Как оно? Жить ради других??

Как оно? Жить ради других?? Для подписчиков, Длиннопост, Любовь, Рак и онкология
Как оно? Жить ради других?? Для подписчиков, Длиннопост, Любовь, Рак и онкология

Ребят, нашла картинку, которая настолько точно показывает то, что я хочу написать, что, возможно, тут даже слова будут лишними.

(2ое фото)

Я уже писала, что когда заболела, начала слышать такие слова от людей: «Тебе повезло с ним», «держись за него», «он настоящий герой» и т.д.

Я не понимала, а в чем, собственно, его заслуга? Он любит меня- как он может поступить иначе?

Но дело даже не в том, что Женя не бросил меня.

Однажды я поняла, что у него почти не осталось своей жизни. Он столько всего может, но сидит со мной. Да,безусловно, он видится с друзьями и прочее. Но сколько возможностей перед ним.

Я поняла, что очень тяжело смотреть, как плачет любимый человек , а ты просто бессилен. Когда тебе утром на работу, но всю ночь ты гладишь и успокаиваешь кого-то, когда раз пять за ночь тебя будят принести воды, сводить в туалете, сделать укол, закрыть/открыть окно. Когда ты не должен показывать, как тебе страшно, а должен подбадривать и успокаивать, когда самому, возможно, нужно подбадривание.

Иногда (кстати, довольно часто), я просто лежу и ною ною, у меня бывает истерика на ровном месте. А бывает так всё болит, что я не могу даже лежать, меня выкручивает, как в фильме «6 демонов Эмили Роуз». И ничего не помогает: ни уколы, ни таблетки. Я не знаю, как это смотреть на это и быть бессильным. Для меня беспомощность- это очень страшно. Я сразу представляю, а если бы моя мама так мучалась, а я бы просто смотрела- это очень тяжело для меня. Лучше страдать самой! Женя говорит: «Если бы я мог, я бы забрал твою болезнь себе!» и я ему верю.

Я надеюсь, что я смогла бы жить ради другого человека, не разлюбив его. Я не хочу проверять. Но Женя может. Точно.

Честно, я не знаю так ли ему сложно, как я здесь описываю, но, проецируя это на себя- мне это кажется очень тяжелым испытанием.

В свадебных клятвах есть такие слова: «В болезни и здравии...»

У нас не было свадьбы и клятвы такой мы не произносили, но для меня эти поступки- наивысшее проявление любви и дороже любой клятвы.




P.S. В Инстаграмм я пишу гораздо чаще о лечение и об обстановке в целом. Если что вот Инстаграм:

a.n.n.a.n.n.a

Для тех, кого там нет, хочу рассказать. Я пока в Москве, ещё 3 химии. 3 первые прошли прекрасно, по графику, но 4 и 5 пришлось сдвигать т.к. кровь не успевала восстанавливаться. Чувствую себя нормально, но с периодичностью: то вообще, как здоровый человек, то как будто при смерти.

Пока новостей больше нет.

Спасибо вам за переживания, за то, что спрашиваете как дела. Это так поддерживает меня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты в след раз не проси окно закрыт/открыть если человек спит.

А воду у кровати с вечера ставь.

Одно дело когда надо помочь, а другое такие капризы

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Воду не могу ставить, кошки пьют из стакана( А насчёт окна- из-за показателей крови, какие то резкие перемены температуры: то мокрая вся, то трясёт от холода. Я, если честно, часто стараюсь терпеть до последнего, не вызвавший по ночам скорую для обезболивающего укола, чтобы не будить человека( Ну, вообще, в чём-то возможно вы правы. Может надо самой стараться всё это делать

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в бутылках воду ставить.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то история начинает походит на мутную, во первых да в чём проблема ставить воду в бутылках? Плюс можно накрыть кружку. Такое ощущение что автом из серии капризных страдальцев им все должны и любители большого внимания и страдания. Этот коммент даже на втором месте по кол-ву плюсов ,а ответа нет кроме "))"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже несколько раз написала, что вы правы. Действительно, иногда я опускаю руки и начинаю просто ныть, жалеть себя- какая я несчастная, меня никто не понимает. Но стараюсь быстро присекать это в себе. Конечно, не каждую ночь я прошу воды, укола, окна и всего одновременно. Чаще бывает, что из-за борт плачу, стону, не могу ничего поделать, прям вырывается, Женя просыпается, начинает гладить ногу, потому что так становится легче. Сама я не дотягиваюсь до неё т.к пока нельзя в бедре сильно сгибать ногу. Если честно, я всегда говорю «ложись спать, все нормально», но , конечно , трудно уснуть под мои стоны(

Про все эти факторы- ну бывает иногда забудешь воду поставить или выпьешь всю, а если встанешь, то болеть будет так, что никто пото не уснёт. Хотя, ещё раз скажу, надо все равно стараться всегда гасить эту жалость к себе, только иногда трудно распознать - кажется, что истинное страдание и иначе никак

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бегом к психиатру! Не будете стонать, будете ночами крепко спать, и людей до белочки не доведёте.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Укрыться тёплым одеялом, раскрыться от тёплого одеяла.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас , в мск, жара за 30 была, спала (извините) голая, никакое раскрытие не помогало( Но вы все, безусловно, правы! Надо стараться больше думать о близких и меньше ныть и жалеть себя

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Так и выздоравливается быстрее тоже. Здоровья вам в целом и полного выздоровления от нынешнего недуга в частности 💪🏻!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиьо! И вы будьте здоровы!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть, Евгений еще и за блоховозов отвечает. Надеюсь, хоть идея завести кошек была не только Ваша, а еще и его.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все кошки его)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвойне молодец. Я бы при наступлении апокалипсиса в моей жизни перетопил бы всех нахер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже поняла, что вы хороший человек)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку