Как поступить?

Полчаса назад коллега влетает в кабинет в слезах. Бывший муж забрал совместного ребёнка из детского сада во время сончаса в компании своей новой супруги. Звонит и смеётся: "все, сын у меня, увидишь его дня через три".
Казалось бы, что тут такого? По пунктам:
Ребёнок общий, при разводе было определено проживание с мамой. Отец родительских прав не лишен. Работает в ГИБДД. Пьёт, как не в себя. Действующая супруга широко известна всей округе как, простите, честная давалка. У неё есть дочка от другого мужчины, дошкольного возраста. Мамина радость: во в контактах маменька постит фото девочки, ооочень эротично облизываюшей огурец (или банан, не помню, если честно, хоть и видела фото лично).
Между собой эта семейная пара (бывший муж коллеги со своей действующей супругой) общается на русском матерном, что сообщали неоднократно коллеги общие знакомые - сотрудники магазинов, где данная ячейка общества затаривается товарами.
К этой даме в дом коллега своего сына отпускать не хочет, потому с бывшим существовала устная договоренность: ребёнка берёт по предварительному звонку, кино, кафе, бабушка - дедушка, но не домой к нынешней жене.
Некоторое время назад бывший заявил, что сына отсудит, мать лишит родительских прав. Взял бланки заявлений в опеке.
И вот теперь такой пердимонокль. Для полного счастья красавец-мужчина сообщил, что подал иск в суд о лишении прав. Правда, в нашей сельской местности коллега моя прекрасно всех знает, в том числе и сотрудников районного суда, как и органов опеки - те по секрету, но вполне достоверно говорят, что никаких заявлений он так и не оформил.
То есть происходит банальный троллинг бывшей жены, непонятно для каких целей.
Заявления в полицию коллега моя писала неоднократно, результата нет.
Сама была в подобной ситуации лет семь назад, решила вопрос только переездом на другой конец географии. Что делать, не знаю. Может кто-нибудь подсказать, как поступать, как защитить свои нервы и ребёнка от воздействия столь славных компаний?
На плюсы-минусы пофиг, ребят, пишу первый раз сюда, с телефона вряд ли найду, как добавить комментарий для минусов. Просто если есть какой-то юридически верный, действенный алгоритм действий - пожалуйста, отпишитесь.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.