Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как общаться с коллегами?(Пост без рейтинга!)

Привет, Пикабу, помогите, пожалуйста, советами.
Я работаю удалëнно, как и все мои коллеги. Через пару недель у нашей команды 20-25 человек планируется ежегодный съезд в один из офисов компании для общения вживую, совместного отдыха и всë такое. Своего рода тимбилдинг, так сказать. И я прекрасно понимаю, что за эти пару дней неизбежно кто-нибудь обязательно заговорит про Украину, спецоперацию и тому подобное, а уж после работы за кружкой пива - тем более. Также я знаю, как минимум одного из нашей команды, который, мягко говоря, осуждает Россию и активно выступает по этому поводу.
В связи с вышесказанным, хочу спросить у вас, как избежать острых диалогов на эти темы, как тактично уходить от темы. Или если уж такого разговора не избежать, то как быстро и эффективно его закончить, при этом не потеряв лицо в коллективе, так сказать?
Я уверен, что кто-нибудь обязательно сталкивался с такой ситуацией на работе. Как вы разговаривали с коллегами, с которыми не согласны по поводу происходящего в/на Украине?