Как я болела короной

(Спойлер - никак)

Видела тут много постов про то, кто как перенес корону, вставлю и свои пять копеек.

Напомню: ранее в коментах я отписывалась, что намеренно чисто номинально соблюдаю масочно-перчаточный режим из корыстных побуждений.
Таких побуждений у меня было два: не словить штраф и организовать себе "естественную" прививку.
(да-да, я из тех, кто носит маску на подбородке, в кармане, вместо ободка, но только не защищая органы дыхания)

Во-первых, я знаю возможности с особенностями своего организма и его реакции на простуды.
Во-вторых, у меня есть возможность ходить на работу пешком и передвигаться на такси, не используя общественный транспорт.
Ну и в третьих, я не сторонилась чихающих и кашляющих с таким расчетом, чтобы не попасть под струю, но чтобы "чуть забрызгало" (помним мультики о том, как разлетаются соплеслюни при дыхании или кашле?)

Итог - мой расчет оказался верен.
Иммунитет присутствует, вирус отсутствует -лабораторно подтвержденно отсутствие вируса (пцр) в носоглотке и присутствие IgG (4,8 не помню чего), на IgМ официальный анализ не делала.
Вчера сама сделала качественный экспресс-анализ - хорошенькая такая джишка и очень слабенькая эмка (кстати, кто знает сколько держится IgM у ковида? говорят, что дольше обычного, но каких либо данных не нашла)

Как я болела короной Коронавирус, История болезни, Вакцинация, Длиннопост

Теперь о симптомах.

С начала этого года единственное мое состояние отклоняющиеся от нормы (сколько все же держатся IgM?) - это то, что я где-то в конце марта на полчасика замерзла при обычной комнатной температуре (для оценки масштаба трагедии - моя комфортная температура в максимально легкой одежде - 18 гр.Ц , 21 - это потолок, что я могу переносить).

Из объективных данных.
Только из-за требования регулярного измерения температуры, сунула градусник подмышку. Оказалось, что в этот момент моя температура упала до 34,5 (градусник электронный, перегрузила, перепроверила с известной температурой - не глючил). Согрелась на грелке до 37,8, но через полчаса температура уже была нормальной и пошла на работу.
Потом в течение недели она бессистемно прыгала 36,6 - 37,5 (эти скачки вообще никак не ощущала, хотя температура постоянно менялась, измеряла каждые полчаса).
Обратилась к врачу на всякий случай - подозревала проблемы с почками, ну и исключить ковид, разумеется.
Хрипов нет, сатурация в норме, рентген чистый, по анализу крови - тишина (только моноциты с базофилами иногда чуть проклевываются, но это безобразие уже длится больше года).
Причину странных скачков температуры так и не выявили.

Вот собственно и весь мой ковид (если это он вообще был. скорее всего, я вообще на него никак не среагировала).
Кто там хотел собрать статистику, пожалуйста, получите-распишитесь )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец, ходи дальше без маски и продолжай заражать тех, у кого бессимптомно не пройдет.
Может даже и убить удастся пару-тройку бабушек и дедушек.
раскрыть ветку (90)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воз же сказала бессимптомники не заражают. Единичные случаи. 

раскрыть ветку (50)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паникерам не объяснить )) Как и того что за несколько лет мы успеем переболеть все без исключения, равно как и гриппом, и прочими ОРВИ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция доступная, но несколько не научная.

Всего лишь сконтактируем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Паникеры просто каждый день варятся в этой инфе. У нас когда по городу начали цифры расти, я просто перестала такие новости читать.  Ибо у люлей крышу сносит. Раз в год думаю зайду на пикабу.  Аха...и тут эти масочники. )))

Слушала как-то психолога: пока есть пандемия люди соблюдают гигиену, но когда она закончится,  то они снова перестанут мыть руки))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб перестать бояться надо посчитать. К примеру что больных у нас 237000 на 144000000 населения страны, а это 0,16%, шестнадцать сотых одного процента населения страны, а реально болеет из них - еще меньше, остальные - бессимптомные. Вероятность такая себе ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае "бессимптомник" не равно "непереносчик".
раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бессимптомник не заражает. То кула и что он переносит?

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, ещё однозначно не доказано, что бессимптомник не является распространителем. Во-вторых - бессимптомник не значит "здоровый" - он точно так же болеет и ходит с этим вирусом в себе и на себе, просто у него нет симптомов. Иммунитет хороший или другие особенности физиологии.
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике нам всем надо сидеть дома. Годами. Маска обычная ни от чего никого не защищает. Ее носят неправильно. А когда я вижу людей гуляющих в парке в маске и перчатках мне вообще дурно становится.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маска защищает других от её носителя. Да, не 100%-но, но всё-таки снижает риск и "дальность" распространяемого носителем вируса.
Надевая маску ты думаешь не о себе, а о других.
Годами сидеть не придётся. Чума вон тоже скосила по некоторым данным треть тогдашнего населения планеты. Однако остальные даже без ИВЛ, лекарств и прививок выжили. Есть как раз теория, что это в том числе произошло благодаря "естественной вакцинации" - некоторые люди подхватывали "ослабевший" вирус (или какой-то отдельный его штамм) организм его забарывал и приобретал иммунитет перед "полноценной" чумой.
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо все сводить к тому, что те, кто их не ност и не одевает на своих детей, безответственные.

А вообще конечно отсылка к чуме это 5 баллов)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это и есть безответственность и похуизм по отношению к окружающим - других слов у меня для определения такого поведения нет.
А что тебе про чуму не понравилось? Наша пандемия с ней даже рядом не валялась. Пока что.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я носитель S. aureus.
Мне теперь удавиться или замуроваться в изоляторе, дабы не заразить проходящих мимо людей со слабым иммунитетом?
Может нездоровые люди будут как-то сами заботиться о своем здоровье?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понятия не имею, что это за с.ауреус такой, но могу тебе гипотетический контр-пример предложить:
- я, ВИЧ-положительный гепатитник, хожу по магазину и трогаю-выбираю овощи-фрукты в магазине, не проверяя есть у меня свежие ранки или царапины на руках. А чё, я дома что-ли запереться должен?! Может это ты сама должна заботиться о том, чтобы у тебя и твоих детей таких же ранок не было, когда вы с ними после меня эти же овощи перебирать будете?!

А я, вич-гепатитник, вообще не при чём если вы заболеете. И вообще мне пох, ведь я сам-то уже и так болею.


Норм примерчик? Заиграла другими красками описанная тобою ситуация с этим ауресом или как там его?
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное спасибо за ссылку на научную статью на японском. Очень понравилось, но не все речевые обороты понял.

А на алютикском пруфы есть? А то я им получше владею, чем японским

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

японцы сделали наиболее качественное и последнее по срокам

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

и?

Мне теперь японский выучить, чтоб ту статью прочитать?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены что не доказано.

Что вы хнаете о знатном живодере Сиро и его факторе Х?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены что не доказано.

Пруфы обратного предоставь и я признаю, что я не прав.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы верующий.

Прямое доказательство вам не нужно.


Если что доказательство в самом названии  SARS-CoV-2

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вы верующий.

С хрена ли такой вывод?

Прямое доказательство вам не нужно.

Я ему говорю "давай пруфы", а он мне в ответ "прямое доказательство вам не нужно". У тебя трудностей с восприятием текста нет случайно?

Если что доказательство в самом названии SARS-CoV-2

Название я и сам знаю. Доказательством чего оно является?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша позиция таки на вере. Где простите ваши пруфы?


Синдром - состояние. Да еще не абы какое, а зависимое от организма.

Название оформили после доказательства первенства генетических факторов в 2002 году.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Где моя вера-то я не пойму нихрена?
Я написал "не доказано". Ты выразил несогласие с моей точкой зрения и про каких-то живодёров начал рассказывать. Я тебе ответил - подтверди то, что моя т.зрения неправильная пруфами и я соглашусь, что я ошибался. Ты мне начал что-то втирать про мою веру и то, что каким-то доказательством чего-то там является полное название нынешней короны. А потом вообще про какие-то синдромы и генетические факторы.

Ты уже либо свои мысли и доводы излагай чётко, ясно и полностью, либо вообще не излагай.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из этих, который в твиторе вопят "вышел на улицу без маски убил старушку?"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку