7921

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили

Продолжаю свою серию публикаций о забавных, странных и неожиданных идеях, которые принесли своим авторам кучу денег и известность. Это не должно было сработать, но, надо же, сработало!

Flowbee

В 1986 году какой-то чудак в США запатентовал гибрид машинки для стрижки волос и пылесоса. Устройство снискало немалую популярность в модных тогда телемагазинах и принесло своему создателю кучу денег. Интересно, что подобными девайсами пользуются космонавты, чтобы волоски не разлетались по всей МКС, а в этом году красавчик Джордж Клуни признался, что стрижется Flowbee уже больше 20 лет.

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

I Do, Now I Don’t

Невеста Джоша Оппермана бросила его через три месяца после помолвки. Бедняга попытался вернуть кольцо ювелиру, но тот предложил за него лишь 30% изначальной цены. Тогда Джош создал сайт, где любой желающий может выставить дорогие помолвочные кольца и прочую пафосную ювелирку. Каждый продаваемый предмет придирчиво анализирует геммолог, так что это не просто площадка для объявлений вроде условного Авито.

Bed Bug Barrier

Если вы сталкивались с постельными клопами в гостиничных номерах или, о ужас, вообще дома, то знаете, как неприятны их укусы и как сложно избавиться от этих тварюшек. Тони Абрамс сделал себе состояние на ловушках, которые ставятся под ножки кровати и не позволяют клопам забраться на нее.

The Pet Loo

Казалось бы, что нового можно придумать для туалетных дел домашних питомцев. Оказалось, можно. The Pet Loo — это искусственный газон и емкость для сбора «жидких отходов» со специальной добавкой, которая превращает их в гель. Экологично, удобно, вполне недорого, отлично подходит для городских условий и занятых хозяев, у которых нет времени выгуливать собаку по несколько раз в день.

Как навариться на ерунде: безумные бизнес-идеи, которые выстрелили Юмор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Santa Mail

«Подумаешь, написать Санте, круче будет, если он ответит», — решили простые американские ребята и создали Santa Mail в 2002 году. Сервис позволяет заказать на имя ребенка красиво оформленное письмо от Санта-Клауса с одним из нескольких текстов на выбор.

Подражателей у Santa Mail по всему миру уже достаточно, но авторы идеи все еще прилично зарабатывают. Что неудивительно — письмо от Санты стоит почти 10 баксов, есть и дополнительные товары, например, сертификаты за хорошее поведение и наборы «Санта был здесь»

Slinky

У многих из нас в детстве среди игрушек были яркие радужные пластиковые или металлические пружинки. Так вот, их придумал американец Ричард Джеймс еще в 1943 году. Самый первый тираж пружинок раскупили буквально за считанные минуты, а за все годы существования их продали больше 300 миллионов. В Штатах слинки даже вошли в государственный зал славы игрушек. Пружинки выпускаются в куче разных форм, но только у стандартной круглой есть суперспособность — она умеет спускаться по лестницам.

Дубликаты не найдены

Моя Семья

857 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Подробнее
+255
Пользуюсь этой штукой лет 15, действительно удобно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+181

Джордж?

раскрыть ветку 10
+36

А как вам результат? Посмотрел видео туториал на сайте flowbee, ощущение, что не так уж ровно стрижет, волосы в прядях разной длины.

И насколько я понял, саму машинку вести по голове нельзя и нужно стричь точечными касаниями?

раскрыть ветку 6
+31

Где покупали? В России не гуглится.

раскрыть ветку 11
+10
Клуни в здании!
+19
Как она работает?Как регулируется длинна волос?
раскрыть ветку 3
+4

А я до сих пор совмещаю машинку и шланг вручную =\

Хотя сейчас дошел до того, что проще побриться так, а потом уже собрать волосы с пола.

+2

Это гениальное изобретение, а не безумная идея.

+1
Фуфло, мы просто парикмахеров с хорошей дыхалкой нанимаем + круглый эспандер + шланг...
+1

В телемагазинах продавалась на рубеже веков.

0

Решил загуглить, но чёт ценник не адекватный. Китайский вариант, что странно тоже не пробивается

-2
Больше похоже на трубку от кальяна
+518

эээ, так то надо бы к искусственному газону еще и искусственное дерево. Как кобелям то писать?

Анекдот:

Бежит пес по пустыне и думает:

- Бля, если сейчас дерево не найду, то точно обосусь!

раскрыть ветку 45
+89
Вот такой есть)
раскрыть ветку 17
+314

В давние времена собака подошла к дереву поссать и тут в дерево ударила молния. Дерево упало и придавило собаку. С тех пор когда собака подходит к дереву помочиться она поднимает ногу придерживая дерево чтобы оно не пизданулось.

раскрыть ветку 19
+47

Жила-была собака, у которой было три ноги. Когда она писала - всегда падала

раскрыть ветку 2
+18

При желании они могут и без дерева, просто им так комфортнее. Но я видела в продаже и со столбиком посередине

+3
Легко. У меня писает в обычный лоток. Прицеливается, поднимает лапу и готово.
+1
Просто это сексизм
+1
ак то надо бы к искусственному газону еще и искусственное дерево. Как кобелям то писать?

Так вот почему мужчины стоя ссут, а не как цивилизованные люди...

+142
Когда были клопы у меня в комнате ( привет новый диван) , я спал на матрасе надувном. Вот я двухсторонний скотч лепил по краям вокруг, а эти сволочи не могли ко мне подобраться.

З.ы. настрадался я от них. Один раз руку высунул и она оказалась на полу. Так сразу налетели на неё. Я телефоном светить на них, а они детишек своих кормят. По кругу большие клопы, а в центре маленькие, беленькие клопики. Аррр...
раскрыть ветку 13
+55
+33

Вспоминая свои общажные будни могу смело утверждать что тема от клопов не рабочая. Ножки кроватей в общаге стояли в емкостях с водой, так эти твари (клопы) лезли на потолок и от туда прыгали в кровать, или может за границей клопы тупее ...

раскрыть ветку 1
+38
Ну ты и мерзкий!
Давай ещё.
+13

К нам однажды от соседей набежала целая армия. Там даже мелкие клопы были ярко-красные! Причём сначала заметила только эту мелкотню, и всё никак понять не могла - что же это за сволочи и откуда взялись...

раскрыть ветку 6
0

Так клопы с нового дивана были?

раскрыть ветку 1
+144

Прежде чем завидовать тому как кто-то "наварился на ерунде" узнайте о ценах на патентование, и о том сколько "ерунды" регистрируется, но не "выстреливает", в том числе на каком по счёту десятке тысяч баксов, занесённых патентным адвокатам, этим изобретателям наконец повезло добиться успеха. И скольким другим не повезло. (ориентировочная цена со всеми процедурами в США от 10 000$, в Евросоюзе от 30 000€).
Это лотерея с очень плохим возвратом, и почти ни один изобретатель в силу человеческой природы не сможет адекватно оценить потенциал своего детища.

раскрыть ветку 12
+11
В России патент стоит копьё
раскрыть ветку 10
+1

Так вот это к тому, что говорят старайтесь и все получится, а оказывается должно повезти. Можешь делать и делать, а ничего не получиться и можешь насрать и продать кучу за много денег.

+26

Ожидал здесь увидеть это

раскрыть ветку 1
+3

фигня, у меня такой умер.

+18
А у детей супер способность распутывать эти пружинки. Круглые распутать легче
раскрыть ветку 1
+12
Мой ее моментально запутывает, и я всё не мог понять почему китайская плоская пружинка не хочет спускаться по лестнице епт
+50

Я для таких тупых идей даже сайт специально создал, где коллекционировал эти выстрелившие бизнеса: my6.ru

Вел его аж с 2007 до 2012 года, потом сайт продал и он обновляться перестал, но если покопаться в архивах - там таких идей тонны.

раскрыть ветку 8
+31
Ты крут чувак!!! А сколько заработал с этого?
раскрыть ветку 2
-11

«..эти ...  бизнесА...». Сцук, почему люди, которые так выражаются ещё умудряются создавать и продавать сайты

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+105
раскрыть ветку 2
+80
раскрыть ветку 1
+29
Насчет письма Санте. Когда мне было лет 9 я написала письмо Деду Морозу, подписала конверт и отправила в Великий Устюг. И, о чудо, мне пришел официальный ответ на фирменном бланке Деда Мороза со всякими новогодними пожеланиями и красивыми картинками. Это было невероятно крутое событие, в век дисковых телефонов и отсутствия ПК с Интернетом в каждом доме) И главное, совершенно бесплатно, не считая почтовых сборов.
+345
От клопов, не помогут ловушки на ножках....так то кровать на блюдца с водой или в стаканы ставить ножками уже давно придумали...клопы все равно умнее, с потолка падают
раскрыть ветку 110
+322

то что не помогут согласен, они обычно в этих кроватях и живут. Хрень пишут всякую.

раскрыть ветку 77
+51

ловушки не для клопов, а для лохов

раскрыть ветку 6
+49

Подождём, когда зумеры изобретут балдахин.

раскрыть ветку 4