6452

Как успокоиться - не знаю

Ребята, муж в больнице с пневмонией с 08.04. Реанимация, без сознания. Всё было нормально, 26.03 отработал смену в it-поддержке магазина, ни с кем особенно не контактировал.
28.03 выползли в Пятерочку, находились недолго.
29.03 - повышение температуры до 37.5, незначительная боль в горле. Начали полоскать(фурацилин) и антисептические таблетки (граммидин, анджисепт).
30.03 - вызов врача по ДМС, диагноз: обострение фарингита.
01.04 - повышение температуры до 39.8, сбивали парацетамолом, когда перестал помогать - добавили ибупрофен
02.04 - вызов врача по ДМС, выписали Аугментин 1000мг, полоскание горла поменяли на хлорофилипт
05.04 - температура держится 39.5 до сбивания, помогает только вкупе парацетамол и ибупрофен. Вызов врача, смена антибиотика.
08.04 - вызов врача, госпитализация с пневмонией. Только скорая услышала хрипы и увидела, что наполнение крови кислородом (сатурация) - 92.
С вечера 08.04 находится в реанимации 3-го госпиталя ветеранов войн в Москве, без сознания. В справочной обновление информации только раз в сутки. По их словам, больных с пневмонией 100 в день привозят.
Как получить информацию по прогнозу - неизвестно.
Каждый день слышу, что состояние тяжелое. Информацию толком не дают, я не знаю, чего ждать. Здоровый мужик, 40 лет, попал в реанимацию.
Люди, берегите себя и своих близких.
Я на грани отчаяния.


19.04.2020 он умер

73
Автор поста оценил этот комментарий

1. Заразился не за два дня до кризиса, а неделя минимум, или что вероятнее пару недель (но надеемся надеемся на лучшее)

2. Займись полной дезинфекцие. И квартире не повредит, и мозгу.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, этим и займусь. Хоть успокоюсь...
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иди я тебя обниму. Если хочешь, могу дать свой вк, поговорим, если тебе нужно.
Мужу желаю здоровья! А тебе крепких нервов!
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне уже лучше, выговорилась, а то как-то реально плохо было.. реально спасибо.
показать ответы
462
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про пруфы, как предоставить... Может есть у кого знакомый, кто работает в этом госпитале? Есть только ФИО реаниматолога. Честно, пост не ради рейтинга, сейчас добавлю тег. Я просто уже не знаю, куда себя деть, потому что в будни работаю на удалёнке, а сейчас какой-то абзац настал((
показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий
И да, вчера звонили уточнять контакты за последние 2 недели. За границей не были с рождения, знакомые тоже не были, с кем контактировали. Анализы на корону взяли, но они ещё не готовы.
Я дома одна и крышу сносит конкретно.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, спасибо. Есть цель - провести уборку и дезинфекцию полную. Буду держать в курсе по изменениям. Извините, за истерику и панику. Вы мне очень помогли.
показать ответы
218
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто уже не знаю, куда себя деть,

Это самое печальное. Успокоительное или рецептурный антидепрессант был бы не лишним. Насчет мужа - ему как раз повезло, как не дико это звучит.


1. Джонсон, Лещенко, Бабкина и ещё куча народу, причем в возрасте, были на ИВЛ и/или в реанимации и все оклемались.


2. Скоро пойдёт волна шашлычников и верующих и нормальным, не виноватым в собственном заражении людям из-за этих безответственных [censored] квалифицированной помощи будет не хватать. На примере Италии, Испании и США - очень сильно не хватать. А твой муж её получает.


Сдай сама анализ (неделю назад платно в Москве 3 сети принимали, от 1200 руб.) и главное старайся сохранить собственное душевное здоровье. Оно ещё пригодится.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не паникуйте, мы в реанимации всегда говорим, что состояние тяжелое, ибо в реанимации удовлетворительных не бывает. Без сознания Ваш муж скорее всего из-за медикаментозной седации (медикаментозный сон)- на первых порах лечения тяжелой пневмонии требуются очень "неудобоваримые" параметры искусственной вентиляции, нужно чтобы пациент спал, дабы не боролся с аппаратом ИВЛ. как только будет какая-то положительная динамика, он проснется.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надеюсь и верю. Спасибо вам за ваш труд.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почти один в один ситуация.

Вначале отчим, потом мама.

Оба в 15шке, отчим уже неделю на ивл, мама пока в палате, хоть и двусторонняя пневмония.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Меня психолог разгрузил, советовали тут в комментариях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, он не прошел модерацию(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда кратко. У меня анализы ещё не брали, обещали сегодня или завтра. На улицу не хожу с 07 (07 была в аптеке). Муж в реанимации все так же без сознания, но первый день не было температуры. Врачам большое спасибо, что держат его. Жду, верю и надеюсь. Пью успокоительные и делают гимнастику дыхательную. Спасибо вам, пикабушники за поддержку. Хотела в посте указать, что я могла не заметить из возможных симптомов, но может завтра прокомментирую. Я без симптомов.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но может объясните, зачем именно сбивать температуру? Повышение температуры это защитная реакция организма, типо при более высокой температуре бактерии или вирусы лучше дохнут (ну, как я понимаю этот механизм), тогда сбивание температуры - это просто облегчит симптомы, а болезнь только усугубляет.

По шкале от 0 до 10 насколько я не права?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
При повышении температуры больше 39 страдает сердце и мозг.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, моё предложение в силе, всё равно дома с детьми сижу, так хоть помочь кому-то.
Правда, дельной помощи от сеня никакой.
Просто так же боюсь за мужа - работает на таможне. А у него аритмия, если не дай Бог заразится, худо будет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дезинфекция в первую очередь. Муж ей немного пренебрегал :( руки мыл, а вот спиртовой раствор с хлорогексидином не использовал(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вашего Мужа перевели из реанимации? Вы написали, что ему лучше

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не перевели. Где я писала, что ему лучше?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Позвонила, действительно, помогли, дыхательное упражнение подсказали, намного легче стало, спокойнее. Очень-очень. Спасибо ещё раз огромное.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Точнее, ч с вами согласна, что страдают, но думаю, что при таких температурах стоит настоять на более тщательном осмотре, а не сбивать температуру. Вообще, я считаю, что это крайняя мера, например, если на работе или в дороге у тебя поднялась температура, то да можно сбивать, а если дома при доступе врачей и времени... Ну не знаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему же реально плохо было от высокой температуры. Глаза закатывались... По народным отбирала спиртом, влажную холодную тряпочку на лоб, но не помогало.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня рейтинга, чтобы фото рецепта добавить, остальное отдала скорой. Антибиотик выписали Вильпрафен, рецепт на. Josamicin. Не помог :(
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа была один в один картина в ноябре, тоже 3 раза врач из поликлиники говорили орз, неделю температуру сбить не могли толком. В итоге задержка мочи, скорая и даже в больнице только через 3 дня пневмонию двусторонюю поставили, с жидкостью. 3 недели в больнице.

Держитесь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В больнице в реанимации?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Переживаю за вашу семью, скорее бы супруг выкарабкался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжёлых много, я надеюсь, что большинство выздоровеет и всё будет хорошо.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уаууу. В это новость, так новость. Заболел пневмонией. Вот это даааа! Да неужели. И причем тут вирус с короной в тегах? Истерию усиливать? Вот вам картинка по трупам от пневмонии в РФ. Отсюда вопрос: а где вы все, блять, были раньше??? Почему не истерили??? Почему не карантинили и маски не носили??? Пиздец. Как же меня уже заебал эта истерия из каждой дырки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ковид. Пришли анализы, у меня сегодня должны взять. Именно, что карантинили, держали дистанцию, только вместо маски медицинской был шарф (масок нет уже давно). Да и за границей не были ни разу... Т.е. заражаемость очень быстрая, я только на Пятерочку думаю..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл вам чаще 1 раза в сутки узнавать информацию по прогнозу? От вас его жизнь никак не зависит. Если умрет, вам сообщат, если выживет, то вы тоже об этом узнаете. В вашем случае волнение вредит не только вам, но и врачам, которых вы постоянно донимаете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я звоню ровно раз в день, когда обновляется информация. Я понимаю, что врачи заняты. Но никто не говорит, без сознания - это медикаментозная кома или это настолько плохо человеку?.. вот эта неизвестность ввергает в панику и всё из рук валится
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш отец служил в ГДР. И Вы знаете потрясающий рецепт блинов

Ребзя, рассказываю рецепт на все случаи быстрых блинов (дрожжевые хорошо, но это надо ждать, когда подойдут):
2 яйца
2 стакана молока
2 столовые ложки сахара
2 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка соли
1 стакан муки
Этот рецепт легко запомнить, потому что всё по 2, кроме соли и муки ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, рецепт называется Егоркины блины.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на данный момент у Вас высокая температура. Про это Вы тоже писали. Так же Вы опрометчиво разбрасываетесь своей почтой, это не есть хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я температурила 2 дня, 37.5. Да фиг с ней, с почтой, мне очень помогли пикабушники. Займусь дезинфекцией, буду ждать положительных новостей из госпиталя.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А пятерочка где находилась?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Платформа Дегунино
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что вброшено-то? Что человек лежит с пневмонией на ИВЛ? Так это круглогодичный процесс, постоянно кто-то болеет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю сейчас, как получить нормальную информацию. В больницу, естественно, не пускают. Он был в сознании с 01, с момента повышения температуры...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Москве живете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я писала в посте
Матерь драКоней
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос? везде вот про этот сраный вирус говорят, у вашего мужа температура 39+, почему вы лечите все самостоятельно и вызываете каких то непонятных врачей по дмс? я искренне не понимаю всего этого

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что из обычной поликлиники все заняты. По ДМС хотя бы приходили... Неотложку пытались вызвать, прождали час. Температура тогда под таблетками спАла. А скорую опять же вызвала именно врач по ДМС.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это легочный антибиотик если мне не изменяет память. Против бактериальной пневмонии. Но я могу ошибаться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, не знаю. Врач сказал, что Аугментин уже мало помогает, потому что его всегда назначают.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой на работе до и после обрабатывается, маску носит, а дома просто моет руки. Надо раствор такрй сделать. Какие пропорции, скажи пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я развела спирт медицинский (с прошлого года был) с хлорогексидином. Спирта 70мл + 30 хлорогексидина
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос, а питье обильное при температуре было? Или просто сбивали и все?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно было. Морс, чай, вода. Я так-то в советское время родилась, поэтому всё по классике.
Автор поста оценил этот комментарий

Ибупрофен зря, однако.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Парацетамол не снижал температуру
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может тоже придумать,и создать тему...наловить плюсов?? Как мед брат спрошу, сканы то фото...Заебали позеры.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть. Остальное сдала при госпитализации
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кать, ты хоть во Вконтакт вылези.

Саб

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ща
1
Голосуем за КПРФ
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена в середине марта также загремела в больницу с пневмонией. Тоже сначала держалась температура 38,5 - 37,5. Врача вызывать не хотела, но я убедил ее вызвать. Врач направил на рентген, и после рентгена ее на скорой увезли в Жулебино - в роддом #8, перепрофилированный сейчас под прием всех с подозрением на корону. Там ее прокололи антибиотиками, сделали тесты и по итогу выписали, все хорошо. Но бардак творится страшный, привозят новых людей и кладут в тех же боксах, где люди с отрицательным тестом ждут выписки. Вообщем творится сейчас полный п. Она чудом не загремелм на коммунарку, хотя каждый день боялась, что у кого-нибудь в их боксе тест будет положительный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что в Коммунарку кладут только привилегированных...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг лежит в этой же больнице. Односторонняя пневмония, короновирус подтверждён. Тоже 40 от, с небольшим.

Если дополнительных болячек нет - то шансы на выздоровление очень хорошие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в справочной тоже ограниченную информацию дают? Я на стену лезу от их температура такая-то, давление такое-то, состояние тяжёлое, в реанимации...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем похуй.
За границей были?
Контактировали?
Нет температуры?
А, ну как кровью харкать начнете - звоните.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и спрашивали все время((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как состояние супруга?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока также, а реанимации и без сознания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Как ваш супруг и как ваше самочувствие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в порядке. Мужа перевели в другую больницу, где есть оборудование для диализа
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда кратко. У меня анализы ещё не брали, обещали сегодня или завтра. На улицу не хожу с 07 (07 была в аптеке). Муж в реанимации все так же без сознания, но первый день не было температуры. Врачам большое спасибо, что держат его. Жду, верю и надеюсь. Пью успокоительные и делают гимнастику дыхательную. Спасибо вам, пикабушники за поддержку. Хотела в посте указать, что я могла не заметить из возможных симптомов, но может завтра прокомментирую. Я без симптомов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, что у мужа было из симптомов про корону, я тут всякого уже перечитала во всех местах Ну и ладно, что пост не пустили, это не страшно. Лучше напишу, когда выпишут что-то хорошее
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки Ковид...  взяли у Вас анализы? Есть новости?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала новый пост, всё, что видела сама.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Марлевой, значит самодельной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А купить или дорого или нет в наличии
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, извиняюсь, но у вас настолько нет доверия врачам, что на третий день при появлении температурв под 40 вы не догадались сразу вызвать скорую, а понадеялись на парацетамол?
Или у вашего мужа это обычное дело при простуде?
А вообще, конечно, скорейшего выздоровления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что скорые, больницы загружены. Была информация, что без проблем с дыханием, желательно лечиться дома
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас самочувствие какое? Анализы у вас взяли? Скорейшего выздоровеления вашему мужу!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в норме всё, анализы не брали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу с первого вызова на корону не проверили? Че за бред то? Зачем 20 дней тянули? Или вы в космосе живете и насрать на корону?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не было затруднений в дыхании. Кашель не беспокоил. Никто корону не подозревал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам пока больше ничего и не скажут. Врачи не дают прогнозов и не обнадёживают, к сожалению. Надо успокоиться и ждать.

Нормально всё, обычная больница в Москве. Кормят не особо, а так всё есть. Надеюсь, у Вас всё будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду надеяться. А то совсем до ручки дошла...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг в сознании, в вацапе общаемся. Он не в реанимации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вашему другу. Обстановка там нормальная? Или к пациентам не подходят?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я прошу прощения за беспокойство, соболезную утрате, но: пожалуйста, скажите, были ли у Вашего супруга заболевания какие-либо помимо пневмонии?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хронических не было. Раз в год проходил диспансеризацию на работе.
Сезонная аллергия, лишний вес был. Выпивал, но так: пару бутылок пива вечером, в выходные несколько рюмок более крепкого. Не курил.
Но опять же с этим вирусом совсем всё непонятно... Мне кажется, что есть какие-то дополнительные предпосылки, иначе я точно заболела бы...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прошу сделать апдейт, он сегодня умер.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Он умер. Прошу не писать мне соболезновать. Это жизнь и сейчас отвечать я не могу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем лечат не говорят? По слухам в Москву доставили партию гидроксихлорохина, который вроде помогает в таких случаях. Держитесь! Наши молитвы с вами.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Нет не говорят. Он оказался без сознания до того, как смог дать пояснения, кому можно говорить информацию. Поэтому мне сообщают только общую информацию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
От всего сердца желаю выздоровления!!!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не болею. Муж всё также. По телефону только краткую сводку получаю. Уже привыкаю к мысли, что пока жив - есть шанс выкарабкаться.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас дела? Держу кулаки за вас!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всё также, к сожалению
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какое сегодня состояние мужа?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось, в ОРИТ, без сознания.
0
Fallout is coming
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, я о чем и говорю, в апреле-то уж можно было сразу заподозрить ковид и не кормить его амоксициллином, который как раз может способствовать осложнениям при вирусной инфекции, с большой опасностью вирусной же пневмонии, где нет бактерий, раздолье грибам например.
У него ж даже кровь на анализ не брали, чтобы подтвердить бактериальную инфекцию, какого хрена творится?
это еще и в Москве?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Москве
показать ответы
0
Fallout is coming
Автор поста оценил этот комментарий

тест на ковид брали? есть результат?
на основании чего врач поставил именно бактериальный фарингит? почему менял антибиотик и на какой? Я не семейный врач, но что-то тут меня сильно смущают действия вашего врача, с учетом текущей ситуации. Если 40 лет то ковида не бывает, даем всем антибиотики и сидите дома, пока пневмония не доведет до реанимации?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ковид сегодня подтвердили. Сначала ставили фарингит, не было кашля совсем. После повышения температуры до 39 и выше выписали Аугментин. Через 3 дня температура продолжила держаться, поменяли на Вильпрафен. На следующий день вызов скорой и госпитализация.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас дела там?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, ничего нового. Как будут изменения, сделаю пост...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как себя чувствуете? Вы ведь с ним все время были...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По здоровью я в норме. Ничего не беспокоит, температуру контролирую.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, @bessmblslica как вы себя чувствуете?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в порядке. Муж всё также, в реанимации, тяжёлый, температура 38. Завтра придут ко мне брать анализы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи не дают прогнозов и не обнадёживают, к сожалению.


Это СТАНДАРТНАЯ практика.
И она верна, потому-что испытана веками.
Лучше не обещать ничего кроме "мы делаем всё возможное" и не обнадеживать людей, чем дарить надежду и потом резать по живому сообщая о смерти родственника.
Всё-таки когда дело доходит до реанимации или нахождении в палате интенсивной терапии, то тут уж не до гарантий и родственники больного подсознательно понимают что исход может быть разным. Дарить надежду в такой ситуации - это преступление.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно надежду лучше не дарить. Но я бы хотела знать реальное положение, чем быть в неведении...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обнадежили:)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что поделать, было и прошло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете группу крови супруга и резус?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
II +, а что не так с группой и резусом?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нельзя позвонить в отделение где лежит и поговорить непосредственно с лечащим врачом?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет контактов. Есть ФИО реаниматолога, который занимается им. И всё
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы скорую вызывали, или врача все таки? Скорая по идее должна была госпитализацию предложить при такой температуре и кашле. Хотя точно не уверен, инструкции сейчас постоянно меняются.

Прикрепиться можно к ближайшей поликлинике, для этого нужно взять паспорт с полисом и написать заявление.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Врача на дом. Когда 40 было - неотложку вызывали. Скорую вызвал врач на дом.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эндокринолог один был и есть у меня. Она подтвердила только гормональный сбой по анализу, преобладание мужского гормона над женским и подозревает аутоимунное тиреоидное. Но никаких диагностик пока не делаем, хочет посмотреть изменения гормонов на фоне приёма гормональных
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был аутоиммунный теоридит. Сейчас только диффузные изменения в щитовидке на УЗИ о нем напоминают.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. =) Можете так же распространять)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже на работе распространила. Спасибо.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Марлевой, значит самодельной?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, самодельная маска
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, в магазин выходили в маске и перчатках? Скорейшего выздоровления мужу!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в перчатках виниловых одноразовых и марлевой маске
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

какая у него группа крови?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
II +
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Что бы ни случилось, отпишитесь по итогу

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Пока 3й день без изменений
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот сегодня прислали. так что нет проблем сдать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только совсем без симптомов ОРВИ и за денюжку. Увы, 1200 - это реклама, реально за 4000
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: маска не помогает не заразиться. маска помогает, если ты болен, то не передашь болезнь. Если здоров, то можно заразиться через глаза. Но может возникнуть идея "значить можно не носить маску, я ж здоров", которая неверная. Здоров человек или нет - это может сказать лишь тест. Согласно статистике до 14 дней болезнь вообще никак себя не будет проявлять. Поэтому маску должны носить вообще все. Дети тем более в силу их социальной активности и троганья всего подряд . Ну и мыть руки. Мыть мыть мыть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в аптеку ходила только в одноразовых (виниловых) перчатках и маске. Так что надеюсь, если я переносчик, то никого не заразила
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пожелаю вашему мужу здоровья и сил справиться.

Неизвестность - это очень тяжело. Но если подходить статистически, у вашего мужа хорошие шансы выздороветь. Вас-то врачи проверили?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только звонили для сбора информации по контактам за последние 2 недели.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно температура падает через 20-30 минут, скорее всего уже не помогало.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 часа после приема жаропонижающих. Возможно, поддельные были, но покупались в ближайшей аптеке.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А стрептатест не делали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если делали в госпитале, мне это неизвестно. Дают сухую информацию.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на правду. Нашёл её комментарий где она пишет, что выходила 28 марта в магазин. Так же нашёл её почту. Живёт в Москве -видела на улице Лесная фигуры котов с яйцами.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жила на Лесной, переехала на Дубнинскую. До того, как грёбаный вирус начался...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги другу 26 лет, ничем особенным не болел. Подхватил короновирус, умер...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, это ужасно :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа в конце марта было. Температура 6 дней от 38.5 до 39.7 без респираторных симптомов. Не сбивалась ни парацетамолом, ни ибупрофеном, немножко падала от Нимесулида. В итоге по совету знакомого врача комбо парацетамол + аспирин. За пол дня температура нормализовалась и больше не возвращалась. Пневмония не развилась (рентген смотрели), корону не подтвердили. Фух.
А вам удачи, терпения и веры в профессионализм врачей...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Верю в врачей. Они вообще на передовой этого всего. Но хотелось бы чуть больше информации, чтобы меньше паниковать :(
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если это рядом с почтой, то там и KБ рядом и Billa, а если учесть местный контингент и рынок. Да, это - жуть. Надеюсь у него всё будет нормально.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с момента болезни мужа вообще не выхожу. Сначала, чтобы новую заразу не подцепить, теперь, до результата анализов, чтобы никого не заразить.. Раньше часто на рынок ходила, там продукты были свежее и дешевле. Теперь только заказываю...
1
Квакушка с впн
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем районе около Бескудниково и на Дубнинской 2 вроде были госпитализации с короной. Благо я решила не ходить в Биллу у платформы а то мало ли.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про Дубнинскую 2 знаю, ещё в марте оттуда забирали. Я не грешила на вирус, ещё потому, что сама не заболела... Правда, пока информации про вирус нет. Но подруга-врач, говорит, что пневмония вирусная точно...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 8.04 вызвала врача из поликлиники. Никак не могла откашляться плюс температура два дня. Приехала тётенька посмотрела горло, быстро послушала лёгкие, дала рекомендации и выписала ингавирин, сказала карантин на 14 дней и если станет хуже обращаться в скорую. А я по ночам до сих пор кашляю и чувствую себя както не очень. Вот и не знаю что думать, дома со мной мама после онкологии.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ингавирин тоже выписывали, до антибиотиков. По возможности, наверное, сделать рентген... Я заметила, что у скорой стетоскоп мощнее, чем у терапевтов по вызову...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Много вполне достойных доверия источников писали что ибупрофен усугубляет корону

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как и врачи по ДМС, грешила, увы, на ангину( горло было в ужасном состоянии.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в декабре скрутило. Скорая приезжала - ничего не дала. Спросили, что пью и сказали, чтобы спал не накрываясь - мол только так температура спадет (была под 40).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. даже понижающий температуру укол не сделали?
жесть. До госпитализации, мужу хотя бы анальгин вкололи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анальгин, аспирин, антигистаминное - раньше был димедрол, сейчас что есть - тавегил , супрастин.
Только принимать осторожно - раздражает слизистую желудка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супрастин сама "выписала", чтобы снизить отек гортани. Не успело помочь или не помогло
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества