Как помочь собаке?

Соседи с третьего этажа завели себе собаку. Хаски. С разным цветом глаз, чертовски. Но содержат ее на цепи в коридоре лестничной площадки, она все время лает на проходщих мимо, они ее не моют, вонь на весь подъезд, я не заглядывал, возможно ее даже не выгуливают, и она ходит в какой-нибудь лоток. Очень жалко собаку, ей хочется бегать, играть, а не сидеть на привязи. Как можно помочь, если ты не с маленького города? Боюсь бабульки потравят, сам слышал как одна предлагала баллончик с перцем использовать. Что делать?

Как помочь собаке? Собака, Хаски, Помощь, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отвязать и выпустить или в питомник отвезти - хорошую собаку быстро заберут.
раскрыть ветку (47)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, выпустить хаски, больше нападений бездомных собак на людей богу нападений бездомных собак на людей?  

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски не нападают на людей, это выведено из породы

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже не смешно такое читать, если учесть, что на меня один бросался, видать он не знал, что это выведено у него из породы. А это была домшняя собака за которой хорошо ухаживали и любили. А тот что в посте, уже лает и кидается на людей, как пишет ТС, что же будет, когда вы его отвяжете и ему попадется ребенок, который крича подбежит к нему поиграть
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если это была не хаски,а лайка? А со сколькми хаски вы имели контакт чтоб так утверждать?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бросается почти на всех людей, чтобы их полизать. Херню написали без пруфов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

намордник одень когда с собакой гуляешь,ибо другой человек подумает что она нападает и пришибёт твою собаку и будет прав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли, что он подумал. Прав он от этого никак не будет. Если ты ко мне подбежишь время спросить, а я тебя застрелю, я тоже прав буду?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ебанутый? Какие нахер пруфы? Мне надо было его сфотографировать? Такие отбитые собачники совсем с ума сошли.


И да, вот эти бросания полизаться, тоже не будут казаться милыми, человеку который боится собак, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боится да боится, собака от того, что он боится не нападет на человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ж сказано, НА ЛЮДЕЙ не нападают XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда подозревал, что ну не может у человека быть 8 пальцев на одной руке и 2 колена на одной ноге. Ну хоть насчет хвоста меня успокоили

Автор поста оценил этот комментарий

нельзя это вывести,хватит читать тупые байки,собака и в африке собака,взбредёт в башку херня и будет бросаться на людей,агрессия выводится учением и тренировками,без них любая  собака лишь безмозглый комок шерсти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно можно и сделано.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски на людей не бросаются
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

где ты вычитал этот бред,собака без обучения тупая собака,бездомные ещё хуже

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Где -где,в Караганде. Почитай про породу и для чего вывели хасей.Не видел как бездомные псы переходят улицу по зебре на и зеленый свет?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы лезете диванные ,https://www.youtube.com/watch?v=htDWUnGNuxE вот хаски загрызла ребёнка,дальше сам поищи случаи нападения,неважно какая порода блять,любая собака может поехать своим жалким умом и не обученные особенно,живое существо нельзя запрограммировать  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты откуда лезешь, дебил.

Почитай про этот случай, диванный кинолог, на ребенке нет ни следа укусов, он тупо упал и разбил себе голову, собаки тут не причем, собственно владельца собак оправдали и собакам ничего не сделали, зато заголовки делать мастаки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирская хаски, которая накануне насмерть загрызла пятилетнего ребенка, недавно вернулась из тура анималотерапии (лечение заболеваний животными) по интернатам Костромской области.



Напомним, трагедия произошла в питомнике «Гордость королей» в деревне Симаково. Мама и две её дочки 5 и 7 лет приехали в питомник из Костромы, чтобы отдохнуть в окружении хаски. Однако психотерапевтическая процедура закончилась бедой — когда пятилетняя Фая осталась без присмотра родителей, на неё набросилась собака. Несмотря на то что двухлетняя хаски находилась на цепи, это не помешало ей загрызть девочку.



— Мы находились на улице, девочка понесла траву кроликам, которые содержатся рядом. Потом слышу крик других детей, что девочку убили. Ей нужно было пройти мимо четырёх собак, прежде чем она оказалась у той, которая её загрызла. Все собаки — сибирские хаски. Когда я оказался на месте, то увидел лежащего ребёнка, но собака уже не проявляла к нему интереса, — рассказал хозяин питомника.



По факту гибели ребёнка СК РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Задержана хозяйка питомника, с ней проводятся следственные действия. Следователи также выясняют законность существования питомника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да им хоть ссы в глаза, собака для них не обычные животные, а некие идеальные существа.

Автор поста оценил этот комментарий

И что вы мне копируете?

ЧИТАЙТЕ ВСЮ НОВОСТЬ!

На ребенке нет следов укусов, уголовное дело закрыли, тут вообще нет никакого подтверждения тому, что собака на кого-то напала.


Меньше вешайтесь на желтые заголовки.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Она является собственностью хозяина.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хозяева,а,извините, дибилы. Оставлять собаку в руках таких мучителей не правильно. Это живое существо, а не игрушка

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты закону скажи. Собака - собственность
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? Собака без присмотра в коридоре. Сама убежала. Или кто то украл. Ну, бывает.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну неужели настолько тупые люди?

Как вы себе представляете это воровство? Чувак берёт и ведёт собаку, куча свидетелей, в лучшем случае административка, слава вора на весь подъезд, с хозяевами - сразу лютые враги. Вы сами обкрадываете своих соседей?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Постороннего/незнакомого человека привести чем не вариант?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего все вообще решили, что к ней можно подойти и отвязать, и под весёлый свист отвести куда-то?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это хаски, стандарт породы - абсолютное отсутствие агрессии к людям. можно гладить и уводить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно, не встречала агрессивных хаски. Но, мне кажется, жестокое обращение может сказаться. ТС сказал, что она лает и огрызается. Психика после такого точно может быть нарушена. :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, ща на "подготовку" наговорю)) знакомый рассказывал, что как то втерся к собаке в доверие, постепенно подкармливая и поглаживая её :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это может сделать другой человек.

Вы сами обкрадываете своих соседей?

Я законопослушный человек, но здесь речь идёт о живом существе. Так что, на соседей плевать, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собака собственность и точка,воровство и ещё раз воровство,хочешь статью получить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И она возвращается хозяину. А хозяин тот у кого документы
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по вашей логике надо украсть документы и тогда собака будет принадлежать мне?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что документы есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.не тот случай,чтоб у пса были документы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты отвяжи. Пусть собственник бегает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Свяжись с питомниками хаски в вашем городе. Возможно, они узнают своего щенка. А так да, найти адекватного хозяина и пса забрать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это воровство. Оно преследуется законодательно. Хочется вам этого или нет. Но собака = имущество. А какие там хозяева не известно, могут и порадоваться, что проблема исчезла, а могут и в милицию обратиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это воровство. Оно преследуется законодательно. Хочется вам этого или нет.

Я знаю. НО это нужно так же ещё доказать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку