Как понять, что у твоей жены очень много свободного времени

Заголовок: На мою жену подали в суд, я чувствую ненависть к ней и не представляю, как это пережить


Это не пост просьбы о юридической или финансовой помощи, у нас уже есть адвокат и финансовая помощь нам не требуется. Не в обиду реддиту, лучше я не буду следовать советам в области юриспруденции из интернет-форума, но я считаю это нормально получить совет касательно отношений.


Как говорит заголовок, на мою жену недавно подали в суд, она проиграла и мы должны платить штраф. Сумма значительна для нас, у нас не было особо много денег, отложенных на черный день, и оба счета с этими средствами теперь пусты.

Моя проблема сейчас это оставить позади ненависть и гнев, которые я чувствую по отношению к моей жене. До текущего момента я думал, что у нас хорошие доверительные отношения. Но так как в нашей семье в основном, я приношу деньги, мне кажется что я трачу «мои» деньги за то, что моей виной не является. Для меня не проблема оплачивать ипотеку или исполнять другие финансовые обязательства, которые налагаются на женатого домовладельца. Тем не менее только я откладывал на накопительный счет, перечислял деньги на экстренный случай, вроде разбитой машины, потери работы, счета за лечение, несчастного случая и тому подобное - но не оплату чертового иска против моей жены, когда я знаю, что она 100% виновна. У нее работа на неполный день и она платит за продукты и иногда некоторые счета, хотя также она делает много работы по дому, типа готовки, уборки и заботы о наших питомцах.


Что же натворила моя жена? (Для справки, я был в неведении все время, пока она это делала).

Она использовала LinkedIn, чтобы найти свою бывшую лучшую подругу, затем создала правдоподобную страницу, похожую на страницу сотрудника по найму персонала. Моя жена отправила несколько сообщений своей бывшей подруге, которую зовут Лаура, притворившись, что она нанимает людей в её области работы. Лаура в конце концов ответила, думая, что это реальный кадровик. Моя жена хотела получить номер мобильного, но Лаура предоставила только адрес личной электронной почты. Далее моя жена создала еще одну фейковую страницу на LinkedIn, и стала рассылать сообщения коллегам Лауры, у которых был указан тот же отдел, что и у нее. Эти сообщения содержали унизительные вещи про Лауру, некоторые из них были отчасти правдой, но были представлены в постыдном виде, некоторые были просто выдуманной чушью, все это было с целью очернить Лауру. Начальник отдела получил одно из таких сообщений, в котором говорилось, что Лаура сидит на наркотиках. Он прочел их и ему показалось, что это попытка затроллить или оклеветать её. Коллеги Лауры полностью встали на её сторону, поддерживали её, помогли сохранить все эти сообщения. Помимо этого, Лаура сама настояла на том, чтобы сделать тест на наркотики, чтобы развеять сомнения. На тот момент моя жена не знала, что Лаура беременна. Несколько её коллег, включая начальника, свидетельствовали в её пользу на суде.

Используя этот личный почтовый адрес, который она получила, моя жена вычислила несколько аккаунтов в соцсетях, которые принадлежали Лауре и получила имя её мужа оттуда. Ещё немного поиска, и моя жена нашла мужа Лауры в фейсбуке, где было не так уж много информации, но там было место работы и электронный рабочий адрес. По этому адресу она послала сообщение мужу, что Лаура ему изменяет. Муж Лауры показал это сообщение ей и Лаура убедила его не только начать переписку с этим адресатом, но и запросить более точные детали, когда это все происходило и тому подобные. Всю переписку муж также сохранял. Моя жена реально думала, что она очень продуманная, и сказала, что Лаура изменяла ему в будни и даже предоставила точные данные. Чего она не знала, так это то, что у Лауры было что-то включено в Гугл-картах, что сохраняло GPS данные годами. Некоторые даты, которая она предоставила, были из тех дней, когда они оба работали из дома, некоторые были из тех, когда они были вместе в отпуске. Лаура с её мужем отвечали так часто, как только можно, и сохраняли все ответы.

Моя жена узнала, где и когда будет проводиться вечеринка по случаю будущего появления ребенка. Один из друзей Лауры создал в интернете встречу и разослал приглашения онлайн. Моя жена решила явиться без приглашения (для вечеринки они арендовали какое-то помещение, которые граничило с общественным местом). Она не была узнана сразу, поскольку подходила к людям, которые входили или выходили из этой арендованной комнаты. Моя жена умудрилась заполучить внимание нескольких гостей, которые её ни разу не встречали и пыталась сплетничать про Лауру - она пыталась убедить их, что Лаура не знает, кто отец ребенка, среди прочего. На этом событии также присутствовал муж Лауры. Сплетни добрались до Лауры, она заметила мою жену и все сразу встало на свои места.

Я опустил много деталей - моя жена смогла добыть кучу телефонных номеров, электронных адресов, аккаунтов в соцсетях многих людей из окружения Лауры и разослать им сообщения, выставляющие Лауру в наихудшем свете и таких случаев было много, она делала все это на протяжении года или около того. Жена не догадалась маскировать свой IP адрес, поэтому было очень легко установить, что все эти сообщения приходили с одного адреса - с нашего. Многие знакомые и друзья Лауры выступали в качестве свидетелей в суде и все как один сохраняли всю переписку, поэтому на суде доказательств было много.

Лаура и её муж наняли адвоката и решили подать в суд на мою жену. У них было много доказательств. Все эти сохраненные сообщения, свидетельские показания друзей, коллег и даже её босса, также она сообщила, что она ходила к терапевту после того, как вся эта грязь начала литься на неё, поскольку стала чувствовать депрессию и тревогу, она также сказала, что они стали проходить терапию как пара из-за всех этих обвинений в измене. Не только это, но и то, что она прошла тест на наркотики еще раз, чтобы показать в очередной раз, что все это наглая ложь, плюс к тому еще и сделала тест на отцовство, чтобы еще раз показать, что моя жена сознательно лжет.

Я очень сочувствую Лауре, она пролила много слез. Вы можете догадаться, какое количество стресса она заполучила из-за того, через что она прошла. Лаура сказала, что она была беременна большую часть времени и она боялась, что весь этот стресс и эта тревога могли подействовать на ребенка. Её расстроил тот факт, что единственная вечеринка по случаю беременности* была испорчена и это та ситуация когда ты теряешь то, что не вернуть деньгами и не воспроизвести заново. И ещё тот факт, что это поливание грязью продолжилось даже тогда, когда ребенок уже родился и она занималась новорожденным.

Моя жена никогда до этого не делала ничего настолько отвратительного до этого. Я знаю, что она может быть немного мелочной или завистливой, особенно по отношению к тем, кто был среди её друзей из прошлого. Но это всегда были только разговоры, она никогда не приступала к каким-либо действиям. У нас был счастливый брак, мы редко ругались, у нас много общего, мы получали удовольствие от жизни вместе. Но в этот раз она действительно облажалась. Я не знаю, как двигаться дальше. Я знаю, кто-то из вас посоветует мне терапию, но это стоит денег, а я хотел бы уже начать снова откладывать на непредвиденный случай и наше финансовое положение не позволяет сделать и то и другое.

* Имеется в виду "Baby shower", вечеринка - сюрприз для будущей мамы, которую устраивают подруги, когда ей дарят подарки и проводят время за чаепитием с тортом.