1357

Как выглядит форма стюардесс в разных авиакомпаниях

Пассажиры самолета обычно предпочитают носить удобную одежду, путешествуя высоко над уровнем моря, однако стюардессы почти всегда одеты стильно.

Представляю вам подборку униформ в разных странах мира!

1. Стюардессы Аэрофлота имеют ярко-красную винтажную форму.

Как выглядит форма стюардесс в разных авиакомпаниях Самолет, Авиакомпания, Стюардесса, Униформа, Женщина, Полет, Длиннопост

2. Бортпроводницы, работающие в авиакомпании Singapore Airlines, носят платья в полный рост.

Как выглядит форма стюардесс в разных авиакомпаниях Самолет, Авиакомпания, Стюардесса, Униформа, Женщина, Полет, Длиннопост

3. Бортпроводники Etihad Airways носят фиолетовые юбки с узорчатыми блузками.

4. Во время Недели моды Парижа в июле 2017 года китайская авиакомпания Hainan Airlines дебютировала в новой униформе.

5. Авиакомпания Lufthansa, базирующаяся в Германии, имеет довольно стандартную форму для членов экипажа.

6. Униформа бортпроводников Emirates узнаваема из-за крошечной беретки и шарфа.

7. Стюардессы AirAsia носят яркие красные наряды, состоящие из специальных блейзеров, юбок карандаш, серых колготок и черных туфель.

8. Бортпроводники авиакомпании Flybe, базирующаяся в Великобритании, носят четкие фиолетовые ансамбли в комплекте с шапками и разноцветными шарфами.

9. Члены экипажа на рейсах Эфиопских авиалиний носят зеленые брючные костюмы над белыми блузками для чистой эстетики.

10. Стюардессы La Compagnie, авиакомпании бизнес-класса, базирующейся в Париже, носят синие и серые блейзеры с соответствующими шортами бермудами.

Найдены дубликаты

+430
2. Бортпроводницы, работающие в авиакомпании Singapore Airlines, носят платья в полный рост

Поэтому мы вам покажем фото где они только по пояс.

раскрыть ветку 22
+192
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+168

Удобная просторная одежда и тапки на плоской подошве - единственная форма из подборки, в которой комфортно работать. Лодочки на шпильке, шапка и тугой костюм в облипку это, конечно, адища.

раскрыть ветку 7
+13

И платье превращается...

И платье превращается...

Превращается платье...

В элегантный ковёр!

+19

Хорошенькие узбечки.

+4
И как в этом платье работать? Оно в ногах не путается?
+26

кстати у лоукостерных рейсов например AirAsia девчонки могут просто в джинсах бегать и фирменной рубашке. а у Tiger Airways еще эротичный пояс тигриной расцветки на бедрах:)

раскрыть ветку 2
+41
А где фотка с эротическим поясом то???
0
Самая хреновая компания, которой приходилось летать...
+30

это не платье-это костюм юбка и блузка.

раскрыть ветку 6
+50

Вот именно

раскрыть ветку 2
+53

Это не единственный косяк отвратительного превода.

раскрыть ветку 2
+29

Форма стюардесс Air Astana. Просто но со вкусом как по мне

раскрыть ветку 4
+1

со вкусом кумыса?

раскрыть ветку 3
+11
Со вкусом нурсултана
раскрыть ветку 1
-1

Не знаю, дружочек, я стюардесс на вкус не пробовал, странный ты однако..

+40

Турецкие авиалинии

раскрыть ветку 4
+17

По-моему, первые удобные туфли в этом посте (из тех, что на каблуках)

ещё комментарии
+8

jetBlue  США

раскрыть ветку 1
+1

Хера себе, а эта бомба между рядами пройдёт то?

+68

Никто еще не переплюнул белорусские спортивки! ))

раскрыть ветку 5
+120

Я бы не возражала, если бы все стюардессы примерно так одевались, в удобную одежду и обувь, чтобы ноги не отекали и кожа дышала. А в случае ЧС они бы двигались легко и быстро, а не на каблучках семенили. Как пассажир не понимаю эту необходимость драконить стюардесс надуманным стандартам привлекательности в авиации. Я спокойно переживу, если стюардесса будет нетощая, ненакрашенная, в кроссовках. Вежливая, делает свою работу, волосами в еду не трясет и ладно.

раскрыть ветку 1
+6

У меня похожие штаны от helly hansen, невесомые, тянутся во все стороны, очень хорошо дышат (хоть и синтетика). Мне кажется, такое совмещение технологичной одежды с повседневным стилем было бы идеальным: с определённым покроем можно добиться, чтобы это выглядело солидно, но в случае ЧП бортпроводнице было удобно и легко.
Другой вопрос, насколько эти ткани легко воспламеняются, но, думаю, отличий от того синтетического говна, из которого шьют одежду для Аэрофлота, не будет.

+6

Летала белавией пару весной - были не в спортивках...

раскрыть ветку 1
+9

а они и не в спортивках летают. Обычные тёмно синие брючные/с юбкой костюмы. Вариации есть в виде шарфов (не помню, голубой) и ленточки в цветах нашего флага.

Чувак видимо искать инфу не умеет или читать под картинками =\

+2
Наверное, это только на время вторых европейских игр
+47

Small Planet Airlines. Жаль, обанкротились.

раскрыть ветку 5
+63
Кто что нашёл в шкафу то и надели?
раскрыть ветку 1
+15

Как на свадьбах - рандомные вещи примерно одного стиля и из одной ткани

+12
Не такие уж и small planets, на самом деле
+4

Ну хуй его знает, товарищ майор. Как по мне только название сменили, а самолёты и даже стюардессы те же. Просто путёвки в одной турфирме покупаю, а они раньше со Смалл Планет договор имели. Сейчас другое название. Как приехал с моря, позвонил владелице турфирмы и спросил "А чё фирма другая, а самолёты те же, стюардессы те же и также никак не могут разъебаться с проблемой заказа обеда на борт?" Она посмеялась и сказала "А ты подумай почему"

раскрыть ветку 1
0

Ах вона чо. Я прост за фоткой к ним на сайт пошёл, а там

+46

"Униформа бортпроводников Emirates узнаваема из-за крошечной беретки и шарфа."

раскрыть ветку 5
+12
Я ждал ее
+4
Беспощадный оскал капитализма
+2

Кто нибудь, верните ей нос. Программист, я вызываю тебя

раскрыть ветку 1
0

С планшета сложновато XD

+2
Наконец долистал. Плюсуем, помогаем лл
+38

очень понравилась форма у китайцев (№4).

странно, что там почти все модели - европейцы.

раскрыть ветку 5
+25

Потому что у них пилотов-иностранцев много, а если у них основные направления - страны запада, то и стюардессы тоже.

раскрыть ветку 1
+15

да, может быть.

а вот интересно, если стюард/стюардесса - европейцы, должны ли они уметь говорить на китайском?  полагаю, для европейцев выучить китайский, даже базового разговорного уровня - не так просто.

+22

В 17 году представили, но ходят ещё в такой, месяц назад с ними летала. Европейцев стюардов ни разу за 10 лет не видела)))) Только в рекламе

раскрыть ветку 1
+7

хорошо смотрится форма на девушках

+1

На мой взгляд самая красивая униформа.

+54

Сами стюардессы аэрофлота на всех форумах люто ругают летнюю красную форму. Типа не дышит ни фига, и все тело прыщами идет..

раскрыть ветку 7
+17
Она просто из говнища сшита, как стекловата. Сестра работает там, я как-то форму в руки взяла, это просто ужас, ребята. И они на жаре должны в ней проводить по 6-12 часов в среднем.
+27
Не удивлюсь, если у них ещё и единственный поставщик с ценами под 15-20к за комплект. И за свои деньги небось покупают. Уж очень похожа на победовскую голубую.
раскрыть ветку 5
+4

Не удивитесь, так и есть

раскрыть ветку 3
0

Ну, поставщик у них Enchy. Они шьют форму почти для всех госструктур

+23

Автор! Ты украл такой хороший, информативный и интересный пост.  Ладно перевел ты его Гуглом. Но хоть вычитать перед публикацией потрудился бы!

+52

Оранжевая форма у Аэрофлота не нравится - вблизи выглядит очень дёшево, синтетика не самая лучшая. Мне нравится форма у стюардесс Alitalia.

раскрыть ветку 4
+9
И туфли у стюардесс Аэрофлота совсем не такие как на фото. В реале они носят удобные и слегка стремные на вид.
+37
Мммммм, синезеленые колготки, мисьё эстет однако
+3
Итальянцы такие модники! Самая лучшая, на мой взляд, форма)
0

Перчатки если честно все портят

+84

Очень милая форма у бортпроводниц украинских авиалиний

Ну и бортпроводницы, соответственно, тоже очень милые :)

раскрыть ветку 12
+46
Украинки вообще очень красивые
раскрыть ветку 6
+61

Да, Европа в курсе.

раскрыть ветку 5
+2

Тётю Полю из одного сериала напомнила цветовой гаммой)

-30

Синяя форма, желтые перчатки... Да им вантуза не хватает!

раскрыть ветку 2
+12

Форма ладно, но перчатки издалека действительно на резиновые для уборки смахивают.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

у нас тоже несколько вариантов авиационной формы одежды в компании. эта - самая любимая!

+12
"Униформа бортпроводников Emirates узнаваема из-за крошечной беретки и шарфа".
Этот фасон шляпки называется "таблетка", не берет.
"...четкие фиолетовые ансамбли в комплекте с шапками..."
Опять же - это не шапки, а пилотки.
Ну а "зеленые брючные костюмы НАД белыми блузками" - это просто феерично!
раскрыть ветку 1
+1

Долго искала три белые полосы абибас на "чётких ансамблях"

+34

В конце надо было добавить бортпроводниц из России

раскрыть ветку 4
+45

А это точно не из Австралии?

+18
+4

Я вроде не пил, а картинка плывет

раскрыть ветку 1
0

я 27 лет как трезв, но гифка отвратительна до безобразия

+28

Вот даже хз насчет формы, у бортпроводников первая задача это безопасность пассажиров. Т.е по идее им вообще нужен полный костюм пожарного с баллоном и маской, но так чтобы в нем было удобно и костюм не мешал. Но это невозможно, но хотя бы сделать форму негорючей, с карманом для баллона, с удобной обувью и монтажным поясом.

раскрыть ветку 12
+34

По такой логике матросы должны сразу водолазные комбинезоны носить.

раскрыть ветку 2
+15

жабры им имплантировать :) при зачислении и пусть в бочках с водой спят ... как Ихтиандры...привыкают ... к воде ....

раскрыть ветку 1
+4
но хотя бы сделать форму негорючей, с карманом для баллона, с удобной обувью и монтажным поясом.

вот что-то такое, только немного доработать :)

+4

И аптечкой на затылке (больше некуда).

раскрыть ветку 2
+14

И фару на лоб

раскрыть ветку 1
+11
Бортпроводники - это лицо компании, поэтому внешний вид очень важен. Бортпроводнице могут сделать выговор за ненакрашенные губы, к примеру.
раскрыть ветку 2
+23

Самое последнее, что мне интересно знать об авиакомпании — во что одеты стюардессы.

раскрыть ветку 1
0
Учитывая то, что они чаще всего делают, им нужен фартук и поварской колпак
-5
Ну мы не знаем что у них под юбкой, может там огеетушитель топор ведро с песком... Ну весь стандартный набор
ещё комментарий
+16
Что нет s7
Очень нравится их дизайн
раскрыть ветку 1
-3

Ну многое от самого экипажа зависит. Мне как-то не везло с красивыми стюардессами, там что форма ну среднее. А вот стюард(правильно?)... блин, ну красавиц. Прям как ГГ в белых воротничках.

+19

тема не раскрыта без компании VietJet

раскрыть ветку 10
+37
раскрыть ветку 9
+11

Тут должно быть известное фото стюардессы "Аэрофлота", которое ищется по запросу "те ещё бляди". Но его тут не будет.

раскрыть ветку 7
+1

Вот, это дело! А то шорты, шорты...

+20

Стюардесса из компании "Red light"

раскрыть ветку 4
+16

Куда соски дел?

раскрыть ветку 3
+13
Они запрещены на пикабу
раскрыть ветку 2
+4

Стюардессы Emirates офигенный перфоманс исполнили перед матчем Бенфики.Посмотрите кто не видел:

https://youtu.be/HEsa00Hi4JM

+4

А авиалинии Dorcel где?)

+5
Ярко оранжевая форма, не?!
+2

парижские - с самым большим вниманием к деталям <3

+24

Наши-то - краше всех!

раскрыть ветку 9
+19

Ну как сказать.
Последняя фотография мне понравилась больше.

раскрыть ветку 1
+3

Француз детектед

+12
раскрыть ветку 1
0

я не ждал , я знал что к этому всё придёт :)

-5

а то

раскрыть ветку 4
+43
Сингапурские авиалинии носят не просто платья, а каждый год им делают на заказ платья одна из самых дорогих и люксовый брендов - Balmain Paris. Это тебе не хуй собачий, а пост херня, инфы почему то почему это 0. И ты мне не нравишься уже.
раскрыть ветку 1
+4

Я принципиальной разницы с AirAsia не вижу. Ну там платков нет. И все

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Не давно летал аэрофлотом. Нихуя не красная. Обычные синие костюмы, кто то в брюках, кто то в юбках.

раскрыть ветку 7
+9

Зимой синяя, летом - красная.

+5
Зимняя - синяя, летняя - красная. Брюки, юбки, платья, жилетки, пиджаки. Блузки белые. Туфли на шпильках для встречи пассажиров, во время полёта на маленьком каблуке
раскрыть ветку 2
0

Нет никаких туфель на шпильках для встречи пассажиров. Туфли для шпильках - только у стюардесс, которые ходят на всякие фото-коллы и прочие имиджевые мероприятия.

0

Тогда все сходится :)

+4

мы летали весной, была оранжевая форма.

раскрыть ветку 2
+1

я последний раз в апреле.

раскрыть ветку 1
+2
Я бы с пересадкой летал
+1

Израиль) Эль Аль)

+1
У меня жена в Аэрофлоте работает. У них зимой темно-синяя форма ещё.
+1

Вот так должна выглядеть форма Ирландских авиалиний:

+1
Да-да из-за крошечных беретов узнаваема
+1
Стюардессы СаранскАвиа не носят ничего
0
Одна из моих фантазий... Эротических. (покраснел).
раскрыть ветку 6
+5

Ларису Ивановну хочу ©.

раскрыть ветку 1
+6

На. Чуток постарела.

+3

Мне всегда в их форме перчатки нравились.

+2

Говорят, что по запросу Dorcel Airlines можно найти много интересного про стюардесс.

+2

Ходить в форме стюардессы?

раскрыть ветку 1
-4
Петросян? Молодец, пошутил...
+1

Аэрофлотовская форма зимой синяя. Мне больше нравится летняя, красная.

-2
Очень неприятная оранжевая форма Аэрофлота. Напоминает форму рабочих на дорогах этим цветом. Если кому-то интересно, поищите фотографии стюардесс ТрансАэро, мне их форма больше по душе. Да и компания была отличная
раскрыть ветку 1
-1
Кто бы сомневался что меня заминусят оспаде
0
Азиаты снова топ
0
Да компанье интереснее всего смотрится
0
мне у Победы нравится цветовая гамма формы
0
Униформа девчонок из VietJet
0
А костюмы авиакомпании Алрос?
0

Видел похожую на сингапурскую авиалинию, но мне кажется это была какая-то среднеазиатская компанию.

0

Почему Singapore Airlines ходят в коврах, а не аэрофлот?

0
Тема сисек не раскрыта. Расходимся
0

Как будто показ мод адекватного модельера посмотрел.

0
Смотрел я один фильм... Да даже не один... Там тоже стюардессы были :)
0

У греческих авиалиний aegean airline еще и помада форменная, судя по всему. Пару раз летала - девушки-стюардессы были с одинаково-яркой помадой. То ли требования авиакомпании, то ли совпало...

раскрыть ветку 1
0

У эмирейтс тоже фирменный оттенок помады есть

0

Последний костюм самый классный. Хорошо подобранные цвета, лаконичный, но при этом не слишком строгий. Я  бы такой прикупила.

0
А мне у WizzAir форма нравится
У девушек ещё обычно губы помадой в тон блузы накрашены, выглядит красиво
раскрыть ветку 2
+1
@SupportTech, почему-то не могу прикрепить фото к комментарию(
Текст отправляется без проблем, а картинки - никак
Через приложение для андроид сижу, если что
раскрыть ветку 1
+1

Приветствую!
Это массовая проблема с загрузкой изображений, занимаемся исправлением

0

https://prnt.sc/ojdvk1  нет рейтинга выложить, но флешбэки одолели (для ЛЛ выложите)

0

Люфтганза шикарны

раскрыть ветку 3
-1
Чтобы они горели в огне. Из-за них 2 дня с Мексики улететь не мог
раскрыть ветку 2
+2

Бухого с гармонью в самолёт не пускали?

раскрыть ветку 1
0

№2 как в ковре ))))

0

Я бы заказал жене все комплекты😆

раскрыть ветку 2
+15

А самолет ей купишь? Чтоб реалистичнее.

раскрыть ветку 1
+1

Тебе куплю)и полетим

-8

Стюардессы Ryanair

ещё комментарий
-2
Видел много видеозаписей о качественном обслуживании на авиалиниях Brazzers. Пожалуйста, покажите, какую форму стюардессы носят там 🙏
-8
Разные народные костюмы попахивает национализмом. Доверия к таким людям нет.
ещё комментарий
-4
То чувство когда, борт проводник одет лучше и богаче чем ты.
раскрыть ветку 4
+6

Да, а ещё знает иностранные языки, обладает отменным здоровьем, умеет оказывать первую помощь и иногда может пробежаться с экскурсией в стране назначения перед обратной дорогой, а то и в отпуск в одну сторону подкинут бесплатно. Мне кажется, одежда здесь - последнее, чему стоит завидовать)

раскрыть ветку 1
-1
Пост на тему одежды `\_(-°-) _/
+1

Возможно, и зарабатывает больше. В Emirates ~$3000 выходит в месяц, с опытом и в зависимости от кол-во часов налёта повышается з/п. По сравнению со средней российской зарплатой - вполне прилично.

раскрыть ветку 1
-1

А самое забавное - кроме как еду разносить и на тупые вопросы отвечать от стюардесс и не требуется.

-6

У эмиратских стюардесс это походу занавеска на головном уборе

раскрыть ветку 2
0
Почему они, кстати, не в чадре?
раскрыть ветку 1
+1

И я про это. Я предположил, что в таком виде они летают на внешних рейсах. А на внутренних этой белой хренью как бы занавешивают лицо. По крайней мере, похоже. А может, просто есть другая форма "для своих"

-6

На фотке с Asian сначала показалось, что там три клона о чём-то спорят

ещё комментарии
Похожие посты
43

Пассажирский самолет с водородным двигателем совершил первый полет

Пассажирский самолет с водородным двигателем совершил первый полет Самолет, Водородные Топливные Элементы, Полет, Испытание, Авиация, Гражданская авиация, Техника, Технологии

Пассажирский самолет на водородных топливных элементах совершил свой первый полет. Шестиместный самолет Piper M- компании ZeroAvia, который дооборудовали устройством, объединяющим водород и кислород для производства электроэнергии, смог взлететь, провести полный цикл полета и безопасно сесть.

Как отметили в ZeroAvia, этот полет стал «первым в мире, с использованием водородных топливных элементов на коммерческих самолетах». Однако журналисты смогли найти еще несколько похожих примеров, когда компании тестировали пассажирские самолеты на водородных топливных элементах.

К примеру, в 2016 году самолет HY4, способный перевозить четырех пассажиров, совершил свой первый официальный полет из аэропорта Штутгарта в Германии. Устройство HY4 разработали исследователи Немецкого аэрокосмического центра совместно с «партнерами по промышленности и исследованиям».

Рейс ZeroAvia же выполнил полет на научно-исследовательском участке компании в аэропорту Крэнфилда, в Англии, в 80 километрах от Лондона. Аэропорт принадлежит Крэнфилдскому университету.

«В то время как некоторые экспериментальные самолеты летали с использованием водородных топливных элементов в качестве источника энергии, размер этого коммерческого самолета показывает, что скоро мы сможем запустить коммерческие рейсы, которые не вредят окружающей среде»,

— отметили в компании ZeroAvia.

Следующим этапом проекта станет полет на расстоянии от 550 км от Оркнейских островов, архипелага, расположенного в водах у северного побережья Шотландии. Самолет также будет использовать водородные топливные элементы. Возможно, эксперимент состоится до конца 2020 года.

https://hightech.fm/2020/09/26/hydrogen-flight

Показать полностью
45

Резвящиеся спитфайры

Эх, тут Рей Ханна ещё живой, наверное. Может быть, даже сам за штурвалом. Его L. F. Mk. IX MH434 мелькает на 0:03 и на 0:47-0:54.

546

S7 аннулировала билет по причине неявки

Привет, Пикабу!
Пост с просьбой о помощи, ибо Гугл ответа на мой вопрос не дает.
Ситуация довольно стандартная: авиакомпания аннулировала билет «обратно» по причине неявки на рейс «туда». Казалось бы, обычная схема авиакомпаний, претензий нет. Но есть один нюанс: пассажир был на рейсе «туда» и благополучно приземлился в пункте назначения.
Немного подробностей: мы с молодым человеком летели из Москвы в Волгоград из Домодедово, прошли электронную регистрацию за сутки. Кто не знает: приходит QR код с посадочным, и на стойку регистрации проходить не нужно, сразу идешь с паспортом на досмотр, а дальше на посадку. Досмотр и на посадку через гейт прошли - в обоих случаях сканер пропустил без проблем. У других пассажиров проблемы были - сканер на гейте мог загореться красным и тогда посадка только через сотрудника аэропорта (или авиакомпании?).
Звоночек прозвенел, когда мы уже сидели в самолете - к нам подошла стюардесса и спросила у моего молодого человека, как его зовут. Услышав ответ, она показала другой бортпроводнице, которая стояла в носу самолета, большой палец и ушла. Мы посмеялись, что его потеряли и ищут по всему аэропорту. А сегодня поняли, что зря.
Зарегистрироваться на рейс смогла только я - для молодого человека регистрация оказалась закрыта. Как выяснилось из общения с авиакомпанией - он не прошел через гейт и не сел в самолет в Москве, из-за чего они и аннулировали оба его билета. И получается, что авиакомпания и аэропорт знали об этом еще в момент посадки, когда искали его и нашли на его же месте. Но вот только как теперь доказать, что он реально был в этом самолете, если в системе его нет?) Бумажного посадочного нет (да и зачем, если и они сканируются и корешки остаются на месте), талона на багаж - тоже.
Т.к. проблема, скорее всего возникла на стороне аэропорта, которому и принадлежит баганувший гейт, отправила им запрос через форму обратной связи. Понятно, что получу отписку. Но вот что делать дальше? Кому писать, куда бежать?
Буду рада совету :)

763

Отличный лайфхак в 2020. Не нравится человек? Покашляй на него!

В аэропорту Шанхая пассажирка не смогла смириться с тем, что рейс задержали из-за проверки на коронавирус и начала намеренно кашлять на стюардессу, после чего вступила в битву с членами экипажа. Дамочку пришлось скрутить и успокаивать.

8258

Полеты во сне и наяву

Авиакомпания United Airlines: Теперь для полета вы можете идентифицировать себя кем хотите. Мы ввели новые гендерные варианты в дополнение к двум полам.

Michael Coudrey: Я идентифицирую себя как ручную кладь. Так что теперь вы должны позволить мне лететь куда угодно за 30 долларов.

Полеты во сне и наяву Авиакомпания, Полет, Самолет, Самоидентификация, Гендерные вопросы, Twitter, Толерантность
63

Полностью электрический самолет совершил первый коммерческий рейс

Полностью электрический самолет совершил первый коммерческий рейс Гидропланы, Самолет, Авиакомпания, Авиация, Технологии, Электромоторы, Ванкувер, Канада

Гидроплан Magnix - модифицированная Cessna с электрическим мотором - совершил первый коммерческий рейс из города Ванкувера. Владелец авиакомпании Harbor Air сам совершил первый полет.

Режим работы гидропланов - короткие дистанции, низкие высоты, и значительная часть полета в режиме взлета-посадки, максимально подходят для электрического двигателя как альтернатива поршневому, так как заряда аккумулятора хватает для рейса, а тепловые двигатели менее эффективны на подобных режимах работы.

Harbor Air планирует приобрести не менее 40 подобных самолетов, переведя весь свой флот гидропланов на электрические двигатели.

Электромотор изнутри (750 лс):

Полностью электрический самолет совершил первый коммерческий рейс Гидропланы, Самолет, Авиакомпания, Авиация, Технологии, Электромоторы, Ванкувер, Канада
318

Малыши и перелёт

Ранее я писала историю о том, как мечтала стать бортпроводником

Пока была в рейсах не было возможности продолжить написание истории, она остаётся незавершенной. Однако, сегодняшний рейс в Волгоград натолкнул меня на совершенно иную мысль:

Младенцы вряд ли смогут вам сказать, что у них «заложило» ушки и им очень больно, но у вас есть возможность это предотвратить:

1. Если вы летите с крошкой, то можете дать ребёнку грудь, пустышку или бутылочку на момент взлёта / посадки

Иду я по салону, пристегиваю клиентов и вижу кормящую мамочку. На приземлении та же история

Я летаю всего лишь 2 недели и это меня, мягко скажем, удивило.
Но я осознала, что это не акт бодипозитива или «что естественно, то не безобразно», а достаточно мудрое решение, особенно, если ребёнок совсем мал, только на грудном вскармливании без воды и тд

Замечено, что младенцы забавно причмокивают, когда пьют. Вместе с этим попадает воздух, который позволяет хоть как-то выровнять давление в организме и не дать эффекта «заложенных ушей»

Малыши и перелёт Самолет, Дети, Перелет, Стюардесса, Совет

2. Если вы летите с ребёнком постарше, то вам помогут сосательные конфеты, жвачка или любимое лакомство ребёнка

Система та же самая: ребёнок жуёт, попадает воздух = давление выравнивается

Сегодня на рейсе у мальчика 7-ми лет заложило ушки на посадке и мама не знала что делать. Я обратила на это внимание и принесла обычный стакан воды, посоветовав пить очень маленькими глотками

На выходе я услышала слова благодарности, ребёнок был счастлив

Малыши и перелёт Самолет, Дети, Перелет, Стюардесса, Совет

Вообще, необходимо внимательно относится к здоровью ребёнка:
Если вы заметили насморк, то хорошим способом избежать болей и чувства заложенности будет применение капель для носа или ушек

Ведь даже бортпроводникам запрещено летать с мало-мальскими симптомами простуды, так как это может привести к печальным последствиям, связанных с органами, относящимися к системе ухо-горло-нос

Будьте счастливы и не бойтесь летать!

У вас всегда есть помощь в виде бортпроводников на рейсе, среди которых, конечно же, есть и я ✈

Показать полностью 1