1353

Как выглядит форма стюардесс в разных авиакомпаниях

Пассажиры самолета обычно предпочитают носить удобную одежду, путешествуя высоко над уровнем моря, однако стюардессы почти всегда одеты стильно.

Представляю вам подборку униформ в разных странах мира!

1. Стюардессы Аэрофлота имеют ярко-красную винтажную форму.

Как выглядит форма стюардесс в разных авиакомпаниях Самолет, Авиакомпания, Стюардесса, Униформа, Женщина, Полет, Длиннопост

2. Бортпроводницы, работающие в авиакомпании Singapore Airlines, носят платья в полный рост.

Как выглядит форма стюардесс в разных авиакомпаниях Самолет, Авиакомпания, Стюардесса, Униформа, Женщина, Полет, Длиннопост

3. Бортпроводники Etihad Airways носят фиолетовые юбки с узорчатыми блузками.

4. Во время Недели моды Парижа в июле 2017 года китайская авиакомпания Hainan Airlines дебютировала в новой униформе.

5. Авиакомпания Lufthansa, базирующаяся в Германии, имеет довольно стандартную форму для членов экипажа.

6. Униформа бортпроводников Emirates узнаваема из-за крошечной беретки и шарфа.

7. Стюардессы AirAsia носят яркие красные наряды, состоящие из специальных блейзеров, юбок карандаш, серых колготок и черных туфель.

8. Бортпроводники авиакомпании Flybe, базирующаяся в Великобритании, носят четкие фиолетовые ансамбли в комплекте с шапками и разноцветными шарфами.

9. Члены экипажа на рейсах Эфиопских авиалиний носят зеленые брючные костюмы над белыми блузками для чистой эстетики.

10. Стюардессы La Compagnie, авиакомпании бизнес-класса, базирующейся в Париже, носят синие и серые блейзеры с соответствующими шортами бермудами.

Найдены дубликаты

+428
2. Бортпроводницы, работающие в авиакомпании Singapore Airlines, носят платья в полный рост

Поэтому мы вам покажем фото где они только по пояс.

раскрыть ветку 22
+192
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+168

Удобная просторная одежда и тапки на плоской подошве - единственная форма из подборки, в которой комфортно работать. Лодочки на шпильке, шапка и тугой костюм в облипку это, конечно, адища.

раскрыть ветку 7
+13

И платье превращается...

И платье превращается...

Превращается платье...

В элегантный ковёр!

+18

Хорошенькие узбечки.

+4
И как в этом платье работать? Оно в ногах не путается?
+26

кстати у лоукостерных рейсов например AirAsia девчонки могут просто в джинсах бегать и фирменной рубашке. а у Tiger Airways еще эротичный пояс тигриной расцветки на бедрах:)

раскрыть ветку 2
+40
А где фотка с эротическим поясом то???
0
Самая хреновая компания, которой приходилось летать...
+30

это не платье-это костюм юбка и блузка.

раскрыть ветку 6
+49

Вот именно

раскрыть ветку 2
+53

Это не единственный косяк отвратительного превода.

раскрыть ветку 2
+40

Турецкие авиалинии

раскрыть ветку 4
+17

По-моему, первые удобные туфли в этом посте (из тех, что на каблуках)

ещё комментарии
+8

jetBlue  США

раскрыть ветку 1
+1

Хера себе, а эта бомба между рядами пройдёт то?

+29

Форма стюардесс Air Astana. Просто но со вкусом как по мне

раскрыть ветку 4
+1

со вкусом кумыса?

раскрыть ветку 3
+11
Со вкусом нурсултана
раскрыть ветку 1
-1

Не знаю, дружочек, я стюардесс на вкус не пробовал, странный ты однако..

+68

Никто еще не переплюнул белорусские спортивки! ))

раскрыть ветку 5
+117

Я бы не возражала, если бы все стюардессы примерно так одевались, в удобную одежду и обувь, чтобы ноги не отекали и кожа дышала. А в случае ЧС они бы двигались легко и быстро, а не на каблучках семенили. Как пассажир не понимаю эту необходимость драконить стюардесс надуманным стандартам привлекательности в авиации. Я спокойно переживу, если стюардесса будет нетощая, ненакрашенная, в кроссовках. Вежливая, делает свою работу, волосами в еду не трясет и ладно.

раскрыть ветку 1
+6

У меня похожие штаны от helly hansen, невесомые, тянутся во все стороны, очень хорошо дышат (хоть и синтетика). Мне кажется, такое совмещение технологичной одежды с повседневным стилем было бы идеальным: с определённым покроем можно добиться, чтобы это выглядело солидно, но в случае ЧП бортпроводнице было удобно и легко.
Другой вопрос, насколько эти ткани легко воспламеняются, но, думаю, отличий от того синтетического говна, из которого шьют одежду для Аэрофлота, не будет.

+6

Летала белавией пару весной - были не в спортивках...

раскрыть ветку 1
+9

а они и не в спортивках летают. Обычные тёмно синие брючные/с юбкой костюмы. Вариации есть в виде шарфов (не помню, голубой) и ленточки в цветах нашего флага.

Чувак видимо искать инфу не умеет или читать под картинками =\

+2
Наверное, это только на время вторых европейских игр
+46

Small Planet Airlines. Жаль, обанкротились.

раскрыть ветку 5
+63
Кто что нашёл в шкафу то и надели?
раскрыть ветку 1
+15

Как на свадьбах - рандомные вещи примерно одного стиля и из одной ткани

+11
Не такие уж и small planets, на самом деле
+4

Ну хуй его знает, товарищ майор. Как по мне только название сменили, а самолёты и даже стюардессы те же. Просто путёвки в одной турфирме покупаю, а они раньше со Смалл Планет договор имели. Сейчас другое название. Как приехал с моря, позвонил владелице турфирмы и спросил "А чё фирма другая, а самолёты те же, стюардессы те же и также никак не могут разъебаться с проблемой заказа обеда на борт?" Она посмеялась и сказала "А ты подумай почему"

раскрыть ветку 1
0

Ах вона чо. Я прост за фоткой к ним на сайт пошёл, а там

+46

"Униформа бортпроводников Emirates узнаваема из-за крошечной беретки и шарфа."

раскрыть ветку 5
+12
Я ждал ее
+4
Беспощадный оскал капитализма
+2

Кто нибудь, верните ей нос. Программист, я вызываю тебя

раскрыть ветку 1
0

С планшета сложновато XD

+2
Наконец долистал. Плюсуем, помогаем лл
+38

очень понравилась форма у китайцев (№4).

странно, что там почти все модели - европейцы.

раскрыть ветку 5
+25

Потому что у них пилотов-иностранцев много, а если у них основные направления - страны запада, то и стюардессы тоже.

раскрыть ветку 1
+15

да, может быть.

а вот интересно, если стюард/стюардесса - европейцы, должны ли они уметь говорить на китайском?  полагаю, для европейцев выучить китайский, даже базового разговорного уровня - не так просто.

+22

В 17 году представили, но ходят ещё в такой, месяц назад с ними летала. Европейцев стюардов ни разу за 10 лет не видела)))) Только в рекламе

раскрыть ветку 1
+7

хорошо смотрится форма на девушках

+1

На мой взгляд самая красивая униформа.

+54

Сами стюардессы аэрофлота на всех форумах люто ругают летнюю красную форму. Типа не дышит ни фига, и все тело прыщами идет..

раскрыть ветку 7
+16
Она просто из говнища сшита, как стекловата. Сестра работает там, я как-то форму в руки взяла, это просто ужас, ребята. И они на жаре должны в ней проводить по 6-12 часов в среднем.
+27
Не удивлюсь, если у них ещё и единственный поставщик с ценами под 15-20к за комплект. И за свои деньги небось покупают. Уж очень похожа на победовскую голубую.
раскрыть ветку 5
+3

Не удивитесь, так и есть

раскрыть ветку 3
0

Ну, поставщик у них Enchy. Они шьют форму почти для всех госструктур

+17

тема не раскрыта без компании VietJet

раскрыть ветку 10
+37
раскрыть ветку 9
+10

Тут должно быть известное фото стюардессы "Аэрофлота", которое ищется по запросу "те ещё бляди". Но его тут не будет.

раскрыть ветку 7
+1

Вот, это дело! А то шорты, шорты...

+23

Автор! Ты украл такой хороший, информативный и интересный пост.  Ладно перевел ты его Гуглом. Но хоть вычитать перед публикацией потрудился бы!

+52

Оранжевая форма у Аэрофлота не нравится - вблизи выглядит очень дёшево, синтетика не самая лучшая. Мне нравится форма у стюардесс Alitalia.

раскрыть ветку 4
+9
И туфли у стюардесс Аэрофлота совсем не такие как на фото. В реале они носят удобные и слегка стремные на вид.
+37
Мммммм, синезеленые колготки, мисьё эстет однако
+3
Итальянцы такие модники! Самая лучшая, на мой взляд, форма)
0

Перчатки если честно все портят

+84

Очень милая форма у бортпроводниц украинских авиалиний

Ну и бортпроводницы, соответственно, тоже очень милые :)

раскрыть ветку 12
+46
Украинки вообще очень красивые
раскрыть ветку 6
+61

Да, Европа в курсе.

раскрыть ветку 5
+2

Тётю Полю из одного сериала напомнила цветовой гаммой)

0

у нас тоже несколько вариантов авиационной формы одежды в компании. эта - самая любимая!

-30

Синяя форма, желтые перчатки... Да им вантуза не хватает!

раскрыть ветку 2
+12

Форма ладно, но перчатки издалека действительно на резиновые для уборки смахивают.

ещё комментарии
ещё комментарии
+34

В конце надо было добавить бортпроводниц из России

раскрыть ветку 4
+45

А это точно не из Австралии?

+18
+4

Я вроде не пил, а картинка плывет

раскрыть ветку 1
0

я 27 лет как трезв, но гифка отвратительна до безобразия

+12
"Униформа бортпроводников Emirates узнаваема из-за крошечной беретки и шарфа".
Этот фасон шляпки называется "таблетка", не берет.
"...четкие фиолетовые ансамбли в комплекте с шапками..."
Опять же - это не шапки, а пилотки.
Ну а "зеленые брючные костюмы НАД белыми блузками" - это просто феерично!
раскрыть ветку 1
+1

Долго искала три белые полосы абибас на "чётких ансамблях"

+28

Вот даже хз насчет формы, у бортпроводников первая задача это безопасность пассажиров. Т.е по идее им вообще нужен полный костюм пожарного с баллоном и маской, но так чтобы в нем было удобно и костюм не мешал. Но это невозможно, но хотя бы сделать форму негорючей, с карманом для баллона, с удобной обувью и монтажным поясом.

раскрыть ветку 12
+34

По такой логике матросы должны сразу водолазные комбинезоны носить.

раскрыть ветку 2
+15

жабры им имплантировать :) при зачислении и пусть в бочках с водой спят ... как Ихтиандры...привыкают ... к воде ....

раскрыть ветку 1
+4
но хотя бы сделать форму негорючей, с карманом для баллона, с удобной обувью и монтажным поясом.

вот что-то такое, только немного доработать :)

+4

И аптечкой на затылке (больше некуда).

раскрыть ветку 2
+14

И фару на лоб

раскрыть ветку 1
+11
Бортпроводники - это лицо компании, поэтому внешний вид очень важен. Бортпроводнице могут сделать выговор за ненакрашенные губы, к примеру.
раскрыть ветку 2
+23

Самое последнее, что мне интересно знать об авиакомпании — во что одеты стюардессы.

раскрыть ветку 1
0
Учитывая то, что они чаще всего делают, им нужен фартук и поварской колпак
-5
Ну мы не знаем что у них под юбкой, может там огеетушитель топор ведро с песком... Ну весь стандартный набор
ещё комментарий
+16
Что нет s7
Очень нравится их дизайн
раскрыть ветку 1
-3

Ну многое от самого экипажа зависит. Мне как-то не везло с красивыми стюардессами, там что форма ну среднее. А вот стюард(правильно?)... блин, ну красавиц. Прям как ГГ в белых воротничках.

+20

Стюардесса из компании "Red light"

раскрыть ветку 4
+16

Куда соски дел?

раскрыть ветку 3
+13
Они запрещены на пикабу
раскрыть ветку 2
+4

Стюардессы Emirates офигенный перфоманс исполнили перед матчем Бенфики.Посмотрите кто не видел:

https://youtu.be/HEsa00Hi4JM

+4

А авиалинии Dorcel где?)

+5
Ярко оранжевая форма, не?!
+24

Наши-то - краше всех!

раскрыть ветку 9
+19

Ну как сказать.
Последняя фотография мне понравилась больше.

раскрыть ветку 1
+3

Француз детектед

+12
раскрыть ветку 1
0

я не ждал , я знал что к этому всё придёт :)

-5

а то

раскрыть ветку 4
+43
Сингапурские авиалинии носят не просто платья, а каждый год им делают на заказ платья одна из самых дорогих и люксовый брендов - Balmain Paris. Это тебе не хуй собачий, а пост херня, инфы почему то почему это 0. И ты мне не нравишься уже.
раскрыть ветку 1
+4

Я принципиальной разницы с AirAsia не вижу. Ну там платков нет. И все

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

парижские - с самым большим вниманием к деталям <3

+2
Я бы с пересадкой летал
+5

Не давно летал аэрофлотом. Нихуя не красная. Обычные синие костюмы, кто то в брюках, кто то в юбках.

раскрыть ветку 7
+9

Зимой синяя, летом - красная.

+5
Зимняя - синяя, летняя - красная. Брюки, юбки, платья, жилетки, пиджаки. Блузки белые. Туфли на шпильках для встречи пассажиров, во время полёта на маленьком каблуке
раскрыть ветку 2
0

Нет никаких туфель на шпильках для встречи пассажиров. Туфли для шпильках - только у стюардесс, которые ходят на всякие фото-коллы и прочие имиджевые мероприятия.

0

Тогда все сходится :)

+4

мы летали весной, была оранжевая форма.

раскрыть ветку 2
+1

я последний раз в апреле.

раскрыть ветку 1
+1

Израиль) Эль Аль)

+1
У меня жена в Аэрофлоте работает. У них зимой темно-синяя форма ещё.
+1

Вот так должна выглядеть форма Ирландских авиалиний:

+1
Да-да из-за крошечных беретов узнаваема
+1
Стюардессы СаранскАвиа не носят ничего
+1

Аэрофлотовская форма зимой синяя. Мне больше нравится летняя, красная.

0
Да компанье интереснее всего смотрится
0
Азиаты снова топ
0

Видел похожую на сингапурскую авиалинию, но мне кажется это была какая-то среднеазиатская компанию.

0
Униформа девчонок из VietJet
0
А костюмы авиакомпании Алрос?
0
мне у Победы нравится цветовая гамма формы
0

Почему Singapore Airlines ходят в коврах, а не аэрофлот?

0
Тема сисек не раскрыта. Расходимся
0

Как будто показ мод адекватного модельера посмотрел.

0
Смотрел я один фильм... Да даже не один... Там тоже стюардессы были :)
0

У греческих авиалиний aegean airline еще и помада форменная, судя по всему. Пару раз летала - девушки-стюардессы были с одинаково-яркой помадой. То ли требования авиакомпании, то ли совпало...

раскрыть ветку 1
0

У эмирейтс тоже фирменный оттенок помады есть

0

Последний костюм самый классный. Хорошо подобранные цвета, лаконичный, но при этом не слишком строгий. Я  бы такой прикупила.

0
А мне у WizzAir форма нравится
У девушек ещё обычно губы помадой в тон блузы накрашены, выглядит красиво
раскрыть ветку 2
+1
@SupportTech, почему-то не могу прикрепить фото к комментарию(
Текст отправляется без проблем, а картинки - никак
Через приложение для андроид сижу, если что
раскрыть ветку 1
+1

Приветствую!
Это массовая проблема с загрузкой изображений, занимаемся исправлением

0

https://prnt.sc/ojdvk1  нет рейтинга выложить, но флешбэки одолели (для ЛЛ выложите)

0

Люфтганза шикарны

раскрыть ветку 3
-1
Чтобы они горели в огне. Из-за них 2 дня с Мексики улететь не мог
раскрыть ветку 2
+2

Бухого с гармонью в самолёт не пускали?

раскрыть ветку 1
0

№2 как в ковре ))))

0
Одна из моих фантазий... Эротических. (покраснел).
раскрыть ветку 6
+5

Ларису Ивановну хочу ©.

раскрыть ветку 1
+6

На. Чуток постарела.

+3

Мне всегда в их форме перчатки нравились.

+2

Говорят, что по запросу Dorcel Airlines можно найти много интересного про стюардесс.

+2

Ходить в форме стюардессы?

раскрыть ветку 1
-4
Петросян? Молодец, пошутил...
0

Я бы заказал жене все комплекты😆

раскрыть ветку 2
+15

А самолет ей купишь? Чтоб реалистичнее.

раскрыть ветку 1
+1

Тебе куплю)и полетим

-2
Видел много видеозаписей о качественном обслуживании на авиалиниях Brazzers. Пожалуйста, покажите, какую форму стюардессы носят там 🙏
-2
Очень неприятная оранжевая форма Аэрофлота. Напоминает форму рабочих на дорогах этим цветом. Если кому-то интересно, поищите фотографии стюардесс ТрансАэро, мне их форма больше по душе. Да и компания была отличная
раскрыть ветку 1
-1
Кто бы сомневался что меня заминусят оспаде
-4
То чувство когда, борт проводник одет лучше и богаче чем ты.
раскрыть ветку 4
+6

Да, а ещё знает иностранные языки, обладает отменным здоровьем, умеет оказывать первую помощь и иногда может пробежаться с экскурсией в стране назначения перед обратной дорогой, а то и в отпуск в одну сторону подкинут бесплатно. Мне кажется, одежда здесь - последнее, чему стоит завидовать)

раскрыть ветку 1
-1
Пост на тему одежды `\_(-°-) _/
+1

Возможно, и зарабатывает больше. В Emirates ~$3000 выходит в месяц, с опытом и в зависимости от кол-во часов налёта повышается з/п. По сравнению со средней российской зарплатой - вполне прилично.

раскрыть ветку 1
-1

А самое забавное - кроме как еду разносить и на тупые вопросы отвечать от стюардесс и не требуется.

-6

У эмиратских стюардесс это походу занавеска на головном уборе

раскрыть ветку 2
0
Почему они, кстати, не в чадре?
раскрыть ветку 1
+1

И я про это. Я предположил, что в таком виде они летают на внешних рейсах. А на внутренних этой белой хренью как бы занавешивают лицо. По крайней мере, похоже. А может, просто есть другая форма "для своих"

-6

На фотке с Asian сначала показалось, что там три клона о чём-то спорят

-8
Разные народные костюмы попахивает национализмом. Доверия к таким людям нет.
-9

Стюардессы Ryanair

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: