Как можно было так пацана воспитать?

Приключилась как-то с моей коллегой, далее «К» по работе, история в маршрутке.

Было обычное для меня утро, еду в маршрутке (с начала маршрута). Маршрутка помалу заполняется людьми, ну как принято, все стараются усесться на места.


Далее заполняется "стоячими" все желают доехать к работе вовремя. К слову коллега сидела на втором одиночном месте у окна, ниже на картинке.

Как можно было так пацана воспитать? Коллеги, Пацаны, Маршрутка, Мама

Далее с ее слов: Заходит женщина с ребенком и сумками. И ее "чадо" далее просто"Ч"

буду называть его так, мальчик выдает фразу: "Мама, а когда мы сядем". И тут К думает дай уступлю ведь вокруг одни пожилые люди, да женщины. И вот она медленно встает чтобы уступить ну понятно же и Ч, видя все это шимется через стоячих людей к месту, минута и он уже стоит перед К.

К, говорила, что людей было очень много и выйти составляло труда (хоть она маленькая и хрупкая). Далее короткий диалог:

Ч: И долго я стоять буду.

К: "слегка прихуела в шоке, через несколько секунд раздумья, выдает" МАЛЬЧИК КТО ТЕБЯ ТАК ВОСПИТАЛ?

Тишина….

Мамаша, все это видя и слыша, становится красная. Наверное, стало стыдно то при всех. Идет к месту молча садится, ни банального спасибо ни извините.


А К еще долго ехала и посматривала на этот дует погруженная в раздумьях.

Как можно было так пацана воспитать?

....

Коллега моя, история моя, Пишу первый раз, тапками сильно не кидайте.

P.S. Извиняюсь за ошибки.