, только еще 2-3 месяца кашель был. А субфибрилитет потом на всю жизнь остался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ого
а как же прививка?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, возможно и автор встретит своего единомышленника когда-нибудь. Желательно с не с «короной», а с лепрой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы встретилась с любым проказником, просто чтобы посмотреть как оно )
да и с любым _единомышленником_ пообщаться была бы рада
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вопрос? Для того, чтобы оценивать чьи-либо компетенции, в приличных домах принято доказать свои. Вы пока что доказали лишь вопиющую некомпетентность и парочку психиатрических диагнозов.  Таково правило. Ах да, вы же выше правил, они для быдла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы из приличных домов?
почему вы оцениваете мою компетентность не просто не доказав свою, а даже отказываясь предоставить хотя бы элементарную инфу о своих профзнаниях?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно, но вы захотели, чтоб кто-то -пораньше. Пораньше заболел, пораньше умер. Потому что вам так захотелось.  Потому что вы захотели себе иммунитет. Потому что вам наплевать, что кто-то заболеет и умрет при этом. Потому что у паразитов животного мира редуцирован мозг за ненадобностью, а у паразитов рода человеческого редуцирована совесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
последняя попытка достучаться до остатков вашего разума.

какой шанс одного неинфицированного человека заразить другого неинфицированного человека инфекцией, которой у них обоих нет?

какой шанс, бессимптомно перенеся инфекцию, стать носителем?

еще раз
вирус не появляется от ваших страхов или отсутствия у меня маски.
чтобы передать кому-то инфекцию, я должна не просто поймать ее,но и накопить в количествах значительно превыщающих чувствительность современных исследований.

что бы кто-то пораньше умер, мне достаточно не сделать свою работу и всем нарисовать нормальные значения.
так умрет несопоставимо больше людей.
зачем, по вашему, мне идти максимально длинным путем?

кстати, вы ходили раньше без маски и перчаток?
а проверялись на воздушно-капельные инфекции?
нет?
тогда вы убили в сотни раз больше людей чем я.

поменьше смотрите телевизор и побольше анализируйте поступающую информацию.

кстати, я уже упомянула, что я профессионально занимаюсь бактериологией, а чем профессионально занимаетесь вы?
у вас есть хотя бы математичесткое образование? вы в принципе понимаете смысл слова "вероятность" ?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ходили без маски, зная, что этим можете кого-нибудь убить. И возможно убили. Но вам ведь плевать, вы выше этого, этих жалких людишек, которые почему-то хотят жить. Это вы такая уникальная, необычная, идущая своим путем, а они так, серая масса.

А на самом деле вы просто паразит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я хожу без маски, зная что никого не убью.
все остальное вы придумали себе сами.

у меня нет вируса (не потому, что я так решила, а потому что я проверила и продолжаю проверять, что его точно нет).
иммунитет у меня появился благодаря моим профессиональным знаниями и заботам моих родителей (точнее сначала благодаря их усилиям).

ваши рассуждения из серии "раз есть член, то нужно сажать за изнасилование - возможность-то есть".

вам же русским языком сказали, что ковидом рано или поздно переболеют все. вы никого не спасете поголовным ношением масок, лишь " обогатите карман производителей"

вы, надеюсь, в курсе, что есть страны не вводившие карантин? так вот у них все очень даже неплохо (потому про них и молчат, что несмортяна отсутствие столь спасительного масочного режима у них все ок)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я намекаю, что вы ведете себя как Шариков. Живете за чужой счет и готовы убивать просто потому, что хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чем убивать?
отказом от идиотского (с точки зрения профи) якобы соблюдения масочно-перчаточного режима во благо нездоровых людей?
нездоровые должны сидеть хотя бы дома.
никто же не требует стерилизации всей планеты ради людей с иммунодефицитом (хотя, собсна, почему? потому что их слишком мало, а 20% это слишком много? иммунодефицитники сидят в своих стерильных комнатах и пытаются радоваться имеющейся у них жизни.и ведь все признают, что это проблема исключительно иммунодафицитников, а не всего общества.
а с теми, кто тяжело переносит корону что не так? они особенные? их больше?

вы сейчас прогибаетесь под нездоровых людей, так же как америка прогибается под негров, европа под беженцев.

к сожалению, реальная жизнь такова, что для здоровья и выживания популяции в целом, должны выживать только сильнейшие представители вида, а слабые должны хотя бы "самоотстраниться от эволюции" (а не прогнуть под себя жизнеспособных представителей своего вида)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ждем поста от туберкулезников с открытой формой, хвастающихся тем , что они везде гуляют без масок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
простите, а вирулентность/смертность туберкулеза аналогична ковиду?
может чуму вспомним с испанкой?
а лучше сразу сферического коня в вакууме, чего мелочится-то?

мы вроде говорим об определенном возбудителе с определенными свойствами, а не вообще про все пандемии.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что у меня нет выбора, а у вас был. И вы УМЫШЛЕННО подвергали риску заразиться чмертельным заболеванием от вас совершенно посторонних людей, да еще и хвастаетесь этим: «Я не заболело, а на остальных мне насрать.» Хотеоось бы напомнить, что умышленное заражение является уголовным преступлением. Т.е. вы хвастаетесь тем, что вы совершали преступление, но вас не поймали. Типичная психология социопата со сверхидеей. Собственно многие серийные убийцы на каком-то этапе начинают хвастаться своими поступками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
умышленно - это когда я знаю что у меня точно есть вирус и я везде умышленно размазываю свои сопли.

вы принципиально игнорируете факт, что вирус у меня подтвержденно отсутствует?
и не перевирате, пожалуйста, факты.
все чем я "рискую" - это мое здоровье.
моя профессия позволяет мне убедиться в моей безопасности для окружающих (в плане ковида)

кстати, ваше суждение типично токсичного человека и психопата (немедецинский, новопсихологических термин), кои тоже имеют выраженную склонность к преступлениям.
вы так же, как и психопаты, упорно игнорируете полную картину, настаивая лишь на фактах вырванных из контекста.
и так же упорно извращаете логику, отбрасывая мешающие вам аргументы...
ой, пойду-ка я ковид делать... похоже я сейчас психиатрческий диагноз вам обосную...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бесполезна? Начнём с того, что её у нас так-то нет ещё. И мы очень мало знаем об иммунитете к ковиду - он вроде и есть, но не очень понятно как работает, потому что иногда даёт сбои в виде вторых локальных волн.
Вот когда вакцина будет использоваться пару лет, тогда уже и будем делать первые выводы об эффективности этой вакцины и стойкости иммунитета.
Ну и ещё раз, вот смотри - я подхватил вирус гриппа, но у меня откуда-то есть к нему иммунитет и я его не чувствую никак. Ты хочешь сказать, что я и переносчиком являться не буду?
Так я не очень понимаю - иммунитет ведь не уничтожает вирус, он грубо говоря просто очень легко его забарывает именно для владельца иммунитета, а для всех остальных этот вирус, переносимый болеющим, всё так же опасен. Или иммунитет прям "выжигает напалмом" всю заразу в моём организме и она просто исчезает?
В чём я ошибаюсь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты ошибаешься в математическом расчете.

попробую совсем на пальцах и сильно утрированно для наглядности.

смотри, в тебя попало десять вирусов.
пусть будет худший вариант и организм их не переварил (но и вирусы размножаться не могут - иммунитет же).
ты не можешь вычихать эти десять вирусов, они надежно прицепились, но дальше сделать ничего не могут.
хотя пусть даже ты смог вычхнуть - тогда тебе нужно очень точно прицелиться и все десять уложить точно в одного человека, да так, чтобы они попали в клетки-мишени.
(ну ладно, человеку с иммунодефицитом достаточно будет и одного, вот только человек с иммунодефицитом в этом случае уже давно живет в стерильной комнате или не живет "благодаря" микрофлоре с объектов окружающей среды.

как ты можешь стать распространителем:
вирус должен в тебе активно размножаться (т.е. иммунитет не работает, чужеродные частицы не нейтрализуются, просто симптомы могут быть разной степени интенсивности)

что бы кого-то заразить, тебе нужно выделять миллионы (а в тебе д.б. миллиарды) вирусов, чтобы в одного человека попало хотя бы десять штук.
(при том, что один попавший вирус не заразит человека, а станет для него прививкой)

ну вот как-то так
(еще раз повторю, что все значения взяты с потолка и для наглядности, а сам процесс очень сильно упрощен)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это и есть безответственность и похуизм по отношению к окружающим - других слов у меня для определения такого поведения нет.
А что тебе про чуму не понравилось? Наша пандемия с ней даже рядом не валялась. Пока что.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я носитель S. aureus.
Мне теперь удавиться или замуроваться в изоляторе, дабы не заразить проходящих мимо людей со слабым иммунитетом?
Может нездоровые люди будут как-то сами заботиться о своем здоровье?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем более.
Неужто это коллеги тебе рассказали, что ты теперь стопроцентно не можешь стать бессимптомным переносчиком?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. официально подтверждаемый факт, что у меня нет вируса и я при всем желании не могу его выделять в окружающую среду, вы принципиально игнорируете?

я, надеюсь, вы хотя бы понимаете, что количество вируса для заражения и количество вируса у носителя и распространителя это совершенно разные значения?
для заражения человека нужно чтобы вирус проник глубоко в легкие (ему не обязательно на момент заражения оставаться в рото/носоглотке)
для заражения окружающих необходимо значительное количество вируса в верхних дыхательных путях - их не поймать нужно еще постараться (например, грубо не соблюдать правила забора материала для исследования)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поржала с "сделала сама себе качественный анализ"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я реально сама ручками взяла плашку (убедилась, что тест позволяет использовать цельную кровь), провела забор крови, капнула указанное количество крови и реагента, считала результат.
данный экспресс-тест является качественным.
как иначе-то обозвать?..
(продается на авито, кстати. вы тоже можете сами себе сделать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да.
Ведь только автор хорошо искать умеет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не только.
таких как я еще немного есть.
собственно они меня и научили, а я, в свою очередь, передаю знания и опыт дальше )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у скольких ещё так же искали и не нашли, а потом они внезапно поумирали "от пневмонии"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
значит плохо искали
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рисковали чужими жизнями в первую очередь, плевали на то, что создаете угрозу жизни и здоровью окружающих. А касательно лекций по психиатрии - сипмтомом какого психиатрического заболевания является гипертрофированный эгоцентризм и демонстративное игнорирование интересов других людей, т.е. социопатия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у вас гепатит в (ну вот ванга я, по буквам прям вижу)
не смотря на отрицательные тесты пцр (если вы их вообще делали), вы распространяете гепатит в среди населения.
почему вы все еще не в противочумном костюме (или в изоляции) и создаете угрозу жизни и здоровью окружающих?

да что там гепатит б
про стафилококк слышали?
который золотистый? (S. aureus)
очень тяжелые заболевания дает, особенно если устойчивый/больничный штамм.
а ведь он точно живет у вас на коже (вот прям к бабке не ходи).
почему вы настолько безответственны, что заражаете окружающих?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты, как бактериолог, действительно считаешь, что если у тебя сейчас нет вируса (поверим твоим мега-надёжным анализам), то и через неделю у тебя его не будет и поэтому маска уже не нужна совсем? У нас настолько хорошо уже умеют бороться с ковидом и предсказывать его поведение?
Насколько я слышал, речь уже вроде шла даже о его штаммах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты считаешь, что вакцина бесполезна, т.к. иммунитет не стойкий?


факты повторного заражения вроде не массовые, может это особенность именно иммунитета повторников.
так-то у меня несколько знакомых и ветрянкой по два-три раза болели, тем не менее иммунитет к ветрянке считается стойким и прививка рабочая.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походите в лепрозорий без средств защиты. Но я бы вам рекомендовал получить иммунитет от холеры вашим же способом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эм... вы принципиально игнорируете мои слова о рассчитанном риске и видите только то, что вам хочется?
(господи, дай забыть хоть на время лекции по психиатрии)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное нисколько? Если вы понятия не имеете о сути вопроса, зачем накидываете на вентилятор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, такие случаи вполне возможны.
не всегда берут по всем правилам, не всегда анализы проводят в точном соответствии с инструкциями.
(как сказала одна завлабой в ответ на мои квадратные глаза - нам выгодно делать быстро и "грязно", отправляя 70% проб из партии в перестановку. т.е. главное сделать быстро, а то что только 30% более менее достоверны, это херня)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец, ходи дальше без маски и продолжай заражать тех, у кого бессимптомно не пройдет.
Может даже и убить удастся пару-тройку бабушек и дедушек.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если вы внимательно осилилимногабукф, я не выделяю вирус
у меня его нет (искала тщательно, не нашла)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же здорово, что всё так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
похоже, что у многих так
показать ответы