Автомобильное сообщество

Как снег убивает дворники...

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

Всем привет, и сегодня у нас поучительная история из моей жизни. Десят лет я работаю в автосервисе и периодически сталкиваюсь с ремонтом стеклоочистителей на автомобилях.

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

Десять лет я повторяю всем одно и то же: прежде чем включить дворники — уберите со стекла снег и убедитесь в том, что они не примёрзли, иначе стеклоочиститель может выйти из строя. Ломаются щётки, проворачиваются шлицы на валах поводков или трапеции, ломаются шарниры на трапециях, срезает зубы на шестернях внутри моторов, моторы даже иногда сгорают от чрезмерно большой нагрузки.

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

И что вы думаете? На дворе месяц май, в Челябинске прошёл снежок, на улице что-то около нуля с небольшим градусов. Выхожу с работы, подхожу к машине и вижу примерно такую картину.

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

Щётка для снега уже давно похоронена где-то в недрах багажника, да и снег-то майский наверное несерьёзный, подумал я, сел за руль и включил дворники. Щетки сделали примерно четверть взмаха и остановились где-то в таком положении:

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

Вылетаю из машины, начинаю руками сгребать со стекла снег, дворникам становится легче, они начинают ползти дальше, и...

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

Мотор не сгорел, зубы на шестернях не срезало, трапеция выдержала, валы не слизало, пассажирский дворник, благодаря тому, что он узкий даже выгреб, но в последний момент от крепления водительского дворника нахрен оторвало щётку.

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

Можно считать, что отделался лёгким испугом. Но не в этом суть. Десят лет я учил всех правильно пользоваться дворниками во время снегопада и в итоге сам же нарушил эти правила.

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

Так что ещё раз и навсегда:

Как снег убивает дворники... Авто, Снег, Автомобильные дворники, Юмор, Длиннопост

Спасибо всем кто дочитал — буду рад подписке!

Ваш #CARTIME

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.