Как то так. Войны с УК

Продолжение.

Пришел представитель УК.

Для ЛЛ: ничего составлять не стал, зачем пришел не знает (вы заявление написали, я пришел, зачем - не знаю). Ушел.

Этот чувак, который приходил на все вопросы- я не знаю, документы не мои (хотя его подпись стоит), свидетелей, кроме заинтересованных лиц нет (кроме соседа и самого представителя УК), подписей сторонних людей нет. Это что касается трубы соседа, почему она была заменена? Не понятно.

Спрашиваем- видите? Трубы текут?

Ук- нет

В хорошем - состоянии?

Ук- да, но надо менять у соседа течет.

Мы- пошли к соседу.

Соседа нет. Мы к представителю УК- составляйте акт, что у нас трубы в порядке.

УК- не буду. У соседа течет, надо менять.

И так по кругу.

Спрашиваем- объясните нам,  мы ничего не понимаем в сантехнике, почему если у меня хорошие трубы, они должны быть заменены?

Ук- значит вы доступ отказываетесь предоставлять?

Мы- нет, но объясните почему?

Опять- когда доступ предоставите?

И так каждый раз.

От стыка, где течет,  см 30 до пола. Не знаю, по каким нормам считать это перекрытие или нет.

В общем. По закону мы уже ничего не сделаем.

Есть предписание суда.

Но нам надо собрать тех экспертизу, что у нас трубы в хорошем состоянии, пусть сосед своими проблемами сам занимается. Что можно решить всё в рамках квартира соседа.

Они там все разворотят, а кто нам ремонт возмещать будет?

Соседи сверху не богатые люди, точно ничего возмещать не будут.

Думаю, что когда им сказали, что им бесплатно за счет УК поменяют трубы, они конечно же побежали менять. Но не учли нюанс.

А все началось с соседей с 8 этажа.

Они делали ремонт полностью, видимо меняли трубы, они же подговорили соседа с 7 этажа поменять трубу (чтобы у самих на 8 на стыке не текло). Под соусом- бесплатно же.

Но по последний инфо соседи с 8 этажа успели подтопить с 7.

И они (с 7 этажа) звонили сестре спрашивали, не знает ли они телефон соседей с 8 этажа, не могут дозвонится.

А мы думаем, что с 8 просто их заблокировали.