Как я аудиофилом стал

До 15 лет я музыку не слушал совсем. У меня были какие-то предпочтения, но намеренно я музыку никогда не включал. Но в один момент я начал добавлять себе в вк понравившуюся музыку и ставил себе ее на фон когда что-то делал за компьютером. А потом у меня в стране стал доступен Spotify и я перешёл на него. Взял сначала пробную подписку, а потом еще один месяц купил. 

Так бы я и остался на таком уровне если бы не поход в гости к папиному другу. Делать у него мне было нечего поэтому мне предложили послушать музыку. Мне дали плеер fiio x5 mk2 и какие-то наушники уже не помню какие. Музыка в плеере была хайрезная, то есть в 16/44 и выше. И мне так понравилось, что я решил тоже купить себе плеер. Так как в финансах я был ограничен в силу возраста где-то через месяц я взял себе fiio m6 и еще через месяц audiotechnica ath50x. Звучание меня устраивало(скорее всего потому что лучшего оборудования я не слушал, а звучание fiio x5 mk2 я уже забыл). Еще я купил себе micro sd на 128гб и начал качать все что мне нравилось, но только в hi-res, да не просто в 16/44, а в 24/192. Флешка очень стремительно начала заполнятся и через какое-то время мне пришлось покупать micro sd на 256гб. 

Несмотря на то, что я перешёл на плеер Spotify я не бросил, а использую его как инструмент для прослушивания новых групп/альбомов, так как качать каждый раз что-то новое слишком долго и может быть напрасно потраченное время.

До какого-то момента я качал только во flac(24/192), но недавно я начал переползать на dsd (предпочтительно dsd128), я знал что мой плеер в любом случае не покажет все нюансы dsd128 или того же flac(24/192) так как он из бюджетной ценовой категории, но супер качественная аудиотека даёт возможность просто менять аппаратуру.

Так как dsd128 весит больше чем flac(24/192) в итоге мне пришлось покупать micro sd на 512гб. Купил сегодня, залил туда все. Надеюсь что кончится нескоро.

В планах взять себе ibasso dx160, но думаю это будет нескоро.

Если кому нужна музыка в хорошем качестве пишите мне в телегу @AntonR01, поделюсь.

Могу предложить:
AC/DC
Airbourne
Alice Cooper (constrictor)
Black sabbath
Credance clearwater revival
Deep purple
Depeche mode
Dio
Dire straits(brother in arms)
Eagles
Echo and the Bunnymen
Enigma(MCMXS)
Halford
Heaven and hell
Iron maiden
Judas priest
Led zeppelin
Motorhead
Nazareth
Nirvana
Ozzy Osbourne
Rainbow
Saxon
Slayer
Ted Nugent
UFO
ZZ Top

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.