25

Как выбрать подарок мужу?

Пикабушники, выручайте! Недавно писала пост "что почитать?" Было очень много хороших рекомендаций, за что огромное спасибо! Но вот на носу новогодние праздники, подарки для любимого никак не придумывались, но одна идея пришла в голову совершенно случайно. Мой муж очень любит читать, особенно фэнтэзи, литРПГ, Фантастику и желательно сериями) я решила, что с вашей помощью смогу собрать хорошую подборку книг(заодно подскажите, где скачиваете) в этом направлении и залить все это на новенькую читалку, которую хочу презентовать! Прошу вас, дорогие любители этих жанров, а может и не только этих, но главное увлекательно и сериями, покидайте что же мне ему закачать! Обязательно отпишусь насчёт подарка, как получилось и понравился ли он. Всем плюсов и хорошего настроения!!!
PS: это конечно наглость, но может кто-то пользуется хорошим покетбуком с подсветкой???

Дубликаты не найдены

+5
Робин Хобб "Ученик убийцы", и дальше по списку библиографии, если зайдет.
+5
Если любит фентези, советую Оксану Панкееву серия книг " судьба короля" в электронном виде не искал, в бумаге почти всю серию прочёл...
+3
А чего никто Пехова "Хроники Сиалы", "Страж", "Ветер и искры" не посоветовал?) Отличные же циклы. Читал на электрической книге, теперь все в бумаге прикупил.
+3
Если Вам затруднительно искать/качать, могу почтой отправить на DVD-диске свою подборку книг в fb2 формате интересующего вас жанра в качестве Новогоднего подарка. Напишите какой-нибудь контакт, спишемся :-)
раскрыть ветку 9
0
Дорогой друг, не сочтите за наглость, а можно и мне? Gold111собака yandex точка ru
0
Спасибо!
раскрыть ветку 1
0
Рад был помочь :-)
0
Dvd диски теперь дома некуда и втыкать, может можно через облако? Могу почту написать)
раскрыть ветку 5
0
пишите
раскрыть ветку 4
+4

Книга у меня Sony RTS-T3, но к ней нужна подсветка. Из плюсов-экран читается как написанное на обычной бумаге, глаза не устают совершенно, очень долго можно не подзаряжать, полной зарядки недели на две-три хватает. Вай-фай, браузер. Читаю с неё уже четыре года, нареканий нет.

Минусы. Не читает тхт, остальные спокойно. У меня нет встроенной подсветки, но можно купить и с таковой.

Сайт для скачивания-не знаю насколько это законно - https://flibs.me/

Просто вводишь название книги или автора.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо огромное за подробности и комментарий! Поищу с подсветкой, так как читает часто ночами)
+3
Пехов "Киндрет", Анджей Сапковский "Ведьмак"
+2

Если супруг любит литРПГ попробуйте Сергея Вишневского серия "Бегающий сейф". Достаточно смешное и нестандартное.

+2

Не зная что он уже читал весьма сложно подобрать что-то подходящее. Но напишу то что меня больше всего впечатлило:

1.Стивен Кинг "Темная Башня" (из 7 частей), именно с этого произведения начался мой мир фентези)

2.Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени" (сейчас сериал снимают "Игра Престолов", состоит из 7+ частей, последние еще дописывает автор), фишка в том что сериал после 3-го сезона начал что-то свое придумывать, а в книге по-другому многое.

3.Патрик Ротфусс "Хроники Убийцы Короля" (там пока 2 книги написано (Имя Ветра и Страхи Мудреца) и одна в процессе еще), меня очень зацепила!

4.Брендон Сандерсон "Архив Буресвета" (тоже пока 2 книги всего (Обреченное королевство или Путь королей, и Слова сияния) остальные в процессе), весьма необычный сюжет и мир.

5.Роберт Джордан и Брендон Сандерсон "Колесо Времени" (там 15 книжек уже дописанных, думаю хватит на долго), сейчас сам читаю, как по мне местами скучновато, но любителям фентези заходит нормально.

Это что навскидку вспомнилось, думаю ему на первое время с головой, а там сам себе что-то подыщет =)

раскрыть ветку 3
+1
Песнь льда и пламени очень любим, я смотреть а он читать) не знаю как он относится к Кингу, но мне его стиль очень нравится) спасибо за комментарий, конечно я и сама не знаю что он прочитал или читает, но пикабу всесильный, думаю если будет много разных книг он что-то да все равно найдет)
раскрыть ветку 2
+2

Если нравится Мартин, однозначно закидывайте Ротфусса, стиль написания мне показался схож, по крайней мере тем что никогда не ожидаешь как повернется та или иная ситуация.

Да и сюжет не стандартный и весьма интересный! 2-й год уже жду с нетерпением 3-ю книгу, а они постоянно сроки переносят, подлецы эдакие... :(

+1
Насчет Темной башни Кинга.... Вещь, несомненно, шедевральная, но нужно все-таки предварительно прочитать хотя бы несколько произведений, с которыми пересекается цикл...
+2

Может, серию книг Стругацких?

+4
"Переписка Энгельса с Каутским"
раскрыть ветку 8
+3
Зеленая как купорос!
раскрыть ветку 2
+1
Да она ж казенная
раскрыть ветку 1
+3
В печку его.
+2
Да не согласен я.
раскрыть ветку 3
+1

с кем? с Энгельсом или с Каутским?

раскрыть ветку 2
+1

Евгений Кострица - Рарник

Цикл S-T-I-K-S Артема Каменистого

“Семнадцатое обновление” Георгия Смородинского

+1

не знаю советовали или нет, я обожаю литрпг . лучшее на мой взгляд "мир вальдиры" , "барлиона" еще "изгой", не литрпг. "проект альверон" из фентези "архимаг" рудазова

+1
Прачетт и Белянин)
мой только ими и зачитывается, прям глотает книгу за книгой
+1

Джо Аберкромби "Первый закон". Очень и очень годно)

+1

Посмотрите книги Денисова Вадима. Выделяется из общего ряда авторов фэнтези. Я бы советовала для начала серии "Стратегия" и "Антибункер". И то, и другое - нечто вроде постапокалипсиса. http://detectivebooks.ru/author/29540202/

И еще - Метельский Николай, серия "Унесенный ветром" http://detectivebooks.ru/book/30623215/

+1
Есть такой сайт, Электронная библиотека «Глобус» называется, бесплатно и много книг. Даю ссылку http://leeet.net/lib/genre.php?g=SF
раскрыть ветку 3
0
Спасибо, я о таких вещах мало знаю, обычно муж мне скачивает книги)
раскрыть ветку 2
+1

Согласна. Отличная библиотека, сама добывала и добываю с нее кучу книг, но она заблокирована, к сожалению. Но не огорчайтесь - есть способы это обойти. Инфа в сети, наберите в поиске что-то вроде "обойти блокировку сайта". Кроме книг, кстати, там и фильмы, и музыка и много всего интересного.

0
Рада помочь.
+1
Пользуюсь onyx boox vasco de gama,мне очень нравится :) и подсветка там есть,раньше был pocketbook без подсветки,так onyx более удобен :)
раскрыть ветку 1
0
Мне тоже приглянулась, ещё понравилась у них ещё одна, забыла название (
+1
Столько интересностей, многое сохраню. От себя могу добавить Север Гансовский Инстинкт и Побег. В своё время очень впечатлило
раскрыть ветку 1
0
Да, вот пикабу это кладезь полезной информации, интересной и актуальной)
+1
Я тоже рекомендую покетбук. Очень удобная. Вот только насчет подсветки не советую. У меня очень сильно устают глаза от подсветки, поэтому я выбирала свою книгу именно на электронных чернилах. Подумайте над этим, может не стоит.
+1
У меня покетбук 840-2 10" с подсветкой. Вас что интересует?
раскрыть ветку 4
+1
Меня интересует небольшая читалка, чтоб в карман можно было закинуть, но при этом он читает по ночам и резонно взять с подсветкой. Посмотрю ваш вариант, все таки реальная рекомендация а не купленный отзыв на Яндексе) покетбук 626 понравился, но я ещё выбираю)
раскрыть ветку 3
0
840 это чисто домашний вариант))) в карман вы его точно не положите. С включенной подсветкой мне ее хватает недели на три, читаю перед сном, не знаю как в других, но в этой уровень подсветки регулируется, можно подобрать так чтобы глаза не уставали. Огромный минус, после покупки включил вай фай и книга сама себе обновила прошивку и у меня начал глючить сенсор, залез на форумы откатил прошивку назад, больше проблем не было, не знаю в чем была причина но больше ничего не обновляю. Ну и на этой читалке удобно( более менее) читать pdf формат на других читалках для меня это было проблемой.
раскрыть ветку 1
0
840 это чисто домашний вариант))) в карман вы его точно не положите.
+1
Лучше читалку подари, а уж книги сам себе найдет )). Больше двух лет назад взял себе pocketbook 626 (думаю сейчас и получше можно найти), всем доволен. Книги через dropbox закидываю, синхронизация по wifi. Можно конечно и китайца брать - дешевле выйдет, но это дело вкуса и финансов. Что хочу отметить про свою читалку: при обновлении ПО книжка должна быть на зарядке (сам виноват, инструкцию не прочитал), читаю много и почти всегда с подсветкой, поэтому заряжаю раз в неделю или две, редко но подтормаживает или выбрасывает в стартовое окно, но думаю это с кривым fb2 связанно.
+1

особенно фэнтэзи, литРПГ, Фантастику и желательно сериями

Есть несколько сайтов, на которых авторы выкладывают произведения в таких жанрах, особенно литрпг. Правда не бесплатно, а по 100-200р за книгу. Но и то не все. При желании можно зарегистрировать аккаунт, набрать книг - купить и подарить аккаунт мужу, пусть читает. Из недостатков только то, что читать придется в основном с экранов монитора. Да и авторы там в основном любители/начинающие. Зато много.

раскрыть ветку 2
0
Интересный вариант) если и не подарю, то порекомендую точно! спасибо!
раскрыть ветку 1
0
Бот флибусты в телеграмме, а из книг Пехов серия Страж, закончена, еще Всадники Перна.
+1

В плане читалок советую Kindle, у самого PocketBook и ONYX. Покеты и ониксы подтармаживают, что немного напрягает, ониксы только в более высоких ценовых категориях хорошо работают. По экранам одинаковы примерно. Киндл в этом плане получше, четкость как по мне лучше, не тормозит. Правда экран 6' всего, но не для каждого это минус.

Книги ищутся тут по отзывам/жанрам и сериям https://fantlab.ru/ и скачиваются тут https://rutracker-org.appspot.com/forum/index.php

+1
Роберт Сальваторе - серия Про тёмного эльфа Дзирта по миру невервинтера, мне понравилась. У него также есть и другие интересные книги
раскрыть ветку 5
+1
+1 к Сальваторе, но довольно известный цикл произведений и муж мог уже читать.
Из необычного - Гленн Кук - "Черный Отряд", Пирс Энтони - "Воплощения Бессмертия"
раскрыть ветку 4
0

У Сальваторе есть и малоизвестные циклы, причём очень хорошие и в чём то даже лучше всем известной серии про Дзирта. Про алую тень например или про волшебные камни (вообще эпическая вещь, если интересно могу поискать как точно серия называлась).

раскрыть ветку 3
+1

Покетбук с подсветкой я бы не рекомендовал. Трижды покупал книги на e-ink, преимущество у них одно - долгое время работы. Но функционал ограничен, подсветка так себе. В результате остановился на планшете, взял бушный галакси 10" - все офигенно, по цене чуть дороже получилось, но оно того стоит.

По фэнтази я сильно залипал по этой серии когда-то http://www.dragonlance.ru/books/knigi/v_kakom_poryadke/ . Причин много, но главная - многогранность. Обычно фэнтази это тупой квест где ничего нового не вводится по ходу дела, куда-то бредут, с кем-то воюют, все на одном уровне, есть конечная цель. Тут же весьма многообразный полуоткрытый мир с неожиданными поворотами и решениями.

Так же очень советую http://w-o-f.ru/author/asprin/myth это. Даже перечитываю иногда. Жутко жалею что новых серий больше не будет. Комедийное легкое фэнтази, отличается тем что есть социальные и психологические аспекты, а так же техночасть, что крайняя редкость в этом жанре.

В принципе я до фига чего читал, но это те две серии в которых я уверен:)

раскрыть ветку 20
0

По поводу подсветки - тут есть нюансы. Экран e-ink хорош для тех, у кого есть хоть какие-то проблемы со зрением. Моя первая читалка как раз была с таким экраном. Она сломалась, и мне подарили другую, недорогую, с лед-экраном, так у меня от нее глаза стали болеть - ярковато. Читаю я много, так что мой вариант - "электронные чернила".

раскрыть ветку 19
-1

> Экран e-ink хорош для тех, у кого есть хоть какие-то проблемы со зрением.

Как раз плох. Контрастность низкая.

> у меня от нее глаза стали болеть - ярковато.

Тут два варианта, при чем скорее всего верный второй

1) Читалка говенная и на ней не выставить достаточно низкую яркость.

2) Вы читаете при слишком слабом освещении, отсюда кстати  и проблемы со зрением. Читать надо при хорошем ярком свете вокруг.

раскрыть ветку 18
+2
Лучше помогите выбрать читалку. Недорогую, можно без подсветки 10"

А по теме:
А. Сапковский .Ведьмак, все книги, Р.Желязны. Хроники амбера, все книги
Н. Перумов, Хроники разлома,
Н. Толкиен, Хоббит, Властелин колец(3 части), сильмариллион.
раскрыть ветку 4
+1
У нас была хорошая читалка, старенькая, но надёжная iriver, но уехала с мамой в Китай) да и размер у нее нескромный)
+1
"..Р.Желязны. "Хроники амбера", все книги..."(с)-конечно же да. Это эталон. Лови плюс за свой замечательный литературный вкус
0
Сапковского прочитал, игра зашла на ура, я смотрела как он играет как завороженная)Перумов, Толкин конечно же прочитаны, остальное закину, вдруг понравится)
0
PocketBook 626 - безупречный вариант с подсветкой ИМХО
+1

Серия "Мир дезертиров". Ю. Валин.

+1

Ясинский. Серия "Ник"

Лобанова. Серия "Предел"

Громыко. Серия "Вольха Редная"

Еськов. "Кольценосец" и "Кольца Ауле"

раскрыть ветку 1
0

Ник-да. Очень даже!

0

Панова советовали с Тайным Городом, Анклавами и иже с ними?

раскрыть ветку 5
+1
Прочитан весь Панов, Тармашев) любит, но считает, что эти авторы под конец серии исписались(
раскрыть ветку 4
+1

Да, я тоже так считаю, начала читать в запале, проглотила первые 15 книг за несколько недель, и остальные мучаю уже пол года, в перемешку со всякими другими, и чем дальше тем постнее.

раскрыть ветку 3
0
Метро 2038
раскрыть ветку 1
+1
Вселенная метро к сожалению ему не нравится
0

forgoten realms скачайте - Дзирт импонирует всем)

0

александр бушков. цикл "сварог"

0

Гарри Поттер , подарочное издание , но тут главное выбрать нормальный перевод. А нормальный перевод - это практически любой , кроме перевода Спивак.

0

https://knigogid.ru/books/437427-ya-izmenila-muzhu/toread

и сразу следом:

Ф. М. Достоевский. Идиот.

0
Читалку лучше брать на жидких чернилах e-ink, а чтоб читать в темноте для них продаются обложки со встроенной подсветкой. У меня, например, такая http://www.ferra.ru/ru/reader/review/reader-Sony-PRS-T2-e-bo..., а к ней я взял чехол с led-фонариком.
0
Подсади его на Вархаммер :-) темно и мрачно - это Абнетт про инквизитора Эйзенхорна, темно и ржачно - про комиссара Каина :-) и все сериями однако
0
Майкл Салливан «Заговор против короны» и дальше ещё куча книг этой саги. Вполне читабельно.
0

Файлы Дрездена

0

Дмитрий Рус Играть, чтобы жить.

Михайлов Руслан Алексеевич. Господство клана Неспящих

0

Андрей Васильев, "Акула пера в мире Файролла", 12 книг.

Гай Юлий Орловский, "Ричард Длинные руки", 51 книга.

Девид Геммел - читать всё, отдельно выделю серии про Нездешнего и про Друсса и трилогию "Троя" (альтернативная фентези-история).

раскрыть ветку 3
+4

Что она тебе плохого сделала?

За что Орловского?

раскрыть ветку 1
0
Мне нра
+1
Акула пера уже 13 книг ;)
0

Если любит читать, то, скорее всего, уже всё прочитал, что мог.

Так что книги стоит брать условно-нестареющие. Для перепрочитывания.

раскрыть ветку 10
0
Да, но так как я не спец в литературе, а уж тем более в фантастике то мне очень сложно что-то найти. Он недавно читал какую-то корейскую книгу что-то про мастера, там много томов и он очень ждал перевода, в итоге все прочитал и ходит поникший, что "почитать нечего". Причем у него беда такая, что он не берется читать одиночные книги, минимум трилогия. Даже не хочет смотреть кино по вечерам, только сериалы, я поинтересовалась почему так? На что ответ не заставил себя ждать "фильмы быстро заканчиваются, придется искать снова что-то интересное" )
раскрыть ветку 9
+2
может вам фант. сериалы поискать?

которые он не смотрел еще.

их реально до фига, но на слуху очень немного

тот же battlestar galactica - я о нем узнал когда он уже весь вышел

star track и star gate тоже способны его от вас в телевизор на полгода утащить

doctor who просто охрененен и тоже куча сезонов

раскрыть ветку 3
+1

Два сериала в "книгах", один наш, другой зарубежный:

Ливадный. «Экспансия. История Галактики» входят 61 произведение: 42 романа, 9 повестей и 10 рассказов.

Буджолд. "Сага о Форкосиганах". Пятнадцать, вроде, романов и сопутствующее всякое.

0
Да, но так как я не спец в литературе, а уж тем более в фантастике то мне очень сложно что-то найти.

Представьте, что он пойдет вам туфли выбирать и будет спрашивать какие брать где-нибудь в интернете.  Причем, будет знать только, что у вас есть ноги и туфли точно вы какие-то носили, то ли красные, то ли с дырками. Результат будет тот же.

Очень сложно что-то подсказать, когда не знаешь о человеке и его вкусах вообще ничего

раскрыть ветку 3
-1

Автор: Алекс Орлов

серия: Тени войны (20 книг)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: