54

Как ссылку вставить в ячейку текстом. Настройки Excel

Ответ на комментарий sanalejandro:

"Уважаемый Весёлыйчел, есть у меня один вопрос по настройкам эксель... Поможите, если не затруднит.

Копирую ссылку из хрома, вставляю в эксель и она всегда вставляется гиперссылкой. Как настроить, чтобы вставлялась текстом и шрифтом, который стоит в таблице? Есть где-то настройки этих вставок из буфера? Каждый раз нажимать "использовать формат ячеек..." я очень устал....

Спасибо!"

При копировании ссылки из браузера, ее действительно можно по умолчанию вставлять как текст, а не как гиперссылку. Для этого нужно совершить буквально несколько кликов. У меня эксель 10-й, поэтому покажу на его примере, в остальных версиях логика действий должна быть похожа: "Файл"---"Параметры"---"Правописание"---"Параметры автозамены" и снять галочку с пункта "адреса Интернета и сетевые пути гиперссылками"--- ОК.

И это все! Теперь ссылки будут вставляться обычным текстом.

Как ссылку вставить в ячейку текстом. Настройки Excel Excel, Гиперссылка

Мыло для связи Petrov210217@yandex.ru

Дубликаты не найдены

+9

Боже, как много лишних бессмысленных телодвижений.

раскрыть ветку 2
0

У меня пашет Ctrl+V, после переход в любую другую ячейку и Ctrl+Z

0
Поддерживаю, не особо полезный пост.
+1

петроф, не давай неумелые советы. ты выключил гиперссылки для всей книги. для одной ячейки достаточно нажать F2, ввести апостроф ('), и вставить ссылку (как пример - первая строка - вставка через F2 без апострофа, вторая строка - с апострофом)
ЗЫ то же самое работает, если тебе нужно любое значение в ячейке сохранить, как текст, к примеру 0002

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

Бля, тут суть вопроса была именно в этом, как вставить одиночную ссылку и без того все знают.

раскрыть ветку 1
0

У тебя написано "Копирую *ссылку* из хрома"

0
Из буфера начиная с 2007 офиса имеется кнопка вставить текст игнорируя форматирование.
Есть совсем дикий вариант для старых версии, используйте вместо буфера блокнот, все форматирование слетает.
Скопировать в блокнот, и с блокнота в ексель.
раскрыть ветку 2
0

Ничего себе дикий! Так и пользуюсь с незапамятных времён: везде работает на ура!

...а настройки сделали бы лучше как в firefox: единый список с поиском. И названия не менять от версии к версии :-)

0

И все же блокнот это лучший вариант если вставлять нужно много ссылок

0
Как в одну ячейку вставить две и более кликабельных ссылок?
раскрыть ветку 3
+1

Кликабельных никак, да и зачем? Лучше разместить их в разных ячейках, а оформлением можно показать, что эти ячейки относятся к одной группе ссылок.

раскрыть ветку 1
0

Мне нужно в одну ячейку выдержки из разных источников, а в соседнюю – ссылки. Условно три колонки:

А: Фирма.

Б: Инфа (выдержки).

В: Источники.

Можно, кончено, инфу раскидывать по строчкам (и объединить все строки в А, касающиеся одной фирмы), но в задании сказано, что всю инфу на одну фирму надо собрать в одну несклеенную ячейку.

Видимо, придется настоять, что проще одна ячейка с одной выдержкой – один источник – одна ссылка. А фирму вписывать в склеенную ячейку в столбце А.

+1

Никак

0
Текстовая сцепка из нескольких кусочков проще.
0

Бля, вставить как текст. Вы там совсем что-ли?

раскрыть ветку 2
-3

Браво! апплодисмэнты

раскрыть ветку 1
0

Да не браво. Контрол с , правой клавишей мыши, вставить, выбрать вставить как текст. А не то что вы там насоветовали.

0
Несколько раз кликнуть на ячейку, чтоб в ней курсор заморгал, и вставить ссылку. Ссылка вставится текстом.
раскрыть ветку 1
0

А тут сразу ссылка вставляется текстом. Насколько я понял, то автор коммента хотел именно так. Ниже его коммента был вариант вставлять через специальную вставку.

-1

Про контектсное меню - не, не слышали. Про режимы вставки - не, не слышали.

-2

чудно, а активировать(в идеале - купив) Office не пробовали ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Не, не пробовал, а зачем? А если серьезно, то этот ноут покупался с виндой и офисом, но потом все накрылось, а где ключ активации я хз.

раскрыть ветку 4
0

Есть активаторы для взлома, бесит же постоянно всплывающее окно уведомления

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: