8

Как могут снять с поезда.

Всем доброго времени суток. Прошу помощи у лиги юристов, так как считаю, что мои права жестко нарушены.

14 Сентября ехал поездом 053 из Чебоксар в Москву. В Чебоксары ездил по работе и после ее завершения немного выпил с заказчиком. При посадке на поезд проводник сначала вообще не хотел впускать в вагон, я не стал спорить и сел на лавочку на перроне, впустив всех остальных пассажиров проводник позвал меня и всё-таки впустил. Я в свою очередь пообещал, что не буду нарушать порядок в поезде. Прошел в купе. На соседней полке ехал парень, познакомились, оказалось, что тоже из командировки, начали общаться о работе, разъездах и т.д., в общем было о чем поговорить. Сосед предложил после проверки билетов пойти выпить по пиву в вагон ресторан (он был трезв) я согласился. То есть мы пошли в вагон ресторан через минут 10 после отправления поезда. Не спеша пили и тихо беседовали. В ресторане кроме нас никого не было. Так доехали до первой остановки (19:57 Канаш). Стоянка бала долгой (39 мин), вышли на улицу покурить и тут подошел проводник и начал кричать, именно кричать! По его мнению я должен был лечь спать, а я видите ли, такой ох…ший стою здесь и курю, и вообще на меня жалуются пассажиры вагона. Я заметил, как же могли на меня жаловаться, если меня физически не было в вагоне? Сказал, что ничего не нарушаю и дебоширить не собираюсь. Затем он сказал, что на меня жаловалась начальник поезда и вообще он сейчас меня с него снимет, и ушел ее звать. Сосед был очень удивлен происходящим и спросил: «Что это с ним? За что он на тебя?». Я ответил, что сам ничего не понял, и попросил его подтвердить отсутствие причин такого отношения при начальнике поезда. Спустя минуты три проводник вернулся с сотрудниками транспортной полиции. Они завели нас в купе, и там не выслушав начали проверять мои документы и вытряхивать мои вещи из рюкзака. Сосед попытался меня защитить и сказал полицейским, что проводник сам был инициатором конфликта, но старший (по-моему, лейтенант, в званиях не силен) сказал ему, что если он не прекратит за меня заступаться, то выйдет вместе со мной (причем все это в грубой форме!). Составили протокол, и ушли. Все время я пытался узнать за что меня досматривали и составляли протокол, ответ был прост «За то, что в нетрезвом состоянии». Я лег, но жутко хотелось пить, и я пошел за водой. Проводника на месте не было, а ресторан через один вагон. Идя к нему, я встретил проводника, естественно он опять начал на меня кричать и сказал, что вызовет полицию за то, что я хожу по вагонам. Я пошел обратно в купе и лег спать. Через пару минут прибежали сотрудники полиции и сказали, что меня снимают с поезда, сказали собирать вещи. Я опять пытался узнать за что меня снимают, проводник достал телефон и включил диктофон на запись, я в ответ включил камеру на телефоне и начал снимать происходящее. Вот тут первый раз появляется начальник поезда и ничего не говоря проходит в мое купе и начинает доставать мои вещи! А когда она увидела, что я снимаю, кинулась на меня и отобрала телефон! Мои просьбы вернуть его были проигнорированы. В итоге на станции Шумерля меня ссадили с поезда. Апогеем истории стали угрозы со стороны проводника. Я стоял на перроне с сотрудниками полиции, а он в дверях поезда и кричал мне, что у него есть мои паспортные данные и что он знает, где я живу, найдет меня и все в этом духе.

В итоге, что мы имеем:

1. Сотрудники поезда могут снять ЛЮБОГО пассажира просто так, а полиция даже не станет разбираться!

2. Ходить по составу считается нарушением.

3. Сотрудники поезда имеют право отобрать имущество пассажира (Про телефон).

4. Сотрудники поезда имея данные пассажира могут угрожать расправой.

На сколько я знаю, в поезде находиться нетрезвым не запрещено, если ты не нарушаешь других законов. Т.е. с поезда меня сняли просто так! Если же в поезде запрещено находиться пьяным, то как же тогда продают пиво в вагоне ресторане? Ведь человек выпивший один бокал пива уже не трезв и не может находиться в поезде.

Я согласен, что был не трезв, но это разве повод так обращаться с пассажиром?

Подскажите, куда писать жалобу на неправомерные действия сотрудников поезда и транспортной полиции?

Дубликаты не найдены

+8

Кратко:

Синька - зло

раскрыть ветку 3
-2

Тут не поспоришь, но в такой ситуации может оказаться каждый. Вопрос в том, как себя защитить от неправомерных действий? Там все было однозначно выпил, значит виноват. Никто даже не попробовал выслушать или разобраться в ситуации.

раскрыть ветку 2
+2

Слушай... вот только честно. Что за прикол в дороге пить? вещи... деньги... документы. Знакомые менты далеко)

Вот честно - не понимаю)

0

Нет, не каждый. Очень давно решил перестать пить. Совсем. И теперь со мной подобная ситуация приключиться ну никак не может.

+6

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)

VIII. Прекращение поездки, перевозки

70. В соответствии с пунктом 36 Правил оказания услуг пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров;

б) медицинскими работниками - в случае болезни пассажира, препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров, если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения;

в) работниками перевозчика, на которых в установленном порядке возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных документов (билетов) - если пассажир проезжает без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету) и отказывается оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом настоящими Правилами;

г) в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Т.е., грубо говоря, ты появился в общественном месте в неподобающем состоянии - этого достаточно.

раскрыть ветку 5
-3

Таки можно нажраться и вагоне ресторане, за что сразу же сойти с поезда. Это и бомбит, что они сами алкоголь продают, и сами же снимают с поезда за то, что пьяный!

раскрыть ветку 4
+10

Ну, х.з., чтобы прямо сняли, нужно насвинячиться адово. Сколько раз ездил - весь вагон в полуговно, но если тихо, то и проводник не возбухает.

раскрыть ветку 2
+4

Прости что? Если кто-то не в состоянии себя контролировать, то это его проблема а не вагона-ресторана.

+13
Был нетрезв - понятие растяжимое и как это выглядело со стороны тоже неизвестно. Скорее всего, проводник ожидал, что автор ляжет проспаться, а не будет догоняться в вагоне-ресторане. Отсюда и весь негатив. Мораль - пить надо меньше, особенно в поезде.
ещё комментарии
+14

Синее тело блуждало по поезду в поисках добавки/опохмела и своим видом оскорбляло нравственный облик человека.

За что было отправлено подышать свежим воздухом на станции. Раньше бы в вытрезвитель сдали.

раскрыть ветку 1
-1

Раньше вообще за распитие только "атата" говорили. Сейчас полиция ходит на поездах дальнего следования.

Судя по комментарию - было личное присутствие в вагоне?)

+12

Ага, прямо таки представил себе проводника, которому нечем заняться, кроме как вызывать ментов, писать кучу бумажек, и любить себе мозги, лишь с целью высадить пассажира, который никому не мешает и ничего не делает?

И да, автор ты никогда про клофелинщиков не слышал? Пить пиво с первым встречным-очень "разумно".

ещё комментарии
+16

Хорошо бы видео посмотреть, да и другую сторону послушать. а то дичь какая то получается

раскрыть ветку 70
+5

Согласен.

+3

Поддерживаю! Уважаемый ТС, несмотря на ваше негодование хочу донести простые вещи из личного опыта. Если куда то едешь/идешь и хочешь доехать/дойти Никогда не бухай не кури не употребляй в дороге! Транспорт одно из мест где не стоит пить курить и пр.
Мало того один комментатор ниже заметил, что это еще и административка! И да полиция сможет вас снять с поезда, а потом разбираться или /забить и даже если вы правы при этом, вы не достигнете цели.

раскрыть ветку 2
-3
Ну что вы меня пытаетесь жизни учить? Знаю, что так. Весь вопрос в законности действий сотрудников и все! Понимаете, что есть Конституция РФ, которую должны соблюдать все граждане без исключения, включая и сотрудников правоохранительных органов. Если бы я хотел слушать нравоучения, то не ставил теги Лига Юристов и т.д., я бы написал в группу церкви святого Франциска. Вопрос чисто юридический! Имели ли (не моральное а законное) право снимать меня с поезда, при условии, что все было так, как описано в посте?
раскрыть ветку 1
+1

А уж ник какой говорящий у ТС :)))

раскрыть ветку 1
0

Меня в детстве так называли)) так и говорили пшел отсюда пиздюк пока уши не надрали))

-5

Пост писался для того, чтобы знающие люди проконсультировали на счет дальнейших действий(читай теги). Если вы из них, то видео и показание соседа по купе предоставлю, в обмен на консультации. Если же просто интересующийся то извольте довольствоваться тем, что есть.

раскрыть ветку 63
+5
1. Нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.
2. Курение в общественном месте.
3. Распитие в общественном месте.
Есть основания снять с поезда.
раскрыть ветку 62
ещё комментарии
+4

Дичь какая-то. Снимают с поезда за дебош. Если ты хоть в говно передвигаешься по вагонам, но тихо-мирно - никто тебя не будет трогать, побеседуют в целях профилактики и все. А раз сняли то ТС наверное дал просраться всему поезду)))

раскрыть ветку 1
-1

С Чувашами не все так однозначно. По моему здесь вмешивается национальный менталитет. Заведомо негативное отношение к пьяным + неумение вести диалог в конфликтной ситуации.

+14
Пусть хоть 300 миеусов будет. плевать

Ехать с человеком от которого несет алкоголем тоже такое себе. Особенно радуют покеболы, которые покурили, вдохнули и пришли выдохнули все в купе.
Потом:
"А я ничего не чувствую!"
Реально? Ты курильщик, братан. Конечно ты ничего не чувствуешь.
раскрыть ветку 13
+7
В нулевых уже начались проблемы у алкашей в поездах.
По идее правильно, нехрен попутчиков напрягать. Сам натерпелся с такими. Хуже только дембеля. И с поезда попутчика снимали, и из-за этого говнюка ещё с ментами часа два общались, вместо того чтобы спать (заявил сука что я тапочки его упёр, потом что 100 баксов у него пропали). Ещё и нас же хотели с мамой тоже снять с поезда, но спасибо начальнику состава, за нас вступился.
Нехуй пить в дороге, проблем гораздо меньше у всех будет.
-6

Если бы я кому нибудь мешал, то дело другое. Но кроме меня в купе был только один человек, трезвый. И то, что он пошел со мной в ресторан говорит лишь о том, что и был в абсолютном адеквате и дружелюбен.

раскрыть ветку 4
+3
Ещё возможен вариант, что вы достаточно громко разговариваете, а под алкоголем ещё громче. Вам кажется, что вы говорите как обычно, своим голосом, однако пассажирам из соседнего купе вполне может казаться, что вы орете. А ещё возможно дверями хлопаете. Они могли пожаловаться на это проводнику, а тот уже знал, что вы в состоянии алкогольного опьянения и списал на это.
раскрыть ветку 3
-6

А есть люди, от которых просто воняет или люди едущие с работы (потные) и что теперь? Это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт!

-12

ходи пешком, раз такой чувствительный

80% всех случаев типа этого из за таких чувствительных, выпил пивка а это тельце со слабым носом уже бежит жаловаться. Как вы вообще существуете ранимые такие?

раскрыть ветку 5
+7
Я для Вас тельце? Есть правила этикета. Нужно чуть больше уважать окружающих. Не все курят и не все хотят этим дышать.
раскрыть ветку 2
+8
А кому нужен твой перегар? Хочешь пить, пей так чтобы чтобы твоя вонь окружающим не мешала.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Вот ты и попался!

.@moderator тут пьяница блуждает по пикабу в поисках плюсцов. Просьба снять (заблокировать) его с пикабу и досмотреть все предыдущие комментарии.

Я проводник того самого поезда и тут не все так однозначно...

раскрыть ветку 3
-3

@moderator не хотел вас вызывать, а в посте не могу удже отредактировать. Исправьте там d на b, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+5

Тот момент когда мальчик ради лулзов кричал волки - волки, не подозревая, что за его спиной стоят хмурые охотники с ружьями и флюгенгехайменами.

+2

Здравствуйте. Комментарии не редактируются.

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+1
Проводник вошёл в положение, допустил до посадки нетрезвого,хотя с начальником мог ещё на ст посадки отказ сделать, вместо спокойного сна ты пошел догоняться в ВР, ещё бы он не был зол, рисковать своей премией за свою доброту, такое себе. Вы пассажиры только о себе думаете, а тот же наряд полиции прошедший сам по составу, найдя вас, составит акт, и начальник по голове непогладит
+1
1е ты не пил до того как сел в поезд. Херсон они это докажут. 2е выпил пиво в вагоне ресторане.
3е что ты хочешь? компенсации билета и моралку? подавай в суд и пиши жалобы. телефон верни и посмотри на нем все данные ... вообще это инкреминируется, как кража с ее стороны...и завладение чужим имуществом с порчей...пальчики с него откататься надо.
4е юрист нужен. я бы подал иск отдельно на проводника и начальника поезда. выиграешь/нет но нервы им поедешь изрядно. менты будут против тебя свидетельствовать.

контакты соседа найди и пусть подтвердит потом все отдельно.

логично все.

пысы моралфаги лесом.
посмотрю если бы в таких ситуациях были. у меня кипит к РЖД после ЧМ...когда иностранцы творили,что хотели.
раскрыть ветку 11
+2

Телефон она передала сотрудникам, и когда меня выпустили его сразу вернули. К стати выпустили меня минут через 40 после снятия, чего не произошло, будь я  в говно и буйный.

Контакт соседа есть и он готов все подтвердить.

раскрыть ветку 10
+1

А документы на снятие и задержание менты не оформили, просто отпустили?

раскрыть ветку 8
0
ну так к юристу и иск подавай
0
Я бы таблет разбил, делов то. И побежал со смехом)
0

ооо узнаю чувашских линейщиков)) была подобная история пару лет назад

раскрыть ветку 2
0

Можно по подробнее? Потому, что случай видимо не единичный. Они разговаривают как бандюки 90х и уверены в своей неприкосновенности.

раскрыть ветку 1
0

ехали на практику из москвы в чебоксары, сидели с друзьями аккуратно выпивали из чайных кружек, алкоголя на столе не было. Так эти товарищи подошли, начали предъявлять о том что мы в нетрезвом состоянии и нарушение правила проезда и то что сейчас нас высадят на ближайшей станции. в итоге кое как от них отвязались, но осадок остался не приятный

-2
Писец, правды не найдешь, только время потеряешь.
Друга тоже в вагон не пустили, хотя он бывший мент, и похуй. Из Саратова кстати (второй город откуда хрен уедешь, лишнее подтверждение). Пришлось за него договариваться, чтобы на следующий проходящий без билета подсадили. И всего лишь бутылочку пива отведал.
-1
пишите в ржд для начала, чтобы разобрались с ситуацией, если не будут ничего делать - подавайте в суд, но сначала консультация у юриста
-3

Пишите в спонсирующие организации - РЖД и транспортную полицию, естественно.

Похожие посты
165

Банк присвоил себе деньги

Добрый день! Прошу юр помощи, пишу от имени жены.

Ситуация следующая: в декабре 2018 г. я получила в наследство ООО и стала его учредителем. В январе 2020 г. по решению налоговой ООО было ликвидировано, как не функционирующая организация(брошенная фирма). Долгов ни перед контрагентами, ни перед налоговой у ООО не осталось.

На протяжении всего этого времени на расчетном счёте ООО, открытом ранее в банке г. Екатеринбурга, лежали деньги. Никаких операций с данной суммой провести было нельзя, так как счёт был заблокирован налоговым органом за непредоставление отчетности.

После ликвидации фирмы, я уточнила в налоговой, могут ли они теперь разблокировать счёт. На что получила ответ, что налоговая ничего уже сделать не сможет, обратитесь в банк с заявлением на закрытие счета и снятие оставшейся суммы.

Придя в банк, я получила ответ, что в феврале 2020 года банком было принято решение закрыть расчётный счёт и перевести все денежные средства на свой расчётный счёт. Закрытие счета они объяснили тем, что более 6 месяцев по нему не было движений (хотя движений не было ещё с января 2018 г.).

Таким образом, фирма закрыта. Долгов нет, в том числе и перед банком (за обслуживание счёта). Но возвращать денежные средства банк не собирается, сказали: решайте этот вопрос с юристами. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации, чтобы вернуть деньги, лежавшие на счёте?

214

Уведомление об изменении оклада в меньшую сторону

Добрый день, Пикабутяне. Вопрос в следующем, правомочно ли изменение оклада в меньшую сторону ст. 77 ТК РФ? Что с этим делать и как с этим жить?

Уведомление об изменении оклада в меньшую сторону Лига юристов, Трудовой кодекс, Юридическая помощь
120

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки

В Петербурге есть замечательный эко-комплекс "Триумф-парк". 3-4 года назад я им искренне восхищалась: закрытые дворы, красивое озеленение, просторные парковки, много всяких эко-френдли инициатив, даже качество строительства вполне на уровне, но восхищение длилось недолго.

Историю буду рассказывать нудно и подробно, готова предоставить документы и доказательства, если кто может помочь. О проблемах дольщиков вообще много историй, в основном печальных, но тут дом достроили и он даже вполне соответствовал обещаниям Застройщика и проектной декларации. В данном случае обратим пристальное внимание на Раздел 13 Проектной Декларации (со всеми последними обновлениями на момент сдачи дома в эксплуатацию, проектная декларация все еще лежит совершенно в свободном доступе на сайте mirndv.ru вот ссылка https://s-cdn.mirndv.ru/static/uploads/docs/c3ee7e3181e0d420...):

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

И вот жильцы 4 очереди заселились и смотрели из окна на эти самые аккуратные размеченные открытые автостоянки и ждали, долго ждали, когда же их откроют, но на всех въездах были поставлены бетонные блоки и на парковку был доступ только у пешеходов. "Наверно, что-то доделывают, скоро откроют" - пожимали плечами одни, "наверно, открытию мешает соседняя стройка 5 очереди" - думали другие, у всех ремонт, разве до этих мелочей жизни. Время шло, парковка пустовала. Написали по всевозможным инстанциям. Но как раз с карантинными временами совпало, ответы шли очень долго. Обратились в Администрацию района, получили ответ, что направлено предписание управляющей компании освободить пути доступа на парковку до 20 мая. Ну можно же еще подождать, русские люди они вообще какие-то бесконечные терпилы.

Опомнились жильцы только в тот момент, когда на чистенькую парковку заехала техника с рабочими и начали разбирать тротуарную плитку и демонтировать столбы освещения. Выяснилось, что по данным в РосРеестре парковка как и весь участок (он имеет один кадастровый номер, межевание Застройщик решил не делать, чего возиться) вовсе и не жильцов, а Застройщика. А господин Застройщик не любит открытых пространств, любит только деньги и бетонные коробки плотными рядами друг к другу и уже начинает строительство нового дома на месте благоустройства двух уже сданных на этом же участке. По крайней мере поставил там металлический забор (который кстати сдуло в один особо ветреный день и чудом никого не задело, все-таки Северная столица, нельзя заборы лепить из говна и палок бездумно)

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Жильцы поспешили пойти в суд, оспаривать, что собственник данного земельного участка вовсе не ООО "Петра-8", ведь согласно п. 139 Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 как только первый собственник зарегистрировал свое право собственности, доля Застройщика начала постепенно уменьшаться, а земельный участок под домом вместе со всем благоустройством стал постепенно переходить в долевую собственность и с момента регистрации первого собственника (а произошло это в декабре 2017) Застройщик больше не может единолично решать судьбу всего участка. Так ведь?

Но все только на бумаге просто, а Застройщик под шумок пока выдавал ключи от квартир пошел получать новое разрешение на строительство на том же участке, только по старым документам, по которым он единоличный собственник, ссылаясь на старый просроченный ГПЗУ.

Обратившиеся в суд жильцы получили определение, запрещающее Застройщику распоряжаться данным земельным участком. Застройщик пытался оспорить его, говорил, что мол богат, и даже если решение суда будет не в его пользу сможет восстановить все благоустройство, но ему отказали, ибо нефиг трогать то, что является предметом спора. Все лето на все попытки Застройщика начать работы в периметре парковок жильцам приходилось вызывать полицию, показывать документы, объяснять после чего полиция любезно просила Петру-8 прекратить работы на спорной территории и участковый с них даже взяла честное слово, что они больше не будут. Ну-ну. Конечно они продолжали попытки. Говорят полиция туда раз 8 приезжала, каждый раз одно и тоже, проблема не решалась, а суд назначен только в сентябре. В какой-то момент эта беготня надоела и жильцы снова пошли к судье за новым постановлением, запрещающим производство работ на спорной территории, получили отказ и разъяснение, что строительство новых объектов а также демонтаж старых - это тоже распоряжение имуществом, а значит запрещено по умолчанию первым определением.

Застройщик же такой отказ трактовал в свою пользу, подумал-подумал и решил не ждать суда и хорошенько подготовился, привез заранее бетонные блоки забора, разместил на соседнем участке строительства и на этот раз вместо строителей приехали сотрудники ЧОП, в масках-касках и жилетках, ну как у настоящих строителей, но какая выправка, да и одежда и обувь как-то совсем не похожа на рабочих, что ходят по соседней стройке. Что там происходило напоминает кино о рейдерском захвате. Толкались, угрожали, грудью оттесняли людей с парковки.

В местных СМИ попытались осветить ситуацию, получалось немного скомкано и от эмоций не всегда достоверно, поэтому и захотелось написать пост о том как на самом деле было, но все равно оставлю ссылки:

https://www.fontanka.ru/2020/09/09/69461815/

https://78.ru/tv/programs/2020-09-09/itogi_dnya/itogi_dnya_1...

Я не думала, что такое возможно в 2020 году, в случае когда в истории участвует столько юристов и суд назначен через неделю. Застройщик настолько готов на все? Многие жильцы просто боятся вмешиваться в это дело, чтобы не получить кирпичом по голове. Туда приехали все: и скорая, и эвакуаторы, и росгвардия, и полиция (сам исполняющий обязанности начальника участка). Но толку то, жителей (и вмешавшихся прохожих) вытолкали с парковки, вынесли под белы рученьки тех кто не выталкивался на глазах у полиции. Ну и огородили все наглухо двухметровым бетонным забором прям по газонам, перекопали асфальт на въезде, это же не распоряжаться, просто так пользуются спорным имуществом представители Петра-8 (надеюсь этот они посчитали на опрокидывание и он не упадет на припаркованные рядом автомобили)

Тем временем администрация Московского района выписала новое предписание обеспечить доступ жильцам на парковку до 30.09.2020 словно и не знает о происходящем скандале вокруг этой парковки, серьезно да?

Уже немного поздно просить юридической помощи. Я хочу верить в справедливый суд 15 сентября (о признании отсутствия единоличного права собственности Застройщика на данный участок) и наказание всех подобных застройщиков, которые обманывают дольщиков и считают что строительный бизнес это про грубую силу, а документы можно делать и задним числом.

Буду очень благодарна, если подскажете можно ли добиться аннулирования разрешения на строительство, да и вообще хоть что-нибудь посоветуете

Показать полностью 3 1
2075

Добро, случай в поезде

Будучи студенткой, ездила я из города в посёлок к родителям на ночном поезде. Денег тогда особо не было, поэтому постельное белье в поезде не брала, да и ехать недалеко, всего 4 часа.
Вот и в этот раз не взяла постельное белье. А если не берёшь, то тебе вроде как и матрас с подушкой и одеялом не положены.
Так что подложила я куртку и легла на полку. Ночью стало сильно прохладно, свободных одеял рядом нет.
Лежу я в полудреме и мёрзну. И тут подходит парень и накрывает меня своим одеялом. Темно было, я даже и не заметила, как он выглядит и на каком месте сидит. С того случая прошло уже больше пяти лет, но до сих пор тепло на душе при воспоминании об этом. Спасибо тебе, парень, из поезда до Нижневартовска!

510

Обман от цветочного магазина. Что делать?

День рождения мамы. Решил порадовать вниманием. Так как нахожусь в другом городе решил заказать цветы с доставкой. Нашёл интернет-магазин Букеты Кити в городе Пенза (не реклама, если только антиреклама). Выбрал букет, провёл оплату онлайн и указал необходимое время доставки 10:30.
Начиная с 10:30 я начинаю звонить оператору, так как доставка не была осуществлена в указанное время. На что оператор говорит, что допустима задержка от одного часа до полутора. Проходит указанное время, но информации о доставке никакой нет. Продолжаю звонить, на что оператор кормит меня обещаниями, что скоро доставят, так как уже передали в отдел доставки и вот-вот должны приехать. В итоге так потянулись ещё два часа и фактическое время доставки 15:40. По приезду маме позвонил курьер, что он привёз букет. Маму встречает у подъезда машина яндекс-такси. Водитель начинает свой разговор с наезда о том, что он уже ждёт 15 минут. Начиная движение автомобиля он параллельно "выкидывает" букет моей маме. Вид букета отдельное зрелище...

Обман от цветочного магазина. Что делать? Пенза, Доставка цветов, Негатив, Консультация, Юридическая помощь, Закон, Лига юристов, Длиннопост

Фото с сайта

Обман от цветочного магазина. Что делать? Пенза, Доставка цветов, Негатив, Консультация, Юридическая помощь, Закон, Лига юристов, Длиннопост

Фото полученного букета

В негодовании, я снова звоню оператору высказать претензию, на что получаю ответ, что такого рода обращения необходимо писать в службу качества по электронной почте. Ответ которой занимает до 10 рабочих дней. Писал по всем указанным контактами на их сайте, всюду приходят отписки, что они этим не занимаются, нужно обращаться в службу качества. Жду ответа от службы качества.
Подскажите, знающие люди, есть ли вероятность добиться справедливости.
Окунувшись в суть вопроса об этой организации, обнаружил кучу негативных отзывов. Суть претензий у всех одна в колоссальном отличии от вида на сайте и доставленного товара.
Мама расстроена, день рождения испорчен.
Кто сталкивался с таким, что можно сделать??

Показать полностью 2
574

Приставы списали деньги по отмененному приказу

Прошу юр.помощи!

В декабре 17 года выписалась из отчего дома (не живу там с 1997 г.,  все ждала приватизации, но наконец поняла, что дохлый номер), прописалась у мужа.

В мае 2018 вдруг списывают с карты какие-то деньги (тысяч 15) по судебному приказу: за долг по отчему дому (там живут мама и брат, накопили долгов по квартплате).  Выясняю: у сестры (та же ситуация что у меня - много лет там не живёт, но прописана) тоже сняли что было с карты по этому же приказу. У мамы и брата ничего не сняли - нечего снимать. Едем в суд, приказ отменили, определение отдали приставу, деньги вернули. Мама клянётся все долги погасить.

И вот месяц назад, в начале августа уже этого года захожу на свои госуслуги - опа! Изменилась сумма задолженности с нуля до 256 тысяч, по исполнительному производству, открытому 31 января 2020 г. на основании отмененного в мае 2018 г судебного приказа. Звоню маме: она говорит, все долги погасила. Да это и не важно, приказ-то отменён. Прошу ее с приставами разобраться, сама пишу на электронную почту отдела: ребята, у вас ошибка, исполнительное производство открыто по отмененному приказу. Ответа ноль, но я и не ждала, наше дело правое, разберутся - снимут

И вот сегодня (точнее уже вчера) - снова опа! Нет, не так - ОПА!

Приходит целый пучок смсок,  у меня списали с карты и вклада все 256 тысяч! По отмененному приказу!

Звоню приставу, который указан (тот же, кто в 18 году снимал и возвращал деньги, я ему лично определение отдавала) - его нет. Начальника его нет. Трубку берет раз в полдня сотрудник, который может только посоветовать  записаться на приём.

Дозвонилась в суд - приказ как был отменён, так и остался, новых дел на меня нет.

Юридический отдел истца переводит стрелки на ГУЖА, а там день здоровья (Карл!)

Настрочила жалобу на сайте службы приставов, отправила - "Ваше обращение отправлено!", номера обращения нигде не видно (может ещё придет).

Кстати, вспомнила - этой весной с отчима (тоже был там прописан с 1996 года, ни дня не жил, выписался ещё раньше меня) списали 180 тыс по этому же отмененному приказу.

Он свои деньги пока не вернул.

И вот проснулась среди ночи и переживаю.

Что делать?

Как вернуть деньги с наибольшей скоростью?

Кому жаловаться с наибольшей эффективностью?

Я хочу справедливости! Деньги взад, виновному наказание.

Молчу уже про потерянные проценты по депозиту. Нервы мотаются, время тратится, денег нет! Свою работу, опять же никто не отменял, и так головы не поднять, а тут - на тебе!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное.

PS:  у кого как, а у нас с мужем от родственников одни проблемы

46

Опасные ямы около дома. Как бороться? Нужен совет юристов

Исходная: жилой район города, многоэтажная застройка, за домом погреба выкопанные еще в советские времена. Но кроме погребов которые используются гражданами есть и обвалившиеся (уже не используемые) так и какие-то странные колодцы 4 метровой глубины. Типа такого:

Опасные ямы около дома. Как бороться? Нужен совет юристов Лига юристов, Юридическая грамотность, Гражданское общество, Общественное место, Безопасность, Юридическая помощь, Новосибирск, Яма, Погреб, Негатив

По количеству погребов и ям где то 50 на 50. Несколько ям прям опасные для жизни ловушки, глубокие узкие колодцы с наваленными кусками дерева и вбитой в дно торчащей арматурой. Упадешь, ноги переломаешь и сам не выберешься.

Общался с администрацией района по этому поводу. Оказывается это вопрос уже поднимался, позиция администрации такая: мы готовы эту проблему решить так - сравниваем все ямы и погреба с лица земли, ресурсы у нас на это есть. Засыпать только ямы мы не будем, завтра (через год, десять) появятся новые, нужно ровнять все и сразу. Позиция четкая и понятная.

Но есть совет дома, хозяева этих погребов, которые сильно против потери своих хранилищ. Он собирают собрания, призывают депутатов и пишут обращения: не трогайте наши погреба. Их тоже можно понять, они в них 30 лет закатки хранят.

Все дебаты между администрацией и погребоводами, насколько я понял ведутся в устной форме и форме собраний, каждая сторона строит на своем крепко. Итог проблема не решается. Я так думаю говорильнями этот вопрос не решится, нужно писать бумаги.

Моя позиция следующая: ямы опасны и должны быть засыпаны. Что до действующих погребов, они опасности не представляют по мне ну и хрен с ними.

Вопрос: какие, куда и в каком порядке писать бумаги/жалобы/обращения/иски, чтобы вопрос опасных ям-ловушек решился? Ведь это опасные для жизни объекты расположенные в черте города в общественном месте в зоне жилой застройки на муниципальной земле.

Показать полностью
53

Нужна помощь лиги юристов

Здравствуйте.Всем добра и справедливости. Две недели назад скончался мой отец. Его бывшая сожительница (у них общий сын, записан на фамилию отца) забрала ключи от его дома и отказывается отдавать со словами "Через полгода", хотя я предлагала ей уладить вопрос мирно и дать нам осмотреть дом. В наследство вступаю я, ее сын и еще один наш брат, справка наследника есть у всех. Как заставить ее отдать ключи, чтобы мы попали в дом? Я написала заявление в полицию, но удачного исхода не жду. Хочу,чтобы все было по закону и дом был опечатан на полгода до официального вступления в наследство.

45

Судебная задолженность

Здравствуйте, прошу помощи, совета, подробного описания действий. Родственники не оплачивают коммунальные услуги, так как я работала одна официально, блокируют карту у меня. Выписалась из квартиры и не проживаю там уже с сентября прошлого года, сейчас опять пришло уведомление и карту заблокировали. Пристав отправил в энергосбыт, потому что первый долг выставили они. В энергосбыте сказали нужна выписка из домовой книги, службы перепинывали меня из одной конторы в другую, в итоге выписку я сделала. Пошла к приставу, в прошлый раз она сказала этого будет достаточно, в этот раз она сказала что нужно идти в суд и обжаловать постановление, деньги будут продолжать снимать, пока я не обжалую. В связи с этим вопросы. Каковы мои действия, что нужно делать в суде, я с этим никогда не сталкивалась. Какие документы туда нужны и как это вообще будет происходить, нужны ли деньги для обжалования, во сколько мне все это выйдет. Может быть у кого то была похожая ситуация и вы с ней справились, поделитесь опытом. Заранее спасибо

61

Нужна помощь Самара!

Дело Сорокины хутора. Стоял на разгрузке относили груз т.к. улица узкая поставил газель у соседних ворот. Когда сообщили, что мой автомобиль мешает проехать пошел отогнать увидел человека в оранжевой футболке на моё предложение, что сейчас мол отгоню, он стал требовать деньги или мол проколю колеса. В итоге проколол 3 колеса. Вызвали полицию, жду.

Нужна помощь Самара! Лига юристов, Юридическая помощь, Самара
49

Спилили дерево под окном

Доброго вечера. Предыстория такова, что росло у нас замечательное дерево под окнами, а именно - яблоня. Посажена около 40 лет назад соседкой выше этажом. Уж той соседки нет как лет двадцать, а яблоня оберегала нас от жары, от пыли в окна от автомобилей, и в общем то существовала всю мою жизнь. Толковых фото нет, но какие есть.

Спилили дерево под окном Дерево, Яблоня, Спил дерева, Управляющая компания, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Спилили дерево под окном Дерево, Яблоня, Спил дерева, Управляющая компания, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост

Придя же сегодня домой, увидел, что она спилена под корень. Никто с нами не согласовывал данное действо, никому оно не могло мешать, кроме нас, а нам оно не мешало. Акации рядом спилены под 1,5м от земли, а одна только яблоня под корень. Вопрос в том, куда можно кинуть жалобы подобное действо?

Показать полностью 3
51

Паровоз Л-3958 с пригородным поездом Осташков – Бологое на остановочном пункте Чёрный Дор

Паровоз Л-3958 построен в 1955 году. Описание и фотоснимки на TrainPix.

586

Можно ли на поезде доехать нормально?!

Недавно я выкладывал пост про мою поездку на поезде "Выключи лазер всяк сюда входящий" . Сегодня у меня новая.

Если в предыдущий раз я ехал из Костромы в Москву, то теперь из Москвы в Нижний Новгород.

Эта поездка заставила меня задуматься, а возможно ли вообще на поезде доехать куда-то спокойно?! Я покопался в голове и прикинул, что лишь 30% от моих поездок прошли спокойно. Всегда мне в чём-то не везло.

Вот и тут.

История.

31.07.20 поезд убывает из Москвы и прибывает 1.08.20 в Нижний.

Как я писал в предыдущих постах - я беру последнее плацкартном купе, рядом с туалетом, но место не через стенку от него, оттого цена билета значительно падает, а я не страдаю от посторонних шумов. Так и в этот раз. Застелив постель я сидел ждал отправление, потихоньку подходили мои попутчики.

Действующие лица:

Жительница Сочи (Далее ДАМА)

Мать одиночка с сыном (Далее МАТЬ)

40 десантников (В нашем купе 2)

ДАМА: Когда нам будут заправлять постель?

Я: Не помню чтоб в плацкарте на нижней полке это делали.

ДАМА: Ой, я так давно не ездила на поезде, даже не знала. А вообще я еду к маме в город Павлов Нижегородской области. Вы не подскажете как добраться от НН до Павлова?

Я: Я не в курсе. Не не местный

Дама уходит искать в вагоне того кто может подсказать.

Приходит мать одиночка, заправляет свою верхнюю полку и ложится спать с ребёнком.

Приходит десантура. Размещается на своих местах.

Дама вернувшись начинает болтать на всевозможные темы.

"Моя дочь самая красивая девушка России по версии журнала форбс"

"У меня в сочи квартира 100м2, приезжайте в гости"

"Посмотрите фото моей дочери в купальнике, ну красотка же"

"Посмотрите мои фото в купальнике, повезёт же моему зятю"

К слову, что дочь, что дама на любителя. Дама ооооочень худая, одетая в костюм леопардового цвета. Причём худший вариант кроя, расцветки, всё это на болезненно худом теле и в дополнении к "причёске" из безжизненных чёрных волос.

Дале дама начинает искать женихов дочери.

ДАМА: Моя дочь очень высокая. 180 см рост. Вы не представляет... Я когда ей даю подзатыльники то мне подпрыгивать приходится. Ей нужен высокий жених.

Вот у вас какой рост - , обращается ко мне.

Я: Я на вашу дочь не претендую

ДАМА: Ну так какой?

Я: 178.

ДАМА: Коротышка

У десантников из нашего купе спрашивает.

Десантник 1: 178

Десантник2: 176.

ДАМА: Измельчали нынче мужичонки. Но вы всё равно приезжайте ко мне в Сочи

Я: Вы уже столько народа позвали, что вам придется армейские двухярусные кровати ставить.

ДАМА: У меня большая квартира. всем места хватит.

ДАМА: Ой мальчики, а давайте выпьем коньяка. У вас есть коньяк?

Десантник 2: Я не пью.

Я: Я тоже.

В это время Десантник 1 начинает ложиться спать.

ДАМА: Ты обувь не снимай. Спи в ботинках. Знаю я вас. Сейчас как снимешь обувь так всё тут провоняется

Десантник 1, смущенно: Я не пахну, да и моюсь перед сном.

Мимо нас из туалета идут другие десантники, у каждого она спросила рост, в том числе и сопровождающего офицера.

Постепенно у ДАМЫ собеседники закончились и она перешла на мать одиночку.

Я пытался в этот момент послушать музыку, но ничего не получилось - дама перекрикивала.

"Ой и куда ты такая юная едешь"

"Ой а кто отец твоего ребёнка"

Упустил. То ли МАТЬ родила от женатого, то ли тот её бросил.

"Ой да все мужики козлы"

"Мой бывший муж полковник, замполит такой же был. Козёл. Я же ведьма, я чётко видела что он мне изменяет, все военные пи№3расы".

Тут десантники подохренели и глаза с кулак стали.

В какой-то момент тема возвращается на десантников. Разговоры ни о чем.

И вдруг слышим, что МАТЬ плачет.

ДАМА: Ты чем плачешь?

МАТЬ: У меня сестра в окно выбросилась

ДАМА: Сейчас?

МАТЬ: Нет

ДАМА: Сегодня? Так зачем ты едешь гулять в НН

МАТЬ: Нет, год назад

ДАМА: Это её решение, отпусти её.

Дальше начинается псевдопсихологическая херня, которая вымораживала меня по жути

МАТЬ: А ещё я с матерью сужусь, не хоче её видеть

И начинает реветь с новой силой.  Псевдопсихологическая хрень начинается с новой силой от которой МАТЬ начинает реветь только ещё сильнее.

Спустя какое-то время видя, что МАТЕРИ тяжело поднять рюкзак на  верхнюю полку вызываюсь помочь

ДАМА: Помоги деньгами

Я: Самому бы кто помог

ДАМА: Тебе не стыдно?

Я: За что?

ДАМА: Какой ты мужик после этого? Иди и заработай.

Я: Я и работаю, а не печатаю.

Вообще изначально она сказала фразу клише на что я ответил другой фразой клише, просто инстинктивно. А потом уже потребительское отношение по отношению к мужчинам меня так задело... Но в итоге это вылилось в 10минутную речь о том что я не мужик и таким размножаться нельзя. На что я ей сказал:"С Вами я размножаться не буду, можете быть спокойной"

После этого я под её вопли лёг спать и пытался уснуть под фразы "говорила же все мужик козлы", "ещё один козёл", " вы посмотрите на него.. это не мужчина, а членоносец"...

Я бы не удивился если в какой-то момент в нашу сумасшедшую компанию ворвался Андрей Малахов, мы вполне вписывались в антураж его програм. Теперь когда вы будете смотреть его выпуски (не дай бог) и будете думать, что столько идиотов в одном месте быть не могут вспомните мою историю и поверьте могут.

Самый адекватный в моей истории был сын матери одиночки, он смотрел на происходящее со взглядом "Я сам в а№уе!"

В итоге в я спал и думал, неужели на поезде нельзя доехать нормально?!

Показать полностью
141

Выключи лазер всяк сюда входящий

28.07.2020. 

[23.34]  Вхожу в поезд Кострома - Москва. Пробираюсь к своему месту в плацкарте, расположенное в середине вагона. Обычно я покупаю место в конце или начале, тк они, как правило дешевле, иногда даже на 400-500 рублей. И вроде деньги не большие и сам не нуждаюсь, но как-то приятнее от бережливости. В этот раз разницы по цене не было никакой и я взял в середине. Проходя мимо тех мест, которые обычно беру увидел там семью с ребёнком грудного возраста.

"Как повезло, что я взял другое место", - подумал я. Уже несколько раз попадал на детей, и ночью каждый раз не высыпался из-за их плача.

[23.35]  Добравшись до своего места, вижу старушку стереотипной наружности, включающей в себя старое советское платье и панаму.

Бросилось в глаза, что старушка ест сало без хлеба. Я не гурман, но мне кажется хлеб от сала неотделим. Сало было не нарезано и старушка нещадно пилила его ножом. Удивило, что нож она с собой взяла, а хлеб нет.

[23.35] Я: Здравствуйте.

Старушка посмотрела на меня, но ничего не ответила. Я подумал, что она не расслышала и повторил. Старушка опять посмотрела на меня, но продолжила молчать. Я посмотрел на старушку поглощающую сало без хлеба, не желающей со мной здороваться и в голову закралась мысль, что рано я обрадовался и быть может плачущий ребёнок был бы не таким уж плохим вариантом в сравнении с этой старушкой. Но мысль я быстро отогнал, посчитал, что нагоняю панику - как никак всего пару минут "знакомы".

[23.36]  Старушка: а я думала, что ко мне подселят девушку.

Я:  Не встречал что бы в плацкарте делили по половому признаку. Да и какая разница в плацкарте?! По сути перегородки формальны, едем в общем помещении, без дверей.

Старушка: До Москвы едешь?

Я: Да.

Старушка недовольно цокнула.

[23.41]  Поезд тронулся. Но мне всё больше казалось, что тронулся не только он, но и старушка едущая со мной.

[23.45]  Старушка молчала. Я провалился в собственные мысли и внутренне возмущался тем, что комплекты постельного белья не лежат на столике, а приходится ждать, когда проводник придёт и выдаст их. Чувствовал, как мои 5,5 часов сна тают. А мог бы уже растелиться и спать. Самое интересное, что периодически бывает, что сядешь в вагон,а бельё уже разложено по столикам и ждать не приходится. Выходит  проблема не неразрешимая. Я молча сидел и теребил в руках телефон.

Старушка пилила сало.

[23.46] Старушка: лазер в твоём телефоне мне будет мешать.

Я: Что?

Было ощущение, что я упустил какую-то предысторию.Будто пока витал в раздумьях о постельном белье мне прочитали лекцию, по какой-то причине не услышанная мною.

Старушка: лазер в твоём телефоне будет мне мешать.

"А, нет. Я походу услышал всё что мне сказали", - подумал я. Но голову не покидала мысль -"Что она имеет ввиду".

Я: какой лазер?

Старушка: ты не знаешь? Все новые телефоны производят с лазером чтобы заряжаться.

Я: в моём телефоне нет лазера.

В этот момент я был полностью не готов к дискуссии на подобную тему. Есть истории про чипирование, 5G, про гуманоидов следящих за нами, про сатанистов пьющих кровь младенцев... но про лазеры в телефонах я не слышал.

Старушка сделала перерыв в поедании сала и мы вместе ждали проводницу. Я ждал для того чтобы получить бельё и лечь спать, старушка чтобы отдать билет. При этом она постукивала ребром билета по столику, чем сильно раздражала. Мне казалось, что это длится вечно, но на телефоне на который я периодически поглядывал было только [23.48].

[23.49] Старушка: выключи телефон. Мне уже плохо от твоего лазера.

Я: У меня телефоне нет лазера и ничего выключать не буду.

Уже после сказанного я подумал, что нужно было поставить режим "В самолёте", и сказать "смотрите, я выключил лазер". Может быть успокоилась бы. Но повторюсь, что не был готов к этой дискуссии и отвечал где-то топорно.

Старушка опять принялась пилить сало. А в моей голове были мысли "где эта чёртова проводница с этим постельным бельём. Полупустой вагон, чем она там занимается?!"

[23.50] Старушка: выключи телефон.

Я: не буду.

Старушка: выключи телефон я сказала

Я: в моём телефоне нет никаких лазеров. Он мне нужен включённым, я его выключать не буду

Старушка: а я сказала выключи.

Я: я уже сказал, что не буду.

Я разговаривал со старушкой, которая уже определённо была злая. На время спора она приостановила пилить сало, но нож из рук не выпустила. И я не знаю были ли у РЖД случаи, что полоумные старушки нападали на пассажиров с ножом, но я начал думать, что я буду делать, если эта старушка, противник лазеров, всё-таки решит напасть.

Я оглядел руки, наколок нет, уровень владения ножом неизвестен. Комплекция - старушечья. Главная цель при нападении с такой комплекции это не сломаться от резких движений. Я в голове построил алгоритм, как буду действовать так чтобы не сломать старушку и при этом обойтись для себя минимальным ущербом.

Старушка: мне плохо от твоего лазера. Выключи свой телефон.

Я: я уже сказал, что не буду. Он мне нужен. Если вам плохо, то обратитесь к проводнику.

[23.52] Старушка собрала свои вещи пошла к проводнику, после чего под удивлённые слова проводника "это просто телефон" легла на боковушку.

После этого я несколько раз видел её ходящую по вагону со всеми своими вещами. Толи ходила в туалет со всеми пожитками, толи кочевала по вагону под натиском лазеров пассажиров.

Утром в вагоне её не увидел.

История без морали, без каких-либо остроумных диалогов и гениальных решений. Вы, может быть, даже пожалеете своё время  потраченное на чтение этой истории, но теперь знаете, что где-то рядом с вами ходят бабки, для которых лазеры ваших телефону несут опасность.

Показать полностью
253

Опоздал на поезд

Вопрос в лигу юристов.
Я в данный момент в Питере в командировке. В 13-00 Сапсан домой. Но вот прямо сейчас я нахожусь в застрявшем гостиничном лифте, и на поезд явно не успеваю. Можно ли с гостиницы требовать неустойку?

1626

Опять РЖД

Я из города, в котором поезда останавливаются лишь на минутку. Приезжает мой состав, что направляется в столицу. Родители помогают затащить вещи, после чего (уже в вагоне) проводница просит мой билет-я показываю электронную квитанцию на телефоне. П-проводница:

П: У вас билет на 16-ое!

И экстренно высаживает меня.

Признаться, эти слова повергли меня в шок, и ноги сами вынесли меня из вагона, но уже на перроне я проверил дату своего билета - 15ое. ТВОЮ МАТЬ. Дверь захлопнули. Поезд тронулся без меня.

Мчимся на машине на следующую станцию по пути следования поезда, дабы ткнуть квитанцией в фейс той вахтерше, что сидит и пихту чешет.

ЛИГА ЮРИСТОВ взываю к Вашей помощи. Что делать, какие заявления писать в случае если успею запрыгнуть на поезд, и если не успею.

История произошла с другом только что, поэтому "мое"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: